Перейти к содержимому







 


Фотография

Поболтаем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19162

#18781 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 22 Январь 2021 - 21:52

Интересно есть тут коллеги по профессии? Подключили газ в дом. Внутри разводку делал сам и теперь когда все устаканилось задумал стояк перенести и попалась мне на глаза проволока с флюсом. Я как то всегда или аргонкой или если полуавтомат углекислота. Слышал про проволоку конечно флюсовую, и взял купил попробовал. Как по мне так вроде хорошо все, удобно что баллон таскать на горбу не надо до клиентов. Но терзают сомнения, сколько на опрессовке шов протянет? В газовой магистрали дома понятно что с запасом, но вот если серьезное давление 40-50 атм - выдержит?

 

https://www.vseinstr...7250004/otzyvy/

 

51204770.jpg


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18782 Offline   Бакстер

Бакстер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 7 685
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 21
  • Имя:Вася

Отправлено 23 Январь 2021 - 02:09

50 это где такое давление?отопление небоскрёба?быстрее краны ,как куем сбреет китайские с системой безопасности....



#18783 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 23 Январь 2021 - 07:27

50 это где такое давление?отопление небоскрёба?быстрее краны ,как куем сбреет китайские с системой безопасности....

 

Я интересуюсь на предмет максимально возможной величины которое может выдержать сварной шов. Конечно такого конского давления в быту не встретишь, максимум 10. В свое время повезло попасть в Ростест, видел как различное оборудование испытывали было очень познавательно.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18784 Offline   Бакстер

Бакстер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 7 685
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 21
  • Имя:Вася

Отправлено 23 Январь 2021 - 11:55

проволока делает такой же шов как и полуавтомат только газ не нужен там присадки.



#18785 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 23 Январь 2021 - 12:32

https://www.pnevmote...amozashchitnaya

А здесь родина Китай))))

Паш,там теххарактеристики есть. Это не то?


Колян

#18786 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:24

проволока делает такой же шов как и полуавтомат только газ не нужен там присадки.

 

Прикрепленный файл  c64kub.jpg   32,84К   0 Количество загрузок:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18787 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 23 Январь 2021 - 18:26

https://www.pnevmote...amozashchitnaya

А здесь родина Китай))))

Паш,там теххарактеристики есть. Это не то?

 

Про Китай это понятно, я про шов на разрыв, коробка просто указана что прямая полярность и всякая херня для ПТУшников. А ТТХ сварного шва нету (((( У мня просто свои работы, 40 сталь и всяко что стреляет))) Там хороший металл нужен, а то оторвет нахер пальцы!!!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18788 Offline   Бакстер

Бакстер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 7 685
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 21
  • Имя:Вася

Отправлено 23 Январь 2021 - 21:46

40 мм сталь не выдержит.не прогреет кемпи, если только проф косарей за 250 и на толщину..шов + толщина равная.



#18789 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 23 Январь 2021 - 21:47

40 мм сталь не выдержит.не прогреет кемпи, если только проф косарей за 250 и на толщину..шов + толщина равная.

 

Ты не догнал про сталь  - http://metallichecki...metallov/stk/40


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18790 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 24 Январь 2021 - 18:49

Всем привет парни! Мне проводили газ в дом дядьки но разводка в доме по плану была не так как мне нужно.Они сказали не парься,приедет опрессовщик,подпишет акт приёмки,нам звонишь,мы прибегаем всё вырезаем и переделываем как тебе надо.Ну соответственно уже не по проекту.Так вот у опрессовщика спросил какое в трубе давление он сказал что давление почти нулевое.Пальцем достаточно просто слегка прижать вот и всё давление.Так они мне все отводы варили обычной дуговой сваркой.Хоть вроде как абсурд но факт)).



#18791 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 24 Январь 2021 - 19:22

Всем привет парни! Мне проводили газ в дом дядьки но разводка в доме по плану была не так как мне нужно.Они сказали не парься,приедет опрессовщик,подпишет акт приёмки,нам звонишь,мы прибегаем всё вырезаем и переделываем как тебе надо.Ну соответственно уже не по проекту.Так вот у опрессовщика спросил какое в трубе давление он сказал что давление почти нулевое.Пальцем достаточно просто слегка прижать вот и всё давление.Так они мне все отводы варили обычной дуговой сваркой.Хоть вроде как абсурд но факт)).

 

Я сам так переношу стояки, не отключаю и по газу варю. Это среднее давленее там немного очко сжимается, а низкое и так можно варить


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18792 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 25 Январь 2021 - 13:32

 

Всем привет парни! Мне проводили газ в дом дядьки но разводка в доме по плану была не так как мне нужно.Они сказали не парься,приедет опрессовщик,подпишет акт приёмки,нам звонишь,мы прибегаем всё вырезаем и переделываем как тебе надо.Ну соответственно уже не по проекту.Так вот у опрессовщика спросил какое в трубе давление он сказал что давление почти нулевое.Пальцем достаточно просто слегка прижать вот и всё давление.Так они мне все отводы варили обычной дуговой сваркой.Хоть вроде как абсурд но факт)).

 

Я сам так переношу стояки, не отключаю и по газу варю. Это среднее давленее там немного очко сжимается, а низкое и так можно варить

 

Да,Паша согласен что очко в таких случаях не железное.)) Такие картины видел и не раз.Но мозг то в такой момент отключить сложно и инстинкт самосохранения срабатывает.



