Перейти к содержимому







 


Фотография

прошу помощи в определении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:02

 

[quote name="Похметолог" post="169818" timestamp="1517386426"]Может лучше Валю по обсуждать?[
/quote]
Уважаемый безымянный похметолог,у неё хватило смелости своё имя назвать,в отличии от вас! И вы ещё хотите её

для огня бралась твердая древесина   а по металлу--- диаметр 4 см высота 1,5 см  вес 75 грамм  умножила высоту на диаметр  это же не кубы (посчитать не смогла) что за форма-то такая правильная?   форма  круглый хлеб  ржавчины нет  ножом не режется    дырочка немного косая   от снаряда? пуля  расплющенная?  может и дырочка ни при чем? а может цинк?

 

 кайману никакой расправы   он мой земеля      может где и пересечемся    ( а вот тогда-а-а    как сказал добрыня в мультике   мне нужны его глаза)


  • 0

#22 Offline   kaiman_kaiman

kaiman_kaiman

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 530
  • 1 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 16
  • Имя:Олег
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:42

 

 

 

 

 

 кайману никакой расправы   он мой земеля      может где и пересечемся    ( а вот тогда-а-а    как сказал добрыня в мультике   мне нужны его глаза)

 

Прикрепленные изображения

  • ya-v-ahue_29760048_orig_.jpeg

  • 0

#23 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:33

 

[quote name="Похметолог" post="169818" timestamp="1517386426"]Может лучше Валю по обсуждать?[
/quote]
Уважаемый безымянный похметолог,у неё хватило смелости своё имя назвать,в отличии от вас! И вы ещё хотите её

для огня бралась твердая древесина   а по металлу--- диаметр 4 см высота 1,5 см  вес 75 грамм  умножила высоту на диаметр  это же не кубы (посчитать не смогла) что за форма-то такая правильная?   форма  круглый хлеб  ржавчины нет  ножом не режется    дырочка немного косая   от снаряда? пуля  расплющенная?  может и дырочка ни при чем? а может цинк?  да и еще  когда опустили в кислоту было бурное выделение газа   (не нюхала)   может висмут?

 


  • 0

#24 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:40

Валь, а не боишься что енто радиоактивное ?

Хотя, это мужикам страшнее :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#25 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:14

 


для огня бралась твердая древесина   а по металлу--- диаметр 4 см высота 1,5 см  вес 75 грамм  умножила высоту на диаметр  это же не кубы (посчитать не смогла) что за форма-то такая правильная?   форма  круглый хлеб  ржавчины нет  ножом не режется    дырочка немного косая   от снаряда? пуля  расплющенная?  может и дырочка ни при чем? а может цинк?

 

 

 

Вспомни Архимеда и брось эту шайбу в полный стакан воды. А потом замерь сколько воды вытекло. Зная удельный вес металла можно определить его название. А зная металл, можно определить что это. Может это вообще, кусок обогащённого урана.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#26 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 01 Февраль 2018 - 01:53

 

 


для огня бралась твердая древесина   а по металлу--- диаметр 4 см высота 1,5 см  вес 75 грамм  умножила высоту на диаметр  это же не кубы (посчитать не смогла) что за форма-то такая правильная?   форма  круглый хлеб  ржавчины нет  ножом не режется    дырочка немного косая   от снаряда? пуля  расплющенная?  может и дырочка ни при чем? а может цинк?

 

 

 

Вспомни Архимеда и брось эту шайбу в полный стакан воды. А потом замерь сколько воды вытекло. Зная удельный вес металла можно определить его название. А зная металл, можно определить что это. Может это вообще, кусок обогащённого уран

вот глубокая ночь--сижу кидаю в стакан воды    насчет урана--шутка? вроде никто не облысел   хотя напугали      а голубые глазки котика тоже сойдут   (2 года назад встретилась с калужскими ребятами на копе за медынью --прекрасные ребята)  правда у меня ни одной встречи не было плохой---везет на хороших  обязательно выясню удельный вес  -- напишу


  • 0

#27 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 01 Февраль 2018 - 02:41

 

 

 


для огня бралась твердая древесина   а по металлу--- диаметр 4 см высота 1,5 см  вес 75 грамм  умножила высоту на диаметр  это же не кубы (посчитать не смогла) что за форма-то такая правильная?   форма  круглый хлеб  ржавчины нет  ножом не режется    дырочка немного косая   от снаряда? пуля  расплющенная?  может и дырочка ни при чем? а может цинк?

 

 

 

Вспомни Архимеда и брось эту шайбу в полный стакан воды. А потом замерь сколько воды вытекло. Зная удельный вес металла можно определить его название. А зная металл, можно определить что это. Может это вообще, кусок обогащённого уран

вот глубокая ночь--сижу кидаю в стакан воды    насчет урана--шутка? вроде никто не облысел   хотя напугали      а голубые глазки котика тоже сойдут   (2 года назад встретилась с калужскими ребятами на копе за медынью --прекрасные ребята)  правда у меня ни одной встречи не было плохой---везет на хороших  обязательно выясню удельный вес  -- напишу

 

вычислила вроде  у меня получилось 6,01  ближе всего к нему -ванадий-применяется и в самолетостроении а теперь без шуток  я делила вес на воздухе(75гр) на разницу веса стакана воды и стакана воды с этой штучкой(11гр)  получилось 6,01  -и это ванадий    внимание расчеты правильные?  по другим расчетам  где почему-то умножается  75 на 11   то это ---радий--- кто сказал про радиоактивность?  спасите ребята  какие расчеты правильные?  может я уже умираю


  • 0

#28 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:04

  может я уже умираю

Все мы умираем потихоньку. Цинк,кстати,тоже дает выделение газа в кислоте. Может это часть заклепки от корабля?


  • 0
Колян

#29 Offline   ЗЯБЛИК68

ЗЯБЛИК68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 464
  • 863 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 17
  • Имя:Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:25

В приемках цветмета бывают приборы,которые определяют металл.Если это V то посмотрите похож?

 

Vanadium_crystal_bar_and_1cm3_cube.jpg


  • 0

#30 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:58

 

 

 

 


для огня бралась твердая древесина   а по металлу--- диаметр 4 см высота 1,5 см  вес 75 грамм  умножила высоту на диаметр  это же не кубы (посчитать не смогла) что за форма-то такая правильная?   форма  круглый хлеб  ржавчины нет  ножом не режется    дырочка немного косая   от снаряда? пуля  расплющенная?  может и дырочка ни при чем? а может цинк?

 

 

 

Вспомни Архимеда и брось эту шайбу в полный стакан воды. А потом замерь сколько воды вытекло. Зная удельный вес металла можно определить его название. А зная металл, можно определить что это. Может это вообще, кусок обогащённого уран

вот глубокая ночь--сижу кидаю в стакан воды    насчет урана--шутка? вроде никто не облысел   хотя напугали      а голубые глазки котика тоже сойдут   (2 года назад встретилась с калужскими ребятами на копе за медынью --прекрасные ребята)  правда у меня ни одной встречи не было плохой---везет на хороших  обязательно выясню удельный вес  -- напишу

 

вычислила вроде  у меня получилось 6,01  ближе всего к нему -ванадий-применяется и в самолетостроении а теперь без шуток  я делила вес на воздухе(75гр) на разницу веса стакана воды и стакана воды с этой штучкой(11гр)  получилось 6,01  -и это ванадий    внимание расчеты правильные?  по другим расчетам  где почему-то умножается  75 на 11   то это ---радий--- кто сказал про радиоактивность?  спасите ребята  какие расчеты правильные?  может я уже умираю

 

Ну ты даёшь... :ag:

11г. воды примерно соответствует объёму шайбы в 11  кубических см.

6,01 я не знаю что у тебя получилось.

Делим (вес на воздухе  :ag: )- 75 г. на объём 11 см3 и получаем удельный вес металла -6,82г/см3

Теперь смотрим, что за металлы с такой удельной массой. Делов-то...


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#31 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:08

Таблица. Удельный вес металлов, свойства, обозначения металлов, температура плавления Наименование металла Химическое обозначение Атомный вес Температура плавления, °C Удельный вес, г/куб.см

Цинк (Zinc) Zn 65,37 419,5 7,13

Алюминий (Aluminium) Al 26,9815 659 2,69808

Свинец (Lead) Pb 207,19 327,4 11,337

Олово (Tin) Sn 118,69 231,9 7,29

Медь (Сopper) Cu 63,54 1083 8,96

Титан (Titanium) Ti 47,90 1668 4,505

Никель (Nickel) Ni 58,71 1455 8,91

Магний (Magnesium)

Mg 24 650 1,74

Ванадий (Vanadium) V 6 1900 6,11

Вольфрам (Wolframium) W 184 3422 19,3

Хром (Chromium) Cr 51,996 1765 7,19

Молибден (Molybdaenum) Mo 92 2622 10,22

Серебро (Argentum) Ag 107,9 1000 10,5

Тантал (Tantal) Ta 180 3269 16,65

Железо (Iron) Fe 55,85 1535 7,85

Золото (Aurum) Au 197 1095 19,32

Платина (Platina) Pt 194,8 1760 21,45  

 

С твоей погрешность. при взвешивании стаканов ))), подходит цинк и хром...(Тем более Николай правильно заметил про цинк и газы)

 

Или это сплав...

 

Светлый антифрикционный сплав для заливки подшипников = 
штейн с содержанием 72-78% Cu - White metal 7,1 г/см3


Сообщение отредактировал Vic&: 01 Февраль 2018 - 12:13

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#32 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:39

Скорее всего это полусферический цинковый анод.

http://www.32.r-anti...olusfericheskie

 

Прикрепленные изображения

  • dsc03954.jpg

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#33 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:56

во Вы даете! так мозги себе  засрать..


  • 0

#34 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:49

во Вы даете! так мозги себе  засрать..

