Перейти к содержимому







 


Фотография

Запрет на инсталяцию"Око Саурона".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:32

Всё в названии темы.Кто не в курсе,московские власти запретили данную инсталяцию на деловом
центре.Вопрос:Почему?Что такого "Око" могло разглядеть?Распил бюджетных денег или схемы пополнения личных доходов чиновников?А может быть,через свой Красный Зрак,рассмотреть все секреты
России?Вот честно,один секрет очень хочется узнать.Почему дорожает топливо,на фоне снижающейся
цены на нефть.На этот вопрос никто не может ответить,даже Путин удивляется.Ещё раз спрошу:Как Вы
думаете,почему запретили?
P.S.Просьба не цитировать ответы"Чаплина в рясе".От его ответов-больше вопросов.
Спасибо.

#2 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:35

Сергеич,все просто,у рпц не могет быть конкурентов в поклонении сатане,а тут еще и это сатанинское око,вот всех конкурентов к ногтю :ag:


Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#3 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:50

Сергеич,все просто,у рпц не могет быть конкурентов в поклонении сатане,а тут еще и это сатанинское око,вот всех конкурентов к ногтю :ag:

Тоже считаю,это желание угодить РПЦ.Но билядь,хоть-бы...,не так явственно что-ли.

#4 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:18

i-162.jpg

 

ну а рпц эт еврейский филиал,все яснее ясного :ag:


Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#5 Offline   Есаул

Есаул

    Профи

  • ВВС
    • Member ID: 1 506
  • 6 511 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 14

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:22



#6 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:42

Точно,без пятой графы тут не обошлось.Вместо прикольного шоу,подсунули вот такие "оки" :ag:.
Прикрепленный файл  137969487451441.jpg   60,35К   0 Количество загрузок:



#7 Offline   -Виктор-

-Виктор-

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 903
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 14
  • Город54

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 05:16

Я вам одно скажу , не надо так валить на РПЦ , сам я в недавнем прошлом был атеист и по жизненным обстоятельствам стал Православным , считаю для себя  путь правильный , сейчас можно поиграть словами но потом все же придется держать ответ за них , тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет 



#8 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:05

Я вам одно скажу , не надо так валить на РПЦ , сам я в недавнем прошлом был атеист и по жизненным обстоятельствам стал Православным , считаю для себя  путь правильный , сейчас можно поиграть словами но потом все же придется держать ответ за них , тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет 

Виктор - не за веру тут разговор, а за тех кто за "пастыря" себя выдает! Жрать и пить на золоте и при этом поучать других смирению и призывать каятся в грехах - это ли не стебательство над верой и создателем ? За себя лично скажу - не хожу в церковь только по тому что так много обмана и вранья, что видеть это тоже в церкви не хочется. Одни только бетонные изделия похожие на храмы которые сейчас активно тыкают по всем закоулкам Москвы удручают. А по поводу "Ока Саурона" ну так РПЦ всегда боролась со сказками и рассказывала про сатанизм в них, до сих пор вон А.С. Пушкину не могут простить сказку - о Попе и работнике его Балде )))) Потому что в сказках есть иная точка зрения на мир, и попы не могут её обьяснить и поэтому для них запретить проще.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#9 Offline   -Виктор-

-Виктор-

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 903
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 14
  • Город54

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:01

 

Я вам одно скажу , не надо так валить на РПЦ , сам я в недавнем прошлом был атеист и по жизненным обстоятельствам стал Православным , считаю для себя  путь правильный , сейчас можно поиграть словами но потом все же придется держать ответ за них , тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет 

Виктор - не за веру тут разговор, а за тех кто за "пастыря" себя выдает! Жрать и пить на золоте и при этом поучать других смирению и призывать каятся в грехах - это ли не стебательство над верой и создателем ? За себя лично скажу - не хожу в церковь только по тому что так много обмана и вранья, что видеть это тоже в церкви не хочется. Одни только бетонные изделия похожие на храмы которые сейчас активно тыкают по всем закоулкам Москвы удручают. А по поводу "Ока Саурона" ну так РПЦ всегда боролась со сказками и рассказывала про сатанизм в них, до сих пор вон А.С. Пушкину не могут простить сказку - о Попе и работнике его Балде )))) Потому что в сказках есть иная точка зрения на мир, и попы не могут её обьяснить и поэтому для них запретить проще.

