Перейти к содержимому







 


Фотография

акциз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:37

добрый!  прошу оценки. разм. 59х43ммDSC_01691.JPG DSC_01701.JPG


Сообщение отредактировал слава: 29 Ноябрь 2017 - 17:37

  • 0

#2 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:45

мое мнение к нулю ближе.... и даже немного в минус.


  • 0

#3 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:03

добрый!  прошу оценки. разм. 59х43ммattachicon.gifDSC_01691.JPGattachicon.gifDSC_01701.JPG

помогу

post-5112-0-08774100-1511966185.jpg

 

post-5112-0-80647500-1511966203.jpg


Сообщение отредактировал Pskovich: 29 Ноябрь 2017 - 18:11

  • 1

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#4 Offline   сергей65

сергей65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 835
  • 1 395 сообщений
  • Регистрация: 25-Ноябрь 17
  • Имя:сергей
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:12

слава приветствую! А что это и как это можно рассматривать вообще в плане формата нашего форума? Может я чего не понял,но по моему нужно прекращать такую хрень и ужесточить правила . Что за акциз?Он Вам тс очень дорог собственно говоря ?Сколько бы Вам не жалко было заплатить за эту бумажку если приспичило бы приобрести? Уважаемые Форумчане,если мы хотели бы действительно видеть форум в нормальной форме -давайте подумаем! Может этот акциз конечнои какой то исключительный! Не знаю. Но нужно тогда и сказать всем в чём его исключительность. Может не прав конечно .Жду справедливых замечаний. Не обходимо развивать торговую площадку. А не заниматься исследованием не пойми чего.С ув.!


  • 0

#5 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:44

слава приветствую! А что это и как это можно рассматривать вообще в плане формата нашего форума? Может я чего не понял,но по моему нужно прекращать такую хрень и ужесточить правила . Что за акциз?Он Вам тс очень дорог собственно говоря ?Сколько бы Вам не жалко было заплатить за эту бумажку если приспичило бы приобрести? Уважаемые Форумчане,если мы хотели бы действительно видеть форум в нормальной форме -давайте подумаем! Может этот акциз конечнои какой то исключительный! Не знаю. Но нужно тогда и сказать всем в чём его исключительность. Может не прав конечно .Жду справедливых замечаний. Не обходимо развивать торговую площадку. А не заниматься исследованием не пойми чего.С ув.!

Как то Вы слишком строго . Форум не только продажа и покупка , а вопервых общение , ведь люди не только монеты и значки собирают , кто то пробки коллекционирует , кто то колёсики от керосиновых ламп , кто то открытки . Я не знаю что это за акциз , и представляет ли ценность , но думаю спросить то не возбраняется ? 


  • 0

С уважением, Игорь


#6 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:48

в пустой почке сигарет эта бумажка была.хотел год найти но увы. в старом доме найдена. в этой деревне немцы жили во время ВОВ. имеется  книжка трудовая тех годов ( 1941 ). там же найдена и билет  Октябрьской ж. д. за 1942г.


  • 0

#7 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:51

слава приветствую! А что это и как это можно рассматривать вообще в плане формата нашего форума? Может я чего не понял,но по моему нужно прекращать такую хрень и ужесточить правила . Что за акциз?Он Вам тс очень дорог собственно говоря ?Сколько бы Вам не жалко было заплатить за эту бумажку если приспичило бы приобрести? Уважаемые Форумчане,если мы хотели бы действительно видеть форум в нормальной форме -давайте подумаем! Может этот акциз конечнои какой то исключительный! Не знаю. Но нужно тогда и сказать всем в чём его исключительность. Может не прав конечно .Жду справедливых замечаний. Не обходимо развивать торговую площадку. А не заниматься исследованием не пойми чего.С ув.!

