Перейти к содержимому







 


Фотография

Кладоискатели ищут золото, награбленное японцами в годы Второй мировой войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:04

Клад стоимостью свыше миллиарда долларов может находиться на одном из Соломоновых островов

            
                

Сейчас в районе Соломоновых островов царит самая настоящая золотая лихорадка. Съехавшиеся с разных концов света кладоискатели ищут японский корабль, затонувший в самом конце Второй мировой войны.

 

В его трюмах находились ящики с 13-килограммовыми золотыми слитками на 1,3 миллиарда долларов. Золотая лихорадка началась после того, как один из островитян заявил, что место клада ему указал отец перед смертью и что ему удалось поднять два слитка.

 

«Найдены пока два золотых слитка», - сообщил журналистам Альфред Сасако, член парламента Соломоновых островов, который утверждает, что встречался и разговаривал с владельцем слитков.

 

По его словам, слитки были подняты в марте этого года. Отец островитянина, работавший коком на японском военном корабле, перед смертью указал на карте место, где лежит золото. Слитки удалось найти после нескольких месяцев поисков.

 

Островитянин попросил у правительства помощь в поднятии клада и предложил половину золота. Однако переговоры закончились безрезультатно. Владелец карты и золотых слитков сейчас прячется в страхе за свою жизнь. Он, по словам Сасако, начал получать угрозы.

 

В правительстве Соломоновых островов рассказу островитянина, похоже, поверили. По крайней мере, как заявил директор по международным связям Центробанка островов, кабинет министров уже даже разработал план, на что потратить деньги.

 

Пока министры делят золото, воды вокруг островов бороздят лодки и катера с кладоискателями, большинство которых вооружены. Говорят, японским золотом заинтересовался даже миллиардер Пол Аллен, яхту которого видели в прибрежных водах в июне. На 140-метровом «Осьминоге», кроме двух вертолетов, имеются и две маленьких подводных лодки. В пресс-службе Аллена подтвердили пребывание «Осьминога» в районе Соломоновых островов, но заявили, что яхта проводила научные исследования.

 

Что же касается золота, пишет Sunday Times, то считается, что его награбил в Малайзии и Сингапуре в годы войны генерал Томоюки Ямашита. Он сдался 2 сентября 1945 года и через 5 месяцев по приговору трибунала был казнен.

 

http://www.kp.ru/dai...6154.7/3042635/


  • 1

#2 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:52

я уже выехал, о ходе раскопок мой эксклюзивный репортаж по пятницам в четверг....


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#3 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 1
    Регистрация: --

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:59

Можешь вернутся, мало того что уже там,я уже и нашел,загружаю на судно,помощники не нужны.


  • 1

#4 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 30
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:16

СКОТ!!!! Лодку подводную пошлю на перехват !!!!! Ты рыжьё 3 рейха также отдавай, там коронки с клыков бабушки - не моей!!!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#5 Offline   Золотунчик

Золотунчик

    -=Золотунчик=-

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 560 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 13
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:21

))))))))))))))))))))))))))))))))))) :smile137:


  • 1

Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти.....


#6 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:38

СКОТ!!!! Лодку подводную пошлю на перехват !!!!! Ты рыжьё 3 рейха также отдавай, там коронки с клыков бабушки - не моей!!!

Ну вот...,договорился ты...  Золото рейха выполняет свою задачу.

Внуку бабушки я ответил - хер тебе,а не коронки,бабка не в то время из синагоги вылезла,под облаву попала,не моя вина...

Лаэрт как поет ?

 

Хромая на правую ногу

По улице,серой от дыма
Бежала старушка с авоськой

За ней гнался танк фашистский

 

Дома все попадали набок

Война это вам не игрушки

А в подворотне спорили негры

Спасется иль нет старушка


Но внезапно ей путь тернистый

Преградил пулеметчик Фридрих

Увидев такое дело
Моментально порятались негры

 

Фридрих снял пулемет рычагастый
Золотые зубы оскалил

И прицелился пьяным глазом

В морщинистый лобик желтый…  :ag: 
 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 


 


 

 


 

 


 


  • 1

#7 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:39

интересно вы ребята веселитесь :ag: а золото то как лежало так и лежит :smile137:


  • 1




Яндекс.Метрика