 

 

Я согласен что отдельные личности подставляют Церковь , одно дело самому веровать сердцем и всем существом своим , другое дело видеть как жрут и пьют на золоте ( ваши слова ) и отвернуться от Церкви  , это конечно беда когда человек отступает от веры и видит в Церкви только негатив , но неверие тоже вера , но во что ?



#10 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:41

 

 

Я вам одно скажу , не надо так валить на РПЦ , сам я в недавнем прошлом был атеист и по жизненным обстоятельствам стал Православным , считаю для себя  путь правильный , сейчас можно поиграть словами но потом все же придется держать ответ за них , тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет 

Виктор - не за веру тут разговор, а за тех кто за "пастыря" себя выдает! Жрать и пить на золоте и при этом поучать других смирению и призывать каятся в грехах - это ли не стебательство над верой и создателем ? За себя лично скажу - не хожу в церковь только по тому что так много обмана и вранья, что видеть это тоже в церкви не хочется. Одни только бетонные изделия похожие на храмы которые сейчас активно тыкают по всем закоулкам Москвы удручают. А по поводу "Ока Саурона" ну так РПЦ всегда боролась со сказками и рассказывала про сатанизм в них, до сих пор вон А.С. Пушкину не могут простить сказку - о Попе и работнике его Балде )))) Потому что в сказках есть иная точка зрения на мир, и попы не могут её обьяснить и поэтому для них запретить проще.

 

 

Я согласен что отдельные личности подставляют Церковь , одно дело самому веровать сердцем и всем существом своим , другое дело видеть как жрут и пьют на золоте ( ваши слова ) и отвернуться от Церкви  , это конечно беда когда человек отступает от веры и видит в Церкви только негатив , но неверие тоже вера , но во что ?

 

 

 

Беседа приобретает затяжной характер,

 

Я опять таки скажу за себя - если в детстве не привили тягу к церкви и её принципам - то в зрелом возрасте человек приходит к Богу только в результате каких то своих потрясений, От сытой жизни и достатка такого обычно не происходит. Иными словами человек подлая скотина - когда ведут на убой тогда и начинает веровать и молится. Я так не закрывался ни от бога ни от церкви - просто не вижу в этом чего то что мне необходимо, да и не готов нести десятину жирному попу! Кстати Вы десятину отдаете, или предпочитаете верить в душе и ходить в церковь так сказать без финансовых вливаний в эту коммерческую  организацию ? И конечно все мы в чего то верим и у каждого была встреча с чем то что он до конца не осознал но задумался!!! Касаемо современной церкви, мое мнение это коммерция в чистом виде и ходить туда душу раскрывать на мой взгляд глупо, в столицах тем более. Но повторюсь это мое мнение как человека, а не администрации форума.

 

С уважением ко всем.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#11 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:14

Я вам одно скажу , не надо так валить на РПЦ , сам я в недавнем прошлом был атеист и по жизненным обстоятельствам стал Православным , считаю для себя  путь правильный , сейчас можно поиграть словами но потом все же придется держать ответ за них , тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет 

Виктор,а вы в рпц верите или все таки в бога?,я не уловил связи просто между богом и коммерческой организацией


Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#12 Offline   -Виктор-

-Виктор-

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 903
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 14
  • Город54

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:25

Не пойму зачем разделять Бога от храма , вот скопировал ----- 

Что такое храм?

