Перейти к содержимому







 


Фотография

Безопасность сделок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:23

Доброго времени суток уважаемые форумчане!  Возник вопрос или даже сказать потребность.Как обезопасить постоянных пользователей форума от неблагопристойного поведения со стороны новичков.Предлагаю внести коррективы в правила аукциона и прописать что новички не достигшие допустим репутации в 20 баллов по просьбе или настоянию победителя высылают лот первыми по постоплате.Я не скупердяй и могу деньги отправить первым но хочу быть подстрахованным от всякого рода казусов со стороны вновь прибывших на форум.Думаю что этот вопрос беспокоит и касается всех кто участвует в покупках на форуме.

Вот собственно прецедент:Человек победителя не объявил,на моё письмо не отвечает,на форум заходит http://www.reviewdet...lneniia-okonch/

Кто что скажет по поводу моего предложения?


  • 0

#2 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 2 192
    Регистрация: --

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:26

Даже ставку не стал делать,так как отписал в теме обсуждения лот вперёд и ответ не получил.Проходим мимо Дим и делаем вывод.


  • 0

#3 Offline   yamburgsskiy

yamburgsskiy

    Технадзор

  • Техник
    • Member ID: 2 397
  • 2 419 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 15
  • Имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:33

Всё прописано

43. Во избежание ненужных проблем рекомендуется посмотреть в архиве на завершённые сделки продавца и на отзывы в соответствующей теме. А также на дату регистрации, репутацию и количество постов. Продавцам с мизерным количеством продаж надо быть готовым к отправке лота вперед, с оплатой после получения и соответствия лота заявленному на аукцион в описании.


С уважением, Сергей.                         

 

 

                                

         Лучше задать глупый вопрос, чем потом сделать глупую ошибку.

 

Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

 

  •                                               

#4 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:39

Приветствую Дим. Ситуация на самом деле очень скверная и неприятная. По репутации судить тоже не вариант, т.к репутация на форуме едина что в продаже что в общении. Мну уже высказывал свое ИМХО что репу нужно разделить, меня тогда мягко послали
  • 0
Андрей

#5 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 2 397
    Регистрация: --

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:43

Вот тоже  очередной диб......л...    http://www.reviewdet...do-2200-po-msk/      Администрация всё грамотно разрулила. :ay:


  • 0

#6 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:10

И что браты получается что покупая у новичков что либо мы как безропотные обрекаем себя на поворот ситуации в любую из сторон по усмотрению вновь прибывшего на форум?

По поводу лота выигранного мною считаю себя правым на 100%.Я предложил Т.С. оплатить отправку сразу,а лот в день получения.Т.С. тупо молчит.


  • 0

#7 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 2 397
    Регистрация: --

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:21

Дим,я лично отношусь к этому как порывы кидануть .Лот вперёд не высылает едет на (туда)Тут много было ауков и кто хочет тут быть честным высылали вперёд .


  • 0

#8 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:24

И что браты получается что покупая у новичков что либо мы как безропотные обрекаем себя на поворот ситуации в любую из сторон по усмотрению вновь прибывшего на форум?
По поводу лота выигранного мною считаю себя правым на 100%.Я предложил Т.С. оплатить отправку сразу,а лот в день получения.Т.С. тупо молчит.

Дима по правилам аукциона ты выиграл лот 100%. Старт дан? Дан! Срок аука окончен? Окончен!. Вот теперь вопрос как обязать оргизатора аукциона отдать то что он уже продал априори выставив на аукцион?!
  • 0
Андрей

#9 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 618
    Регистрация: --

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:24

Т.с предложил условия ,что 50% сразу, 50%после получения.Это имеет место быть, но тут ,как в лотереи.Для меня лично это неприемлемо.


  • 0

#10 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 139
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:34

Т.с предложил условия ,что 50% сразу, 50%после получения.Это имеет место быть, но тут ,как в лотереи.Для меня лично это неприемлемо.

И я о том же.Новичёк должен идти хочешь или нет на уступки.Сам всегда так делал ибо понимал что в этом есть рациональное зерно и ни кто не хочет быть кинутым.

Вот знаем что в аукционной теме писать нельзя и я не стал спорить  по поводу 100% постоплаты.Логика така; если завсегдатаю выслали лот в перёд то как он может при получении его не оплатить...да никак! А новичёк легко может капусту стригануть и голову морочить что лот выслал и кирпич это не то что он высылал а был утюг братьев Грибоедовых или тупо потеряться.


