Перейти к содержимому







 


Фотография

Второй прибор, в дополнение к Сигнуму МФТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:45

 

Мирно так спрашиваю, флудим или просто беседуем ?

А в чём флуд? Конструктивная беседа, уже перешли на конкретные модели.

 

То же думаю что флуда нет , просто пока нет другого народа ,у кого другое мнение , вот и отдуваюсь один - что знаю , дальше не лезу потому что по другим приборам посоветовать ни чего не могу . Но тема актуальна , может ещё кто подтянется .


  • 0

С уважением, Игорь


#42 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:47

 

 

 

Я так вообще вопрос понял так - Нужен ли второй прибор при поиске, поймал сигнал копнул и уже ком земли обследовать чем то компактным. Ну в общем у каждого свое))

А если сигнал не поймал или он показался спорным или не копаемым и мимо. А чел с другим прибором чётко определил и копнул. А в другой раз чел "промазал"...

 

Интересный вопрос . У меня у товарища Прохор и он видит некоторую чешую , а у меня Етрек не видит - хотя по ценнику круче , какой прибор лучше ? Может по отдельным предметам лучше в настройках покопаться . Найти время и спокойно прибор для себя потестить .

 

Это понятно. Вот конкретное поле, конкретный грунт, конкретная минерализация... ищу империю, настраиваю прибор конкретно под неё, это всё понятно. А так, чтобы быстро пробежать и посмотреть, что ещё есть на этом поле, с чем-то попроще, по универсальнее.

 

Тогда берите Тёрку 705 прибор лёгкий и по своим характеристикам не уступает любому другому прибору . У кого есть не нарадуются .


  • 0

С уважением, Игорь


#43 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:52

 

 

 

 

Я так вообще вопрос понял так - Нужен ли второй прибор при поиске, поймал сигнал копнул и уже ком земли обследовать чем то компактным. Ну в общем у каждого свое))

А если сигнал не поймал или он показался спорным или не копаемым и мимо. А чел с другим прибором чётко определил и копнул. А в другой раз чел "промазал"...

 

Интересный вопрос . У меня у товарища Прохор и он видит некоторую чешую , а у меня Етрек не видит - хотя по ценнику круче , какой прибор лучше ? Может по отдельным предметам лучше в настройках покопаться . Найти время и спокойно прибор для себя потестить .

 

Это понятно. Вот конкретное поле, конкретный грунт, конкретная минерализация... ищу империю, настраиваю прибор конкретно под неё, это всё понятно. А так, чтобы быстро пробежать и посмотреть, что ещё есть на этом поле, с чем-то попроще, по универсальнее.

 

Тогда берите Тёрку 705 прибор лёгкий и по своим характеристикам не уступает любому другому прибору . У кого есть не нарадуются .

 

Да была уже, неудачный опыт порождает комплексы :ag:


  • 0

#44 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:54

Может вы по дешёвке китайщину купили ?


  • 0

С уважением, Игорь


#45 Offline   -Виктор-

-Виктор-

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 903
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 14
  • Город54

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 05:02

У меня основной прибор Беркут а второй это Кондор , почему мне нужен второй прибор , копаю каждый день и если вдруг что с прибором есть замена , это что бы без работы не остаться  , так Кондор без дела и лежит , может своего часа ждет 


  • 0

#46 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:43

Может вы по дешёвке китайщину купили ?

По базе пробивалась, тут как бы всё хорошо. И про дешёвку я бы не сказал, в 2010 году за 29 тыр., нормальная её цена в то время. Бытует мнение, что дело в заводских настройках, т.е. как повезёт.
  • 0

#47 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:16

 

Может вы по дешёвке китайщину купили ?

По базе пробивалась, тут как бы всё хорошо. И про дешёвку я бы не сказал, в 2010 году за 29 тыр., нормальная её цена в то время. Бытует мнение, что дело в заводских настройках, т.е. как повезёт.

 

покупаешь к т-705 хорошую катуху ну типа КАТУШКА NEL TORNADO 12X13 7,5 КГЦ ДЛЯ X-TERRA и вуаля,савсем другой прибор!!! Вот тебе и глубина вот тебе и лучший дискрим!


