Перейти к содержимому







 


Фотография

Как вести себя при встрече с гадюкой - YouTube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 09 Август 2015 - 13:37

Потом эти маленькие гадючки превращаются в больших и нелюдимых тёщь и жалят за то что их ещё маленькими не грохнули! :bj:


  • 0

#22 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 09 Август 2015 - 13:38

Вот, вам повезло! Но все таки вы тоже сознание потеряли, значит и в правду для детей опаснее.

Так ведь организм то маленький.Для взрослого безопасно.Если не пойдёт конечно аллергическая реакция с отёком лёгких и т.д.


  • 0

#23 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 10 Август 2015 - 10:02

А я на копе никого не убиваю если мне не угрожает опасность - где мы иногда копаем это владения животных, убивать из-за того что они нам (эта живность) не нравится - значит у них по отношению к нам в этом смысле больше прав - да и земляной дед наверно тоже это не одобрит вместе с матушкой природой - искать по траве надо внимательнее куда наступаешь - взря вы так к пресмыкающимся ((( 


  • 3

Fortes fortuna adiuvat


#24 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 10 Август 2015 - 15:59

Раньше пугало если встретишь гада. А сейчас если вижу на пути  то ухажу в сторону.


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#25 Offline   Дрон43

Дрон43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 721
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 15
  • ГородВятка

Отправлено 10 Август 2015 - 16:09

Не животных да гадов бояться в лесах и полях надо, а людей.Ибо только человек может нести зло на сознательном уровне.


  • 1

#26 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 10 Август 2015 - 21:22

Не животных да гадов бояться в лесах и полях надо, а людей.Ибо только человек может нести зло на сознательном уровне.

Ещё таких

Прикрепленные изображения

  • Эротика-няша-сиськи-песочница-2274781.jpg

  • 0

#27 Offline   Дрон43

Дрон43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 721
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 15
  • ГородВятка

Отправлено 10 Август 2015 - 22:02

Для таких берём какой то хитрый не летальный газ(фотку и название надо у Прапорщика Задова спросить).Правда баллон размером почти с огнетушитель)))))Ну и периодически шумовые отстреливаем.


  • 0

#28 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 13 Август 2015 - 16:56

У нас змей, практически нет, а против более крупных обитателей лесов и полей, сигнал охотника.
  • 0

(Сергей)

 


#29 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 14 Август 2015 - 08:02

У нас некоторые на одиноких кабанчиков "на всю Ивановскую" матом орут чтоб ушёл и не смотрел, а змеек подталкивают чтоб с места свалили ))) :ag:


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#30 Offline   Svorogi

Svorogi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 912
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 15

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:35

ЕСЛИ ВАС УКУСИЛА ГАДЮКА И ВЫ ДАЛЕКО ОТ ДОМА МАКСИМУМ ОБЕЗДВИЖИТЬ СЕБЯ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ И ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ ЧАЙ С ТРАВАМИ ВОДА,ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ 40-41, В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ПРИ СБОРЕ ЗЕМЛЯНИКИ. 


  • 0

#31 Offline   Уважаемый Владлен Марленов

Уважаемый Владлен Марленов

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 810
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 15
  • ГородВосточная Пруссия

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:26

ЕСЛИ ВАС УКУСИЛА ГАДЮКА И ВЫ ДАЛЕКО ОТ ДОМА МАКСИМУМ ОБЕЗДВИЖИТЬ СЕБЯ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ И ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ ЧАЙ С ТРАВАМИ ВОДА,ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ 40-41, В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ПРИ СБОРЕ ЗЕМЛЯНИКИ. 

Вот зачем так орать? Тут глухих нет.

 

Да и совет Ваш довольно странный. Я, например, последние четыре года копаю деревушку среди болот, где масса змей. И мне как-то не представляется в этих болотах обеспечить постельный режим и чай с травами. С какими травами? С ряской и тростником? Какой постельный режим? Тупо валяться на земле? Или подстелить тот же самый тростник? Да там слепни и комары в течение суток высосут крови больше, чем её имеется в организме.


  • 0

#32 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:32

 

ЕСЛИ ВАС УКУСИЛА ГАДЮКА И ВЫ ДАЛЕКО ОТ ДОМА МАКСИМУМ ОБЕЗДВИЖИТЬ СЕБЯ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ И ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ ЧАЙ С ТРАВАМИ ВОДА,ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ 40-41, В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ПРИ СБОРЕ ЗЕМЛЯНИКИ. 

Вот зачем так орать? Тут глухих нет.

 

Да и совет Ваш довольно странный. Я, например, последние четыре года копаю деревушку среди болот, где масса змей. И мне как-то не представляется в этих болотах обеспечить постельный режим и чай с травами. С какими травами? С ряской и тростником? Какой постельный режим? Тупо валяться на земле? Или подстелить тот же самый тростник? Да там слепни и комары в течение суток высосут крови больше, чем её имеется в организме.

 

:bj:  :ay:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#33 Offline   комок

комок

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 144
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 13
  • Город1147

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:36

У меня в одном месте змея , как талисман . Пятачок 50 на 50 м , рядом столы для отдыха , мусора по самое не балуйся , но стоит встретить змейку - без находки не уйду 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150512_150759.jpg

  • 1

#34 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:08

У меня в одном месте змея , как талисман . Пятачок 50 на 50 м , рядом столы для отдыха , мусора по самое не балуйся , но стоит встретить змейку - без находки не уйду 

это видимо, змейка-заместитель земляного дедушки..... :ag:  :br:


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#35 Offline   комок

комок

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 144
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 13
  • Город1147

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:38

 

У меня в одном месте змея , как талисман . Пятачок 50 на 50 м , рядом столы для отдыха , мусора по самое не балуйся , но стоит встретить змейку - без находки не уйду 

это видимо, змейка-заместитель земляного дедушки..... :ag:  :br:

 

видимо да , хотя именно эта змейка дочка предыдущей , прошлые разы была крупней - и серебро  было :)


  • 0

#36 Offline   Уважаемый Владлен Марленов

Уважаемый Владлен Марленов

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 810
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 15
  • ГородВосточная Пруссия

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:44

У меня в одном месте змея , как талисман .