  • 0

#11 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 238
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:39

Т.с предложил условия ,что 50% сразу, 50%после получения.Это имеет место быть, но тут ,как в лотереи.Для меня лично это неприемлемо.

Рома вот и нужно сделать так чтобы это небыло не лотерея а взаимовыгодные отношения. Если чел поставил вещь на аукцион и ему дали старт то он уже её продал, а реверс врубать уже поздно . Да что я распыляюсь ты и сам все знаешь.
  • 0
Андрей

#12 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 284
    Регистрация: --

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:41

Ну значит  не наше это Дим ,бог отвёл. :bq: Спаки паду,рано ужо.


  • 0

#13 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 2 178
    Регистрация: --

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:43

 

Т.с предложил условия ,что 50% сразу, 50%после получения.Это имеет место быть, но тут ,как в лотереи.Для меня лично это неприемлемо.

Рома вот и нужно сделать так чтобы это небыло не лотерея а взаимовыгодные отношения. Если чел поставил вещь на аукцион и ему дали старт то он уже её продал, а реверс врубать уже поздно . Да что я распыляюсь ты и сам все знаешь.

 

Конечно знаю Андрей, но не решаю тут не чего. :resp1:


  • 0

#14 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:51

Нужено третейского судью назначить на форуме чтобы решать подобные спорные ситуации
  • 0
Андрей

#15 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:52

Я за лот жопу не рву,а просто вынес на общий суд для того что бы подумать,обсудить и принять решение как сделать так что бы таких неприятных казусов впредь не происходило.Ибо это и репутация сайта в целом.


  • 0

#16 Offline   oleg.pens

oleg.pens

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 15

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:43

Я новичек на форуме, со всеми выводами согласен на 100%  Новички обязаны прислушиваться  к желанию участников  форума с высокой репутацией и полностью им доверять., 


  • 1

#17 Offline   Гостомысл

Гостомысл

    ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • 3 652 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 13
  • Имя:Юрий
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 16 Январь 2016 - 08:51

Сергей выше написал, что сказано в правилах. Дим, не все новички хотят "кинуть тут якорь", заработать репутация и так далее.

Как сказал Рома - поехали дальше. Балласт сам отвалится. 

Вот к  примеру Олег  oleg.pens  высылает лоты вперед. Это нормально, почет и уважение.


  • 2

Лето 7529 от сотворения мира в звездном храме.

 

Председатель Ставропольской Краевой Общественной Организации
"Собрание Общества Коллекционеров".

#18 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:01

Нужено третейского судью назначить на форуме чтобы решать подобные спорные ситуации

Так есть вроде судья?С ув.


  • 0

С уважением, Вячеслав!


#19 Offline   Антон

Антон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 15
  • ГородКиров

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:10

Выскажу своё мнение. Присутствую на разных форумах, покупаю и продаю. Когда только прихожу на новый форум, всегда высылаю лот вперед, ибо считаю, что для новичка это приемлемо. Впоследствии, даже заработав какую никакую репу, не гнушаюсь отправить лот до оплаты, потому как немного переживаю каждый раз в промежуток времени между получением денег и отправкой лота ( а вдруг форс мажор и покупатель занервничает, а так отправил и спокоен, что свои обязательства выполнил). Так что я за то, чтобы обязать новичков на пост оплату. Как говориться, в чужой монастырь....


  • 0

С уважением! 


#20 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:22

Выскажу своё мнение. Присутствую на разных форумах, покупаю и продаю. Когда только прихожу на новый форум, всегда высылаю лот вперед, ибо считаю, что для новичка это приемлемо. Впоследствии, даже заработав какую никакую репу, не гнушаюсь отправить лот до оплаты, потому как немного переживаю каждый раз в промежуток времени между получением денег и отправкой лота ( а вдруг форс мажор и покупатель занервничает, а так отправил и спокоен, что свои обязательства выполнил). Так что я за то, чтобы обязать новичков на пост оплату. Как говориться, в чужой монастырь....

Всё правильно Антон.Сам был не раз на форумах новичком и безоговорочно высылал лоты вперёд пока не примелькался и не набрал небольшую репутацию по сделкам.Просто я не привык так решать вопросы.Правильно как подметил Юрий Гостомысл в пример Олег Пенс.Респект ему и уважуха :victory:           А по аукциону получается так: я дал старт при условии постоплаты и если новичёк не согласен с предложением, то ставка получается что не действительна???Давайте обсудим дабы не пуршить в аукционной ветке.


  • 1




Яндекс.Метрика