Перейти к содержимому







 


Фотография

Уроки кладоискательства для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2014 - 13:23

Если вы всегда мечтали найти настоящий клад, есть реальный шанс это сделать! В гостях у УтроТВ побывал Владимир Кропотухин, кладоискатель, который рассказал, как организуются поиски и дал несколько ценных советов новичкам, как выбрать место для поиска.


  • 2

#2 Offline   Coinhonour

Coinhonour

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 750
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 13

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:30

Спасибо, я перед глупыми вопросами, ознакомлюсь.


  • 1

#3 Offline   Coinhonour

Coinhonour

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 750
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:40

Ребят, кто-то открыл уже сезон, а кто-то готовится.

 

У меня такой вопрос, кто в Москве может взять меня на мастер класс не в поле конечно, а может и в поле?

 

У меня аппарат в стандартной комплектации Гарет АТ Про, видосы на ютюбе я глянул, ну это все не практика конечно  :bur2:

 

Может кто меня отправит в нужном направлении?

 

с Уважением, Павел.


  • 0

#4 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:48

Ребят, кто-то открыл уже сезон, а кто-то готовится.

 

У меня такой вопрос, кто в Москве может взять меня на мастер класс не в поле конечно, а может и в поле?

 

У меня аппарат в стандартной комплектации Гарет АТ Про, видосы на ютюбе я глянул, ну это все не практика конечно  :bur2:

 

Может кто меня отправит в нужном направлении?

 

с Уважением, Павел.

Здравствуйте. 
Кнопка GND BAL – держите нажатой для автоматической калибровки по грунту или вместе с кнопкой NOTCH DISC для проведения ручной калибровки по грунту.
Автоматическая калибровка по грунту: Нажмите, не отпуская, кнопку GND BAL (Калибровка по грунту), непрерывно «покачивая» катушку вверх и вниз в пределах от 2 до 20 см от поверхности земли. Когда громкость звукового сигнала достиг-нет минимума, отпустите кнопку и начинайте свой поиск. Значения параметра отстройки от грунта будет показано на ЖК дисплее в центре. Низкие значения параметра отстройки от грунта соответствуют проводящему грунту;высокие значения соответствуют железистым почвам.
Ручная калибровка по грунту: Вы можете провести калибровку по грунту вручную, чтобы получить слегка положительный отклик, чтобы упростить поиск мелких объектов, или слег-ка отрицательный, чтобы снизить отклик от «горячих пород» и терракоты.
Нажмите и отпустите кнопку GND BAL и непрерывно покачивайте катушкой вверх и вниз в пределах от 2 до 20 см от поверхности земли. Если вы слышите низкий звук, увеличьте значение параметра отстройки от грунта Ground Balance кноп-кой (+) NOTCH DISC. Если вы слышите высокий звук, уменьшите значение параметра отстройки от грунта Ground Balance кнопкой (-) NOTCH DISC. На кнопки (+) или (-) NOTCH DISC следует нажимать однократно, чтобы делать пошаговые изме-нения, или можно держать их нажатыми длительное время, чтобы изменить намного значение параметра.
Продолжайте покачивание катушки и настройку металлоискателя до тех пор, пока не будет получен минимум звукового сигнала, что указывает на успешную калибровку по грунту. Значение параметра отстройки от грунта отображается в ЖК дисплее.
Для выхода из режима ручной калибровки по грунту ещѐ раз нажмите кнопку GND BAL. При выключении питания металлоискателя значение параметра отстройки от грунта сохраняется.
Чем точнее отстроитесь на грунт, тем глубже можно будет найти нужную цель, и прибор будет работать стабильнее
без ложный срабатываний на грунт.
Типичные диапазоны для параметра отстройки от грунта:
80–99: Почвы с высоким содержанием железа (магнетиты, железоокисные минералы, чѐрные пески, горячие по-роды, терракота)
60–80:Почвы с умеренной минерализацией (красная глина, ко-ричневая глина, глинистые минералы, содержащие железо, и т. д.)
20–60: Скорее всего, железные объект
0–20: Не содержащие железа минералы с высокой проводи-мостью, например, солѐная вода
 
Разница между металлоискателем Гарретт АТ ПРО и Гарретт АТ про Интернатионал.
 

  • 1

#5 Offline   Coinhonour

Coinhonour

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 750
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 13

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:16

спасибо за отклик, не поверите именно про это сейчас и смотрю =)))


  • 0

#6 Offline   Coinhonour

Coinhonour

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 750
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 13

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:46

По теме, на недавнем ауке Нико, стал случайным слушателем разговора между участниками аукциона. Разговор велся о том, что копать теперь невозможно, т.к. появились ребята с 3Д металлодетекторами (с ценой по 40к у.е.) и теперь они все видят аж до коры земли, последнее шутка.

 

Просмотрел вчера видео про Гаррет в очередной раз.

 

Возник вопрос, а то, что глубже 30 см как учуять??


