Перейти к содержимому







 


Фотография

металлоискатель Minelab X Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Offline   Золотунчик

Золотунчик

    -=Золотунчик=-

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 30
  • 560 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 13
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Май 2013 - 16:28


  • 5

Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти.....


#2 Offline   Krepkiy Orechek

Krepkiy Orechek

    Постоялец

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 334
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 13
  • ГородPogost iLinskiy

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:10

Отличный Мд просто Super.Мне нравится 


  • 1

#3 Offline   the_real_x

the_real_x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 371
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 09-Июль 13
  • ГородТула

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:30

Моим первым мд была 505, купил его на день рождения в феврале. Вечерами игрался, сканировал полы, стены))) Но что-то мне в нем не нравилось... Было чувство, что это игрушка для подростка. Так и продал его ни разу не выйдя в поля  :ag:  :ag:  :ag:.  На что обратил внимание, очень компактный прибор, в плане транспортировки...

 

У товарища по копу, как раз 705, по находкам не отстает, а в команде у нас и сиг, и етрак, и мой Вайтс МХТ Про. В целом, по находкам идем ноздря в ноздрю. 

Из этого всего можно сделать вывод, что прибор действительно достойный, но я думаю дело еще и в фарте... 


  • 2

#4 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:46

Терка конечно прибор не плохой, но лично для меня не нравится ее озвучка, по эргономике помоему ей нет равных, вобщем свои функции она выполняет, хотя по большому счету я ей не в восторге, ну и цена на мой взгляд необосновано завышена, вобщем то как и на остальные приборы.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#5 Offline   the_real_x

the_real_x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 371
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 09-Июль 13
  • ГородТула

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:25

После терки у меня появился GoldenMask 3+, потом Fisher 75, теперь Whites MXT Pro. В последнем вообще нет эргономики, а когда включил, охренел от озвучки. Высокий тон, хорошо, мне нравится. А низкий, "пердящий" звук, долго к нему привыкал, в многотоне просто жудь... 

 

Считаю, лучшего варианта, кроме как терка, для новичков нет. Хотя с новыми законами и новичков то не будет))) 


  • 2

#6 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:05

Согласен,  для новичков терка самое оно, хотя то же самое говорят и про асю, но я с асей ниразу не работал поэтому рекомедую терку , большинство пользователей с ней сдружатся и для многих она станет основным прибором.


  • 2
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#7 Offline   Garinich62

Garinich62

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 636
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 13
  • ГородМосковская губерния

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 03:55

металлоискатель Minelab X Terra 705 отличная мащинка. Всё что нужно в ней есть. Что по полям, что по пляжам показывает себя отлично. Главное научится на ней работать. По поводу цены,конечно весь модельный ряд минелаба необоснованно завышен в цене. Так же и запчасти этой фирмы.
  • 1

#8 Offline   свободный художник

свободный художник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 909
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 14

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:45

я с теркой два сезона отходил и доволен.окупился за сезон.нужно подобрать наушники и ходить во всех металах.тяжело но находки есть.доставал катин пятак на два штыка.мелочь правда (чешуя)15 см а так был и фишер 75.продал.а к этому превык.


  • 4

#9 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:13

Такой вопрос:

Есть смысл покупать к стандартной катушке ещё какие-то ?

Знакомый попросил найти потерянное золотое кольцо на сильно замусоренном участке (на берегу озера).

Так и не смогли мы найти кольцо.

(Скорее всего это от недостатка опыта, но не исключено, что кольцо просто улетело в воду.)


  • 1
С уважением, Дмитрий !

#10 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:30

На пляжах обычно копают практически все сигналы,так как отклики от предметов лежащих на разной глубине и под разным углом разные.

Но у кольца звук очень чёткий.Возьмите подобное колечко отзвоните его посмотрите в какие сигменты оно попадает и приимущественно копайте сигналы попадающие в этот диапозон.С ув...

P.S.Я хожу со штаткой и по старине и по пляжам,менять катухи особой необходимости не вижу.


  • 2

#11 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:36

На пляжах обычно копают практически все сигналы,так как отклики от предметов лежащих на разной глубине и под разным углом разные.

Но у кольца звук очень чёткий.Возьмите подобное колечко отзвоните его посмотрите в какие сигменты оно попадает и приимущественно копайте сигналы попадающие в этот диапозон.С ув...

P.S.Я хожу со штаткой и по старине и по пляжам,менять катухи особой необходимости не вижу.

Спасибо !

Просто продавец в 12 таллерах сказал, что для поиска золота штатная катушка не годится, вот я и подумал, что, может быть, есть необходимость приобрести ещё отдельно катушку.


  • 1
С уважением, Дмитрий !

#12 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:37

Если  есть свободные баблоны то можно прикупить снайперку 

 
 COILTEK 6 дюймов DD(3кГц)
Цена: 8500 руб.
Катушка предназначена для поиска на замусоренных или минерализованных участках поиска.
Низкая частота 3 кГц позволяет далекоодить цели глубже, по сравнению с высокочастотными катушками. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой. Вес - 385 гр.

6Ox4Cn8E.jpg

            НЕ реклама!


Сообщение отредактировал DIMAXX: 02 Февраль 2014 - 13:40

  • 1

#13 Offline   свободный художник

свободный художник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 909
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 14

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:36

 

На пляжах обычно копают практически все сигналы,так как отклики от предметов лежащих на разной глубине и под разным углом разные.

Но у кольца звук очень чёткий.Возьмите подобное колечко отзвоните его посмотрите в какие сигменты оно попадает и приимущественно копайте сигналы попадающие в этот диапозон.С ув...

P.S.Я хожу со штаткой и по старине и по пляжам,менять катухи особой необходимости не вижу.

Спасибо !

Просто продавец в 12 таллерах сказал, что для поиска золота штатная катушка не годится, вот я и подумал, что, может быть, есть необходимость приобрести ещё отдельно катушку.

 

нет ваш продавец не прав .прибор отлично ищет золотые украшения.


  • 1

#14 Offline   свободный художник

свободный художник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 909
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 14

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:41

Если  есть свободные баблоны то можно прикупить снайперку 

 
 COILTEK 6 дюймов DD(3кГц)
Цена: 8500 руб.
Катушка предназначена для поиска на замусоренных или минерализованных участках поиска.
Низкая частота 3 кГц позволяет далекоодить цели глубже, по сравнению с высокочастотными катушками. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой. Вес - 385 гр.

6Ox4Cn8E.jpg

            НЕ реклама!

да как бы на замусоренных местах прибор слепнет.да и это не вопрос.но что даёт снайперка????????плюс чуть больше глубины.а минус маленькакя.когда человек походит с штатной ,привыкнет да ешё уши и нормально.а сейчас копать надо все сигналы.и во всех миталах ходить.да конечно если есть лишние финики то можно и торнадо и снайперку да и прибор по дороже.а что по воде то все катушки хороши вы же с прибором в воду по шею не полезите.


  • 1

#15 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:42

вес передатчика с переходником.JPG Хочу поделиться с моим новшеством. Блукая по просторам интернета, нашёл беспроводные наушники Rapoo H3070. Посмотрел, заказал, пришли, получил. Для подключения передатчика  к блоку металлодетектора, прикупил переходник. Правда устройство немного торчит с боку, но при поиске по полям не мешает. В лесу возможно будет немного мешать иногда, но я прикупил переходник состоящий раздельно , буду ещё паять , так как готового не нашёл, все разобрали и прикреплю сзади блока м/д, что бы не мешал вообще. Но пока не к спеху подожду пока завезут, а щас попробую сам изготовить. Вобщем проверил на металлодетекторе в домашних условиях. Работает отлично, задержек ни каких нет, отклик моментальный. Уши лёгкие, на голове даже не чувствуются. Передатчик тоже почти без веса, смотреть на фото. Я очень доволен ими, потому что без проводов, которые постоянно мешают, да и фирменные уши тяжеловаты, и через небольшое время чувствуется дискамфорт. А про эти забываешь, что они вообще висят. Ещё одна полезная весч, это воткнул передатчик в телевиор и ни кому работа телевизора не мешает, слушаю только я. По трёхкомнатной исходил всё, во всех комнатах телевизор слышно, а так как предназначены  для м/д, то дальность не нужна. Громкость регулируется на наушниках, в наушниках есть встроенный микрофон для работы на компьютере. В общем я доволен.

Прикрепленные изображения

  • дополнительный переходник.JPG
  • вес передающего устройства.JPG
  • комплектация наушников.JPG
  • расположение на мд.JPG

  • 4

Леонид.


#16 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:56

Освоение X Terra

Прикрепленные файлы


  • 5

#17 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:21

Прочитал данный материал, оказалось что свою тёрочку я не очень хорошо знал. Познал очень много интересного точнее нового. Очень много нужной информации. Огромное спасибо. :hi:


  • 0

Леонид.


#18 Offline   CEPBuC

CEPBuC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 088
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 14
  • ГородПсков

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:38

Освоение X Terra

 

Спасибо, дружище!


  • 0

#19 Offline   Морфиус

Морфиус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 799
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:05

С 705-ой (штатная DD-7,5) хожу два года,в конце сезона прикупил элипс 18,75,ощущения-супер,чешуя стала попадаться чаще,катушкой очень доволен.


  • 1

#20 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:10

С 705-ой (штатная DD-7,5) хожу два года,в конце сезона прикупил элипс 18,75,ощущения-супер,чешуя стала попадаться чаще,катушкой очень доволен.

фото находок есть ?


Сколько людей, столько и несчастных случаев





Яндекс.Метрика