Перейти к содержимому







 


Фотография

iPad 2 в помощь кладоискателю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:49

Недавно обновил прошивку на iPad 2, была установлена последняя версия iOS 6.0.1. Но на iOS 6.0.1 нет Jailbreak’a. iOS 6.0.1 была установлена для тестирования нового приложения Maps n Trax. На данный момент всего две программы на iOS способны работать с растровыми картами 
Maps n Trax   0_a9e8f_8f8fad08_M.jpg      BitMaps   0_a9e8e_a8c80508_M.jpg 

После тестирования данной программы захотел сделать откат прошивки на iOS 5.1.1, долго искал в интернете как это сделать. Существует много статей но в них нет подробного описания данного процесса. Поэтому основываясь на теоритических знаниях собранных в интернете и свое любопытство предлагаю вашему вниманию подробную инструкцию по даунгрейду. 
Для отката прошивки существуют следующие требования:
 
У вас должны быть сохранены хеши SHSH от прошивки iOS 5.1.1(либо другой версии iOS 5.x.x, на которую вы хотите откатиться с iOS 6), а также хеши от любой из прошивок iOS 4.x.x 4.3-4.3.5).  
Если вы не сохраняли хеши SHSH самостоятельно, это не значит, что их у вас нет. Достаточно хоть раз сделать джейлбрейк и нажать в Cydia на кнопку автоматического сохранения хешей, как они начнут сохраняться без вашего ведома даже если вы перестали пользоваться джейлом. 

- вам необходимо скачать файлы iOS 5.1.1 и той версии iOS 4.x.x, хеши от которой вы планируете использовать.
 
- вам необходимо скачать redsn0w 0.9.15b1. 

redsn0w 0.9.15b1 для Mac OS X (18 МБ) 
https://sites.google.com/a....u] 
redsn0w 0.9.15b1 для Windows (17,3 МБ) 
[u]
https://sites.google...om/a....s=0&d=1 

Запускаем redsn0w, нажимаем Extras
0_a9e7e_3755e1ef_L.jpg 

Сначала надо проверить, есть ли на серверах Cydia все необходимые хеши. Для этого нажмите SHSH Blobs
0_a9e7f_1b7a8ce1_L.jpg 

Затем нажмите Query и дождитесь, пока redsn0w отобразит список прошивок, для которых сохранены хеши: 
0_a9e80_1935b2a5_L.jpg 

Если хешей на серверах Cydia нет, но вы точно знаете, что они есть у вас на компьютере ничего страшного, можно продолжать. Если хешей SHSH нет ни в Cydia, ни на компьютере, предпринимать что-либо бессмысленно, ничего не получится. 

Затем вернитесь в меню Extras в redsn0w, нажмите Even more и выберите пункт Restore
0_a9e81_99867d35_L.jpg 

На следующем экране нажмите IPSW. Сначала redsn0w потребует указать путь к прошивке 5.1.1 (или любой другой версии iOS 5.x.x, на которую вы восстанавливаетесь): 
0_a9e83_2b612d74_L.jpg 

Затем вас уведомят о том, что нужна ещё любая из прошивок iOS 4.x.x: 
0_a9e84_c81c0240_L.jpg 

На следующем шаге ваше i-устройство автоматически будет введёно в режим восстановления: 
0_a9e85_1a4291de_L.jpg 

Когда redsn0w распознает i-устройство в Recovery-режиме, станут доступными кнопки выбора хешей. У вас две альтернативы: либо взять хеши SHSH напрямую с серверов Cydia, или у вас с компьютера: 
0_a9e86_34d992dd_L.jpg 

Если вы выберете Local, вам потребуется указать путь к сохранённым хешам.
Если вы выберете опцию Remote, redsn0w подключится к серверам Cydia и начнёт скачивание хешей: 
0_a9e87_50372853_L.jpg 

Потом вам потребуется ввести i-устройство в режим DFU.
Внимание: это последний момент, когда вы можете отказаться от прошивания!  
Как только redsn0w найдёт i-устройство в режиме DFU, утилита автоматически начнёт восстановление, и у вас уже не будет возможности прервать процесс. 
Чтобы ввести устройство в DFU-режим, нажмите Home и Power на 10 секунд, затем отпустите Power, а Home удерживайте ещё около 10 секунд: 
0_a9e88_69aead1b_L.jpg 

Затем redsn0w начнёт восстановление на iOS 4.x.x: 
0_a9e89_b69d9523_L.jpg 

Не дожидаясь, пока i-устройство включится после прошивания, redsn0w тут же начнёт заливать в него iOS 5.1.1: 
0_a9e8a_421a9b6_L.jpg 

Через 5-6 минут процесс должен благополучно завершиться: 
0_a9e8b_8d5fffa0_L.jpg 

После отката i-устройство будет полностью работоспособным. Его не потребуется каждый раз подключать к компьютеру для включения, более того, вам даже не обязательно делать на нём джейлбрейк. 

P.S. Программа PPHelper действительно может устанавливать приложение на Ваше i-устройство, абсолютно бесплатно и без джейлбрейка.
  
Единственный недостаток некоторые приложения не удается поставить, связано это с тем, что приложения которые присутствуют в базе PPHelper рассчитаны на устройства на которых есть джейлбрейк.


  • 0

#2 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:51

 Работает быстро, качество графики потрясающее, использовать его в качестве навигатора тоже очень удобно и т.д. Один единственный недостаток - это платные приложения, причем цена начинается от 0,99$ до нескольких сотен $ и это серьезный аргумент для многих, чтобы не покупать данный девайс. 
Есть несколько способов решения данной проблемы: 

Способ N 1. 
- поставить бесплатные приложения из App store, так называемые "free" их недостаток – это то, что они обрезанные + содержат рекламу, которая в процессе работы появляется то сверху, то снизу экрана. 

Способ N 2. 
- на радио-рынках есть палатки, где Вам за скромную сумму от 500 р. до 2000 р. установят кучу приложений. Данный способ плох тем, что приложения ставятся на Ваш iPad под ником и паролем продавца, а из этого следует, что приложения невозможно будет ни обновить, ни синхронизировать Ваш iPad c iTunes, т.к. при синхронизации все установленные приложения удалятся... (обратите внимание, что все приложения для iPad регулярно обновляются, чем популярней приложение, тем чаще на него выходит обновление. Любое обновление происходит бесплатно) 

Способ N 3. 
- с помощью специальной программы iReSign и 15 $ возможно устанавливать на iPad взломанные приложения не взламывая сам iPad, подробная инструкция с видео представлена на сайте: 
http://www.macdigger...one-....eo.html 

Способ N 4. 
- ну и наконец, способ, который мне нравится больше всего это Jailbreak. "Джейлбрейк (англ. Jailbreak — «Побег из тюрьмы») iPhone/iPod Touch/iPad — официально неподдерживаемая Apple операция, которая позволяет открыть программному обеспечению полный доступ к файловой системе устройства. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления и установку приложений из прочих источников помимо "App Store" 
Ниже будут приведены ссылки на источники информации, в которых очень подробно описано как сделать Jailbreak. 
http://www.youtube.c...h?v=BDnyOAcDbiw 
http://iphoneroot.com/RU....-ios501 
http://jailbreak-iph...sn0w....ios-501 
http://ipaded.ru/instruk....na-ipad 

После Jailbreak'а Вам понадобится установить приложение installos, с помощью данного приложения Вы сможете без труда скачивать и устанавливать программы, игры и т.д.. Также можно скачивать приложения с разных торент-тракеров и через installos ставить на iPad. 
i-1508.jpg 
программа installos изнутри))) 
i-1515.jpg 
http://www.youtube.c...h?v=-GjG02L9jaQ 

Также существует приложение для PC, называется iExplorer и iFunBox, данное приложение позволит посмотреть файловую систему iPad скрытую разработчиками от посторонних глаз. 
i-1516.jpg 

ЛЮБОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ IPAD, ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ, ПРИВОДИТ К УДАЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ И ПРОГРАММ, ЧТОБЫ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ В ITUNES СУЩЕСТВУЕТ ФУНКЦИЯ ПЕРЕНОСА ПОКУПОК ИЗ IPAD НА PC И СИНХРОНИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ (ПОРОЛИ, ЗАКЛАДКИ И Т.Д) 
i-1519.jpg 

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЛИТИКЕ КОМПАНИИ APPLE, В ИЗБЕЖАНИЕ ПОЛОМКИ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО Jailbreak. ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ИХ АВТОРАМ СТАТЕЙ И НА СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ ФОРУМАХ. 
http://www.about-ipa...forum/index.php 

OziExplorer (http://www.oziexplor...ice/faq_os.html) в скором будущем обещает появиться на iOS, существует тестовая версия на Android. На данный момент единственная программа для работы с растровыми картами это Bitmap ее недостаток, что она поддерживает карты в формате ozf2, что не очень удобно…. 

Вот все мои программы навигации, 
i-1509.jpg 
это Bitmap карта калужской области на максимальном удалении 
i-1510.jpg 
а это приближение. Есть еще возможность немного приблизить 
i-1511.jpg 
City Guide 
i-1512.jpg 
Бесплатный навигатор от yandex 
i-1514.jpg

 

 

 

 

Установка приложений на iPad с помощью PPHelper без джейлбрейка 
http://madeforipad.r...fere....pp.html 
и небольшое видео 
http://www.youtube.c...h?v=I1P2xe4-OP8 


  • 0




Яндекс.Метрика