Перейти к содержимому







 


Фотография

Второй прибор, в дополнение к Сигнуму МФТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 07:44

Здравствуйте добрые люди.
Бытует такое мнение, что в хозяйстве должен быть второй прибор. Вот и я задался таким вопросом. Какие есть мнения? Желательно с обоснованием.
  • 0

#2 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:28

какой смысл во втором приборе  или нужда какая???может мода какая и я отстал от жизни?


  • 0

#3 Offline   Маршал

Маршал

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 042
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 14
  • Имя:Александр
  • ГородРоссия, Калужская область

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:20

А бюджет какой? И требования к прибору? Аналог существуещего или что то по проще?
К XP Deus присмотритесь. Легкий. Полностью безпроводной. Отличная глубина обнаружения и разделение целей. мелочевку видит отлично.

Сообщение отредактировал Маршал: 19 Ноябрь 2015 - 10:26

  • 0

#4 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:40

Как выше правильно заметили,к Сигу нужен прибор не ниже классом,а выше и это Деус


  • 0
Колян

#5 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:56

Тоже решил ещё прибор преобрести деус 4.0 версии к моему стх 3030 .
  • 0

#6 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:26

какой смысл во втором приборе  или нужда какая???может мода какая и я отстал от жизни?

есть и элемент моды, но есть и резонное обоснование, например проблема "ближней зоны" мощных приборов, да и вообще, обстановку сменить, так сказать.
  • 0

#7 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:37

 

какой смысл во втором приборе  или нужда какая???может мода какая и я отстал от жизни?

есть и элемент моды, но есть и резонное обоснование, например проблема "ближней зоны" мощных приборов, да и вообще, обстановку сменить, так сказать.

 

Вас богатых не поймёшь :shok:  :ag:


  • 0

#8 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:14

Да нет Дим не богатых не поймёшь . Просто был на Кубани ЗО- ЗО что то плохо работает по антике .
  • 0

#9 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:20

 

 

какой смысл во втором приборе  или нужда какая???может мода какая и я отстал от жизни?

есть и элемент моды, но есть и резонное обоснование, например проблема "ближней зоны" мощных приборов, да и вообще, обстановку сменить, так сказать.

 

Вас богатых не поймёшь :shok:  :ag:

Это Ваше мнение. У любого металлоискателя есть слабые места, поэтому в дополнение к нему нужен второй и богатство тут ни при чём. А так, вообще, можно и с лозой неплохо искать, но это пока не наш путь.


  • 0

#10 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:33

 

 

 

какой смысл во втором приборе  или нужда какая???может мода какая и я отстал от жизни?

есть и элемент моды, но есть и резонное обоснование, например проблема "ближней зоны" мощных приборов, да и вообще, обстановку сменить, так сказать.

 

Вас богатых не поймёшь :shok:  :ag:

Это Ваше мнение. У любого металлоискателя есть слабые места, поэтому в дополнение к нему нужен второй и богатство тут ни при чём. А так, вообще, можно и с лозой неплохо искать, но это пока не наш путь.

 

Да слабые места есть у всех  посему купи все и не парься :ag:  :ag:  :ag:


  • 0

#11 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:07

 

 

 

 

какой смысл во втором приборе  или нужда какая???может мода какая и я отстал от жизни?

есть и элемент моды, но есть и резонное обоснование, например проблема "ближней зоны" мощных приборов, да и вообще, обстановку сменить, так сказать.

 

Вас богатых не поймёшь :shok:  :ag:

Это Ваше мнение. У любого металлоискателя есть слабые места, поэтому в дополнение к нему нужен второй и богатство тут ни при чём. А так, вообще, можно и с лозой неплохо искать, но это пока не наш путь.

 

Да слабые места есть у всех  посему купи все и не парься :ag:  :ag:  :ag:

 

Здесь форум про металлоискатели? Блин, флудильня какая-то.


  • 0

#12 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:13

Не обижайтесь . У каждого копаря есть свой прибор . Только надо его понять . Переходить с прибора на прибор и  поняв что Вы выросли от старого , наверно можно покупать новый . У меня ЕТрек но друг у меня с Прохором (АТИ Про ) ищет больше меня , да просто опыта в разы больше .


  • 0

С уважением, Игорь


#13 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:20

Не обижайтесь . У каждого копаря есть свой прибор . Только надо его понять . Переходить с прибора на прибор и  поняв что Вы выросли от старого , наверно можно покупать новый . У меня ЕТрек но друг у меня с Прохором (АТИ Про ) ищет больше меня , да просто опыта в разы больше .

Да дело не в прыжках, а в дополнении. К примеру, к цифровику добавить чистый аналог и т.п. Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю, интересуюсь мнениями специалистов. А если купить ВСЁ, то рук не хватит.