  • 0

#7 Offline   scoundrel

scoundrel

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 245
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 13
  • ГородМ.О. Лотошино

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:44

Ребят, кто-то открыл уже сезон, а кто-то готовится.

 

У меня такой вопрос, кто в Москве может взять меня на мастер класс не в поле конечно, а может и в поле?

 

У меня аппарат в стандартной комплектации Гарет АТ Про, видосы на ютюбе я глянул, ну это все не практика конечно  :bur2:

 

Может кто меня отправит в нужном направлении?

 

с Уважением, Павел.

Я в Москве)) Тоже хочу выбраться куда нибудь покопать)) Машины нет, только на общественном транспорте... И в выходные)))

Аппарат Ася 250...


  • 1

С уважением,

Евгений)) :resp1: :search:   :ay:


#8 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:16

По теме, на недавнем ауке Нико, стал случайным слушателем разговора между участниками аукциона. Разговор велся о том, что копать теперь невозможно, т.к. появились ребята с 3Д металлодетекторами (с ценой по 40к у.е.) и теперь они все видят аж до коры земли, последнее шутка.

 

Просмотрел вчера видео про Гаррет в очередной раз.

 

Возник вопрос, а то, что глубже 30 см как учуять??

Взять экскаватор и снять грунт до культурного слоя!

Прикрепленные изображения

  • 61433736_1bb3cd7c9eec.jpg

  • 1

#9 Offline   scoundrel

scoundrel

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 245
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 13
  • ГородМ.О. Лотошино

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:35

 

По теме, на недавнем ауке Нико, стал случайным слушателем разговора между участниками аукциона. Разговор велся о том, что копать теперь невозможно, т.к. появились ребята с 3Д металлодетекторами (с ценой по 40к у.е.) и теперь они все видят аж до коры земли, последнее шутка.

 

Просмотрел вчера видео про Гаррет в очередной раз.

 

Возник вопрос, а то, что глубже 30 см как учуять??

Взять экскаватор и снять грунт до культурного слоя!

 

:lad:


  • 0

С уважением,

Евгений)) :resp1: :search:   :ay:


#10 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:32

По теме, на недавнем ауке Нико, стал случайным слушателем разговора между участниками аукциона. Разговор велся о том, что копать теперь невозможно, т.к. появились ребята с 3Д металлодетекторами (с ценой по 40к у.е.) и теперь они все видят аж до коры земли, последнее шутка.

 

Просмотрел вчера видео про Гаррет в очередной раз.

 

Возник вопрос, а то, что глубже 30 см как учуять??

 

А ответ на вопрос - прост. Ищите танки, они и на метровой глубине дадут сигнал - копать. :ag:


Сообщение отредактировал леонкопатель: 07 Апрель 2014 - 13:32

  • 1

Леонид.


#11 Offline   Coinhonour

Coinhonour

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 750
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 13

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:27

эээээээээээээээээээээээээээээммммммммммммммммммм, вот это поворот.

 

Отцы, возьмите нас с кармадом scoundrel показать, как и что и опытом поделиться!

 

 

Про танк и про культурный слой это очень толсто  :ag:


  • 0

#12 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:23

эээээээээээээээээээээээээээээммммммммммммммммммм, вот это поворот.

 

Отцы, возьмите нас с кармадом scoundrel показать, как и что и опытом поделиться!

 

 

Про танк и про культурный слой это очень толсто  :ag:

 

Ну если камрад хочет копать на глубине, что ж ему ещё посоветовать. На глубину от 30 см. и глубже, да ещё и на мелочь ещё не придумали металлоискатели. Так что помогут только эти советы.  :hi:


Сообщение отредактировал леонкопатель: 07 Апрель 2014 - 18:24

  • 0

Леонид.


#13 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:04

 

эээээээээээээээээээээээээээээммммммммммммммммммм, вот это поворот.

 

Отцы, возьмите нас с кармадом scoundrel показать, как и что и опытом поделиться!

 

 

Про танк и про культурный слой это очень толсто  :ag:

 

Ну если камрад хочет копать на глубине, что ж ему ещё посоветовать. На глубину от 30 см. и глубже, да ещё и на мелочь ещё не придумали металлоискатели. Так что помогут только эти советы.  :hi:

 

О чём Вы уважаемый? Всё уже придумали давно.Смотрите!

Прикрепленные изображения

  • DSC05677.JPG
  • DSC05678.JPG
  • DSC05679.JPG
  • DSC05680.JPG
  • DSC05682.JPG
  • DSC05683.JPG

  • 0

#14 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:56

Ну этот прибор не для любителей металлопоиска. К примеру нашёл этот прибор и даже определил что на двух метровой глубине монета, и что? Кто то будет её копать и извлекать из глубины?  А через два дня копания  увидел, что это какалик. Если идти на коп с таким прибором, то надо что бы с зади ехал экскаватор или человек сто с лопатами. Я ещё могу понять, если вести поиск на золотосодержащих отвалах в поиске золота, то это приемлемо. Ну а по полю таскать этот круглый объект, я даже представить не могу, это уже не отдых и не получение удовольствия от данного вида отдыха, а что то не предсказуемое. Вообще то можно немного упростить обращение с этим круглым объектом, прицепив его к стреле автокрана. Нет, это не моё.  :hi:


Сообщение отредактировал леонкопатель: 07 Апрель 2014 - 19:58

  • 0

Леонид.


