Перейти к содержимому







 


Фотография

Катаракта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:56

Бати моему в том годе на обоих глазах хрусталики меняли,в платной в Рязани,сначало один,через 2 недели второй,быстро,минут 10 ток его ждал,так он после операции домой поехал за рулем 250 км,

Мишаня у тебя батька Македонец , у меня мать три дня была как слепая , в повязке . Может конечно  у Вас медицина лучше развита . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#22 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:23

Читаю все это и становится страшно!!! Вокруг не люди, киборги с искусственными зраками. Что же дальше будет?


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#23 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:31

Делали операцию коррекции зрения, хотя врач ставил диагноз - катаракта. Профессор (Парджанадзе) в Питерской поликлинике сказал, что на хрусталиках нежная плёнка. катаракта врождённая и менять хрусталики нет смысла.

Операция по улучшению зрения заняла всего минут пять, но после операции ещё несколько часов болезненные ощущения песка в глазах.

Самое интересное, на что хотел бы обратить внимание - сам профессор и несколько других врачей в этой поликлинике щеголяли в очках. Другим операцию делают, а себе нет... Подозрительно.


Сообщение отредактировал FNT23CV: 14 Январь 2016 - 21:32

  • 0
С уважением, Дмитрий !

#24 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:52

Читаю все это и становится страшно!!! Вокруг не люди, киборги с искусственными зраками. Что же дальше будет?

Чё страшного то . Как в мультике " А нюх как у собаки , а глаз как у орла . " - классика ,Бременские музыканты . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#25 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:27

Делали операцию коррекции зрения, хотя врач ставил диагноз - катаракта. Профессор (Парджанадзе) в Питерской поликлинике сказал, что на хрусталиках нежная плёнка. катаракта врождённая и менять хрусталики нет смысла.

Операция по улучшению зрения заняла всего минут пять, но после операции ещё несколько часов болезненные ощущения песка в глазах.

Самое интересное, на что хотел бы обратить внимание - сам профессор и несколько других врачей в этой поликлинике щеголяли в очках. Другим операцию делают, а себе нет... Подозрительно.

Дима привет :resp1:  Таки они как сапожники но без сапог.Тоже поди боятся как и я. :shok:


  • 0

#26 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:32

вот так и закапываю в оба глаза на протяжении 5-7 лет...а что делать то? коп без глаз-не коп! :aq:  :br:  :search:


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#27 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:51

 

Делали операцию коррекции зрения, хотя врач ставил диагноз - катаракта. Профессор (Парджанадзе) в Питерской поликлинике сказал, что на хрусталиках нежная плёнка. катаракта врождённая и менять хрусталики нет смысла.

Операция по улучшению зрения заняла всего минут пять, но после операции ещё несколько часов болезненные ощущения песка в глазах.

Самое интересное, на что хотел бы обратить внимание - сам профессор и несколько других врачей в этой поликлинике щеголяли в очках. Другим операцию делают, а себе нет... Подозрительно.

Дима привет :resp1:  Таки они как сапожники но без сапог.Тоже поди боятся как и я. :shok:

 

Бояться нечего - не больно, но и не приятно. Я от неожиданности рукой по лазеру херакнул, когда в глазу свет потух.


  • 0
С уважением, Дмитрий !

#28 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:43

Привет Дима :br: Вариантов других нет.Буду платно менять.


  • 0

#29 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:47

Привет Дима :br: Вариантов других нет.Буду платно менять.

Лучше платно...

Кстати это в бесплатной...в глазном отделении...простынь неуспели постелить, а у меня мобильник был с собой....слов нет...

 

0_587d8_2f42c4a0_-1-orig.jpg


  • 0
Виталий

#30 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:21

Отнеситесь к данной проблеме серьезно, не торопитесь.Послушайте, почитайте отзывы , может в интернете что-то есть.


  • 0
Виталий

#31 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:27

 

 

Делали операцию коррекции зрения, хотя врач ставил диагноз - катаракта. Профессор (Парджанадзе) в Питерской поликлинике сказал, что на хрусталиках нежная плёнка. катаракта врождённая и менять хрусталики нет смысла.

Операция по улучшению зрения заняла всего минут пять, но после операции ещё несколько часов болезненные ощущения песка в глазах.

