Перейти к содержимому







 


Фотография

Монеты на оценку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:09

По монете хочу сказать , что это патина искуственная .Можно сказать что монета просто покрашена , опыты не проводил , по сохранению монеты да и мне не дожить до этого периода когда монета наберёт свою патину . :ag: Мои ошибки по чистке пришлось скрывать химически . Может конечно эта патина и прослужит долгие годы , но опытов то нет . :1432: И сиё нам не ведомо .

Как такая патина наводится?Конечно,если не секрет.
  • 0

Починяю примус..


#22 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:59

 

По монете хочу сказать , что это патина искуственная .Можно сказать что монета просто покрашена , опыты не проводил , по сохранению монеты да и мне не дожить до этого периода когда монета наберёт свою патину . :ag: Мои ошибки по чистке пришлось скрывать химически . Может конечно эта патина и прослужит долгие годы , но опытов то нет . :1432: И сиё нам не ведомо .

Как такая патина наводится?Конечно,если не секрет.

 

Секретов нет не каких . Способ всем известный , марганцовка и медный купорос . А вот история чистки , не радует . :ag: Попробовал сначала почистить шаберами , микроскопа нет чистил через очки - который применяются для пайки и есть ещё небольшая лупа , но увеличения не хватает , да и инструмент не доведён до ума . :pozor: Короче исцарапал монетку , пришлось добивать стеклянными кисточками , потом крацовками для бор машинки подшлифовывать затирать царапины ,ну и в конце взял пасту для полировки без абразива  и прошёлся мягкими тампонами . Ну у монеты вид был ещё тот , сияла как вчера отчеканили . :ag: Развёл марганцовку и медный купорос , если не ошибаюсь то 5 г. медного купороса и 0,5 марганцовки на 100 мл. воды , налил в банку эту смесь и опустил туда монетку поставив на ребро , банку ставлю в тарелку с водой и маленько подогреваю , чтоб процесс шёл побыстрее . Через какое то время достаёшь и проверяешь  монету на цвет .Не помню кто из ребят подсказал Комок или Комбайн , что между покрытиями слои проходит крацовками и обратно в раствор , до нужного цвета .( спасибо им за науку ) Процесс стараюсь делать в напаечниках , или в резиновых перчатках , чтоб не было следов жира , и лучше монетку обезжирить , я спиртом это делаю . Сразу скажу что не всегда процесс получается как хотелось бы , бываето то ли монетку плохо обезжирил , то ли ещё из за чего , монета покрывается не равномерно .Приходиться всё начинать за ново и это не редко бывает . :pozor: Всё только с опытом приходит , если не пробовать , то и получаться хорошо или плохо не будет . Ребята специалисты думаю что намного больше об этом подсказали бы . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#23 Offline   Археолог Руси

Археолог Руси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 984
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 17
  • Имя:АЛЕКСЕЙ
  • Городмосква

Отправлено 06 Март 2017 - 08:54

Всем доброе утро. по чешуйке подскажите. а то я сам не вкурсе что за чешуйка.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0021.jpg
  • DSC_0022.jpg

  • 0

#24 Offline   Археолог Руси

Археолог Руси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 984
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 17
  • Имя:АЛЕКСЕЙ
  • Городмосква

Отправлено 06 Март 2017 - 08:58

оцените сибирку.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0023.jpg
  • DSC_0024.jpg

  • 0

#25 Offline   Антишпрот

Антишпрот

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 872
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 17
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Март 2017 - 09:55

Здравствуйте!
Для оценки своих монет желательно открывать новую тему, мне конечно не жалко.
С уважением!
  • 0

#26 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 06 Март 2017 - 10:10

Всем доброе утро. по чешуйке подскажите. а то я сам не вкурсе что за чешуйка.

Иван Васильевич "Грозный"
  • 0

#27 Offline   Археолог Руси

Археолог Руси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 984
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 17
  • Имя:АЛЕКСЕЙ
  • Городмосква

Отправлено 06 Март 2017 - 10:43

спасибо. извените что вашей теме монетку выложил.просто я думал тут все в одном месте идут обсуждения. теперь буду знать что можно создавать свои темы.


  • 0




Яндекс.Метрика