Перейти к содержимому







 


Фотография

интересные клады наших колег с других форумов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 27 Август 2013 - 18:06

Открою тему,потому,думаю,что скоро многие форумы в домене RU закроют,а там столько интересных фото кладов и рассказов.Итак поехали...
Две кубышки(от wellness)
Всех приветствую. Решил поделиться радостью своей и товарищей - первый клад за 4 года копа, да ещё сразу 2 кубаря.
Итак... Поехали мы значит в соседнюю область покопать старые и разведать новые места на два дня с ночевкой. Первый день скажем удался не очень, в основном Менде-Совковые поселения, умершие в 60-80 годы 20 века, накапали полные карманы мусора, за день получилось монеток по 20, но все какалики, в общем-то удачи не было((( На утро рванули на новое место, где раньше была большая ПГМовская деревня, хотя она и сейчас такая же большая, решили походить по берегу и краям огородов - по приезду там оказался лунный ландшафт, оставленный нашими предшественниками, так что ямки приходилось закапывать не только свои, но и чужие. Вижу, ко мне бежит местный - товарищ мой говорит: "ну всё, сейчас орать будет из-за огородов". А нет, очень приветливый парень оказался, с которым мы сразу нашли общий язык, он сам иногда копает и прибор у него тоже был, но он занимается черметом. Он рассказал все места, где тут кто раньше ходил и что находил... И тут начинается самое интересное..... Хотите верьте, хотите нет....
До того, как его не было, попадался только мусор с земли, который наши предшественники оставляли, на местах около ямок, а с его приходом начали попадаться монетки. Он нам посоветовал сходить на один огород в самом конце села, где жила его бабка, и раньше, лет 20 назад, там отец его нашел клад золотых Николаевских монет, из которых половине семьи сделали золотые зубы))). Ну мы конечно же в надежде что-то там до собрать отправились туда. Основательно прочесав весь огород не нашли ни одной монеты, только изрядно мусора и жести. Отправившись на соседние огороды стали находить монетки Лизы и Кати, наш провожатый-местный сказал что ему надо уехать и покормить коров, а позже он вернется. Он уехал и на это всё.... Как отрубило, монеты перестали попадаться((( Через час он вернулся снова, и....... Мой товарищ кричит, что по сигналу у него пятак Лизин, я рядом с ним, копает и чувствует, что попал в монету, в расстоенных чувствах лезет в ямку, достает монету, а она целая, опять сигнал от туда же, лезет, достает ещё два пятака - они тоже целые!!! И все в зелени!!! Опускает катушку в ямку и пошел перегруз!!! Тут всё стало понятно!!! Всё окапали кругом и расшурфили, был снята часть горшка плугом и немного раскиданы монеты сверху около 2-3-х штыков 23 монеты, остальные все были в горшочке.
Выкопав все добро, спустились к речке перевели дух от счастья и пересчитали оказалось 320 пятаков Кати и Лизы, местному парню выбрали и подарили самый красивый пятак. И он уехал рассказать отцу о находке. Был полдень. Решили ещё побродить в округе, походили ещё минут 15 пустота, смотрим парень назад к нам возвращается на мотоцикле, только подъехал, а товарища в 4 метрах от места находки первого кубаря устойчивый сигнал, копаем!!!!!!!!!!
Целая кубыха!!! Ещё больше 410 пятаков и около 150 мелочи - деньга, полушка, копейка, двушка. Очень хотелось извлечь её целиком в горшке, но так и не получилось, горшок под весом весь рассыпался(((
Адреналина и драйва море!!! Пытались все кругом прошурвить поглубже, но находок больше не было(((
Местного конечно же отблагодарили по нормальному, вот такой вот рассказ получился, хотите верьте, хотите нет....

Прикрепленные изображения

  • __________1.JPG
  • __________2.JPG
  • __________3.JPG
  • __________4.JPG

  • 1
Слава ВДВ!!!

#2 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 27 Август 2013 - 18:19

Немного старого серебра-2,5 кг (от мальчик)
Привет комрады, искать и не сдаваться!
Хочу поделиться частичкой радости, мой второй клад в этом сезоне (всего было 4).
Снилось во сне, что выгребаю монеты с ямы, с зади стояла церковь как
в игре (WOW). Честно сказать,
ехать в этот раз не хотел, комрады силком подняли и затащили в машину, даже денег
за бензин не взяли. Приехали на место в 7:55, вылез опорожнился, включил прохора,
открыл заключительную бутылку пива. В 8:15 обматерил комрадов, зачем меня взяли с собой.
Иду к машине, сигнал, позвал Серёжу (у обоих траки) говорит проволка наверно), но сигнал
чистый хоть и прыгает с 75 до 95 по шкале прохара. Начал копать, первая копка в холостую,
вторя тоже. Отступил немного и вывернул кусок земли (Серёжа улыбается) выпал кругляшек,
начали вертеть в руках, думал опять часть манисты, но ГУРТ сказал "Я МОНЕТА", глянул в
яму а там еще штук пять лежат улыбаются. Пока Серега бегал за фотиком, я руками вытащил
рублей 40. Итог ровно 100 рублей, от ПетраI до Екатерины 1774 года. Этот год еще радовал
находками, но этой хотелось поделиться с Вами.
ПС что бы камрады не забили лопатами, отслюнявил по 10 рублей каждому, в 10:20 уже жарили
шашлыки на родине, получился самый короткий коп .

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 01.jpg
  • 02.jpg

  • 2
Слава ВДВ!!!

#3 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 27 Август 2013 - 18:30

579 серебряных монет, как-то так от(Ферди)

Все очень банально. Прекрасный октябрьский день. Выбитое-перевыбитое поле, все лето там провел. Разброс в монетах от Грозного до Советов. В очередной выезд - очередная ходьба зиг-загами. И вдруг БАЦ - ТРЕЛЬ. Думал какая то консервная банка или что то вроде этого. Кругом ямки ( правда закапанные ). В итоге 135 полтосов ( в основном 21-22 ), остальные практически все 20-ки.Еще пока не чистил. Вот как то так.

Прикрепленные изображения

  • _____001.jpg
  • _____002.jpg
  • _____003.jpg

  • 1
Слава ВДВ!!!

#4 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 27 Август 2013 - 18:58

Золотые монеты., Пять штук.от (ADSL)
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь.Щас поймете почему.Буквально на днях приятель поехал на коп хотел ехать в одну деревню а попал совершенно в другую .Хотя там раньше копали но толи бог повел не знаю дальше рассказываю со слов приятеля.Самый первый звук вылетает рубль николашки.Монету достал ямку прозвонил сигналов нет иду говорит машу теркой но все равно меня это место тянет все прзвонил вокруг тишина.Дайко копну ямку где был рубль побольше слышу говорит сигна на терке 20 и звук ниочем.Выкапываю говорит 7.50р.Скопнул еще маленько еще сигнал еще 7.50.Еще скопнул 10р.Приятеля заколотило сел перекурить мне позвонил голос зашкаливал в эмоциях.В этот день он раскопал ямку еще больше и шире но ничего больше не попалось.Щас добавлю фотки и напишу дальше
S6300444JP_4243150_8869439.jpg
S6300440JP_2853360_8869453.jpg
Приятель который нашел эти монеты позвал меня и еще приятелей за это ему огромное приогромное спасибо .Не каждый человек если найдет золотые монеты будет кого либо звать.Просто очень порядочный человек.Приехали мы на место начали потихоньку шурфить свременного мусора нет никакова но очен много железа.Потихоньку копаем и прозваниваем сигнал 46 не у кого не было сомнения что это рубль.И точно затертый николашка всех взял боевой настрой.Копали долго больше ничего медяки запчасти от самрвара и цветной мусор.Все устали решили походить по полю отдохнуть.И что бы вы думаете впервые за 6 лет я нашел свое первое золото у меня апарат етрек сигнал хуже пробки гляжк выкопал сигнал в комке потихоньку раздираю ком вот он в руке сигнал.И бог моц на меня смтрел мужик с бородой которого я мечтал найти на солнышке аж весь блетел.С радости я заорал что есть мочи.Дальше еще интересней .Вдруг еще один дикий крик разорвал тишину нашел нашел орет а глазаего их надо было видеть.В итоге мы нашли по 5 золотой.С этих пор этот сигнал стал моим любимым медяки которые попадались уже не радовали мы все ждали самых плохих сигналов.Это место мы все расшурфили.Но увы больше ничего.Пошли в другом направлении приятель который нашел рубль кричит еще один николаевский рубль но эти слова уже прлетают мимо ушей не бращая особого внимания.Больше в этот день ничего не нашли.Писать уже устал завтра продолжу.
S6300457JP_6481908_8869498.jpg
S6300458JP_9809053_8869515.jpg
Приехали мы на место третий раз .Думаем все сегодня возьмем как мы не копали как не шурфили выкапывали все черные сигналы как я выше писал железа очень много поначалу все выкмдывали по сторонам а щас начали собирать набрали два мешка.В итоге уставшие как собаки под самый конец нашли полтинник николашкин и все.Но что самое интересное николаевские рубли все затертые а золотые в идеальном состоянии как будто их в банке взяли и убрали.Еще одна закономерность золотык шли как бы в ряд а рубли попадались совсем \.наоборот в итоге находки расположились буквой Г.Деревня эта вернее не деревня а как мы позже узнали усадьба она в семидесятых делалась планировка.По сопутке попалиси две медалт Севостопольская война и Триста лет дома романовых.Еще попалась табличка Полицейский Сотский.Все устал писать был еще и четвертый выезд но об этом позже добавлю в четверг.
Поехали мы на место 4 раз.У всех настрой боевой все сегодня все возьмем.Пришли на место стали потихоньку шурфить шурфили и внапрвлении где нашли рубли и в направлении где нашли рыжики но ничего.Скапывали примерно на штык место зачищали отвалы и кучки прозванивали и ни чего.Так продолжалось до обеда потом всех начало охватывать разачерование.Разные мысли стали нас посещать может бульдозерист нашел и все взял.Потомучто что мы шурфили а результат шурфления был всего один рубль.Две пятерки мы нашли в земле примерно на 10см.Такое ощущение что откудато его притащил на булдозерном ноже и пятерки как будто свалиались во время движения.Верите или нет мы всю башку сломали как это могло быть и представляли себя в роли тракториста как он мог ехать потом поняли эта идея провальна .Потомучто наши трактористы трезвые ездят очень редко тем боллее планировку делали в 1972г.Может откуда снизу притащили обошли все округу сто раз монет набрали медных конины.Золота нет .Такое ощущение как будто кто то сверху дает потихоньку раз дал два дал все говорит пацаны курите хватит с вас пока.Щас пообедаю напишу дальше и попрошу вашей помощи что делать.
Но мы никак не могли понять если он зацепил где то кубышку то полюбому тянулся бы ручеек из монет но в нашем случае ничего небыло.Уже все устали все стали копать не пойми где куски стали большие отрезать все стали валлить на зачищенные места вобщем началось ни пойми чего.Просьба не ругать сильно поймите мы просто устали.К вечеру все уставшие как собаки и злые мы приняли решение найти и загнать туда бульдозер просто сил не было копать.Но буквально дня через два мы пришли к выводу что нафик этот бульдозер нужен он только все испоганит .И решили мы это место оставить до лета когда везде будет трава делать не чего .Возьмем носилки все что насыпали относить подальше и все аккуратно не спеша прозванивать.И мне кажется надо идти глубже сатиметров на 40-50.И все это надо делать не спеша .
Пишу продолжение наших поисков.Приехали на место взяли тележку и носилки.Сначала 4часа убирали и зачищали то что навалили потом стали не спеша углублятся на место где были найдены 3 золотых.Скопали примерно на два штыка в глубину место все зачистили все отвалы прозвонили ....тишина полная .Потихоньку стали копать в направлении дома .....тишина.Потихоньку к нам покрадывалось разочерование в том что мы делаем.Вобщем копали мы почти 8 часов все просто устали ужас как .Все уставшие мы поехали домой.У нас сложилось впечатление как будто эти монеты откудато притащили на ноже бульдозера.Прошел день мы отдохнули ну не дает нам покоя это золото поехали опять поскольку шурфит и копать сил не было решили еще раз пройти все вокруг в надежде что где нибудь что зацепим.Ходили долго золота нет.Духом мы не падаем хотя близки были к этому думаем наплевать на все может бульдозерист все нашел может это все и былО.В выходные опять поедем будем пробовать забивать шурфы вокруг этого места.Просто не может быть это все там еще должно быть.Так что в выходные поедем 7 раз может повезет всетаки это золото как не крути продолжение будет в выходные.
Все мужики сил больше нет отложим все до июля.Ездили мы вчера шурфить еще раз.Перед тем как ехать поставили свечки в храме за упокой того кто это золото закопал.Приехав на место стали потихоньку шурфить.Погода выдалась вчера очень жаркая копать было тяжело шурфили и в направлении дома и рядом один чермет больше ничего.После обеда силы нас покинули просто все устали.Мы устали думать где еще забивать шурф площадь большая .Конечно первые разы когда вылезало золото все думалм щас еще не много и найдем.Оказывается все не так просто как мы думали далеко не все.Вобщем решили мы месяц об этом месте забыть а там что ни будь придумаем.Продолжение будет через месяц.
303cb2fef5_7492561_8869664.jpg
a69be73100_4256927_8869671.jpg
eaa2af3e3a_9484055_8869680.jpg
f68a3e0c27_2757419_8869686.jpg
Вот вроде и лег снег землю проморозило копать не льзя пишу большой отчет.Оказывается в нашем поисковом деле все не так просто далеко не просто как кажется.Думаешь вот оно золото рядом только копай да шурфи ни чего подобного.Копали мы все лето траву укатывали косили .В округе были выбраны все сигналы какаие только возможны и не возможны.ездили на это место раз 15 каждый сантиметр уже был знаком .шурфили шурфили находки были ...но золота не было нас уже начало охватывать отчаяние но проходило время нас опять туда тянуло.Но все же век живи и век учись щас вы поймете к чему я эти слова говорю.Как я писал в своем первом сообщении в этой теме три золотые монеты были найденй как бы в низинке грубо говоря в заплывшей ямке.Потом еще мы нашли две пятерки одна за одной на расстоянии около 2 метров но они лежали почти на поверхности и в этом же направлении была такая же едва заметная низинка мы до этого места дошли и дольше не стали шурфить просто площадт огромная все устали.А дольше еще интереснее друган мой что нашел эти 3 золотые монеты разговорился как то с мужиком который раньше делал планировки бульдозером он ему все объснил как это делалось в первую очередь заваливались все не ровности которые были на площодке все ямы и углубления и тут Вована осенило .Собрался он на следующий день и поехал дай думаю покопаю на дурака начал потихоньку раскапывать эту низинку было видно что землля насыпная и буквально на края этой ямки на лубине около полтора штыкаря фискаря он ее нашел золотую пятерку.Причем все эти монеты расположились по одной линии и до нас все дошло что он все в эту низину и свалил а дальше будет самое интересное.Напишу завтра .
А теперь самое интересное стали мы эту яму разрывать взяли метра 3 в диаметре и погнали.Много гнилова железа остатки старой обуви навески от дверей всякий мусор в виде гнилых досок.Вся земля которая вынималась очень тщательно прозванивалась.На глубине около 2 метров нашли крестик листик и 2 копейки Николая 2.Мы думали все сейчас найдем думали что это овин был и туда весь мусор згребали.Оказалось все намного хуже.Показался четырехугольный сруб и что вы думаете это оказался колодец.Со временем он затянулся и обвалился вот в него весь этот мусор бульдозерист и сгребал .Делать не чего стали копать огромные камни которые туда были свалены все вынимали наружу откопали метров 5.И вес хана пошел плавун за плчаса яма наполнилась водой все стенки упали вобщем ужас.Вобщем как есть так и написал пока зима будем думать что дальше делать.Но золото там есть мы в этом все уверенны оно просто так не дается.Всем спасибо за плюсы до весны.
1jpg_9273087_8869825.jpg
  • 4
Слава ВДВ!!!

#5 Offline   Сусанин55

Сусанин55

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 424
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 13
  • Городгерой Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:14

:br:  Молодцы!! И с рыжьём повезло, хоть не много, но всё же!!!

Поздравляю с интересными находками. Удачи и в дальнейшем в нашем нелёгком Копательском труду!! :br:


  • 1

#6 Offline   Сусанин55

Сусанин55

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 424
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 13
  • Городгерой Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:15

:br:  Спасибо за интересный рассказ!!!!! :br:


  • 1

#7 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:25

Ну и легенда...
В общем выбил я себе 2 недели отпуска и поехал к теще в Шостку в гости. Ну то да се гостим, помогаем родителям и ждем выходных, когда брат жены с работы освободиться. Нашел он место, где местный новичок нашел несколько монет в куче на дороге. Наверно потерянный кошелек. Ну вот в пятницу мы на месте, времени 3 часа до заката. Начали ходить попадаться мелочь разная: деньга, посеребренная пуговка и пуговка с надписью "Каменец подольский" и т.д. Походили немного, потом насобирали еще грибов(опят) и поехали домой. В субботу поехали в другое место, где была часть старого села, на современных огородах. Но меня че-то тянуло всеравно на это местов лесу. Развилка дорог, переправа черепки в земле... В общем настоял я в воскресенье поехать опять сюда же но уже в трем (взяли сына брата).
До обеда ходили ничего интересного, я нашел убитую монету и с глубины кистень, а брат печать. Разожгли костер, прожарили сальцо в общем перекусили.А после обеда решили более детально обследовать места где подпадались монеты. Не прошло и 15 мину зовет меня товарищ и показывает "крестовую" копейку и полушку в идеальном сохране. В общем как сказал ему сколько стоит "крествая" копейка настроение у него поднялось. Я поставил маленькую ДД и еще "пошарился" возле него. Накопал много мусора цветного и деньгу одну.
Ну опять разбежались по разным местам, и опять меня зевет кореш, говорит нашел две монеты медные и таких он еще не видел. Беру в руки ... две петровкие копейки в сохране. Пошли говорит туда проверишь своей ДД, она глубже берет ... Начал я проверять медь пищит везде выкопали еще одну... стало понятно что клад..В общем времени у нас было мало и сынишке уже надо было ехать домой учить уроки. Выкопали мы тогда 19 петровскимх копеек и один пятак. Монеты были на разной глубине. От поверхности до материкового песка. Остаток приехали докапывать на Покрову и еще после снятия дерна и детальной прочистки нашли еще 7 штук. Все монеты в отличном сохране, практически без потертостей(вроде как начеканили новье и закопали) Как награду вечерком на Покрову сделали шашлычек и выпили сто грамм. Вот такая легенда.
Всем желаю удачи.
k1jpg_8683319_8977198.jpg
k2jpg_3908670_8977202.jpg
k3jpgjpg_8170827_8977207.jpg
k4jpg_1190833_8977214.jpg
k5jpg_3504573_8977217.jpg
k6jpg_7131297_8977227.jpg
k7jpg_7457636_8977231.jpg
k8jpg_9797038_8977240.jpg
k9jpg_2154142_8977257.jpg
k10jpgjpg_7104376_8977262.jpg
  • 0
Слава ВДВ!!!