привет Сергей! не интересно не читай. а вот мне охота знать, что это такое


  • 0

#8 Offline   сергей65

сергей65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 835
  • 1 395 сообщений
  • Регистрация: 25-Ноябрь 17
  • Имя:сергей
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:17

слава! Конечно интересно читать.И  прошу извинить если Вам не приятно было услышать субъективное мнение! А как мне выразить свою точку зрения? Не спрашивать ли  у Вас предворительное разрешение на опубликование?Как Вы рассматриваете такой подход?Вообще конечно если Вы заметили я сразу заметил что готов выслушать критику.


  • 0

#9 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:25

 

слава приветствую! А что это и как это можно рассматривать вообще в плане формата нашего форума? Может я чего не понял,но по моему нужно прекращать такую хрень и ужесточить правила . Что за акциз?Он Вам тс очень дорог собственно говоря ?Сколько бы Вам не жалко было заплатить за эту бумажку если приспичило бы приобрести? Уважаемые Форумчане,если мы хотели бы действительно видеть форум в нормальной форме -давайте подумаем! Может этот акциз конечнои какой то исключительный! Не знаю. Но нужно тогда и сказать всем в чём его исключительность. Может не прав конечно .Жду справедливых замечаний. Не обходимо развивать торговую площадку. А не заниматься исследованием не пойми чего.С ув.!

привет Сергей! не интересно не читай. а вот мне охота знать, что это такое

 

а перевести с немецкого на русский не? мне просто лень.


  • 0

#10 Offline   сергей65

сергей65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 835
  • 1 395 сообщений
  • Регистрация: 25-Ноябрь 17
  • Имя:сергей
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:28

Игорь,признаю Ваше справедливое замечание! 


  • 0

#11 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:32

перевести! я как-то и не подумал. отличная идея


  • 0

#12 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:38

перевести! я как-то и не подумал. отличная идея

дык это первое что нужно было зделать.


  • 0

#13 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:59

Которые Bidder нашего товара вы получите pegeen Emend
следующий чека серии
1. Растения наши He мат.
4 Schecksere
2 живопись олень Gook
3. Terre вечной Родины
4. Deutsche Marchen
6. Олимпия 1932
7 Образы мировой истории
8. Германия просыпается.
9. Немецкая жизнь в 5 век
10. Живопись эпохи возрождения 5
1. Живопись барокко
12. Картинки Немецкой Истории 4
18. Олимпия 1936 Лента
14. Олимпия 1936 - группа l!
15. Адольф Гитлер
16. Грабеж Государства Англии
Вырезок вашего купите лучше be
Cigarete handler
Которые Альбан 6, 8 13 14 и 15 коробке для каждого RM 160.
ale остальные альбомы e e RM 1-
Другие дела находятся в стадии подготовки
ecksendungen племянницы озеро bite:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СИГАРЕТ-ФОТО СЕРВИС
ГАМБУРГ -РАСТЯЖИТЕЛЬ ПОЛЕ. Почтовый ЯЩИК

  • 0

#14 Offline   сергей65

сергей65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 835
  • 1 395 сообщений
  • Регистрация: 25-Ноябрь 17
  • Имя:сергей
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:00

Вячеслав! Вы уж не много не обессудьте так сказать. Но как Вы думаете - 50-х годов?


  • 0

#15 Offline   Serega 60RUS

Serega 60RUS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 248
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 16
  • Имя:Сергей
  • ГородПсковская область

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:05

Не весь текст почему-то загрузился, извиняюсь! :resp1:


  • 0

#16 Offline   Serega 60RUS

Serega 60RUS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 248
  • 256 сообщений
  • Регистрация: 22-Август 16
  • Имя:Сергей
  • ГородПсковская область

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:21

Реемтсма
 
Любой, кто собирает немецкие сигаретные карты, найдет, что подавляющее большинство представленных карт и альбомов находятся в Reemtsma. Компания выпустила только 26 различных наборов, но таков был результат, который через 50 лет после выпуска последних фотографий едва ли был блошиным рынком в Германии, где никто не находит некоторые общие проблемы.
 