здравствуйте все  п-пишет в-вам х-химик -з-заика ночка была еще та   спасибо за ваши ответы что откликнулись и так подробно     штучку увезли в безлюдное место и выкинули  чем бы она ни была  всем принявшим участие---огромная благодарность               тема закрыта         


  • 0

#35 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:50

 

во Вы даете! так мозги себе  засрать..

здравствуйте все  п-пишет в-вам х-химик -з-заика ночка была еще та   спасибо за ваши ответы что откликнулись и так подробно     штучку увезли в безлюдное место и выкинули  чем бы она ни была  всем принявшим участие---огромная благодарность               тема закрыта         

 

хотя очень похожа на анод 


  • 0

#36 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Февраль 2018 - 19:39

ТимофЕвна, ну ты правда шуток не понимаешь. Про уран, кАнеШно, был гон.

Я просто вспомнил своего друга, который , классе в 10-ом увёл подружку у своего приятеля.

Этот "приятель" сделал вид, что ему не жалко и вида не подал. Но спустя некоторое время, подарил невзрачный серый камешек (типа, на полке будет красиво смотреться среди сувениров) .

Наверное, спустя год, после посещения нового друга-геолога, который увидел эту каменюку, Лёха узнал, что это кусок урановой руды ))).

А, по-войне, можно найти всё что угодно. Вплоть до тюбиков из под радиоактивной зубной пасты. Немцы считали, что она идеально отбеливает зубы  :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#37 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Февраль 2018 - 19:45

 

во Вы даете! так мозги себе  засрать..

здравствуйте все  п-пишет в-вам х-химик -з-заика ночка была еще та   спасибо за ваши ответы что откликнулись и так подробно     штучку увезли в безлюдное место и выкинули  чем бы она ни была  всем принявшим участие---огромная благодарность               тема закрыта         

 

А, вообще, не понял...

Тебя так напряг пост про радиоактивность ?

Или кусок цинка выделял отрицательные флюиды ? 

Вспомни бедных Хоббитов с кольцом, вот ребята умудохались. 

Теперь я понимаю от чего котяры, от кабачка или огурца, незаметно подложенного, прыгают на метр, от неожиданности :pozor:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#38 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:20

 

 

во Вы даете! так мозги себе  засрать..

здравствуйте все  п-пишет в-вам х-химик -з-заика ночка была еще та   спасибо за ваши ответы что откликнулись и так подробно     штучку увезли в безлюдное место и выкинули  чем бы она ни была  всем принявшим участие---огромная благодарность               тема закрыта         

 

А, вообще, не понял...

Тебя так напряг пост про радиоактивность ?

Или кусок цинка выделял отрицательные флюиды ? 

Вспомни бедных Хоббитов с кольцом, вот ребята умудохались. 

Теперь я понимаю от чего котяры, от кабачка или огурца, незаметно подложенного, прыгают на метр, от неожиданности :pozor:

 

ну да       а 6 взрывателей которые я нашла у себя на балконе после того как один опознали у меня на копе в кармане добрые люди?  красивые непонятные звенят цветным   сама нашла сама принесла   и друга просить не надо было     у меня почти все находки такие  -непонятные звенят цветным---выкопаю и смотрю ну такая ж красивая  иду к знакомому гл механику   от чего? что это?  долго смотрит крутит ахает (неужели нашла?)   резюме---да от чего угодно     так что лучше перебздеть чем недобздеть все правильно мне написали  и про уран тоже     хорошо что я вышла на форум   просто немного запуталась в формулах 


  • 0

#39 Offline   Тимофеевна

Тимофеевна

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 971
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16-Январь 18
  • Имя:Валентина

Отправлено 02 Февраль 2018 - 04:24

 

 

 

во Вы даете! так мозги себе  засрать..

здравствуйте все  п-пишет в-вам х-химик -з-заика ночка была еще та   спасибо за ваши ответы что откликнулись и так подробно     штучку увезли в безлюдное место и выкинули  чем бы она ни была  всем принявшим участие---огромная благодарность               тема закрыта         

 

А, вообще, не понял...

Тебя так напряг пост про радиоактивность ?

Или кусок цинка выделял отрицательные флюиды ? 

Вспомни бедных Хоббитов с кольцом, вот ребята умудохались. 

Теперь я понимаю от чего котяры, от кабачка или огурца, незаметно подложенного, прыгают на метр, от неожиданности :pozor:

 

ну да       а 6 взрывателей которые я нашла у себя на балконе после того как один опознали у меня на копе в кармане добрые люди?  красивые непонятные звенят цветным   сама нашла сама принесла   и друга просить не надо было     у меня почти все находки такие  -непонятные звенят цветным---выкопаю и смотрю ну такая ж красивая  иду к знакомому гл механику   от чего? что это?  долго смотрит крутит ахает (неужели нашла?)   резюме---да от чего угодно     так что лучше перебздеть чем недобздеть все правильно мне написали  и про уран тоже     хорошо что я вышла на форум   просто немного запуталась в формулах 

 

и про пасту я не знала  а находила      что еще может быть коварное?


  • 0




Яндекс.Метрика