Самое интересное, на что хотел бы обратить внимание - сам профессор и несколько других врачей в этой поликлинике щеголяли в очках. Другим операцию делают, а себе нет... Подозрительно.

Дима привет :resp1:  Таки они как сапожники но без сапог.Тоже поди боятся как и я. :shok:

 

Бояться нечего - не больно, но и не приятно. Я от неожиданности рукой по лазеру херакнул, когда в глазу свет потух.

 

Трое суток сидел у кровати ,у матери - боли были ужасные.(операция была глаукома и катаракта), врачеватели ходили мимо и успокаивали что так и должно быть, пока я не сказал что вызову телевидение, только после этого сделали обезбаливающий укол.Хотя случаи разные, видимо кому как повезет.Через месяц ходили на платный прием к Москвичам,Доктор был в шоке,посмотрев ,даже денег не взял .Просто спросил фамилию вречевателя.


  • 0
Виталий

#32 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:33

 

Привет Дима :br: Вариантов других нет.Буду платно менять.

Лучше платно...

Кстати это в бесплатной...в глазном отделении...простынь неуспели постелить, а у меня мобильник был с собой....слов нет...

 

attachicon.gif0_587d8_2f42c4a0_-1-orig.jpg

 

Такие матрасы и у нас больничках по сей день :pozor:  21 век!!!

 

Отнеситесь к данной проблеме серьезно, не торопитесь.Послушайте, почитайте отзывы , может в интернете что-то есть.

Я в клинике им. Фёдорова в Краснодаре обследовался.Наверное там и буду менять.


  • 0

#33 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:34

 

 

 

Делали операцию коррекции зрения, хотя врач ставил диагноз - катаракта. Профессор (Парджанадзе) в Питерской поликлинике сказал, что на хрусталиках нежная плёнка. катаракта врождённая и менять хрусталики нет смысла.

Операция по улучшению зрения заняла всего минут пять, но после операции ещё несколько часов болезненные ощущения песка в глазах.

Самое интересное, на что хотел бы обратить внимание - сам профессор и несколько других врачей в этой поликлинике щеголяли в очках. Другим операцию делают, а себе нет... Подозрительно.

Дима привет :resp1:  Таки они как сапожники но без сапог.Тоже поди боятся как и я. :shok:

 

Бояться нечего - не больно, но и не приятно. Я от неожиданности рукой по лазеру херакнул, когда в глазу свет потух.

 

Трое суток сидел у кровати ,у матери - боли были ужасные.(операция была глаукома и катаракта), врачеватели ходили мимо и успокаивали что так и должно быть, пока я не сказал что вызову телевидение, только после этого сделали обезбаливающий укол.Хотя случаи разные, видимо кому как повезет.Через месяц ходили на платный прием к Москвичам,Доктор был в шоке,посмотрев ,даже денег не взял .Просто спросил фамилию вречевателя.

 

Жесть конечно.


  • 0

#34 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:40

 

 

Привет Дима :br: Вариантов других нет.Буду платно менять.

Лучше платно...

Кстати это в бесплатной...в глазном отделении...простынь неуспели постелить, а у меня мобильник был с собой....слов нет...

 

attachicon.gif0_587d8_2f42c4a0_-1-orig.jpg

 

Такие матрасы и у нас больничках по сей день :pozor:  21 век!!!

 

Отнеситесь к данной проблеме серьезно, не торопитесь.Послушайте, почитайте отзывы , может в интернете что-то есть.

Я в клинике им. Фёдорова в Краснодаре обследовался.Наверное там и буду менять.

 

Вот они к нам и приезжали.Серьезная фирма. хотя денежная.Но думаю она этого стоит.Организована на институте.


  • 0
Виталий

#35 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:48

У самого глаукома и не хочу воевать с "рвачем" глазным.Её уволили после "некоторых"операций по глазам.перевели на косметические операции.Но как водится, я был в шоке ,работает уже в моей поликлинике и продолжает коновалить!!!Поэтому в суд не подавали....


  • 0
Виталий

#36 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:46

Vitek

Может быть разные виды операции. Мне делали в Питере. Lasik.

После операции несколько часов неприятные ощущения, но всё терпимо.

Делал операцию за деньги, т.к. предприятие оплачивать не согласилось, посчитав операцию косметической.


  • 0
С уважением, Дмитрий !