  • 0

#48 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:56

Может вы по дешёвке китайщину купили ?

По базе пробивалась, тут как бы всё хорошо. И про дешёвку я бы не сказал, в 2010 году за 29 тыр., нормальная её цена в то время. Бытует мнение, что дело в заводских настройках, т.е. как повезёт.
покупаешь к т-705 хорошую катуху ну типа КАТУШКА NEL TORNADO 12X13 7,5 КГЦ ДЛЯ X-TERRA и вуаля,савсем другой прибор!!! Вот тебе и глубина вот тебе и лучший дискрим!
Покупал Нел Shtorm, ничего не изменилось, как она была слепая, так и осталась.
  • 0

#49 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:05

 

 

 

Может вы по дешёвке китайщину купили ?

По базе пробивалась, тут как бы всё хорошо. И про дешёвку я бы не сказал, в 2010 году за 29 тыр., нормальная её цена в то время. Бытует мнение, что дело в заводских настройках, т.е. как повезёт.
покупаешь к т-705 хорошую катуху ну типа КАТУШКА NEL TORNADO 12X13 7,5 КГЦ ДЛЯ X-TERRA и вуаля,савсем другой прибор!!! Вот тебе и глубина вот тебе и лучший дискрим!
Покупал Нел Shtorm, ничего не изменилось, как она была слепая, так и осталась.

 

а кто когда нибудь хвалил  Shtorm? я же вам посоветовал самую удачную из катушек.


  • 0

#50 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:01

В моем СИГе 4 программы настройки+ турбо. И зачем покупать 5 приборов,когда есть все в одном?
У АКА давно, был хороший аналоговый прибор. С эмиттерным повторителем в катушке....
А сейчас брать аналоговые и производства типа Болгария , но собрано в Чине--сомнительная идея.
Особенно радуют сообщения, что можно прилепить катушку на 18 кГц , но добавить конденсатор, тем самым
понизить рабочую частоту и снизить эффективность из-за снижения добротности контура.
Вобщем изучите свой прибор и о дополнительном будете вспоминать с улыбкой!
  • 0
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#51 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:22

Да и еще набор катушек.ДД с более широким колоколом и моно как снайперка. Вот вам и 10 приборов в одном!
А из-за ограничения ДД- динамического диапазона , некоторые покупают ,что посоветовал РР.Но можно просто приподнять катушку над землей и точно определить цель, стрельнув перпендикулярно, вот и все!
Ну и защита от дождя вам в помощь!

Сообщение отредактировал П.Ч.: 20 Ноябрь 2015 - 13:24

  • 0
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#52 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:11

Я беру второй мд значит знаю для чего , просто так деньги на ветер не кидаю , я не алигарх цену деньгам знаю .
  • 1

#53 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:51

Вобщем изучите свой прибор и о дополнительном будете вспоминать с улыбкой!

Да, несомненно, истина. Но, можно досконально изучить свой прибор, добавив к изучению физику вихревых токов и торсионных полей, а пропуски всё равно будут. Нет совершенного программного обеспечения, отклонение в баленсе грунта и т.п. Да и вообще нет ничего универсального, как у телемастера не один паяльник , а как минимум два, у фотографа не один фотоаппарат (досконально изученный) в как минимум три и т.д.

В общем вопрос остался не понятым. Закрываем тему.

С Уважением.


  • 1

#54 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:18

 

Вобщем изучите свой прибор и о дополнительном будете вспоминать с улыбкой!

Да, несомненно, истина. Но, можно досконально изучить свой прибор, добавив к изучению физику вихревых токов и торсионных полей, а пропуски всё равно будут. Нет совершенного программного обеспечения, отклонение в баленсе грунта и т.п. Да и вообще нет ничего универсального, как у телемастера не один паяльник , а как минимум два, у фотографа не один фотоаппарат (досконально изученный) в как минимум три и т.д.

В общем вопрос остался не понятым. Закрываем тему.

С Уважением.