Сочувствую... А у меня в этом же месте удав. И совсем не как талисман, а именно как удав  :ag:


  • 0

#37 Offline   Svorogi

Svorogi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 912
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 15

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 11:39

 

ЕСЛИ ВАС УКУСИЛА ГАДЮКА И ВЫ ДАЛЕКО ОТ ДОМА МАКСИМУМ ОБЕЗДВИЖИТЬ СЕБЯ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ И ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ ЧАЙ С ТРАВАМИ ВОДА,ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ 40-41, В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ПРИ СБОРЕ ЗЕМЛЯНИКИ. 

Вот зачем так орать? Тут глухих нет.

 

Да и совет Ваш довольно странный. Я, например, последние четыре года копаю деревушку среди болот, где масса змей. И мне как-то не представляется в этих болотах обеспечить постельный режим и чай с травами. С какими травами? С ряской и тростником? Какой постельный режим? Тупо валяться на земле? Или подстелить тот же самый тростник? Да там слепни и комары в течение суток высосут крови больше, чем её имеется в организме.

ТРАВА ЖЕЛАТЕЛЬНО АНТИБИОТИКИ ЗВЕРОБОЙ РОМАШКА ТЫСЯЧЕЛИСТНИК,ДУШИЦА,ДАЖЕ ЗЕМЛЯНИКА ЛИСТЬЯ ЦВЕТЫ  ЯГОДЫ,В ПРИРОДЕ ЕСТЬ  ВСЕ ЧТО СПАСЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ, А ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ МЕНЬШЕ ДВИЖЕНИЙ ДЛЯ ТОГО ЧТО ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ СОВЕРШАТЬ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ УКУС СОСТОЯЛСЯ ТАК КАК ГАДЮКА НЕ ВСЕГДА ВПРЫСКИВАЕТ ЯД.МАКСИМАЛЬНО ОГОРОДИТЬ СЕБЯ ОТ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ ДАЖЕ ЕЗДА ЗА РУЛЕМ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ОБЫЧНЫЙ УКУС СВАЛИТ ВАС С НОГ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 41 В ПЛОТЬ ДО ПОТЕРЕ ЗРЕНИЯ НА ВРЕМЯ БЕЛАЯ ПЕЛЕНА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ,СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ С ДРУЗЬЯМИ, ПРИ ДВИЖЕНИЕ ВАША КРОВЬ БЫСТРЕЙ ЦИРКУЛИРУЕТ ПО ВЕНАМ ПОСТУПАЕТ К КЛЕТКАМ МОЗГА МЫШЦАМ, И.Т.Д , ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧАЯ МОЖНО ПРОСТО ВОДУ ЭТО СПАСЕТ ВАМ ЖИЗНЬ!!!  ТАК КАК ОРГАНИЗМ МОЖЕТ САМ БОРОТЬСЯ С ЯДАМИ ЕСЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ В МАЛЕНЬКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТОЛЬКО У ВСЕХ РАЗНЫЙ СОСТАВ НЕКОТОРЫЕ ВАС ПРОСТО УБЬЮТ ЗА НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ СЕКУНД.


  • 0

#38 Offline   Инара

Инара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 975
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 17
  • Имя:Инна
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 17:04

Змейка апрельская 2016
Альбом: Змейка
1 изображений
0 комментариев

 
Она была очень сонная, эта черная гадючка. Укоризненно смотрела на нас, слабо пытаясь уползти.
Сфоткала ее и ушла. Мы уважали интересы друг друга.
Кстати, боюсь змей и лягушек до визга и обморока, но встречаю их редко, видимо, мой ангел-хранитель расчищает дорогу.
Пусть и дальше наши пути в лесах, полях и болотах  не пересекаются. Аминь. :victory:  
 

  • 0

#39 Offline   Виталек

Виталек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 031
  • 1 563 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 15
  • Имя:Виталий
  • ГородБелгород

Отправлено 19 Март 2017 - 17:56

А я им рублю хвост по самую голову.Ужей только не трогаю.Одного осенью задавил,жалко было


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув

Приобрету топорики боевые С ув

 


#40 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 19 Март 2017 - 18:22

А я им рублю хвост по самую голову.Ужей только не трогаю.Одного осенью задавил,жалко было

У меня друг, большой любитель, жаренных гадюк... есть у нас на Волге место - "Змевые горы", где гадюк в брачный период, по 10-15 шт., под каждым трухлявым пнём. так он с ними запросто обходится, катушкой к земле прижмёт, голову отсечёт, чулком кожу снимает, кишку выкидывает, и в пакет с солью складывает. Вечером, промывает на скорую руку, варит минут 10-15 и потом на сковороде, с кипящим маслом, обжаривает до хрустящей корочки... лучших "чипсов" к пиву и не придумать.

Я его когда спрашиваю, не боится ли он, что укусит, отвечает : "...с 1926 года, на территории СССР, не было зафиксировано ни одного случая смерти, от укуса гадюки обыкновенно..."

А так то мне их тоже жалко, да и безобидные они... кусают только в качестве самозащиты. 


  • 0




Яндекс.Метрика