Перейти к содержимому







 


Фотография

фотографии красивых старинных карманных часов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:00

Золотые карманные часы Patek Philippe 1870 годаИзображение



Звезда коллекции, дорогой достойный подарок. Часы мануфактуры Patek Philippe во все годы отличались высочайшим качеством изготовления, оригинальными техническими решениями и передовыми технологиями. Этот пример хорошо иллюстрирует подход Patek Philippe к своей работе. Изображение

Корпус из золота 18 карат (750 проба), в отличном коллекционном состоянии. Циферблат строгий классический с маленькой секундой, есть практически невидимая трещина. Очень тонкие, сделанные по высшему классу стрелки. Детали корпуса с клеймами, на механизме клейма и номера под циферблатом. Часы не очень крупные, удобные для кармана. Диаметр корпуса 47,5 мм.

ИзображениеИзображение



Номер 40018 пробит на корпусе и механизме, и по каталогу фирмы относится к 1870 году.

Завод механизма осуществляется головкой. Перевод стрелок - при выдвинутой головке. Для 1870-го это большое новшество, в простых часах такая конструкция стала распространяться только спустя 40 лет!

Качество выполнения деталей - высший класс. Нижняя опора узла баланса вынесена на отдельный мост со стальной накладкой. Очень удобно для настройки хода, четко видно взаимодействие импульсного камня с вилкой. К сожалению, такая удачная конструкция встречается очень редко.
Очень типичная для часов Patek Philippe анкерная вилка с длинными противовесами, так называемая "moustache lever". Биметаллический разрезной баланс с термокомпенсацией и регулировочными винтами из золота.





Интересная форма мостов механизма, характерная исключительно для часов Patek Philippe.Изображение

Устройство перевода стрелок выполнено с финишной обработкой и фасками, высший класс. И это отделка деталей, которые видит только часовщик при снятом циферблате.
 


  • 0
Слава ВДВ!!!

#2 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:10

Изображение

337. Карманные часы Zenith, золото 14К, Швейцария, ~1920-е годы     Золотые часы от известнейшей швейцарской часовой мануфактуры, идеальный предмет для кармана состоятельного человека. Сохранность идеальная, такие редко встречаются.Изображение

Удобный гладкий корпус с тремя золотыми крышками, золотистый циферблат, и вороненые стрелки благородного баклажанного оттенка.
Изображение
Отдельный момент – механизм, высокоточный зенитовский калибр с качественным балансом, патентованным микрорегулятором, и идеальными рубиновыми камнями глубокого красного оттенка. Без следов ремонта, ходит идеально.
Изображение
Легендарная швейцарская марка Zenith как в прошлом, так и на сегодняшний день является одной из самых прогрессивных и передовых швейцарских мануфактур. Не опасаясь совершенно новых технологий и решений, фирма показывает стабильность и фундаментальный подход, ориентируясь прежде всего на надежность и функциональность часов.
 
ИзображениеИзображение




Корпус гладкий закрытого типа с передней откидной крышкой, из золота 585-й пробы (внутри пробиты клейма белка, 14К, и 585). Сзади две крышки на шарнирах, все гладкие золотые, из толстого кованного золота. Диаметр без головки 49 мм, высота по кольцу 66 мм. Шарниры работают безупречно, крышки плотные, щель между ними тоньше листа бумаги. Состояние идеальное.

Циферблат металлический, позолоченный, с арабскими цифрами. Подписан ZENITH. Стрелки стальные баклажанного воронения. Малая секунда в положении цифры 6. Стекло тонкий пластик. Состояние в целом идеальное.

Механизм высокого класса, подписан ZENITH, номерной, на 17 рубиновых камнях, камни в шатонах. Микрорегулятор точности хода "лебединая шея". Биметаллический термокомпенсированный баланс с регулировочными винтами. Спираль из синеной стали с изохронным завитком (спираль Бреге). Высокий класс исполнения и обработки, стальные детали отполированы до зеркала и имеют радиальные шлифовки, играющие на свету. Сохранность идеальная, ход четкий.


  • 0
Слава ВДВ!!!




Яндекс.Метрика