Перейти к содержимому







 


Фотография

Мексика Канкун - пляжный коп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:56

Вот и вернулся.... Даже не знаю с чего начать. Буду рассказывать по порядку, т.е. по дням. Так будет понятнее.vp-bjb-nordwind-airlines-boeing-777-200_4.jpg

Аэропорт встретил пустотой, как в старые добрые времена союза. Каждые 10-15 минут объявляли о отмене всех рейсов на Египет. Место дали у окна. Потом три часа в накопителе без курева. Закурил только в Канкуне, через 19 часов.

Самолёт простенький, комплектации русский скотовоз чартер. Кресла стоят плотно, колени упираются впереди стоящее. Кормят бедно ( по сравнению с Трансаэро)

Летели по маршруту Москва - Питер - Хельсинки - Стокгольм - Исландия - Гренландия - пр.Лабрадор - Гудзонов залив - Оттава

- Нью Йорк - Вашингтон - Флорида - Юкатан Канкун.

(фото не вставляются - пишет ошибка 500)

Продержали в самолете 45 минут. Трап найти не могли. Жара. Влажность. Весь мокрый.

Вышли. Отстоял очереди на контролях и к автобусу. Закурил - как стакан водки выпил. Зашатало.

Привезли в отель. Номер дали быстро и сказали, что бы шли на ужин.

На ужин выбран итальянский ресторан. Естественно с винной картой. Потом поход по барам и дискотека. 

Халява же....!!

Короче - устал. Спать лег.


  • 0

#2 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:47

2015-11-24_083410.png

Гренландия - ледопад в океан. Так делают айсберги.

 

2015-11-24_083616.png

Нью-Йорк

 

2015-11-24_083718.png

Вашингтон. Белый дом. В правом нижнем углу, крупное здание, перед ним парк и большая аллея к реке ПатомАк.

 

2015-11-24_083811.png

Вашингтон. Пентагон. Вот оно - логово имериализма пиндосов!

 

* Кликнув мышкой на фото - можно посмотреть крупно.

** Извиняюсь за качество - кривое стекло иллюминатора самолёта.


Сообщение отредактировал Abst: 24 Ноябрь 2015 - 08:50

  • 1

#3 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:26

День второй.

 

Выпив утреннего кофе ( в номере есть кофе - машина), побежал на пляж.

 

2015-11-24_083952.png

 

Чистый песочек, умеренный прибой, вселили уверенность в успех. Позавтракав, побежал в номер собирать приборы.

С собой привёз Меч и 3030. По плану - днём Меч в море и 3030 ночью на пляже.

Сеть в Мексике 110 вольт, т.ч. пришлось тащить повышающий тр-р :1432: ...а что делать?! Заряжать то МД надо!

Пришёл на пляж. Проверил прибор и в воду. Пошли сигналы. Волна ни как не даёт сразу попасть в цель. Меня болтает. Поднимаю сигнал за сигналом, но попадаются только кольца от банок. Что они делают в 20 метрах от прибоя - не понятно, да ещё в таких количествах. Вода 25-27 градусов, можно копать часами.

К обеду поднялся ветер. Очень сложно устоять от удара волны. Опять сигнал. Поднимаю - серьга жёлтенькая.

Рано обрадовался. Удар волны в спину и полетел через скуп, вверх ногами. Резкая боль в правой ноге. Выползаю из воды на руках. Волна выбрасывает скуп. Мышцу свело. Наступить больно.

Сижу курю. Когда не много отпустило, похромал в номер.

Потом мед.пункт. Массаж. Обед.

После второй холодной кружки пива решил, что нога уже не болит и надо прозвонить пляж. Взял 3030 и пошёл. К моему удивлению сигналы отсутствовали ВООБЩЕ!!! Пройдя больше километра понял, что тут ловить нечего.

Проходя мимо соседнего отеля, ко мне подошёл старенький американец. Дед просил, что бы я поискал его золотое кольцо в море. Он потерял его три дня назад. Посочувствовал ему, но при такой волне могу сломать себе шею - объяснил деду.