Первые четыре серии карт Reemtsma были выпущены в сигаретных пакетах обычным способом. Первым был набор «Kleine Bilder» (небольшие рисунки), выпущенный в 1923 году с сигаретами «Ernte 23» (сборник «23»). Это делает его одной из первых серий, выпущенных после первой мировой войны. Я не нашел ссылок на Reemtsma до 1923 года, поэтому, по-видимому, это был год основания компании, поэтому число 23 было особенно значительным. Reemtsma все еще существует сегодня, как и Ernte 23 сигареты. В 1924 году последовал ряд «Большого билдера» (крупные картины). Компания также выпустила две книги, изображающие Олимпийские игры в Париже и Амстердаме в 1924 и 1928 годах.
 
Двойной «Bilderscheck», позже выпущенныйПримерно в 1932 году у Reemtsma появилась идея поставить купоны в пачки сигарет вместо карточек с картинками. Когда набор купонов был собран, их можно было обменять на набор фотографий. Купоны были пронумерованы от 1 до 50 и поставлялись в двух размерах, единичные купоны в меньших пакетах сигарет и двойных купонах в больших пакетах. Были также пронумерованные купоны, которые можно было использовать как любое число. Когда набор купонов был собран, их можно было обменять на набор фотографий. Это имело то преимущество, что фотографии больше не ограничивались размером пакетов сигарет. Это также означало, что коллекционеры всегда получали наборы монетных дворов и все еще могли получать более старые серии.
 
Опубликованы новые альбомы. Мягкая обложка продавалась по RM1 каждый. Некоторые специальные серии, такие как Олимпийские игры, Deutschland Erwacht и Adolf Hitler были жестко поддерживаемы и стоили RM1.60. Большинство из них были в виде справочников, и картины были застряли, чтобы представить иллюстрации. Таким образом, даже бедные семьи, которые не могли позволить себе кормить и одевать своих детей, могли бы создать учебную справочную библиотеку.
 
В то время как Reemtsma сконцентрировалась на производстве сигарет, на фотографической стороне бизнеса работала «Служба изображений» (Bilderdienst). Первоначально это было известно как Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, после того места, где была фабрика Reemtsma. После пересмотра границы он стал Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, когда Альтона стала частью Гамбурга. Наконец, это было известно просто как Bilderdienst Hamburg.
 
Эти фотографии больше торговых карт, чем сигаретных карт, так как они не были включены в пакеты. Кроме того, размер и количество изображений в наборе означает, что их сложно собрать в удовлетворительном виде. Правда, если вы просто хотите, чтобы они были инвестициями, вы можете запереть их где-нибудь без особых проблем. Однако большинство коллекционеров любят собирать карты таким образом, чтобы они могли их отображать и получать удовольствие от них время от времени. Это сложно с картинками Reemtsma. Они настолько велики, что для больших картин нужен стандартный пластиковый рукав Мюррея для каждой картины. Большое количество изображений в наборе означает, что рукава могут стоить больше, чем картинки, не говоря уже о том, чтобы заняться большим пространством. Даже тогда фотографии должны были застревать в альбомах и не содержать пояснительного текста. Я пришел к выводу, что единственный удовлетворительный способ собрать их на самом деле - это вставить их в альбом, который будет анафемой для большинства коллекционеров. Тем временем я научился идти на компромисс. Я покупаю наборы картин монетного двора в своих оригинальных упаковщиках. Затем я покупаю альбом с застрявшими карточками, чтобы я мог видеть, какие карты я упаковал в ящик.
 
Вместо того, чтобы просто поставлять полный набор изображений, изображения были разделены на «Bildergruppen» (группы изображений). Это, по-видимому, облегчало определение количества купонов, подлежащих обмену на набор, поскольку фиксированное количество купонов можно было обменять на одну группу изображений. Набор двухразмерных купонов или двух наборов одноразмерных может быть обменен на одну группу изображений. Каждая группа обычно содержала 50 нормальных изображений или 25 снимков с двойным размером. Однако были некоторые исключения, такие как Deutsche Kulturbilder, где они содержали 60 изображений меньшего размера. По всей видимости, не было никакой логики для распределения изображений среди групп, так что, например, группа изображений 53 из тома 1 Олимпии 1936 содержит фотографии 2, 5, 9, 12, 15, 19, 22 и т. Д.
 
Далее следует полный список множеств Reemtsma. Следуйте ссылкам, чтобы узнать больше о отдельных наборах.
 
Список вопросов
имя Год выпуска Нет в наборе Номер альбома
Адольф Гитлер 1936 200 15
Aus Deutschlands Vogelwelt ( птичий мир 
Германии) 1932 200 5
Aus Wald und Flur, Pflanzen unserer Heimat 
(Из лесов и лугов, местных растений) 1937 175 1 *
Aus Wald und Flur, Tiere unserer Heimat 
(Из леса и лугов, местных животных) 1939 125 3 *
Bilder aus aller Welt 
(Фотографии со всего мира) 1932 200 1
Bilder deutscher Geschichte 
(Фотографии из истории Германии) 1935 200 12
Deutsche Kulturbilder, deutsches Leben in fünf Jahrhunderten 1400 - 1900 
(Фотографии немецкой культуры, немецкая жизнь в пяти веках 1500 - 1900) 1934 300 9
Deutsche Märchen 
(немецкие сказки) 1939 100 4 *
Deutschland erwacht 
(Германия пробуждается) 1934 225 8
Die olympischen Spiele - Париж 1924 
(Олимпийские игры - Париж, 1924) 1924 книга -
Die olympischen Spiele 1928 Амстердам 
(Олимпийские игры 1928 года в Амстердаме) 1928 книга -
Gestalten der Weltgeschichte 
(Цифры из мировой истории) 1933 200 7
Große Bilder 
(Большие фотографии) 1924 267 Нет альбома
Kleine Bilder 
(Маленькие фотографии) 1923 267 Нет альбома
Märchen der Voelker 
(Народные сказки) 1932 150 4
Malerei der Gotik und Frührenaissance 
(искусство готики и раннего ренессанса) 1938 100 2 *
Malerei der Renaisssance 
(искусство эпохи Возрождения) 1938 100 10 *
Malerei des Barock 
(искусство барокко) 1940 100 11 *
Современное Малерей 
(Современное искусство) 1932 150 2
Олимпия 1932 Лос-Анджелес 
(Олимпиада 1932 года, Лос-Анджелес) 1932 200 6
Олимпия 1936 Группа 1 
(Олимпиада 1936, том 1) 1936 175 13
Олимпия 1936 Группа 2 
(Олимпиада 1936, том 2) 1936 200 14
Раубстаат Англия ( Англичанин 
грабителя) 1941 125 16
Vom Werden deutscher Filmkunst, Der stumme Film 
(Изготовление немецкого кинематографического искусства, The silent film) 1935 200 10
Vom Werden deutscher Filmkunst, Der Tonfilm 
(Изготовление немецкого кинематографического искусства, Звуковой фильм) 1935 200 11
Wunder der Tierwelt 
(Чудеса животного мира) 1932 200 3
* Первоначально было 16 разных альбомов. Через некоторое время Reemtsma решила прекратить некоторые из ранних серий фотографий и заменить их новыми. Нумерация новых альбомов возобновилась с 1, как и нумерация групп изображений. Таким образом, номера альбомов, отмеченные *, использовались дважды. Однако номера 5-9 отсутствуют во второй серии. Доступные наборы были указаны на оборотах купонов, а затем купоныукажите список, в котором нет ни одного альбома 5, а также примечание о том, что в настоящее время готовятся новые карты. Поэтому мы можем предположить, что Deutschlands Vogelwelt был отозван и должен был быть заменен чем-то другим. Возможно, также были подготовлены замены для альбомов 6-9. Вероятно, они никогда не выпускались из-за войны. Было бы интересно узнать, какие серии были запланированы.
 
