Перейти к содержимому







 


Фотография

coiltek


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   _ТОХА_

_ТОХА_

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 158
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • ГородКлин

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:40

Друзья что вы можете сказать про данную фирму coiltek и как она вам!
Меня ещё интересует катушка  coiltek DD 15" 3 кГц для металлоискателей Minelab серии X-Terra Как она себя ведёт и нужны какие-либо особенные настройки для неё?

Прикрепленные изображения

  • к.jpg

  • 1
Клинские рулят!!!!

#2 Offline   Прапорщик Задов

Прапорщик Задов

    Особый статус

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 304
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 13

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:05

По терочным катухам сказать не могу. На эксповой серии друг пользовался платипус-ом. Мое мнение - легче,стабильнее,меньше ложных сигналов, но мне больше понравилась  катуха SUN-RAY(использовал сам). Не знаю есть ли подобные для терок...


  • 1

#3 Offline   _ТОХА_

_ТОХА_

    Особый статус

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 158
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • ГородКлин

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:47

Спасибо за ответ,  я уже взял коилтэк, в принципе доволен :smile19:


  • 0
Клинские рулят!!!!

#4 Offline   Hongoray

Hongoray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 719
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 13
  • ГородЮжная Сибирь

Отправлено 19 Май 2014 - 09:09

Тяжёлая зараза.Один раз выходил . Для разведки само то. Быстро исследуешь обширную не замусоренную территорию. По очущениям чуток глубже выхватывает -если сигнал на центре катушки. На 70-80 см раз закопаться пришлось,правда и предмет крупный был 12 см.Сейчас продаю её,по причине продажи Хтеррра.


Сообщение отредактировал Hongoray: 19 Май 2014 - 09:13

  • 0

#5 Offline   igor46

igor46

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 369
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 15
  • ГородКурск

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:35

Привет всем копателям и любителям стартны.Были прошлой осенью на битом и перебитом поле со стандартными катушками и естестаенно терки 705.Исходили ноги побили результат не очень был так сказать.Через неделю вчетвером тудаже.Двое взяли коилтековские катушки 7.5 кгц и сделали всех.Чешую поднимали там где казалось бы уже ничего не должно было быть.Вот такой был случай на моих глазах.После этого мой товарищ приобрел такую катушку.
  • 0

#6 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:34

Привет всем копателям и любителям стартны.Были прошлой осенью на битом и перебитом поле со стандартными катушками и естестаенно терки 705.Исходили ноги побили результат не очень был так сказать.Через неделю вчетвером тудаже.Двое взяли коилтековские катушки 7.5 кгц и сделали всех.Чешую поднимали там где казалось бы уже ничего не должно было быть.Вот такой был случай на моих глазах.После этого мой товарищ приобрел такую катушку.

Меньше всего,что подходит под чешую,это рули.Ставьте штатную и копайте по тому месту всё ,что звенит.
100% ещё наберёте.
  • 0

#7 Offline   igor46

igor46

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 369
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 15
  • ГородКурск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:46

Отписал то,что видел.
  • 0

#8 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:15

Тема конечно уже очень старая..Но наверное,сейчас уже достаточно копателей приобрели эту катушку к "тёрке",чтобы попробовать увеличить глубину обнаружения целей.Что сделал и я..ещё полтора года назад.

Хожу с ней второй сезон,штатку забросил.

В начале предыдущего сезона,в апреле,когда на полях у нас ещё лежал снег,нашёл оттаявшую полянку на солнечной стороне и не поленился проделать некоторые опыты для сравнения со штатной катушкой.Место было чистое,без металломусора.Конечно же,вначале отстроился от помех и произвёл баланс грунта.

Затем аккуратно выкапывал ком земли,и клал туда пятак Н-2 на глубину,предельную для штатной катушки.Причём в следующие ямки(всего пять)пятаки были положены ещё глубже на 5-8см.Монеты клал плашмя,но в одну ямку под углом градусов 45.

Почему были выбраны пятаки Н-2?Это довольно крупная монета,а низкая частота рекомендуется как раз для поиска целей несколько крупнее..

Эти эксперименты показали,что "коилтек"видит монетки-пятачки на 5-8 см глубже,монетку под градусом обнаруживает одинаково со штатной,так как под углом монета как-бы меньше...На пятаки Е-2,думаю что прибавка будет 10 см..не пробовал,не так их и много осталось у нас в земле :ag:

В общем практика подтвердила теорию..

.....

Ну а в свободном поиске скажу так...У нас не так много монет лежит на глубине,недоступной для штатки.Признаться,на "коилтек" я и клюнул в надежде найти ещё монеты там,где ранее обнаружил пятаки А-1 и Е-2.. :search: было у меня аж два таких заветных места!И что?-Облом полный!нет там глубже больше ничего! :pozor:

Так что особенно эту катушку хвалить не собираюсь...Скорость поиска нисколько не увеличивается по сравнению со штатной,так как заметил,что махать -то нужно чуть медленней..если не хочешь терять глубину сканирования..Видимо "тёркины мозги"несколько дольше переваривают информацию от увеличившегося объёма грунта под катушкой.Да и тяжёлая она(ну к этому привык вроде бы)

Да и железные сигналы чаще приходится копать,на штатке более понятно,что под катушкой железяка...Ну и ямы само собой побольше :ag:

Вот как-то так..

Что-то отзыв какой-то негативный получился...Ведь есть и основной выигрыш-при одинаковой скорости обработки территории она видит монеты глубже!..

НО!-Глубже только начиная от размера копейки Н-2! :ay:

..Это по моим наблюдениям... буду рад,если мой отзыв оказался вам полезен :br:


Сообщение отредактировал shukar: 20 Июль 2016 - 16:19

  • 0




Яндекс.Метрика