#37 Offline   DrSAS

DrSAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 507
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 16
  • Город031

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:13

Добрый день коллеги, меня Антон зовут, в свое время был, как и многие изгнан с желтого ревью....решил вмешаться в вашу беседу по поводу катаракты, так как являюсь врачом-офтальмологом, занимаюсь непосредственно хирургией катаракты. Если у кого-то есть вопросы, то смело задавайте - расскажу подробно и по существу.

PS. Предварительно скажу - не страшно, не больно, амбулаторно, без уколов, минимум осложнений, зрение сразу практически.


  • 0

#38 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:58

Добрый день коллеги, меня Антон зовут, в свое время был, как и многие изгнан с желтого ревью....решил вмешаться в вашу беседу по поводу катаракты, так как являюсь врачом-офтальмологом, занимаюсь непосредственно хирургией катаракты. Если у кого-то есть вопросы, то смело задавайте - расскажу подробно и по существу.

PS. Предварительно скажу - не страшно, не больно, амбулаторно, без уколов, минимум осложнений, зрение сразу практически.

Здравствуйте Антон!Собствено всё в начале темы:Добрый вечер уважаемые форумчане.В недавнем времени мне поставили диагноз катаракта левого глаза и нужно менять хрусталик.Собственно вопрос может кто уже менял хрусталик,я хотел бы понимать на сколько долговечна синтетика и болезненна ли сама процедура замены.Варианта два предлагают бесплатно по направлению замену либо в часной за бабло.

Подскажите где лучше сделать у Фёдорова или Три-З???И по хрусталику какой лучше ставить???


  • 0

#39 Offline   DrSAS

DrSAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 507
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 16
  • Город031

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:54


Варианта два предлагают бесплатно по направлению замену либо в часной за бабло.

Подскажите где лучше сделать у Фёдорова или Три-З???И по хрусталику какой лучше ставить???

 

 

Дмитрий приветствую, ну во первых скажу, что знаю докторов и у Федорова и в Три-3, везде опытные хирурги. Принципиальное различие, которое есть в операциях это вам сделают либо Факоэмульсификацию(удаление ультразвуком), либо Экстракапсулярную экстракцию(старый метод ручного удаления). Выбор за ультразвуком однозначно. Но возможно в бесплатной больнице где-то делают по старинке, это нужно уточнить. Итак выбрать нужно Факоэмульсификацию. Теперь хрусталик. Цена операции как раз в основном зависит от него. Хрусталиков огромное количество вариантов, цены разные и свойства у них чуть-чуть отличаются. Есть самые популярные и проверенные модели. Я бы выбрал однозначно Acrysof IQ от компании Alcon, не сочтите это за рекламу, но это проверенная фирма и качество хрусталиков не вызывает нареканий. Операция с этим хрусталиком оптимальная по цене и качеству.  Все остальные предложения выше ценой, это по сути коммерческий ход. С ув.А


  • 2

#40 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:07

 

Варианта два предлагают бесплатно по направлению замену либо в часной за бабло.

Подскажите где лучше сделать у Фёдорова или Три-З???И по хрусталику какой лучше ставить???

 

 

Дмитрий приветствую, ну во первых скажу, что знаю докторов и у Федорова и в Три-3, везде опытные хирурги. Принципиальное различие, которое есть в операциях это вам сделают либо Факоэмульсификацию(удаление ультразвуком), либо Экстракапсулярную экстракцию(старый метод ручного удаления). Выбор за ультразвуком однозначно. Но возможно в бесплатной больнице где-то делают по старинке, это нужно уточнить. Итак выбрать нужно Факоэмульсификацию. Теперь хрусталик. Цена операции как раз в основном зависит от него. Хрусталиков огромное количество вариантов, цены разные и свойства у них чуть-чуть отличаются. Есть самые популярные и проверенные модели. Я бы выбрал однозначно Acrysof IQ от компании Alcon, не сочтите это за рекламу, но это проверенная фирма и качество хрусталиков не вызывает нареканий. Операция с этим хрусталиком оптимальная по цене и качеству.  Все остальные предложения выше ценой, это по сути коммерческий ход. С ув.А

 

Спасибо Антон за ёмкий и развёрнутый ответ :ay:  :resp1: Весной  поеду в Краснодар к Фёдорову платно.


  • 0




Яндекс.Метрика