#18793 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:09

 

 

Всем привет парни! Мне проводили газ в дом дядьки но разводка в доме по плану была не так как мне нужно.Они сказали не парься,приедет опрессовщик,подпишет акт приёмки,нам звонишь,мы прибегаем всё вырезаем и переделываем как тебе надо.Ну соответственно уже не по проекту.Так вот у опрессовщика спросил какое в трубе давление он сказал что давление почти нулевое.Пальцем достаточно просто слегка прижать вот и всё давление.Так они мне все отводы варили обычной дуговой сваркой.Хоть вроде как абсурд но факт)).

 

Я сам так переношу стояки, не отключаю и по газу варю. Это среднее давленее там немного очко сжимается, а низкое и так можно варить

 

Да,Паша согласен что очко в таких случаях не железное.)) Такие картины видел и не раз.Но мозг то в такой момент отключить сложно и инстинкт самосохранения срабатывает.

 

Вить ты уже понял - я же идиот слабоумный, мне мало что страшно.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18794 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:15

Уже и имя моё запамятовал.))Как к стати Паш дом продвигается?Показал бы какой красоты наваял?



#18795 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:44

 

 

 

Всем привет парни! Мне проводили газ в дом дядьки но разводка в доме по плану была не так как мне нужно.Они сказали не парься,приедет опрессовщик,подпишет акт приёмки,нам звонишь,мы прибегаем всё вырезаем и переделываем как тебе надо.Ну соответственно уже не по проекту.Так вот у опрессовщика спросил какое в трубе давление он сказал что давление почти нулевое.Пальцем достаточно просто слегка прижать вот и всё давление.Так они мне все отводы варили обычной дуговой сваркой.Хоть вроде как абсурд но факт)).

 

Я сам так переношу стояки, не отключаю и по газу варю. Это среднее давленее там немного очко сжимается, а низкое и так можно варить

 

Да,Паша согласен что очко в таких случаях не железное.)) Такие картины видел и не раз.Но мозг то в такой момент отключить сложно и инстинкт самосохранения срабатывает.

 

Вить ты уже понял - я же идиот слабоумный, мне мало что страшно.

 

Я ни разу в жизни не варил и для меня ваши переброски сообщениями -китайская грамота.

Дим, Паша не забыл твоего имени, просто если на кого нужно наехать, он меня вспоминает...

Да, действительно, покажи особняк )))


Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#18796 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:49

Привет Витя.Как житуха дорогой?



#18797 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:51

Уже и имя моё запамятовал.))Как к стати Паш дом продвигается?Показал бы какой красоты наваял?

 

Я что то подумал это Витя написал ну тыцнул в ответ))) Прости я тебя помню ))))) А про дом показывать пока особо и нечего, отштукатурил, развел отопление, газ подключил - газгольдер купил. Магистральный есть но пришли уебки в синих робах и стали парить мне мозги - тут надо так, а здесь вот так, счетчик вот такой и никакой другой, в общем я не стал подключатся. Хотя потом пришли и видимо перепутав дома, написали акт о незаконной врезке, еще какой то херни написали. По итогу пришла повестка из суда, я туда даже приходить не стал - послал их наххх. Просто отослал в им на адрес документы об установке своего газгольдера, написал что подам встречный иск за вымогательство на Мособлгаз. В общем написали что были неправы, что ошиблись и все такое - проблем короче нет!!! Но жить буду с этого лета - сраный Ковид все планы поломал. Денег 0


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18798 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:53

 

 

Да, действительно, покажи особняк )))

 

 

Вот 

Прикрепленный файл  56279425_303.jpg   77,76К   0 Количество загрузок:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#18799 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:56

 

Уже и имя моё запамятовал.))Как к стати Паш дом продвигается?Показал бы какой красоты наваял?

 

Я что то подумал это Витя написал ну тыцнул в ответ))) Прости я тебя помню ))))) А про дом показывать пока особо и нечего, отштукатурил, развел отопление, газ подключил - газгольдер купил. Магистральный есть но пришли уебки в синих робах и стали парить мне мозги - тут надо так, а здесь вот так, счетчик вот такой и никакой другой, в общем я не стал подключатся. Хотя потом пришли и видимо перепутав дома, написали акт о незаконной врезке, еще какой то [запрет] написали. По итогу пришла повестка из суда, я туда даже приходить не стал - послал их наххх. Просто отослал в им на адрес документы об установке своего газгольдера, написал что подам встречный иск за вымогательство на Мособлгаз. В общем написали что были неправы, что ошиблись и все такое - проблем короче нет!!! Но жить буду с этого лета - сраный Ковид все планы поломал. Денег 0

 

ПАш да денег ща у всех на подсосе.Тут и ковид и наши деятели подосрали.Ну хоть дом успел оштукатурить и то слава богу.Потихоньку отшпаклюешь покрасишь водоэмульсионкой и готово.А газгольдер дело хорошее,только вот газ не дороже будет сетевого?



#18800 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 25 Январь 2021 - 20:59

 

 

 

Да, действительно, покажи особняк )))

 

 

Вот 

attachicon.gif56279425_303.jpg

 

:ag:  :ag:  :ag: То говорят Вованина халупа не надо ляля :ag: Хоть он от неё и открещивается.Даже вон в крещение в Лёхиных труселях в прорубь нырял.ну а чё они два раза стиранные серьёзными парнями :ay:






Яндекс.Метрика