Перейти к содержимому







 


Фотография

Помогите оценить пряжку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Offline   Дядя Фёдор55

Дядя Фёдор55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 128
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 16
  • ГородОмск

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:09

SAM_4668.JPG SAM_4669.JPG SAM_4670.JPG SAM_4673.JPG


  • 0

#2 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:09

Здравствуй-здравствуй друг простоквашенный! А чо сразу про деньги? Давай сначала поговорим, откуда сам, откуда бляха,  что сам думаешь. Смотришь и познакомимся, и атрибутируемся и в цене сойдёмся! ))


  • 1

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#3 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:14

Дядя Фёдор55 

Вас вежливости не учили? Не? Как бы поздороваться то для начала не сложно?


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#4 Offline   Дядя Фёдор55

Дядя Фёдор55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 128
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 16
  • ГородОмск

Отправлено 21 Июль 2016 - 00:10

Приветствую вас форумчане! Не примите за невежество,не успел ещё разобраться что и как здесь пишется))) Исправлюсь))) Говоря о находке,выкопана была в Омской обл. в деревушке 1900 года основания примерно. По аббревиатуре на пряжке ничего не могу найти в интернете. Это какое то учебное заведение, но какое в этом то и весь вопрос?


  • 1

#5 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:23

Ну если представить что посередине буквы д р то может новониколаевское реальное училище имени Дома Романовых.


  • 0

#6 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:57

Я так понимаю, что Н....ское Алексеевское Реальное Училище. Точнее предполагаю. А вот зачем оценивать бляху, которая уже вовсю торгуется, не понимаю. Хотя предполагаю. ))


  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#7 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:03

Рядом с Омском Новосибирск. Там было реальное училище. А вот почему Алексеевское? ...от оценки абстрагируемся.


  • 0

#8 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:21

Рядом с Омском Новосибирск. Там было реальное училище. А вот почему Алексеевское? ...от оценки абстрагируемся.

А потому что все Александры имели порядковые номера -1- 2 - 3, кои обязательно отображались.... далее по теме. 

 

Посмотрел ещё раз внимательно. Ну никак  у меня НДРУ не вырисовывается, буква А там, голимая. Значит не оно.


Сообщение отредактировал Первоапрельский: 23 Июль 2016 - 12:28

  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#9 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:52

 

Рядом с Омском Новосибирск. Там было реальное училище. А вот почему Алексеевское? ...от оценки абстрагируемся.

А потому что все Александры имели порядковые номера -1- 2 - 3, кои обязательно отображались.... далее по теме. 

 

Посмотрел ещё раз внимательно. Ну никак  у меня НДРУ не вырисовывается, буква А там, голимая. Значит не оно.

 

В принципе да буква больше похожа на на "А" Но смущает стилистика крайних и средних букв - они разные. А согласитесь было бы логично выделить отдельно только букву "А"  а Н.Р.У. сделать одинакового форматирования. Впрочем я не настаиваю, но уверен надо искать училища близкие к месту находки.


  • 0

#10 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:24

 

 

Рядом с Омском Новосибирск. Там было реальное училище. А вот почему Алексеевское? ...от оценки абстрагируемся.

А потому что все Александры имели порядковые номера -1- 2 - 3, кои обязательно отображались.... далее по теме. 

 

Посмотрел ещё раз внимательно. Ну никак  у меня НДРУ не вырисовывается, буква А там, голимая. Значит не оно.

 

В принципе да буква больше похожа на на "А" Но смущает стилистика крайних и средних букв - они разные. А согласитесь было бы логично выделить отдельно только букву "А"  а Н.Р.У. сделать одинакового форматирования. Впрочем я не настаиваю, но уверен надо искать училища близкие к месту находки.

 

Тема с ученическими бляхами обширная, но мутная. Большое количество не атрибутировано, так как ни чем и ни кем  не регламентировано и пока не найдутся хоть какие-либо документы  так и будет. Привязка к месту находки - аргумент недостаточный, а вот, например, старинное  фото "бурсака" с подписью на обороте, с привязкой к конкретному заведению или местности,  уже  кое что. А лучше архивный документ, пусть косвенный, но документ. Вот тогда она попадёт в каталог и цена у неё будет соответствующей. 


  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#11 Offline   шаровкот

шаровкот

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 271
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 16

Отправлено 31 Август 2016 - 11:14

здравствуй те подскажите как забросить фотки находок не могу разобраться зарание спасибо. 


  • 0

#12 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Август 2016 - 22:50

здравствуй те подскажите как забросить фотки находок не могу разобраться зарание спасибо. 

Вы конечно залезли не в свою тему , но попробую помочь . Нажимайте в левом нижнем углу - расширенная форма . Дальше в правом нижнем углу появиться кнопка " прикрепить файлы "  - нажимайте и вставляйте что вам нужно из компа . Как то так .


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика