Перейти к содержимому







 


Фотография

Самострой от Barbadoz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Offline   Barbadoz

Barbadoz

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 646
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 16
  • Имя:Игорь
  • ГородН-ск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 05:48

Само строение хорошо смотрится , не понял по фундаменту где мойка будет а где парилка ? Лишний бетон набросали во внутрь , не вижу сливов , если вода будет стоять под фундаментом не очень хорошо . Черепицу положили без подложки ? Думаю то же не очень хорошо . А так всё нравиться . :resp1:

- Парилка и мойка в одном помещении, где печка. Топится из соседней комнаты. Иногда открываю дверь, чтобы комнатуха быстрее нагрелась, ну это если ниже 30 за бортом, а такое бывает далеко не часто).

DSCN0521.jpg

- "Лишний бетон" набросал во внутрь, чтобы вода не впитывалась в землю, а шла в слив, бетонная ванна так сказать. Сначала подготавливаем грунт, делаем прообраз воронки. После укладываем бетон и формируем основу "ванны". По лету в любом случае сделаю ТО. Снимаю пол в парилке-мойке (далее П-М). Лёгким раствором белизны нужно будет промыть бетонную "ванну" (там где слив).

- Сливы просчитывал, их немного, всего 12м по периметру. С кронштейнами выходит 1тыр за погон+ вертикальная труба в одном из углов в верхней части с воронкой, в нижней с раструбом это ещё около 2,8тыр за каждую. В общем, порядка 18тыр за сливы, при учёте, что делать всё буду сам, как то меня такая перспектива не порадовала. Рассматривал жёсткий немецкий пластик Дёке. Оцинковку даже ни как не хочу. Что то нужно будет придумывать в любом случае, но это не критично.

- Изначально на участке планировка не делалась. И так уж вышло, что баня стоит на наиболее высокой точке, так что вода под фундом не стоит.

 

подготовка грунта для "бетонной ванны":)

DSCN0424.jpg

ну и далее, первичная работа с бетоном, потом уже когда снимается опалубка, подмазываем и выравниваем.

DSCN0427.jpg


  • 0

#22 Offline   Barbadoz

Barbadoz

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 646
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 16
  • Имя:Игорь
  • ГородН-ск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:04

 

 

Так там же понятно где мойка по фунду под печку и слив после заливки видимо будет

А почему Вы думаете что печка в мойке должна стоять , а не в парилке ?У меня у знакомого печь в парилке стоит и топиться с мойки .
Что бы пред банник отапливался

 

Так и есть, ко всему у меня всего две комнаты:) Помнится, было несколько раз такое, что заказчик сам не знал чего хотел. Ну и в зависимости от его достатка, у нас всегда были заготовлены несколько "железных аргументов" (типа "барабанов Страдивари"). Зачем делать всего две? Парилку, она же мойка и комнату отдыха??? Нужно по человечески, с чувством, с расстановкой. Всё по отдельности. Парилочка с отделкой из кедра (знаю как делать, чтобы не плакал), мойку из Лиственницы -нулёвочки, ну и комнату отдыха с бильярдом и с отделкой из зимбабвийской сиквойи. Всегда надои хорошие были с таких покемонов. Чтобы всё было реально:):) Для трудового народа всегда по человечески делали, по большей части два помещения. Две комнаты- это серьёзная экономия по материалам и времени возведения. В общем, сколько людей столько и мнений!


  • 0

#23 Offline   Barbadoz

Barbadoz

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 646
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 16
  • Имя:Игорь
  • ГородН-ск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 07:00

 

Всегда такая веселуха со стройкой. Отделка страшное дело:). Но хочется смотреть на всё с оптимизмом. Главное под крышу загнать, а там уже тихим сапом. Сначала жилые комнаты, а потом уже всё остальное и как копеечка располагать будет. Главное то ведь- это решиться на стройку, а порой это бывает очень сложно сделать!

Под крышу загнать Игорь это ещё даже не пол беды....а треть.Сам эту школу прохожу уже 13й год и ещё пару лет мне нужно для кульминации.Абы как и абы с чего не делаю а хорошие материалы дорогие шо пипец. :pozor:  Вынная 2.5на 2.7 мне вышла в 98 т.р а это самое маленькое помещение....крыльцо к дому в 65 т.р.Без учёта работы.Работа вся своими руками так как евроремонтам  и строительству посвятил 14 лет. 

