Перейти к содержимому







 


Фотография

Полный день облома или негативный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:31

В субботу выехали с камрадом, чуть дальше чем обычно ходим, уж за лет 10 вся округа выбита так, что 2-3 монетки в день уже удача. Приехали на одно поле, картофельное, еще по весне глаз на него положил, в первый раз за столько лет обрабатываться стало. Рядом с архангельским трактом и с деревушкой. Вдалеке местный абориген на тракторе ковыряется, да мало ли их в полях ездит, вообще не обращали никакого внимания на этого брата, так как это все наемные , которым все по барабану, да и трактористы к нашей копарьской братве уже привыкли. Короче зашли мы на поле начали с МД бродить, этот абориген нас увидя так заорал и кинулся с монтировкой к нам, что я за машину сачканул и предпочел сначала залезть в машину и от туда за ним понаблюдать. Тот увидя что мы вроде уезжаем пошел обратно к своему трактору, тут я решил его огорошить. Беру и подъезжаю к нему, тот мужеченок аж оторопел. Я ему говорю, что ты тут орешь, ворон пугаешь, , оказалось он это поле купил и всех копателей  считает собирателями металлолома из местных, которые вокруг себя все в лунных ландшафт превращают. Короче этот гад копать нам так и не разрешил. В этот день неудача преследовала нас, еще с 5 полей выгнали или не пустили. Но некоторые очень интересные у старинных дорог, придется ночью туда приходить. А этой гадине с монтировкой я все камни которые он собрал с поля я на место верну, все равно нашего брата ненавидит


  • 1

#2 Offline   Завязал

Завязал

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 236
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 18
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:53

Успокойтесь,и просто посмотрите на эту ситуацию глазами хозяина этого поля.
Нужен ему лунный ландшафт на его собственности?Не конкретно про вас.Просто,пока мы не научимся убирать за собой,так и будут гонять отовсюду.Я сегодня в перелесок зашел,МАТЕРЬ БОЖЬЯ-там стадо свинокопарей прошло.
Процентов 30 ямок закидал ногами,как мог.Дальше пошёл грибы посмотреть.Тоже,наверное,откуда нибудь прогнали,ну они решили таким образом отомстить :ag: .


  • 0

#3 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:57

я терпеть не могу когда по таким пустякам орут так и охота таким фискарь в зубы вставить а потом уе.........ть по затылку расчленить  :ag: и закопать в ямках  :aq:  нормальна по человечески можно подойти и сказать мыл господин товаришь барин соизвольте не копать на этом участке ибо я жадный и все вопрос исчерпан, ишь че удумал с монтировкой это вы такие спокойные затолкать ему надо было в очко эту железку да и провернуть по часовой и против стрелки , знаешь почему этот тракторист не заболеет спидом потому что он гандон  :bj:


  • 2

#4 Offline   Завязал

Завязал

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 236
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 18
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:16

Дружные вы ребята,но бестоковые :pozor: !!!!


  • 0

#5 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:33

Успокойтесь,и просто посмотрите на эту ситуацию глазами хозяина этого поля.
Нужен ему лунный ландшафт на его собственности?Не конкретно про вас.Просто,пока мы не научимся убирать за собой,так и будут гонять отовсюду.Я сегодня в перелесок зашел,МАТЕРЬ БОЖЬЯ-там стадо свинокопарей прошло.
Процентов 30 ямок закидал ногами,как мог.Дальше пошёл грибы посмотреть.Тоже,наверное,откуда нибудь прогнали,ну они решили таким образом отомстить :ag: .

ну а теперь посмотрим с другой стороны через год он банкрот начнет на стакан наступать пойдет в магазин а там те ребята в не настроении и получится как в той истории когда бабка студентов попросила поросенка зарезать а они его запенали керзочями до смерти , я про че говорю что земля круглая все бывает и закон ваш не спасет и искать не будут  :br:


  • 0

#6 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:52

 

Успокойтесь,и просто посмотрите на эту ситуацию глазами хозяина этого поля.
Нужен ему лунный ландшафт на его собственности?Не конкретно про вас.Просто,пока мы не научимся убирать за собой,так и будут гонять отовсюду.Я сегодня в перелесок зашел,МАТЕРЬ БОЖЬЯ-там стадо свинокопарей прошло.
Процентов 30 ямок закидал ногами,как мог.Дальше пошёл грибы посмотреть.Тоже,наверное,откуда нибудь прогнали,ну они решили таким образом отомстить :ag: .

ну а теперь посмотрим с другой стороны через год он банкрот начнет на стакан наступать пойдет в магазин а там те ребята в не настроении и получится как в той истории когда бабка студентов попросила поросенка зарезать а они его запенали керзочями до смерти , я про че говорю что земля круглая все бывает и закон ваш не спасет и искать не будут  :br:

 

Типа :

Поднимаясь в гору, не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться

Лао Цзы


  • 2

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#7 Offline   Завязал

Завязал

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 236
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 18
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:17

 

Успокойтесь,и просто посмотрите на эту ситуацию глазами хозяина этого поля.
Нужен ему лунный ландшафт на его собственности?Не конкретно про вас.Просто,пока мы не научимся убирать за собой,так и будут гонять отовсюду.Я сегодня в перелесок зашел,МАТЕРЬ БОЖЬЯ-там стадо свинокопарей прошло.
Процентов 30 ямок закидал ногами,как мог.Дальше пошёл грибы посмотреть.Тоже,наверное,откуда нибудь прогнали,ну они решили таким образом отомстить :ag: .

ну а теперь посмотрим с другой стороны через год он банкрот начнет на стакан наступать пойдет в магазин а там те ребята в не настроении и получится как в той истории когда бабка студентов попросила поросенка зарезать а они его запенали керзочями до смерти , я про че говорю что земля круглая все бывает и закон ваш не спасет и искать не будут  :br:

Если здраво рассуждать,то они просто мирно разойдутся.Он их к себе,в гости,не звал,а как говорится,незванный гость-хуже татарина.
А про круглую землю,скажу так:
-И закон спасёт,и искать будут,а ещё показательно выпорят и сделают "Громкое дело".
  • 0

#8 Offline   Завязал

Завязал

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 236
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 18
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:23

Типа :
Поднимаясь в гору, не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться

Лао Цзы

Вот-вот,только в гору поднимаются копаря,а никак не наоборот.


  • 0

#9 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:47

Тоже был случай хозяин поля подъехал на тракторе.У него любимая лошадь в яму попала после  копарей и ногу сломала.Даже спорить не стали собрались и уехали.Странно,что он нас не пристрелил,я бы закуярил .Закапывайте ямки и это будет первый шаг к успеху.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#10 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:26

 

Типа :
Поднимаясь в гору, не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться

Лао Цзы

Вот-вот,только в гору поднимаются копаря,а никак не наоборот.

 

Вот попадётся какой-нидь злобный селянин  в нашу ямку. Сломает в ней ножку. Будет звать на помощь, чтоб помогли до дома добраться.

А мы ему и руки не подадим :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#11 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:13

 

 

Типа :
Поднимаясь в гору, не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться

Лао Цзы

Вот-вот,только в гору поднимаются копаря,а никак не наоборот.

 

Вот попадётся какой-нидь злобный селянин  в нашу ямку. Сломает в ней ножку. Будет звать на помощь, чтоб помогли до дома добраться.

А мы ему и руки не подадим :ag:

 

потому надо добрей быть  :bear1:


  • 0

#12 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 20:04

700.pngвсе!! началось  :pozor:  :aq:  :ag:


  • 1

#13 Offline   LUKA_SV

LUKA_SV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 526
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 18
  • Имя:Виталий
  • ГородЕфремов

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:56

Тоже был случай хозяин поля подъехал на тракторе.У него любимая лошадь в яму попала после  копарей и ногу сломала.Даже спорить не стали собрались и уехали.Странно,что он нас не пристрелил,я бы закуярил .Закапывайте ямки и это будет первый шаг к успеху.

Просто нужно привыкнуть в экипировку включить кусок брезента. Кинул на землю копанул перевернул на брезент, и мелочь в траве не закопается и ковыряйся на брезенте и с него яму закопать.


  • 1

#14 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:01

:pozor: ..


  • 0

#15 Offline   kaiman_kaiman

kaiman_kaiman

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 530
  • 1 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 16
  • Имя:Олег
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:39

 

 

Просто нужно привыкнуть в экипировку включить кусок брезента. Кинул на землю копанул перевернул на брезент, и мелочь в траве не закопается и ковыряйся на брезенте и с него яму закопать.

 

Видать еще не копал ни разу? Сплошная теория?


  • 0

#16 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:01

 

 

 

Просто нужно привыкнуть в экипировку включить кусок брезента. Кинул на землю копанул перевернул на брезент, и мелочь в траве не закопается и ковыряйся на брезенте и с него яму закопать.

 

Видать еще не копал ни разу? Сплошная теория?

 

Кстати не теория, а практика, я на мешковину если трава выкладываю отвал, а на картофельном поле на мешковину это лишнее, хотЯ, иногда мелкая цель как чешуя  теряется сигнал 


  • 0

#17 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:06

 


Тоже был случай хозяин поля подъехал на тракторе.У него любимая лошадь в яму попала после  копарей и ногу сломала.Даже спорить не стали собрались и уехали.Странно,что он нас не пристрелил,я бы закуярил .Закапывайте ямки и это будет первый шаг к успеху.

Просто нужно привыкнуть в экипировку включить кусок брезента. Кинул на землю копанул перевернул на брезент, и мелочь в траве не закопается и ковыряйся на брезенте и с него яму закопать.
  и труп завернуть можно
  • 0

#18 Offline   LUKA_SV

LUKA_SV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 526
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 18
  • Имя:Виталий
  • ГородЕфремов

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:20

Я к этому пришёл после получаса поиска чешуи в высокой траве, пока в радиусе метра всю траву не скосил в пальцами,а на счёт теоретика за десять пятнадцать минут привыкаю к своей АСЕ по влажной земельке, и после этого где надо она говорит "КОПАЙ". С сухой посложнее даже кусок меди кряхтит чернягой.


  • 0

#19 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:05

Я к этому пришёл после получаса поиска чешуи в высокой траве, пока в радиусе метра всю траву не скосил в пальцами,а на счёт теоретика за десять пятнадцать минут привыкаю к своей АСЕ по влажной земельке, и после этого где надо она говорит "КОПАЙ". С сухой посложнее даже кусок меди кряхтит чернягой.

Всё верно. Брезентуха рулит.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 





Яндекс.Метрика