Потом подходили русские, спрашивали, что за прибор. Короче день прошёл в пустую. Золото в море есть и не мало, но как его взять на такой волне?! :1432: За две недели в этом отеле не было ни одного дня штиля. Волны до 2-х метров.

К вечеру разболелась нога. Приняв изрядную дозу "анастезии" в баре, решил ночью никуда не ходить. Всё равно сигналов нет.


Сообщение отредактировал Abst: 24 Ноябрь 2015 - 09:33

  • 3

#4 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 284
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:31

Очень интересно!Продолжайте пожалуйста!!!!С ув.


  • 0

С уважением, Вячеслав!


#5 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:55

День третий.

 

Утром встаю рано. С восходом. Тут 7 утра, а в Москве 17 вечера. Кофе у меня море. Оставляю горничной 1-2 $ в день и всё в порядке. В шкафу стоит маленький холодильник - это бесплатный мини бар, забитый банками с пивом, спрайтом, кока-колой, шоколадом, орешками и т.д.

Взял банку пива и пошёл встречать солнышко.

.....и что я вижу!!!!  :shok:

 

2015-11-24_093119.png

 

Вот такая шайтан - машина просеивает мой пляж!!! Теперь понятно, кто оставил меня без находок!

В плохом настроении отправился на завтрак. Лениво ковыряя яишницу с красной рыбой, подумал - не может он весь пляж так просеивать. Надо искать другие места.

В километре заметил прогал между отелями и дикий пляж. Взял 3030 и пошёл.

Пошли сигналы. Пошли монеты. В основном это ходячка 1 - 2 - 5 - 10 песо или мексиканские доллары, но больше всего попадалось 10 песовые монеты. Так же бижутерия и не много серебра. Дальше опять шли отели с выглаженным и чистым песочком, идти туда бесполезно, как показал опыт.

Стоимость проезда на автобусе 10 песо. Курс 1$=16песо. Так что 10 долларов США поднял.


Сообщение отредактировал Abst: 24 Ноябрь 2015 - 09:59

  • 1

#6 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:11

День четвёртый.

 

Сидя в шезлонге, размышлял, что делать дальше :98ut: На досягаемых дистанциях ничего нет. В море лезть с прибором - стрёмно.

Мимо проходит местный спасатель - "Ола! Ке ай? (Привет! Как дела? исп.)

...далее на английском - "Плохо. Ничего не нашёл." Он - "Ты езжай на остров женщин. Там нет прибоя" Поблагодарив за совет, пошёл смотреть карту. Оказалось, надо ехать на автобусе до пристани, потом катером. Разобрал Меч в пакет. Остановка автобуса напротив отеля. Сел в автобус и говорю водителю :ck:  "Исла Муджахерес, плиз, сеньёр". Он показал пальцем на сидение рядом, закрыл дверь и поехали.

 

2015-11-24_124056.png

 

Сама зона отелей расположена в виде семёрки. Преимущественные ветра СВ-В-ЮВ гонят волны на косу (красные кресты) Мой отель обозначен синим кругом. На верху семёрки, прибоя практически нет. Там ещё выход скальных пород и мех.уборка пляжа невозможна, т.ч. промахнулся я с отелем. Есть ещё лагуна, но там купаться нельзя, там живут крокодилы. Спасатель говорил, пьяная компашка пиндосов полезла купаться месяц назад. Одного съели. :shok:

...короче - приехали. Водила остановил бас прямо у кассы порта и показал, что надо выходить. На моё удивление, один из кассиров говорил на ломаном русском. Стоимость проезда туда\обратно 19 $US. Всё объяснил, показал и вручил карту острова и расписание движения катеров. :good2:  Вот это сервис!

2015-11-24_130253.png

....короче, пошёл на пароход. Полиции кругом немерено. В основном на мотоциклах, но есть и на пикапах.