 

а вот мой фронт работ, ковыряюсь по тихоньку. пока черновой потолок подшиваю

Копия (2) DSC07956.JPG

 

- по поводу примыкания бетон-дерево. на фунд по периметру прокладывал рубероид, а нижний брус из листв. промазывал отработкой на несколько раз (вроде писал об этом).

- по поводу влаго-ветро защиты и контр бруса на обрешётку. прикидывал, думал как и что и пришёл к выводу, что два окна во фронтоне (имею в виду друг на против друга) вполне должны обеспечить хорошую вентиляцию. Площадь крыши 36 м.кв, не такая уж и большая. И на веранде я хочу сделать высокий потолок с имитацией продолжения стены бани. В общем, это пока задумка, как сделаю сфотаю. Но это полностью снимет вопрос вентиляции. Перестрахуюсь:) на всякий случай. Приходилось бывать на крышах деревенских домов?:)


  • 1

#24 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:40

 

 

Всегда такая веселуха со стройкой. Отделка страшное дело:). Но хочется смотреть на всё с оптимизмом. Главное под крышу загнать, а там уже тихим сапом. Сначала жилые комнаты, а потом уже всё остальное и как копеечка располагать будет. Главное то ведь- это решиться на стройку, а порой это бывает очень сложно сделать!

Под крышу загнать Игорь это ещё даже не пол беды....а треть.Сам эту школу прохожу уже 13й год и ещё пару лет мне нужно для кульминации.Абы как и абы с чего не делаю а хорошие материалы дорогие шо пипец. :pozor:  Вынная 2.5на 2.7 мне вышла в 98 т.р а это самое маленькое помещение....крыльцо к дому в 65 т.р.Без учёта работы.Работа вся своими руками так как евроремонтам  и строительству посвятил 14 лет. 

 

а вот мой фронт работ, ковыряюсь по тихоньку. пока черновой потолок подшиваю

attachicon.gifКопия (2) DSC07956.JPG

 

- по поводу примыкания бетон-дерево. на фунд по периметру прокладывал рубероид, а нижний брус из листв. промазывал отработкой на несколько раз (вроде писал об этом).

- по поводу влаго-ветро защиты и контр бруса на обрешётку. прикидывал, думал как и что и пришёл к выводу, что два окна во фронтоне (имею в виду друг на против друга) вполне должны обеспечить хорошую вентиляцию. Площадь крыши 36 м.кв, не такая уж и большая. И на веранде я хочу сделать высокий потолок с имитацией продолжения стены бани. В общем, это пока задумка, как сделаю сфотаю. Но это полностью снимет вопрос вентиляции. Перестрахуюсь:) на всякий случай. Приходилось бывать на крышах деревенских домов?:)

 

Понятно.


  • 0

#25 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:04

Может кому пригодится   


  • 0

#26 Offline   Barbadoz

Barbadoz

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 646
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 16
  • Имя:Игорь
  • ГородН-ск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:44

Нужно этих ребят к нам в Сибирь пригласить. Пусть построят любую лачугу, обработают своим чудо-раствором и ПЕРЕЗИМУЮТ! НТП дело хорошее, но как то сыковато применять подобные моменты для себя:):):)


  • 0

#27 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:20

Нужно этих ребят к нам в Сибирь пригласить. Пусть построят любую лачугу, обработают своим чудо-раствором и ПЕРЕЗИМУЮТ! НТП дело хорошее, но как то сыковато применять подобные моменты для себя:):):)

Думаю что отличная технология и состав для гидроизоляций фундаментов,бассейнов,крыш и т.д.Прочностные характеристики на лицо.


  • 0

#28 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:21

Похожая технология, применяется при изоляции газопроводов, битумноуретановое покрытие, очень дорогое.


  • 0

(Сергей)

 


#29 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:05

кака хороша хня,вот такой хней машин охреначить,замест краски,даж если металл сгниет,машин весь такой резиновый будет,и вместительный главное станет :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#30 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:43

кака хороша хня,вот такой хней машин охреначить,замест краски,даж если металл сгниет,машин весь такой резиновый будет,и вместительный главное станет :ag:

ну да....Да Мишаня можно что угодно или кого угодно увековечить с подобной технологией и целебным составом. :ag:


  • 0

#31 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:38

кака хороша хня,вот такой хней машин охреначить,замест краски,даж если металл сгниет,машин весь такой резиновый будет,и вместительный главное станет :ag:

Ну да вместительный машин то будет , всё семейство с соседями  возить можно , лишь бы не истёрла дорога кузов . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика