Перейти к содержимому







 


Фотография

Порядок сборки пистолета Маузер К-96


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:23

 


80.jpg

Сборка пистолета Маузер К-96 (Mauser C96)выполняется в обратной к разборке последовательности. Рассмотрим порядок сборки после полной разборки оружия и отметим некоторые существенные особенности, которые необходимо знать собирая пистолет Маузер К-96.

 

 

 

 

 

 

381.jpg

Устанавливаем пружину рифленой кнопки фиксатора прицела в гнездо и устанавливаем кнопку на свое место.

40.jpg411.jpg

Устанавливаем фиксатор на прицельную планку с передней ее стороны, таким образом, чтобы кнопка фиксатора находилась справа от прицельной планки.

42.jpg43.jpg

Устанавливаем пружину прицельной планки в гнездо и размещаем прицел на ствольную коробку пистолета перед пазами для размещения выступов-осей прицельной планки.

44.jpg45.jpg

Разместив ствольную коробку на столе или другой ровной поверхности, используя пластмассовые или деревянные прокладки, струбцину или аналогичный инструмент, прижимаем прицельную планку в ствольной коробке, сжимая ее пружину. Продвигаем прицельную планку вперед, до того момента, когда ее выступы-оси не войдут в пазы ствольной коробки.

511.jpg52.jpg

Устанавливаем в свои гнезда спусковой крючок и донный фиксатор. Спусковую пружину ориентируем в рамке концом с отверстием вперед и загнутой частью вниз.

53.jpg54.jpg

Правильная ориентация деталей очень важна при сборке оружия. Детали должны быть установлены в пистолет Маузер К-96 (Mauser C96) как показано на фото. Продвигаем спусковую пружину вперед, чтобы ее выступы вошли в соответствующие вырезы рамки. В пазах пружина должна скользить легко и без усилий.

56.jpg57.jpg

Заводим изогнутую крюком спицу под спусковую пружину и приподнимая, продвигаем пружину вперед, чтобы ее передняя изогнутая часть встала в паз выступающего штифта.

58.jpg60.jpg

Устанавливаем затвор в ствольную коробку. Возвратную пружину устанавливаем в вырез затвора. Плоская часть пружины должна быть ориентирована в сторону упора возвратной пружины.

611.jpg62.jpg

Отверткой с плоским лезвием нажимаем на возвратную пружину и слегка утапливаем ее внутрь затвора.

63.jpg64.jpg

Удерживая возвратную пружину отверткой, устанавливаем ее упор (останов затвора) на место.

651.jpg661.jpg

Нажимаем на останов затвора, чтобы он вошел в ствольную коробку до конца. Устанавливаем в затвор ударник. Головка ударника имеет два выступа. Вверху должен быть выступ прямоугольной формы.

67.jpg68.jpg

Нажимаем отверткой с плоской закругленной рабочей частью на головку ударника, поворачиваем его на четверть оборота против часовой стрелки. Крепим запирающую защелку снизу к ствольной коробке.

24.jpg

Вкладыш пистолета Маузер К-96 (Mauser C96) собирается в обратной к разборке последовательности. Сборка вкладыша, как правило, не вызывает затруднений. Однако положение упора боевой пружины и серьги должно быть таким как на фото вверху.

251.jpg261.jpg

Еще один момент, на который стоит обратить внимание при сборке ударно-спускового механизма пистолета Маузер К-96 (Mauser C96), это положение шептала. На левом верхнем фото шептало установлено неправильно. Правильное положение шептала показано на правом верхнем фото. Убедитесь, что установочный выступ на конце спускового рычага входит в предназначенный для него паз.

69.jpg70.jpg

При сборке ствольной коробки с вкладышем крючок на передней части запирающей личинки должен совпасть с выемкой в верхней части вкладыша.

711.jpg72.jpg

Прижимаем собранный вкладыш к ствольной коробке.

73.jpg74.jpg

Правильно собранные части должны зафиксироваться друг с другом и не выпадать.

75.jpg76.jpg

Устанавливаем собранный узел (ствол, ствольная коробка, вкладыш) в рамку пистолета, задвигая его по пазам. При этом курок должен быть взведен. При установке частей в рамку следите чтобы разъединитель (на правом фото на нем видна маркировка «441») не выступал вбок и не препятствовал сборке.

77.jpg

Сборка пистолета Маузер К-96 (Mauser C96) завершается установкой подавателя патронов с пружиной и крышки магазинной коробки. После сборки проверяем взаимодействие частей и механизмов оружия и убедившись, что все работает правильно снаряжаем пистолет патронами. В статье использованы фотографии с сайта http://home.kpn.nl

Предлагаем Вашему вниманию еще одну инструкцию к пистолету.

40.1.jpg

Инструкция к пистолету Маузер К-96 (Mauser C96) выложена у нас бесплатно и ее можно скачать, кликнув ниже по ссылке.

DowDepositFiles3.png

 


  • 0




Яндекс.Метрика