Когда были выпущены последние карты Reemtsma?
 
Различные маркировки использовались для обертывания групп изображений, чтобы помочь с контролем качества, последними из которых были просто штампы даты. Сырые материалы стали скудными во время Второй мировой войны, и с 1 мая 1942 года сигаретные карточки были запрещены как средство экономии бумаги. Чтобы быть честным с людьми, которые собирали ваучеры, их можно было обменять до 1 октября 1942 года. Похоже, что не было сделано попыток переработать карты, которые уже были произведены, и после этого у Reemtsma остались огромные запасы. Мне сказали, что после войны Реемцма издал эти карточки и что в начале 1950-х годов можно было получить неполитические вопросы. У меня есть обертка из Deutsche Märchen с датой 4 ноября 1947 года, которая, похоже, поддержит это.
 
Однако, действительно ли Reemtsma действительно прекратила выдавать карты с 1942 года до конца войны, неясно. У меня есть несколько оберток в моей коллекции с датами в 1944 году, и Кеберих отмечает, что большое количество оберток известно с датой 31 марта 1945 года. Трудно поверить, что Reemtsma продолжала бы выдавать карты незаконно, но все же существование этих карт не может быть отказано. Возможно, Reemtsma продолжал выпускать эти карты для создания акций, не выпуская их в надежде, что их можно будет законно выпустить снова после окончания войны.
 
Хейм | назад

  • 1

#17 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:29

вот это тема)))


  • 0

#18 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:31

 

Реемтсма
 
Любой, кто собирает немецкие сигаретные карты, найдет, что подавляющее большинство представленных карт и альбомов находятся в Reemtsma. Компания выпустила только 26 различных наборов, но таков был результат, который через 50 лет после выпуска последних фотографий едва ли был блошиным рынком в Германии, где никто не находит некоторые общие проблемы.
 
Первые четыре серии карт Reemtsma были выпущены в сигаретных пакетах обычным способом. Первым был набор «Kleine Bilder» (небольшие рисунки), выпущенный в 1923 году с сигаретами «Ernte 23» (сборник «23»). Это делает его одной из первых серий, выпущенных после первой мировой войны. Я не нашел ссылок на Reemtsma до 1923 года, поэтому, по-видимому, это был год основания компании, поэтому число 23 было особенно значительным. Reemtsma все еще существует сегодня, как и Ernte 23 сигареты. В 1924 году последовал ряд «Большого билдера» (крупные картины). Компания также выпустила две книги, изображающие Олимпийские игры в Париже и Амстердаме в 1924 и 1928 годах.
 
Двойной «Bilderscheck», позже выпущенныйПримерно в 1932 году у Reemtsma появилась идея поставить купоны в пачки сигарет вместо карточек с картинками. Когда набор купонов был собран, их можно было обменять на набор фотографий. Купоны были пронумерованы от 1 до 50 и поставлялись в двух размерах, единичные купоны в меньших пакетах сигарет и двойных купонах в больших пакетах. Были также пронумерованные купоны, которые можно было использовать как любое число. Когда набор купонов был собран, их можно было обменять на набор фотографий. Это имело то преимущество, что фотографии больше не ограничивались размером пакетов сигарет. Это также означало, что коллекционеры всегда получали наборы монетных дворов и все еще могли получать более старые серии.
 
Опубликованы новые альбомы. Мягкая обложка продавалась по RM1 каждый. Некоторые специальные серии, такие как Олимпийские игры, Deutschland Erwacht и Adolf Hitler были жестко поддерживаемы и стоили RM1.60. Большинство из них были в виде справочников, и картины были застряли, чтобы представить иллюстрации. Таким образом, даже бедные семьи, которые не могли позволить себе кормить и одевать своих детей, могли бы создать учебную справочную библиотеку.
 
В то время как Reemtsma сконцентрировалась на производстве сигарет, на фотографической стороне бизнеса работала «Служба изображений» (Bilderdienst). Первоначально это было известно как Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, после того места, где была фабрика Reemtsma. После пересмотра границы он стал Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, когда Альтона стала частью Гамбурга. Наконец, это было известно просто как Bilderdienst Hamburg.
 
Эти фотографии больше торговых карт, чем сигаретных карт, так как они не были включены в пакеты. Кроме того, размер и количество изображений в наборе означает, что их сложно собрать в удовлетворительном виде. Правда, если вы просто хотите, чтобы они были инвестициями, вы можете запереть их где-нибудь без особых проблем. Однако большинство коллекционеров любят собирать карты таким образом, чтобы они могли их отображать и получать удовольствие от них время от времени. Это сложно с картинками Reemtsma. Они настолько велики, что для больших картин нужен стандартный пластиковый рукав Мюррея для каждой картины. Большое количество изображений в наборе означает, что рукава могут стоить больше, чем картинки, не говоря уже о том, чтобы заняться большим пространством. Даже тогда фотографии должны были застревать в альбомах и не содержать пояснительного текста. Я пришел к выводу, что единственный удовлетворительный способ собрать их на самом деле - это вставить их в альбом, который будет анафемой для большинства коллекционеров. Тем временем я научился идти на компромисс. Я покупаю наборы картин монетного двора в своих оригинальных упаковщиках. Затем я покупаю альбом с застрявшими карточками, чтобы я мог видеть, какие карты я упаковал в ящик.
 
Вместо того, чтобы просто поставлять полный набор изображений, изображения были разделены на «Bildergruppen» (группы изображений). Это, по-видимому, облегчало определение количества купонов, подлежащих обмену на набор, поскольку фиксированное количество купонов можно было обменять на одну группу изображений. Набор двухразмерных купонов или двух наборов одноразмерных может быть обменен на одну группу изображений. Каждая группа обычно содержала 50 нормальных изображений или 25 снимков с двойным размером. Однако были некоторые исключения, такие как Deutsche Kulturbilder, где они содержали 60 изображений меньшего размера. По всей видимости, не было никакой логики для распределения изображений среди групп, так что, например, группа изображений 53 из тома 1 Олимпии 1936 содержит фотографии 2, 5, 9, 12, 15, 19, 22 и т. Д.
 
Далее следует полный список множеств Reemtsma. Следуйте ссылкам, чтобы узнать больше о отдельных наборах.
 