 

Тема интересная , у каждого своё мнение . У самого было два прибора , Тёрка 705 и Етрек . После приобретения Етрека ходил только с ним , второй год лежал без дела . Кто занимается копом профессионально , думаю что второй прибор даже не обходим , чтоб не остаться без работы , и то думаю что нужен прибор дубль , чтоб можно было снять со второго и поставить на первый при поломке .( может магазинов по продаже приборов рядом нет и надо заказывать , пока закажешь - пока придёт ) . Может Вы и правы потерю или поломку одного можно заменить другим , пусть даже другой фирмы . Вот есть определённая линейка примерно одинаковых приборов , отличающихся только ценой и фирмой . Прежде чем придти к покупке второго прибора , Вы наверно определились для себя что взять , нужно может задать вопрос - ребята хочу взять такой или такой прибор , расскажите по прибору кто что знает , его ньюансы . А дальше думайте сами , что Вам подходит .


  • 0

С уважением, Игорь


#55 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:57

 А дальше думайте сами , что Вам подходит .

 

Остановил выбор на GARRET AT PRO, как на простой и всепогодной модели, можно и под дождь попасть и если приспичит, то и в речку залезть. НО, увидев вот это, резко передумал, ибо встрять можно капитально :pozor:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_7.jpg

Сообщение отредактировал Ледорубов-Альпийский: 21 Ноябрь 2015 - 20:58

  • 0

#56 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:01

 

 А дальше думайте сами , что Вам подходит .

 

Остановил выбор на GARRET AT PRO, как на простой и всепогодной модели, можно и под дождь попасть и если приспичит, то и в речку залезть. НО, увидев вот это, резко передумал, ибо встрять можно капитально :pozor:

 

К стати хороший прибор , у друзей есть , не нарадуются . И меня подбивают , чтоб Трактора продал и взял Прохора . С товарищем ходим вместе , у него всегда находок больше , может ещё и опыт очень много значит , он меня на коп и подсадил . :pozor:  :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#57 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:03

 

 

 А дальше думайте сами , что Вам подходит .

 

Остановил выбор на GARRET AT PRO, как на простой и всепогодной модели, можно и под дождь попасть и если приспичит, то и в речку залезть. НО, увидев вот это, резко передумал, ибо встрять можно капитально :pozor:

 

К стати хороший прибор , у друзей есть , не нарадуются . И меня подбивают , чтоб Трактора продал и взял Прохора . С товарищем ходим вместе , у него всегда находок больше , может ещё и опыт очень много значит , он меня на коп и подсадил . :pozor:  :ag:

 

Прибор отличный, но покупать стрёмно, раз они уже на алиэкспрессе продаются, значит китайцы уже наладили выпуск своего пищащего левака.


  • 0

#58 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:06

 

 

 

 А дальше думайте сами , что Вам подходит .

 

Остановил выбор на GARRET AT PRO, как на простой и всепогодной модели, можно и под дождь попасть и если приспичит, то и в речку залезть. НО, увидев вот это, резко передумал, ибо встрять можно капитально :pozor:

 

К стати хороший прибор , у друзей есть , не нарадуются . И меня подбивают , чтоб Трактора продал и взял Прохора . С товарищем ходим вместе , у него всегда находок больше , может ещё и опыт очень много значит , он меня на коп и подсадил . :pozor:  :ag:

 

Прибор отличный, но покупать стрёмно, раз они уже на алиэкспрессе продаются, значит китайцы уже наладили выпуск своего пищащего левака.

 

Попробуйте через магазин , наверно по дороже будет ? Я не знаю Гаррета база пробивается как на Минилабе или нет ? Если пробивается пусть Вам сразу в магазине номер и пробьют .


  • 0

С уважением, Игорь


#59 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:13

Купить прохора в дополнение к сигу-это все равно,что купить надувную бабу,в дополнение к настоящей  :ag:  Еще раз повторю,что надо брать прибор выше или такого же уровня,а так-это регресс


  • 0
Колян

#60 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:16

Купить прохора в дополнение к сигу-это все равно,что купить надувную бабу,в дополнение к настоящей  :ag:  Еще раз повторю,что надо брать прибор выше или такого же уровня,а так-это регресс

Ну у тебя Коля и сравнения . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика