Перейти к содержимому







 


Фотография

Доски сборные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:26


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#2 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:32


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#3 Offline   DDH

DDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 505
  • 661 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 14
  • ГородНа Волге

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:46

Процесс конечно очень трудоемкий, но получилось клево!
  • 0

#4 Offline   Бек

Бек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 656
  • 1 685 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 16
  • Имя:Бек
  • ГородГрозный.

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:08

Красота!!!!


  • 0

#5 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:28

Как вариант развития своего дела, правда вложения немалые - станки у мужика JET, а они по деньгам затратные!!!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#6 Offline   Дед Тарас

Дед Тарас

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 189
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 17
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 Июль 2017 - 21:35

меня поразил, не то что трудоемкий процесс,а фантазия!впечатлило!
  • 0

#7 Offline   Бек

Бек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 656
  • 1 685 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 16
  • Имя:Бек
  • ГородГрозный.

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:10

Вот интересно , сколько стоит доска?


  • 0

#8 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:11

Да... Поражает трудоёмкость, фантазия, задействованные материалы и гаджеты для их обработки...

А получается совершенно нефункциональная, бессмысленная в хозяйстве вещь. :ag:

Ведь рука не поднимется, что-либо на ней нашинковать. В качестве столешницы для журнального столика ещё можно представить,  но, как  разделочную доску не представляю...


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#9 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Июль 2017 - 05:28

Да... Поражает трудоёмкость, фантазия, задействованные материалы и гаджеты для их обработки...

А получается совершенно нефункциональная, бессмысленная в хозяйстве вещь. :ag:

Ведь рука не поднимется, что-либо на ней нашинковать. В качестве столешницы для журнального столика ещё можно представить,  но, как  разделочную доску не представляю...

 

Если хорошие красивые кухонные ножи из дамасской стали да и такая доска - очень даже хорошо все будет на кухне смотреться. Колбаску, хлебушек ножичком почикать там, еще что нибудь. Я думаю красивые вещи всегда дополняют друг друга.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#10 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:50

 

Да... Поражает трудоёмкость, фантазия, задействованные материалы и гаджеты для их обработки...

А получается совершенно нефункциональная, бессмысленная в хозяйстве вещь. :ag:

Ведь рука не поднимется, что-либо на ней нашинковать. В качестве столешницы для журнального столика ещё можно представить,  но, как  разделочную доску не представляю...

 

Если хорошие красивые кухонные ножи из дамасской стали да и такая доска - очень даже хорошо все будет на кухне смотреться. Колбаску, хлебушек ножичком почикать там, еще что нибудь. Я думаю красивые вещи всегда дополняют друг друга.

 

Да, дополняют.

Ножи на кухне из дамасской стали и такие разделочные доски так же дополняют друг друга на кухне, как красивая породистая кошка и настенная когтечёска с покрытием из ручного гобелена :pozor:

Я не эстет, но я придерживаюсь мнения, что кухонные доски должны быть функциональными и для каждой разновидности продуктов надо иметь отдельную. Не стоит резать фрукты на доске, на которой разделывалась рыба или шинковался чеснок, не стоит резать колбасу на доске для разделки мяса... Да и доски для каждого вида продуктов отличаются по весу, размерам и другими нюансами.Эта доска тяжела, громоздка, хлопотна в мокрой чистке.

А ножи из дамасской стали покроются налётом ржавчины если не через пол часа после использования, то на следующий день точно.

Доска красивая, ножи стильные, а закончится это ломанием "хлебушка" в ручную и откусыванием колбасы прямо от палки. :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#11 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:42

 

 

Да... Поражает трудоёмкость, фантазия, задействованные материалы и гаджеты для их обработки...

А получается совершенно нефункциональная, бессмысленная в хозяйстве вещь. :ag:

Ведь рука не поднимется, что-либо на ней нашинковать. В качестве столешницы для журнального столика ещё можно представить,  но, как  разделочную доску не представляю...

 

Если хорошие красивые кухонные ножи из дамасской стали да и такая доска - очень даже хорошо все будет на кухне смотреться. Колбаску, хлебушек ножичком почикать там, еще что нибудь. Я думаю красивые вещи всегда дополняют друг друга.

 

Да, дополняют.

Ножи на кухне из дамасской стали и такие разделочные доски так же дополняют друг друга на кухне, как красивая породистая кошка и настенная когтечёска с покрытием из ручного гобелена :pozor:

Я не эстет, но я придерживаюсь мнения, что кухонные доски должны быть функциональными и для каждой разновидности продуктов надо иметь отдельную. Не стоит резать фрукты на доске, на которой разделывалась рыба или шинковался чеснок, не стоит резать колбасу на доске для разделки мяса... Да и доски для каждого вида продуктов отличаются по весу, размерам и другими нюансами.Эта доска тяжела, громоздка, хлопотна в мокрой чистке.

А ножи из дамасской стали покроются налётом ржавчины если не через пол часа после использования, то на следующий день точно.

Доска красивая, ножи стильные, а закончится это ломанием "хлебушка" в ручную и откусыванием колбасы прямо от палки. :ag:

 

 

Вить купи для каждой колбасы по доске!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#12 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:11

 

 

 

Да... Поражает трудоёмкость, фантазия, задействованные материалы и гаджеты для их обработки...

А получается совершенно нефункциональная, бессмысленная в хозяйстве вещь. :ag:

Ведь рука не поднимется, что-либо на ней нашинковать. В качестве столешницы для журнального столика ещё можно представить,  но, как  разделочную доску не представляю...

 

Если хорошие красивые кухонные ножи из дамасской стали да и такая доска - очень даже хорошо все будет на кухне смотреться. Колбаску, хлебушек ножичком почикать там, еще что нибудь. Я думаю красивые вещи всегда дополняют друг друга.

 

Да, дополняют.

Ножи на кухне из дамасской стали и такие разделочные доски так же дополняют друг друга на кухне, как красивая породистая кошка и настенная когтечёска с покрытием из ручного гобелена :pozor:

Я не эстет, но я придерживаюсь мнения, что кухонные доски должны быть функциональными и для каждой разновидности продуктов надо иметь отдельную. Не стоит резать фрукты на доске, на которой разделывалась рыба или шинковался чеснок, не стоит резать колбасу на доске для разделки мяса... Да и доски для каждого вида продуктов отличаются по весу, размерам и другими нюансами.Эта доска тяжела, громоздка, хлопотна в мокрой чистке.

А ножи из дамасской стали покроются налётом ржавчины если не через пол часа после использования, то на следующий день точно.

Доска красивая, ножи стильные, а закончится это ломанием "хлебушка" в ручную и откусыванием колбасы прямо от палки. :ag:

 

 

Вить купи для каждой колбасы по доске!

 

Паш, ну вот, ты опять в крайности...

Я не знаю сколько они стоят, но предполагаю, заменив все свои доски на такие, долгое время не будет того, что на них режут :ag: (все деньги уйдут на покупку). А потом, у меня кухонька метров 9 квадратных.  Даже если прогну продавца и у меня останутся деньги на пучок салата, то у меня будет на чём его нашинковать, но не будет где.  :pozor:  Габариты у них не маленькие.


Сообщение отредактировал Vic&: 05 Июль 2017 - 13:16

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#13 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:32

Тогда да, откусывай мясо от палки колбасы.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#14 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:44

Тогда да, откусывай мясо от палки колбасы.

Не получается...

Нет в ней, цука, мяса...

Думаешь если куплю такую доску и отрежу ножиком из дамасской стали, появится ?


Сообщение отредактировал Vic&: 05 Июль 2017 - 13:44

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#15 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:00

Никогда не забуду слова моего первого начальника отдела, в начале 90-х.

Иногда, после работы, мы оставались в бюро выпить. Выбор, особенно был не большой из-за зарплаты. Предпочитали лимонную водку, если помнишь, в зелёных пивных бутылках с крышкой бескозыркой. Так вот, он всегда бежал, перед выпивкой, в соседний отдел и брал напрокат набор французских ребристых стаканов тёмно-кофейного цвета.

Для меня была дика и непонятна эта суета, но он неоднократно повторял:-

"Запомни, Витя. По х..., что пить, даже по х.. с кем пить. Главное, из чего ты это пьёшь. Напиток сразу меняется и приобретает другой вкус."

Может и с колбасой, такая же петрушка. Нарезал на доске 3D и в ней  мясо появилось...


Сообщение отредактировал Vic&: 05 Июль 2017 - 14:04

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#16 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:16

Никогда не забуду слова моего первого начальника отдела, в начале 90-х.

Иногда, после работы, мы оставались в бюро выпить. Выбор, особенно был не большой из-за зарплаты. Предпочитали лимонную водку, если помнишь, в зелёных пивных бутылках с крышкой бескозыркой. Так вот, он всегда бежал, перед выпивкой, в соседний отдел и брал напрокат набор французских ребристых стаканов тёмно-кофейного цвета.

Для меня была дика и непонятна эта суета, но он неоднократно повторял:-

"Запомни, Витя. По х..., что пить, даже по х.. с кем пить. Главное, из чего ты это пьёшь. Напиток сразу меняется и приобретает другой вкус."

Может и с колбасой, такая же петрушка. Нарезал на доске 3D и в ней  мясо появилось...

Вот тут то Витя вся прелесть доски за большие деньги . Берёшь Ливерную колбасу , режешь на этой доске и на выходе получаешь Финский сервелат , иначе и быть не может за те деньги что ты заплатишь за доску . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#17 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:40

 

 

Вот тут то Витя вся прелесть доски за большие деньги . Берёшь Ливерную колбасу , режешь на этой доске и на выходе получаешь Финский сервелат , иначе и быть не может за те деньги что ты заплатишь за доску . :ag:

 

Я как-то, Игорь, прочитал под лупой состав финского сервелата :pozor:

Всегда думал, видя, огромные  щиты на трассе "Закупаем шкуры КРС", что шкуры идут в кожгалантерейное производство...

Ан нет. Из них колбасу делают. В составе, это стоит почти на первом месте. А свинина и говядина на последнем :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#18 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:42

 

 

Вот тут то Витя вся прелесть доски за большие деньги . Берёшь Ливерную колбасу , режешь на этой доске и на выходе получаешь Финский сервелат , иначе и быть не может за те деньги что ты заплатишь за доску . :ag:

 

Я как-то, Игорь, прочитал под лупой состав финского сервелата :pozor:

Всегда думал, видя, огромные  щиты на трассе "Закупаем шкуры КРС", что шкуры идут в кожгалантерейное производство...

Ан нет. Из них колбасу делают. В составе, это стоит почти на первом месте. А свинина и говядина на последнем :ag:

 

Витя ты просто попробуй настоящий Финский . Сейчас не знаю как делают но лет 30 назад когда пробовал чуть Родину не продал . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#19 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:55

 


 

Витя ты просто попробуй настоящий Финский . Сейчас не знаю как делают но лет 30 назад когда пробовал чуть Родину не продал . :ag:

 

Да, даже меньше 30-ти лет назад и деффчонки  были моложе, и деревья зеленее... А ты про сервелат 30-летней давности ! :pozor:  Тогда и Родина была дешевле :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 





Яндекс.Метрика