#15 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:17

Ну этот прибор не для любителей металлопоиска. К примеру нашёл этот прибор и даже определил что на двух метровой глубине монета, и что? Кто то будет её копать и извлекать из глубины?  А через два дня копания  увидел, что это какалик. Если идти на коп с таким прибором, то надо что бы с зади ехал экскаватор или человек сто с лопатами. Я ещё могу понять, если вести поиск на золотосодержащих отвалах в поиске золота, то это приемлемо. Ну а по полю таскать этот круглый объект, я даже представить не могу, это уже не отдых и не получение удовольствия от данного вида отдыха, а что то не предсказуемое. Вообще то можно немного упростить обращение с этим круглым объектом, прицепив его к стреле автокрана. Нет, это не моё.  :hi:

Ну это понятно что не Ваше! 

А от этого, Вы бы не отказались рыть котлованы?

Прикрепленные изображения

  • 0.373363300192.jpg

  • 0

#16 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:38

 

Ну этот прибор не для любителей металлопоиска. К примеру нашёл этот прибор и даже определил что на двух метровой глубине монета, и что? Кто то будет её копать и извлекать из глубины?  А через два дня копания  увидел, что это какалик. Если идти на коп с таким прибором, то надо что бы с зади ехал экскаватор или человек сто с лопатами. Я ещё могу понять, если вести поиск на золотосодержащих отвалах в поиске золота, то это приемлемо. Ну а по полю таскать этот круглый объект, я даже представить не могу, это уже не отдых и не получение удовольствия от данного вида отдыха, а что то не предсказуемое. Вообще то можно немного упростить обращение с этим круглым объектом, прицепив его к стреле автокрана. Нет, это не моё.  :hi:

Ну это понятно что не Ваше! 

А от этого, Вы бы не отказались рыть котлованы?

 

Это мое, я оборонил...верните по хорошему!!!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#17 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:24

 

Ну этот прибор не для любителей металлопоиска. К примеру нашёл этот прибор и даже определил что на двух метровой глубине монета, и что? Кто то будет её копать и извлекать из глубины?  А через два дня копания  увидел, что это какалик. Если идти на коп с таким прибором, то надо что бы с зади ехал экскаватор или человек сто с лопатами. Я ещё могу понять, если вести поиск на золотосодержащих отвалах в поиске золота, то это приемлемо. Ну а по полю таскать этот круглый объект, я даже представить не могу, это уже не отдых и не получение удовольствия от данного вида отдыха, а что то не предсказуемое. Вообще то можно немного упростить обращение с этим круглым объектом, прицепив его к стреле автокрана. Нет, это не моё.  :hi:

Ну это понятно что не Ваше! 

А от этого, Вы бы не отказались рыть котлованы?

 

 

Меня терзают смутные сомненья, что эта находка найдена именно такими качелями, любителями приборного поиска. Даже если и так, то годами рыть котлованы ради одной такой находки нет соблазна. Да и не факт что можно такое найти, даже если копать лет 10. В принципе найти то можно, если вторгнуться в царство мёртвых. Иными совами если рыть курганы. Но это не моё. Ну это моё такое мнение. Удачи в поиске таких находок.


  • 1

Леонид.


#18 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:45

 

 

Ну этот прибор не для любителей металлопоиска. К примеру нашёл этот прибор и даже определил что на двух метровой глубине монета, и что? Кто то будет её копать и извлекать из глубины?  А через два дня копания  увидел, что это какалик. Если идти на коп с таким прибором, то надо что бы с зади ехал экскаватор или человек сто с лопатами. Я ещё могу понять, если вести поиск на золотосодержащих отвалах в поиске золота, то это приемлемо. Ну а по полю таскать этот круглый объект, я даже представить не могу, это уже не отдых и не получение удовольствия от данного вида отдыха, а что то не предсказуемое. Вообще то можно немного упростить обращение с этим круглым объектом, прицепив его к стреле автокрана. Нет, это не моё.  :hi:

Ну это понятно что не Ваше! 

А от этого, Вы бы не отказались рыть котлованы?

 

Это мое, я оборонил...верните по хорошему!!! 

 

Ага !Тороплюсь.Чиллавек попроббуй ещщё раз!!


  • 0

#19 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:00

:bj:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#20 Offline   Coinhonour

Coinhonour

    Коллекционер

  • VIP
  • Pip
    • Member ID: 750
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 13

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:02

Ловко Вы соскочили с темы :bdsm:  Моя просьба все еще открыта =)


  • 0




Яндекс.Метрика