Список вопросов
имя Год выпуска Нет в наборе Номер альбома
Адольф Гитлер 1936 200 15
Aus Deutschlands Vogelwelt ( птичий мир 
Германии) 1932 200 5
Aus Wald und Flur, Pflanzen unserer Heimat 
(Из лесов и лугов, местных растений) 1937 175 1 *
Aus Wald und Flur, Tiere unserer Heimat 
(Из леса и лугов, местных животных) 1939 125 3 *
Bilder aus aller Welt 
(Фотографии со всего мира) 1932 200 1
Bilder deutscher Geschichte 
(Фотографии из истории Германии) 1935 200 12
Deutsche Kulturbilder, deutsches Leben in fünf Jahrhunderten 1400 - 1900 
(Фотографии немецкой культуры, немецкая жизнь в пяти веках 1500 - 1900) 1934 300 9
Deutsche Märchen 
(немецкие сказки) 1939 100 4 *
Deutschland erwacht 
(Германия пробуждается) 1934 225 8
Die olympischen Spiele - Париж 1924 
(Олимпийские игры - Париж, 1924) 1924 книга -
Die olympischen Spiele 1928 Амстердам 
(Олимпийские игры 1928 года в Амстердаме) 1928 книга -
Gestalten der Weltgeschichte 
(Цифры из мировой истории) 1933 200 7
Große Bilder 
(Большие фотографии) 1924 267 Нет альбома
Kleine Bilder 
(Маленькие фотографии) 1923 267 Нет альбома
Märchen der Voelker 
(Народные сказки) 1932 150 4
Malerei der Gotik und Frührenaissance 
(искусство готики и раннего ренессанса) 1938 100 2 *
Malerei der Renaisssance 
(искусство эпохи Возрождения) 1938 100 10 *
Malerei des Barock 
(искусство барокко) 1940 100 11 *
Современное Малерей 
(Современное искусство) 1932 150 2
Олимпия 1932 Лос-Анджелес 
(Олимпиада 1932 года, Лос-Анджелес) 1932 200 6
Олимпия 1936 Группа 1 
(Олимпиада 1936, том 1) 1936 175 13
Олимпия 1936 Группа 2 
(Олимпиада 1936, том 2) 1936 200 14
Раубстаат Англия ( Англичанин 
грабителя) 1941 125 16
Vom Werden deutscher Filmkunst, Der stumme Film 
(Изготовление немецкого кинематографического искусства, The silent film) 1935 200 10
Vom Werden deutscher Filmkunst, Der Tonfilm 
(Изготовление немецкого кинематографического искусства, Звуковой фильм) 1935 200 11
Wunder der Tierwelt 
(Чудеса животного мира) 1932 200 3
* Первоначально было 16 разных альбомов. Через некоторое время Reemtsma решила прекратить некоторые из ранних серий фотографий и заменить их новыми. Нумерация новых альбомов возобновилась с 1, как и нумерация групп изображений. Таким образом, номера альбомов, отмеченные *, использовались дважды. Однако номера 5-9 отсутствуют во второй серии. Доступные наборы были указаны на оборотах купонов, а затем купоныукажите список, в котором нет ни одного альбома 5, а также примечание о том, что в настоящее время готовятся новые карты. Поэтому мы можем предположить, что Deutschlands Vogelwelt был отозван и должен был быть заменен чем-то другим. Возможно, также были подготовлены замены для альбомов 6-9. Вероятно, они никогда не выпускались из-за войны. Было бы интересно узнать, какие серии были запланированы.
 
Когда были выпущены последние карты Reemtsma?
 
Различные маркировки использовались для обертывания групп изображений, чтобы помочь с контролем качества, последними из которых были просто штампы даты. Сырые материалы стали скудными во время Второй мировой войны, и с 1 мая 1942 года сигаретные карточки были запрещены как средство экономии бумаги. Чтобы быть честным с людьми, которые собирали ваучеры, их можно было обменять до 1 октября 1942 года. Похоже, что не было сделано попыток переработать карты, которые уже были произведены, и после этого у Reemtsma остались огромные запасы. Мне сказали, что после войны Реемцма издал эти карточки и что в начале 1950-х годов можно было получить неполитические вопросы. У меня есть обертка из Deutsche Märchen с датой 4 ноября 1947 года, которая, похоже, поддержит это.
 
Однако, действительно ли Reemtsma действительно прекратила выдавать карты с 1942 года до конца войны, неясно. У меня есть несколько оберток в моей коллекции с датами в 1944 году, и Кеберих отмечает, что большое количество оберток известно с датой 31 марта 1945 года. Трудно поверить, что Reemtsma продолжала бы выдавать карты незаконно, но все же существование этих карт не может быть отказано. Возможно, Reemtsma продолжал выпускать эти карты для создания акций, не выпуская их в надежде, что их можно будет законно выпустить снова после окончания войны.
 
Хейм | назад

 

и что с этим делать?


  • 0

#19 Offline   слава

слава

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 112
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 17
  • Имя:вячеслав
  • Городтверь

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:37

33435158.a6yuu8u54t.W665.jpg


  • 0

#20 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:05

Игорь,признаю Ваше справедливое замечание! 

Просто мы иногда в спешке сначала напишем , а потом подумав " А почему бы и нет . " сожалеем , я сам не без греха . :ag: Если не общаться и не писать , то и ошибок не будет . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика