Перейти к содержимому







 


Фотография

Бессмертный полк на reviewdetector.net


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 284
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 06 Май 2017 - 21:42

Предлагаю создать у нас бессмертный полк!На время праздников на аватарки ставим отцов,дедов,прадедов,родственников и т.д. участников ВОВ!Ну и в теме можно рассказать про них!

Прошу тему не загаживать!Не хотите,просто промолчите!Победа святое!За флуд в теме какра будет суровой!Спасибо за понимание!С ув.


  • 0

С уважением, Вячеслав!


#2 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 284
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 06 Май 2017 - 21:44

Приготовил батю на парад!

 

02.jpg


  • 3

С уважением, Вячеслав!


#3 Offline   скобарь 22

скобарь 22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 061
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 22-Март 17
  • Имя:юрий
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 07 Май 2017 - 09:15

Мой дед,-Гаращенков Михаил Михайлович 1899 г.р. Пропал без вести в марте 1943 года.

Прикрепленные изображения

  • Scan.jpg

  • 3

#4 Offline   kaiman_kaiman

kaiman_kaiman

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 530
  • 1 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 16
  • Имя:Олег
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Май 2017 - 11:18

Моя бабушка!

Соцкова (Корнышова) Александра Матвеевна

Ленинградская армия ПВО

P6035490.JPG P6035494.JPG P6035508.JPG


  • 3

#5 Offline   краевед

краевед

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 969
  • 1 156 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 14
  • Имя:Юрий
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2017 - 14:18

 

Приготовил батю на парад!

 

attachicon.gif02.jpg

 

Отлично! Но, т.к. у него знак гвардии,  надо было написать - "Гвардии Сержант"


  • 0

#6 Offline   мужичёк за 50

мужичёк за 50

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 334
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 15
  • ГородТатарстан

Отправлено 07 Май 2017 - 15:54

 с августа 1941 до сентября 1945 года. Мой дедушка. Медали- Сталинград, Познань, Варшава, Берлин. Мой ангел хранитель по жизни.

сведения о награждении  http://podvignaroda....avDetailManCard

 

 

13850688m.jpg


Сообщение отредактировал мужичёк за 50: 07 Май 2017 - 16:03

  • 2

#7 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 08 Май 2017 - 12:17

Моя бабуля жива и здорова %D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%Барабанова Милодора Дмитриевна родилась 24 сентября 1923 года в селе Малахово Викуловского района Тюменской области.

В 1942 году десятиклассница Миля вместе с подругами идут защищать Родину.

Сначала была медсестрой в городе Омске, куда было эвакуировано Ленинградское военно-медицинское училище. Год отличнейшей практики, ведь госпитали были переполнены ранеными.

Получив звание младшего лейтенанта и специальность военного фельдшера, отправляется на Первый Белорусский фронт. Милодоре хотелось поскорее в бой, на передовую, но не тут-то было. Командиру понравился почерк у девушки, и он назначил её заведующей делопроизводством полевого госпиталя.

Наконец, спустя несколько месяцев, — санитарная часть и передовая.
Первый бой. Страшно — не то слово! Палят из всех орудий, пули свистят, земля горит под ногами! Кругом смерть и кровь — вспоминает ветеран, — и вот мой первый раненый: нерусский, говорит с акцентом. Одной рукой прикладываю к ране на груди стерильный пакет, другой — приподнимаю солдата за спину и пакет вываливается мне прямо в руку. Понимаю, что ранение сквозное. Начинаю перевязывать, но солдатик угасает на глазах. Подбегаю к другому — сильная контузия головы. Пытаюсь уложить его, но бесполезно: состояние шоковое. А рядом кричат: «Сестричка!», «Санитар!»...

Так и прошла медсестра своей дорогой войны от Днепра до самого Берлина. Дослужилась до командира санвзвода батальона. Работали медики, что называется, до потери пульса. Пришлось 20-летней девчонке побывать и перевязочной сестрой, и операционной, и процедурной.

Участвовала в боевых сражениях: операция «Багратион», Висло-Одерская операция, взятие Варшавы, Берлина.

Имеет боевые награды: орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», медаль «За Победу над Германией», медаль «За освобождение Варшавы», медаль Жукова.

Демобилизовалась в 1945 году. Работала зав. медпунктом в селе Викулово, помощником санэпидимииолога. С 1950 года – фельдшер Заводоуковской райбольницы, откуда и ушла на заслуженный отдых.

https://www.google.r...8z_EZaRHz-AORjA

 

 


Сообщение отредактировал DIMAXX: 08 Май 2017 - 12:26

  • 4

#8 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 284
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 08 Май 2017 - 12:38

Моя бабуля жива и здорова %D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%Барабанова Милодора Дмитриевна родилась 24 сентября 1923 года в селе Малахово Викуловского района Тюменской области.

В 1942 году десятиклассница Миля вместе с подругами идут защищать Родину.

Сначала была медсестрой в городе Омске, куда было эвакуировано Ленинградское военно-медицинское училище. Год отличнейшей практики, ведь госпитали были переполнены ранеными.

Получив звание младшего лейтенанта и специальность военного фельдшера, отправляется на Первый Белорусский фронт. Милодоре хотелось поскорее в бой, на передовую, но не тут-то было. Командиру понравился почерк у девушки, и он назначил её заведующей делопроизводством полевого госпиталя.

Наконец, спустя несколько месяцев, — санитарная часть и передовая.
Первый бой. Страшно — не то слово! Палят из всех орудий, пули свистят, земля горит под ногами! Кругом смерть и кровь — вспоминает ветеран, — и вот мой первый раненый: нерусский, говорит с акцентом. Одной рукой прикладываю к ране на груди стерильный пакет, другой — приподнимаю солдата за спину и пакет вываливается мне прямо в руку. Понимаю, что ранение сквозное. Начинаю перевязывать, но солдатик угасает на глазах. Подбегаю к другому — сильная контузия головы. Пытаюсь уложить его, но бесполезно: состояние шоковое. А рядом кричат: «Сестричка!», «Санитар!»...

Так и прошла медсестра своей дорогой войны от Днепра до самого Берлина. Дослужилась до командира санвзвода батальона. Работали медики, что называется, до потери пульса. Пришлось 20-летней девчонке побывать и перевязочной сестрой, и операционной, и процедурной.

Участвовала в боевых сражениях: операция «Багратион», Висло-Одерская операция, взятие Варшавы, Берлина.

Имеет боевые награды: орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», медаль «За Победу над Германией», медаль «За освобождение Варшавы», медаль Жукова.

Демобилизовалась в 1945 году. Работала зав. медпунктом в селе Викулово, помощником санэпидимииолога. С 1950 года – фельдшер Заводоуковской райбольницы, откуда и ушла на заслуженный отдых.

https://www.google.r...8z_EZaRHz-AORjA

 

 

Дай бог ей здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!С ув.


  • 0

С уважением, Вячеслав!


#9 Offline   сергей-подводник

сергей-подводник

    Собиратель фалеристики

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 630
  • 1 698 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 13
  • ГородПавловск

Отправлено 08 Май 2017 - 17:29

Мой дед штрафник тк призывался из Мордовских лагерей о чём есть запись в книге памяти Мордовии А вот в Алтайской нет  

  Горжусь 


Сообщение отредактировал сергей-подводник: 08 Май 2017 - 17:30

  • 2




Яндекс.Метрика