  • 0

#14 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:25

 

Не обижайтесь . У каждого копаря есть свой прибор . Только надо его понять . Переходить с прибора на прибор и  поняв что Вы выросли от старого , наверно можно покупать новый . У меня ЕТрек но друг у меня с Прохором (АТИ Про ) ищет больше меня , да просто опыта в разы больше .

Да дело не в прыжках, а в дополнении. К примеру, к цифровику добавить чистый аналог и т.п. Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю, интересуюсь мнениями специалистов. А если купить ВСЁ, то рук не хватит.

 

вот я и говорю что самый лучший прибор тот который есть в наличии и научившись жить с ним на одной волне и прибывать в гормонии он подарит вам то что вы от него хотите. :victory:


  • 0

#15 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:26

 

Не обижайтесь . У каждого копаря есть свой прибор . Только надо его понять . Переходить с прибора на прибор и  поняв что Вы выросли от старого , наверно можно покупать новый . У меня ЕТрек но друг у меня с Прохором (АТИ Про ) ищет больше меня , да просто опыта в разы больше .

Да дело не в прыжках, а в дополнении. К примеру, к цифровику добавить чистый аналог и т.п. Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю, интересуюсь мнениями специалистов. А если купить ВСЁ, то рук не хватит.

 

:ag: Так то да . Пользовал сам только два прибора , Тёрку 705 и ЕТрек , и в принципе то оба устраивали , просто погнался за последней моделью в линейке Минелаба , хотя брал с рук . Есть свои плюсы и минусы . Надо понять для себя зачем второй прибор , из за лёгкости , из за того что работает на многих частотах ? Мне хватает одного и то до конца его возможности не раскрыл .


  • 0

С уважением, Игорь


#16 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:36

Была у меня 705-я. Какая-то неудачная, пятак СССР с 16 см. по воздуху, как не крути. А знакомый брал в этом же магазине через неделю такую же 705-ю, так там всё нормально. Видимо тоже как попадёт. Продавец подносит ключи к катушке, "пищит? та что тебе ещё надо?" :ag:

Тёрка и Трак это всё же один производитель, одна концепция. А Я про то, чтобы приборы были совершенно разные. Ну может и глупо...


  • 0

#17 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:46

Была у меня 705-я. Какая-то неудачная, пятак СССР с 16 см. по воздуху, как не крути. А знакомый брал в этом же магазине через неделю такую же 705-ю, так там всё нормально. Видимо тоже как попадёт. Продавец подносит ключи к катушке, "пищит? та что тебе ещё надо?" :ag:

Тёрка и Трак это всё же один производитель, одна концепция. А Я про то, чтобы приборы были совершенно разные. Ну может и глупо...

Наверно не глупо , но ещё есть приборы дешёвые Китайской сборки , на разы по глубине отличаются . Мне товариш объяснят и демонстрировал тесты . Сейчас может и Китайцы делают хорошие приборы - рынок .А может по старинке шлёпают - ведь дёшево же . Вы заметьте хороший профессионал не возьмёт инструмент в телемагазине . :ag: Будет искать долго , и что устроит именно его , фирм хороших уже много , которые отвечают за свою продукцию .


  • 0

С уважением, Игорь


#18 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:02

Почему я создал эту тему. 

Есть мнения по ряду приборов: такой-то заточен под золото, такой-то под империю, такой под войну... А кто скажет, подо что заточен Сигнум?

Именно, что у приборов есть "специализация" поэтому нужен второй.


  • 0

#19 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:09

Почему я создал эту тему. 

Есть мнения по ряду приборов: такой-то заточен под золото, такой-то под империю, такой под войну... А кто скажет, подо что заточен Сигнум?

Именно, что у приборов есть "специализация" поэтому нужен второй.

Рад бы был помочь по другим приборам , но я их не пользовал так что   но не смогу . Просто были Минилабы .Извините . Может кто ещё Вам чего подскажет . А по идее то они заточены на всё .Просто может настройки поменять . Или сыграть на катушках , при большом металломусоре использовать снайперку ?


  • 0

С уважением, Игорь


#20 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:11

 

Почему я создал эту тему. 

Есть мнения по ряду приборов: такой-то заточен под золото, такой-то под империю, такой под войну... А кто скажет, подо что заточен Сигнум?

Именно, что у приборов есть "специализация" поэтому нужен второй.

Рад бы был помочь по другим приборам , но я их не пользовал так что   но не смогу . Просто были Минилабы .Извините . Может кто ещё Вам чего подскажет . А по идее то они заточены на всё .Просто может настройки поменять . Или сыграть на катушках , при большом металломусоре использовать снайперку ?

 

В принципе убедили. Но всё равно терзают смутные сомнения.


  • 0




Яндекс.Метрика