Перейти к содержимому







 


Фотография

Дамасская сталь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 393 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:25

Кузнец - Алексей Бессонов.

 


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#2 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 393 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:45

Завораживает смотреть за работой кузнеца. Я помню ещё в пту первый раз увидел гидромолот, брякнул вот это долбоёб - кузнец емко отреагировал, сам ты говорит долбоеб!! А по серьезному вот так бы сделать мастерскую шоб никто не мешал и не доё_вал с законами, гусями 222 и прочей херью и заниматся делом которое по душе.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#3 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 235
    Регистрация: --

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:03

После школы работал в мехцехе,а так как был учеником электрослесаря по ремнту горного оборудования,то сам что-либо делать не имел права,а бугру не до меня было,потому зависал постоянно в кузне,там выковал свой первый клинок для ножа,кузнец Коля все объяснял и довольно снисходительно относился к тому,что в электропечи мы жгли цинк и горстями кидали туда строительные патроны,а пневмошлангом забрасываем верхонки хрен знает куда )))


  • 0

#4 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:30

Завораживает смотреть за работой кузнеца. Я помню ещё в пту первый раз увидел гидромолот, брякнул вот это долбоёб - кузнец емко отреагировал, сам ты говорит долбоеб!! А по серьезному вот так бы сделать мастерскую шоб никто не мешал и не доё_вал с законами, гусями 222 и прочей херью и заниматся делом которое по душе.

Дамасск Севы Соскова Фр фильма Алексея Борзенко  

Лично был знаком с мастером. Золотые руки, Он разгадал секрет  изготовления булатной стали. Жаль, что его  больше нет.  Печалька.


  • 0




Яндекс.Метрика