Перейти к содержимому







 


Фотография

Вопрос к знатокам Fisher 75


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   266

266

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 218
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 15

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:25

Уважаемые форумчане, использующие (или использовавшие) Фишер 75, вопрос больше относится к Вам. Дело в том, что я уже около 5-ти лет пользуюсь Фишером 75 со стандартной катушкой, и в принципе он меня полностью устраивает, но вот набрел на место где есть чешуя. Поверхностная практически вся выбита, более глубокие слои прибор берет на пределе  возможностей стандартной катушки. В связи с чем возник вопрос о покупке новой катушки, способной извлекать чешую из более глубоких слоев залегания. Порывшись в инете я выделил двух "фаворитов" - Фишеровская 15" и Детеч Ультимейт 13". Фишеровская вроде берет глубже, но очень тяжелая, Детеч полегче, но уступает по глубине. По Неловским катушкам отзывы очень противоречивые, одни ими очень довольны, другие очень недовольны (как я понял кому как повезет). В связи с чем у меня вопрос к знатокам Фишера 75: какая катушка для фишера 75 предпочтительнее для извлечения чешуи из глубины? Как Вами решается данный вопрос?


  • 0

#2 Offline   зум

зум

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 074
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 13-Октябрь 15
  • ГородЯНАО

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 01:07

Уважаемые форумчане, использующие (или использовавшие) Фишер 75, вопрос больше относится к Вам. Дело в том, что я уже около 5-ти лет пользуюсь Фишером 75 со стандартной катушкой, и в принципе он меня полностью устраивает, но вот набрел на место где есть чешуя. Поверхностная практически вся выбита, более глубокие слои прибор берет на пределе  возможностей стандартной катушки. В связи с чем возник вопрос о покупке новой катушки, способной извлекать чешую из более глубоких слоев залегания. Порывшись в инете я выделил двух "фаворитов" - Фишеровская 15" и Детеч Ультимейт 13". Фишеровская вроде берет глубже, но очень тяжелая, Детеч полегче, но уступает по глубине. По Неловским катушкам отзывы очень противоречивые, одни ими очень довольны, другие очень недовольны (как я понял кому как повезет). В связи с чем у меня вопрос к знатокам Фишера 75: какая катушка для фишера 75 предпочтительнее для извлечения чешуи из глубины? Как Вами решается данный вопрос?

Сами спрашиваете и сами отвечаете , фиш 15 (белая) более глубокая , вот ее и берите , с ней надо медленно ходить тогда будет результат ....


  • 0

#3 Offline   266

266

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 218
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 15

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:05

Спасибо за ответ. Я уже думал никто не ответит. Но все-таки мне хотелось бы узнать мнение тех кто сам пользовался той или иной катушкой. Ведь очень часто бывает, что изготовители и продавцы катушек заявляют одни параметры катушки, а на деле все бывает не столь оптимистично как ожидалось. Вот и хочется узнать мнение уже пользовавшихся этими катушками.


  • 0

#4 Offline   dustas

dustas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 239
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 15

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:20

266, ну и какое решение принял? Такой же вопрос мучит и меня :bu:


  • 0

#5 Offline   266

266

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 218
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 15

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 07:41

Еще не принял. Все надеюсь что кто-нибудь даст совет, который перевесит чашу весов сомнения (до весны время еще есть). Но лично мое мнение начало склоняться к Ультимейту. Не знаю насколько это правильно, но как-то так.


  • 0

#6 Offline   dustas

dustas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 239
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 15

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:05

Ну, я решился. Забрал DETECH 13" и вот тест. Апарат -  FISHER F 70. 1 фото - оригинальная катушка, 2 - DETECH. Разница есть, но посмотрим, как на поле будет, всё же тяжелее...

Прикрепленные изображения

  • DSC09789.JPG
  • DSC09793.JPG

  • 0

#7 Offline   skobar60

skobar60

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 583
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 06-Февраль 16
  • Городрегион 60

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:06

Работаю с 75м не один год,работаю плотно,так же плотно сидел на чешуе....лучше штатки не придумали ещё на этот мд катуху!!!!......13й детеч продал через неделю работы


  • 0

#8 Offline   Карабаш

Карабаш

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 603
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 16
  • ГородКубанская Область

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:12

Привет ! 3 сезон хожу с 70-м фишером и Detech 13" Ultimate"блондинкой" - очень доволен..!! Катушка очень легкая...хороший прирост по глубине..Но..именно для чешуи не очень..Рекомендую Detech WideScan SEF 10х5" для Fisher F- 70- 75 

Прикрепленные изображения

  • 10x5SEF_WSS_.jpg

Сообщение отредактировал Карабаш: 14 Февраль 2016 - 06:13

  • 0

Бороться,искать, найти и ..не отдать !! С уважением Андрей.. :resp1:





Яндекс.Метрика