2015-11-24_130327.png

Охраняют туристов как могут. Говорят, они самые коррумпированные в Америке. Не знаю - не проверял. В Мексике отсутствует презумпция невиновности. Сначала сажают, потом зк доказывает свою невиновность. В тюрьмах всё платное. Короче просто  :emoticon-0172-mooning: .

2015-11-24_131140.png

Это причалы. На моей карте обозначены рукой. Обратите внимание. Прибоя нет. На пляже торчат скалы. Вот тут я и копал в остальные дни.

2015-11-24_131945.png

...а вот и мой "Титаник" летит....

Сели. Как автобус. Вышел артист, спел песенки, сплясал, обошёл всех с баночкой, собрал кто сколько даст и спрятался. Всё веселее 30 минут в море болтаться.

2015-11-24_132226.png

Пришли... Вышел и быстрее на пляж. В городе почти нет машин. Все катаются на мотоциклах, скутерах и гольфкарах.

2015-11-24_132930.png

На дорогах хаоса нет. Полиции много. Иду берегом, ищу место.

2015-11-24_133305.png

Пеликаны кругом, как у нас вороны. Вообще птиц очень много и это радует.

Что бы не нарваться на неприятность, думаю, надо спросить как тут дела с копом обстоят. Смотрю стоят четыре полицейских и один на мотоцикле. Подхожу вежливо, здороваюсь, извиняюсь, спрашиваю и показываю прибор. Они говорят, что законом не запрещено, но если отдыхающие пожалуются, они меня выгонят с пляжа. Спросили от куда я такой свалился на их голову. Говорю - из Москвы. Они заулыбались, пожали руку и говорят - "Иди.Копай.Ничего не бойся."

При приближении к морю, меня отловил услужливый официант и предложил шезлонг, зонт и стол за 100 песо.

Конечно согласился! Это и охрана вещей, и обслуга, пускай платная. Тут же предложили меню. Заказал коктель и предупредил, что бы было мало льда. Разделся, взял прибор и пошёл в море. Ни кто на меня внимания не обращал, ну и я старался никого скупом не задеть. Кое что попалось, но эксклюзива не было. Туда надо на постоянку приезжать. Хлебное место, но в море. Пляжи чистят хорошо!

2015-11-24_134948.png

Жара выше 30, вода чуть меньше 30. Местным нормально, а я как собака с висячим языком. На питьё ушло около 500 песо.

2015-11-24_135430.png

Вот такой охранник ко мне прибился. Две сосиськи и сразу лучший друг!

2015-11-24_135901.png

Короче.....Пора в отель. Будет время и настроение - ещё раз приеду.

Кончились сигареты. У них самые лёгкие 6-0,6 и стоят 85-95 песо. На наши это 385 рублей пачка местного дерьма. Американские сигареты только в дьюти фри в аэропорту. 33$ блок Кента или 46$ Мальборо....Короче надо везти курево своё, но больше 20 пачек \человека таможня не пропустит.


Сообщение отредактировал Abst: 24 Ноябрь 2015 - 14:20

  • 1

#7 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:41

Классно. Ждём продолжения


  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#8 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:44

С пятого по седьмой день копал на пляжах. Преимущественно в море. Много металлического мусора, но были и находки.

 

2015-11-24_161821.png

В небе, надо мной парили огромные птицы. Не знаю как называются, но очень большие.

2015-11-24_161936.png

Размах больше чем у человека.

Ездил в город. Смотрел как люди живут. Особенно поразили цены в магазинах. Десяток яиц от 38 песо до 87. Это на наши от 155 рублей за десяток. Мясо говядина от 530 песо\кг это 2153 руб\кг и остальное в том же духе. Майка в зоне отелей 220-250 песо, в магазине 200-180 песо, на рынке 180-160 песо. 