#8 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:43

Всем привет!!!
Пятница дождливый день настроение на нуле и тут звонок от друга, а поехали на коп, я говорю дождь куда, и тут звучат золотые слова Дождь к серебру ну и стартонули мы. Едем в машине и разговариваем о находках и поднимаем боевой дух. И договариваемся найдём клад гулять будем всю ночь и напьёмся . Приехали в деревушку, собрали приборы и вперед на первом поле монет найдено не было но были найдены грибы))) . Собрались уже уезжать и подходит парнишка интересуется что нашли, по каким картам ездите и. т. Д. и немного рассказывает о своих находках в этом сезоне, с его слов приехали они в деревушку ну и как всегда разбежались по полю одни потеряшки, подходит к ним бабушка и говорит не там вы сынки ищите слобода стояла немного дальше и уже собралась уходить обернулась и говорит я в 60 годы возле того столба больших медных монет набрала. Но и парни ломанулись к столбу Оказалось три кубышки с монетами одна рублевая другая пятаковая Катя, трения чешуя. Я и задумался везет же людям когда же мы найдем. Попрощались с парнишкой поблагодарили за рассказ. Уехали мы с этого поля на свою излюбленное мест искать клад . И вот она удача не прошло пяти минут друг кричит 20 копеек серебро Николай 2 , потом 50 советы серебро, я направился к ним и по на верху увидел рублик Николая2 сначала подумал что это кефирная пробка валяется . Кричу РУБЛЬ ура они мне сначала не поверили но как увидели то начали приборами махать быстро быстро. И тут звуков стало очень много. Я еще рублики достаю, а им всё не везет полтинники собирают. Проходит час , я предлогаю сделать перекур и насладиться моментом и за перекуром приходим к общему мнению делить всё надо поровну. Ощущение конечно не забываемые. Радовались как дети.
Первый день rjpg_6537770_8977386.jpg
r1jpg_9006819_8977395.jpg
r2jpg_5666121_8977405.jpg
r3jpg_4316579_8977408.jpg
второйц день r4jpg_3841340_8977373.jpg
  • 1
Слава ВДВ!!!

#9 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:21

Золотые монеты., Пять штук.от (ADSL)
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь.Щас поймете почему.Буквально на днях приятель поехал на коп хотел ехать в одну деревню а попал совершенно в другую .Хотя там раньше копали но толи бог повел не знаю дальше рассказываю со слов приятеля.Самый первый звук вылетает рубль николашки.Монету достал ямку прозвонил сигналов нет иду говорит машу теркой но все равно меня это место тянет все прзвонил вокруг тишина.Дайко копну ямку где был рубль побольше слышу говорит сигна на терке 20 и звук ниочем.Выкапываю говорит 7.50р.Скопнул еще маленько еще сигнал еще 7.50.Еще скопнул 10р.Приятеля заколотило сел перекурить мне позвонил голос зашкаливал в эмоциях.В этот день он раскопал ямку еще больше и шире но ничего больше не попалось.Щас добавлю фотки и напишу дальше
S6300444JP_4243150_8869439.jpg
S6300440JP_2853360_8869453.jpg
Приятель который нашел эти монеты позвал меня и еще приятелей за это ему огромное приогромное спасибо .Не каждый человек если найдет золотые монеты будет кого либо звать.Просто очень порядочный человек.Приехали мы на место начали потихоньку шурфить свременного мусора нет никакова но очен много железа.Потихоньку копаем и прозваниваем сигнал 46 не у кого не было сомнения что это рубль.И точно затертый николашка всех взял боевой настрой.Копали долго больше ничего медяки запчасти от самрвара и цветной мусор.Все устали решили походить по полю отдохнуть.И что бы вы думаете впервые за 6 лет я нашел свое первое золото у меня апарат етрек сигнал хуже пробки гляжк выкопал сигнал в комке потихоньку раздираю ком вот он в руке сигнал.И бог моц на меня смтрел мужик с бородой которого я мечтал найти на солнышке аж весь блетел.С радости я заорал что есть мочи.Дальше еще интересней .Вдруг еще один дикий крик разорвал тишину нашел нашел орет а глазаего их надо было видеть.В итоге мы нашли по 5 золотой.С этих пор этот сигнал стал моим любимым медяки которые попадались уже не радовали мы все ждали самых плохих сигналов.Это место мы все расшурфили.Но увы больше ничего.Пошли в другом направлении приятель который нашел рубль кричит еще один николаевский рубль но эти слова уже прлетают мимо ушей не бращая особого внимания.Больше в этот день ничего не нашли.Писать уже устал завтра продолжу.
S6300457JP_6481908_8869498.jpg
S6300458JP_9809053_8869515.jpg
Приехали мы на место третий раз .Думаем все сегодня возьмем как мы не копали как не шурфили выкапывали все черные сигналы как я выше писал железа очень много поначалу все выкмдывали по сторонам а щас начали собирать набрали два мешка.В итоге уставшие как собаки под самый конец нашли полтинник николашкин и все.Но что самое интересное николаевские рубли все затертые а золотые в идеальном состоянии как будто их в банке взяли и убрали.Еще одна закономерность золотык шли как бы в ряд а рубли попадались совсем \.наоборот в итоге далекоодки расположились буквой Г.Деревня эта вернее не деревня а как мы позже узнали усадьба она в семидесятых делалась планировка.По сопутке попалиси две медалт Севостопольская война и Триста лет дома романовых.Еще попалась табличка Полицейский Сотский.Все устал писать был еще и четвертый выезд но об этом позже добавлю в четверг.
Поехали мы на место 4 раз.У всех настрой боевой все сегодня все возьмем.Пришли на место стали потихоньку шурфить шурфили и внапрвлении где нашли рубли и в направлении где нашли рыжики но ничего.Скапывали примерно на штык место зачищали отвалы и кучки прозванивали и ни чего.Так продолжалось до обеда потом всех начало охватывать разачерование.Разные мысли стали нас посещать может бульдозерист нашел и все взял.Потомучто что мы шурфили а результат шурфления был всего один рубль.Две пятерки мы нашли в земле примерно на 10см.Такое ощущение что откудато его притащил на булдозерном ноже и пятерки как будто свалиались во время движения.Верите или нет мы всю башку сломали как это могло быть и представляли себя в роли тракториста как он мог ехать потом поняли эта идея провальна .Потомучто наши трактористы трезвые ездят очень редко тем боллее планировку делали в 1972г.Может откуда снизу притащили обошли все округу сто раз монет набрали медных конины.Золота нет .Такое ощущение как будто кто то сверху дает потихоньку раз дал два дал все говорит пацаны курите хватит с вас пока.Щас пообедаю напишу дальше и попрошу вашей помощи что делать.
Но мы никак не могли понять если он зацепил где то кубышку то полюбому тянулся бы ручеек из монет но в нашем случае ничего небыло.Уже все устали все стали копать не пойми где куски стали большие отрезать все стали валлить на зачищенные места вобщем началось ни пойми чего.Просьба не ругать сильно поймите мы просто устали.К вечеру все уставшие как собаки и злые мы приняли решение найти и загнать туда бульдозер просто сил не было копать.Но буквально дня через два мы пришли к выводу что нафик этот бульдозер нужен он только все испоганит .И решили мы это место оставить до лета когда везде будет трава делать не чего .Возьмем носилки все что насыпали относить подальше и все аккуратно не спеша прозванивать.И мне кажется надо идти глубже сатиметров на 40-50.И все это надо делать не спеша .
Пишу продолжение наших поисков.Приехали на место взяли тележку и носилки.Сначала 4часа убирали и зачищали то что навалили потом стали не спеша углублятся на место где были найдены 3 золотых.Скопали примерно на два штыка в глубину место все зачистили все отвалы прозвонили ....тишина полная .Потихоньку стали копать в направлении дома .....тишина.Потихоньку к нам покрадывалось разочерование в том что мы делаем.Вобщем копали мы почти 8 часов все просто устали ужас как .Все уставшие мы поехали домой.У нас сложилось впечатление как будто эти монеты откудато притащили на ноже бульдозера.Прошел день мы отдохнули ну не дает нам покоя это золото поехали опять поскольку шурфит и копать сил не было решили еще раз пройти все вокруг в надежде что где нибудь что зацепим.Ходили долго золота нет.Духом мы не падаем хотя близки были к этому думаем наплевать на все может бульдозерист все нашел может это все и былО.В выходные опять поедем будем пробовать забивать шурфы вокруг этого места.Просто не может быть это все там еще должно быть.Так что в выходные поедем 7 раз может повезет всетаки это золото как не крути продолжение будет в выходные.
Все мужики сил больше нет отложим все до июля.Ездили мы вчера шурфить еще раз.Перед тем как ехать поставили свечки в храме за упокой того кто это золото закопал.Приехав на место стали потихоньку шурфить.Погода выдалась вчера очень жаркая копать было тяжело шурфили и в направлении дома и рядом один чермет больше ничего.После обеда силы нас покинули просто все устали.Мы устали думать где еще забивать шурф площадь большая .Конечно первые разы когда вылезало золото все думалм щас еще не много и найдем.Оказывается все не так просто как мы думали далеко не все.Вобщем решили мы месяц об этом месте забыть а там что ни будь придумаем.Продолжение будет через месяц.
303cb2fef5_7492561_8869664.jpg
a69be73100_4256927_8869671.jpg
eaa2af3e3a_9484055_8869680.jpg
f68a3e0c27_2757419_8869686.jpg
Вот вроде и лег снег землю проморозило копать не льзя пишу большой отчет.Оказывается в нашем поисковом деле все не так просто далеко не просто как кажется.Думаешь вот оно золото рядом только копай да шурфи ни чего подобного.Копали мы все лето траву укатывали косили .В округе были выбраны все сигналы какаие только возможны и не возможны.ездили на это место раз 15 каждый сантиметр уже был знаком .шурфили шурфили далекоодки были ...но золота не было нас уже начало охватывать отчаяние но проходило время нас опять туда тянуло.Но все же век живи и век учись щас вы поймете к чему я эти слова говорю.Как я писал в своем первом сообщении в этой теме три золотые монеты были найденй как бы в низинке грубо говоря в заплывшей ямке.Потом еще мы нашли две пятерки одна за одной на расстоянии около 2 метров но они лежали почти на поверхности и в этом же направлении была такая же едва заметная низинка мы до этого места дошли и дольше не стали шурфить просто площадт огромная все устали.А дольше еще интереснее друган мой что нашел эти 3 золотые монеты разговорился как то с мужиком который раньше делал планировки бульдозером он ему все объснил как это делалось в первую очередь заваливались все не ровности которые были на площодке все ямы и углубления и тут Вована осенило .Собрался он на следующий день и поехал дай думаю покопаю на дурака начал потихоньку раскапывать эту низинку было видно что землля насыпная и буквально на края этой ямки на лубине около полтора штыкаря фискаря он ее нашел золотую пятерку.Причем все эти монеты расположились по одной линии и до нас все дошло что он все в эту низину и свалил а дальше будет самое интересное.Напишу завтра .
А теперь самое интересное стали мы эту яму разрывать взяли метра 3 в диаметре и погнали.Много гнилова железа остатки старой обуви навески от дверей всякий мусор в виде гнилых досок.Вся земля которая вынималась очень тщательно прозванивалась.На глубине около 2 метров нашли крестик листик и 2 копейки Николая 2.Мы думали все сейчас найдем думали что это овин был и туда весь мусор згребали.Оказалось все намного хуже.Показался четырехугольный сруб и что вы думаете это оказался колодец.Со временем он затянулся и обвалился вот в него весь этот мусор бульдозерист и сгребал .Делать не чего стали копать огромные камни которые туда были свалены все вынимали наружу откопали метров 5.И вес хана пошел плавун за плчаса яма наполнилась водой все стенки упали вобщем ужас.Вобщем как есть так и написал пока зима будем думать что дальше делать.Но золото там есть мы в этом все уверенны оно просто так не дается.Всем спасибо за плюсы до весны.
1jpg_9273087_8869825.jpg

 И находки и рассказ ну очень интересно. Спасибо. Удачи.


  • 0

Леонид.





Яндекс.Метрика