Когда приехали в Канкун, гид-переводчик говорил, что бы мы не ездили в Даун Таун. Это такой бедняцкий район. Там живут майя. Говорил, что там преступность большая. Майя - это индейцы. Коренное население Юкатана. Они все маленькие 140-150см, толстые, шеи почти нет, ножки толстые и кривые, животы у всех, как у селитёрных. Справлюсь. У них там рынок есть. Вот и поехал за приключениями. Меня очень удивили цены. Майка в магазине 200 песо, а у них 120 3 шт. Много всякой всячины. Есть откровенное дерьмо, но есть и стоящие вещи. Рынок большой, почти как московский черкизон. Из зоны отелей, туда идёт автобус R2. Водителю сказать "Базар"- они понимают.

 


  • 1

#9 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:53

День восьмой.

 

В шесть утра пришёл автобус типа "Газель" с русскими туристами(а ж восемь человек) и мы поехали смотреть пирамиды. Пристроился поближе к гиду, что бы задавать вопросы. Пока ехали в сторону Тулума, гид рассказывала историю местного края.

Оказывается, Канкуну, всего 70 лет. Город образован из строителей, обслуги и т.п. отелей. Это современное поселение и найти тут что то историческое просто не реально. Другое дело Тулум. Это старый город - порт. От Канкунской косы к Тулуму тянется бесконечный старый пляж. Когда не было зоны отелей, люди отдыхали именно на нём, в старых, деревянных бунгало. От того времени осталась цепочка отелей на Плайя дель Кармен. Там есть переправа на остров Консумель. ( ...так - думаю - если там были отдыхающие 50 - 100 лет назад, то должны быть и потеряшки...Надо ехать!)

 

2015-11-25_084701.png

 

....продолжение следует....

 

 


  • 2

#10 Offline   ags-17

ags-17

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 764
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 29-Октябрь 14
  • ГородПенза

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:38

День восьмой.

 

В шесть утра пришёл автобус типа "Газель" с русскими туристами(а ж восемь человек) и мы поехали смотреть пирамиды. Пристроился поближе к гиду, что бы задавать вопросы. Пока ехали в сторону Тулума, гид рассказывала историю местного края.

Оказывается, Канкуну, всего 70 лет. Город образован из строителей, обслуги и т.п. отелей. Это современное поселение и найти тут что то историческое просто не реально. Другое дело Тулум. Это старый город - порт. От Канкунской косы к Тулуму тянется бесконечный старый пляж. Когда не было зоны отелей, люди отдыхали именно на нём, в старых, деревянных бунгало. От того времени осталась цепочка отелей на Плайя дель Кармен. Там есть переправа на остров Консумель. ( ...так - думаю - если там были отдыхающие 50 - 100 лет назад, то должны быть и потеряшки...Надо ехать!)

 

attachicon.gif2015-11-25_084701.png

 

....продолжение следует....

Ждем с нетерпеньем!Так же фотки находок!


  • 0

#11 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:06

Блин! Полтора часа набирал текст и всё пропало! :aq:


  • 0

#12 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 284
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:16

Блин!Иди уже копать!Скока ждать то?С ув. :ag:


  • 0

С уважением, Вячеслав!


#13 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:00

...попробую заново...

Едем. Дороги на Юкатане прямые, без поворотов. Это черта майя. Они строили дороги по прямой, т.к. все грузы носили на себе. Вьючных животных, у них не было, а колесо они не использовали по не понятным причинам, хотя знали о нём. Дороги делали из известняка. Ночью видно белую дорогу. Таскали круглосуточно. 

На территории Мексики, Гватемалы и южных штатов пиндосии, было несколько государств. На Юкатате майя, в районе Мехико ацтеки, были ещё инки и 58 других племён. Все они говорили на разных языках. Монет у них не было. Расчёты шли зёрнами кокао. Архи все пирамиды и брошенные города пробили МД и георадарами. Искали сокровища! :fuck: АГА! ЩЩЩАС!

Приехали..... Желающим дали велосипеды. Остальные могли взять рикшу.

Конечно рикшу! Белый же человек! :victory: До пирамид больше километра....

2015-11-25_110657.png

Пирамиды впечатления не произвели. 25 метров и 120 ступенек. Желающие могли подняться.

2015-11-25_110728.png

Какие инопланетяне!? :pozor: Гора сложенных булыжников! 

300-500 самосвалов камня и 50 таджиков поставят это чудо света в любой точке планеты за полгода!

Пирамиды цельные. Полостей нет. Это культовое сооружение присутствует в любом городе майя, как у нас церкви в любом крупном селе.

2015-11-25_110949.png

Развалины дома вождя(мэра) города....

2015-11-25_111011.png

....а это его могильная плита с тремя датами. Рождение - вступление во власть - смерти. Там вообще какой то культ смерти. Отношение к жизни наплевательское. Даже повешенье :image072:  не считают самоубийством. Это, типа, Бог верёвочку спустил с неба, что бы душу забрать. Покойников, майя, или сжигают, или хоронят около дома. Не дом, а колумбарий какой то.... Всё лучшее Богам!! Проведут конкурс красоты - самую красивую в жертву ! Проведут спортивные соревнования - победителя убивают. :98ut: Своими руками уничтожили генофонд нации - придурки.

2015-11-25_111330.png

Это стадион для игры в каучуковый мяч. Две команды (капитан и 3 игрока) должны загнать мяч в кольцо без использования рук, ног и головы. Только телом. Игра шла до первого гола без лимита времени. Проигравший капитан, отрезал победителю голову, как приз! На верху стадиона трибуны зрителей.

Ладно .....Поедем дальше....

 


  • 0

#14 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:58

Чечен Ица ( Колодец колдунов)

 

2015-11-25_130550.png

Ряженные индейцы. Красный майя, черный ацтек.

2015-11-25_130613.png

Ацтеки отличались жестокостью и воинской доблестью. Почти полностью были уничтожены испанцами, т.к. отказались подчиняться и постоянно нападали на белых.

Пошли дальше.....

2015-11-25_131303.png

Главная пирамида майя. Если сильно хлопать в ладоши, из окна каменной избы, на верху пирамиды, можно услышать курлыкание божественной птицы. Вот туристы и хлопают постоянно у подножия лестницы. Подниматься на верх запрещено.

Внутри есть маленькая пирамида, по системе "матрёшки". В ней нашли скелет человека.

2015-11-25_131420.png

Каждый год, в день летнего солнцестояния, собираются до 10 000 туристов, что бы посмотреть как спускается пернатый змей по лестнице этой пирамиды. Это игра теней, но очень красиво. Есть на ю-тубе.

На этой пирамиде никого не убивали и фильм "Апокалипсис" фантазии авторов, а не исторический факт.

2015-11-25_131533.png

Храм воинов. Жертвы и убийства пленных происходили тут. 1000 колон с изображениями воинов.

2015-11-25_131607.png

На верху стоит жертвенник, в виде полулежащего Бога с блюдом на животе. На это блюдо складывали сердца убитых жертв, а внизу стояла радостная толпа. Когда то тонны человеческой крови текли по этим ступеням лестницы, а стены слышали душераздирающие вопли людей.

2015-11-25_131648.png

Подходим к какой то площадке. Гид говорит, что тут были танцы и веселье. Отмечали праздники. Спрашиваю, за чем тут жертвенник? Отвечает, тут они по всюду. Отвечаю, что по логике майя, лучшему танцору тут отрезали яйца. Народ смеётся.

2015-11-25_131718.png

Главный стадион майя. Стены вертикальные. Для профессионалов! Схема та же, только игроков в команде 7 + капитан. Победителю, побеждённый отрезал голову ножом. Там есть барельефы, с изображениями, как это поисходило.... Бррррр...Мерзко то как....

2015-11-25_131759.png

Ложа вождя. Акустика потрясающая. Тут давал свой концерт Паваротти несколько лет назад.

2015-11-25_131830.png

Ложа гостя вождя.

2015-11-25_131857.png

Обсерватория майя. Именно тут они делали свой календарь.

 


  • 0

#15 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:03

2015-11-25_140102.png

Очень жарко. Даже птицы залезли в воду.

2015-11-25_140204.png


  • 2

#16 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:11

1331804303428.jpg

Вот это календарь майя....с носильщиком.....

2015-11-25_140930.png

....а это Солнечный камень (алтарь) ацтеков - к майя отношения не имеет.

Не путайте.


Сообщение отредактировал Abst: 25 Ноябрь 2015 - 14:12

  • 1

#17 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:18

класс. ждём продолжения. за окном -20!


  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#18 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:19

Пообедали и поехали обратно. Поступило предложение искупаться. В Мексике 90% пресной воды, находятся в подземных озёрах - сенотах. Это полость под землёй заполненная грунтовыми водами. В некоторых разрешают купаться.

2015-11-25_161203.png

Меня предупредили, что не первый лезу с фотоаппаратом в сенот, но это меня не остановило.

2015-11-25_161315.png

Мрачное место.....

2015-11-25_161433.png

....и глубокое. Около 15-20 метров до воды.

 


  • 0

#19 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:33

Вернулись в отель затемно. Поужинали. Нас в отеле четверо из России.

Вышли к бару на балконе. Сели. Выпиваем. Наша одна парочка решила спуститься к морю. Сижу, смотрю как они спускаются.

Вдруг женщина закричала.

Думаю - приключения ешё не закончились!!! :smile55:

Побежали на крик, а там.....

2015-11-25_162758.png

....маленькие черепашки выползают из под куста и ползут в душевую :ag: . Там слив забился песком и вода стоит.

Мы стали их собирать и относить к морю.

2015-11-25_160617.png

...но не бросали, а укладывали на песок перед прибоем. Они сами ползли к воде и их смывала волна.

На двенадцатой сбился со счёта....

Да уж.....Насыщенный выдался денёк!

 


  • 0

#20 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:43

День девятый.
 
Отмечали удачную операцию по спасению черепашек до рассвета. :smile109:  Бармен ещё долго будет помнить, как четверо русских, стоя на балконе бара ,  повернувшись лицом к ночному Карибскому морю,пели.... :smile19:

 

 

Разошлись, только когда в баре закончился ром. Это было около пяти утра ( в Москве 15 часов дня)

 

Встретились в обед.  Как ни странно, но головы не болели, что свидетельствует о хорошем качестве местного алкоголя. Вечером, у нас было запланировано мероприятие и ехать куда то копать, не было смысла.

 

Часиков так в семь вечера, когда стемнело, подкатила импортная "Газель". Нас вежливо усадили и мы поехали на встречу с таинственными местными колдунами.

Везли довольно долго, свернули на просёлок и ещё, минут 15-20 прыгали по ухабам. Остановились у дома с высоким забором ( метра 4 в высоту). Внутри как в джунглях, но с подсветкой из травы, вверх. Очень красиво.

На поляне горит костёр. Нас попросили снять одежду, до плавок и построили во круг костра.

12.jpg

Надо было просить "Добро" у сторон света на проведение обряда очищения и установок на успех. :crazy:

Потом нас повели в фиг-вам. Перед входом каждого обкуривали специальным дымом, для очистки от бесов.

13.jpg

Колдун трубил в раковину, бил в бубен и горланил песни и молитвы. В фиг-вам заносили красные, от нагрева камни. Мы обливались потом. Так продолжалось полтора часа.

Вывели. Провели через очищающую воду и под душ. 

...но это ещё не всё... :cry:

Нас завели в сарай (у них там все дома - сараи) и уложили в гамаки. Это такая сетка. Долго искали ЦТ, потом заявили, что русские не умеют спать в гамаках. :ck:  Вот майя в гамаке может ещё и сексом заниматься :3: .

Нас вымазали алоэ и какой то грязью, после чего просили релаксировать под индейскую музыку. Типа такой...

 

 

Потом подъём. Душ и праздничный ужин, т.к. луна перешла в растущую фазу.

....без алкоголя!!!!!

14.jpg  ...не   ....правда  .....классно мужики отработали, а может и настоящие были :1432:

Не разобрался!

 

В отель попали к 12 ночи ....

 

 

 


  • 0




Яндекс.Метрика