Храм - это место особенного благодатного присутствия Бога, и, значит, место для встречи человека с Богом. Священное Писание называет храм «домом Божиим» (Ис.56,7), но это и Отчий дом для ищущего, думающего, испытующего и стремящегося к нравственному совершенству человека. В храме совершается соборная, то есть совместная молитва верующих, о важности которой и особенном Божием благоволении к ней говорится в Евангелии: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18, 19-20). Вершиной соборной молитвы всей Церкви является Божественная Литургия, во время которой совершается заповеданное Господом Иисусом Христом таинство Причащения. В храме совершаются и другие таинства Церкви: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Елеосвящение, Венчание и Священство. Служителями таинств церковных являются епископы и священники – преемники святых апостолов. Помогают епископам и священникам диаконы. Православное священство является носителем апостольской благодати, преподавая ее верующим в церковных священнодействиях, учит основам веры, благочестию и молитве.

 pp

Ваш вопрос с подвохом :-) про десятину , скажу да или нет будет нехорошо выглядеть 


Сообщение отредактировал -Виктор-: 15 Декабрь 2014 - 16:29


#13 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:22

:br:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#14 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:26

тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет

Слишком радикально.Знаете,больше всего в жизни,не приемлю фанатизма(в любом виде).



#15 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:38

:ag: ну,противником веры быть нельзя,не припомню,чье высказывание,но оно мне нравится,"неверующих людей нет в принципе,просто кто то верит,что бог есть,а кто то,что его нет"

Ну а верующим быть до крышки гроба,так тут Сергеич прав,фанатизм чистой воды,вы что,все,что не скажет служитель господа иль как его там,не важно,на веру принимаете,он говорит,что вы стадо овец заблудших,а он,типа пастырь,ну пастух,вы этому верите,иль когда вас рабом называют,не важно чьим,тоже верите

а ведь бог создал человека по образу и подобию своему,зачем ему были нужны рабы,для чего,если он всемогущь.

в душу каждого человека бог вложил частичку себя,так зачем построены огромные дома божьи,когда бог у каждого человека в душе,к чему весь пафос,рясы усыпанные золотом и каменьями,вон на кирюшу то глянуть,так кажется,что он самого бога за бороду держит,и пох рен ему заповеди

иль бог выборочно людей создал,по образу и подобию,а остальные стадо овец? так чему вы верите до крышки гроба?


Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#16 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:12

s3img_2123665_1520_1.jpg

 

 

 

а ведь и действительно,что Иисус поскромней нашего патриарха :ag:  


Сообщение отредактировал schmel: 15 Декабрь 2014 - 22:14

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#17 Offline   -Виктор-

-Виктор-

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 903
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 14
  • Город54

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 05:14

 

тут нужно быть или ярым противником веры или верующим до крышки гроба , середины нет

Слишком радикально.Знаете,больше всего в жизни,не приемлю фанатизма(в любом виде).

 

 

Можно быть и свободно плавающим что захочу то и буду делать , ваш выбор 

 

 

:ag: ну,противником веры быть нельзя,не припомню,чье высказывание,но оно мне нравится,"неверующих людей нет в принципе,просто кто то верит,что бог есть,а кто то,что его нет"

Ну а верующим быть до крышки гроба,так тут Сергеич прав,фанатизм чистой воды,вы что,все,что не скажет служитель господа иль как его там,не важно,на веру принимаете,он говорит,что вы стадо овец заблудших,а он,типа пастырь,ну пастух,вы этому верите,иль когда вас рабом называют,не важно чьим,тоже верите

а ведь бог создал человека по образу и подобию своему,зачем ему были нужны рабы,для чего,если он всемогущь.

в душу каждого человека бог вложил частичку себя,так зачем построены огромные дома божьи,когда бог у каждого человека в душе,к чему весь пафос,рясы усыпанные золотом и каменьями,вон на кирюшу то глянуть,так кажется,что он самого бога за бороду держит,и пох рен ему заповеди

иль бог выборочно людей создал,по образу и подобию,а остальные стадо овец? так чему вы верите до крышки гроба?

 

Нравится вам кого осудить :-) Вы правы когда пишете что Бог создал человека по Образу и подобию Своему и как священник может мне сказать - ты баран - а кому он сказал баран если в каждом есть частица Бога , все держат ответ за свои поступки и слова .

Насчет темы , зачем этот глаз навязывать всем , кто хочет пусть в смартфоне любуется им 


Сообщение отредактировал -Виктор-: 16 Декабрь 2014 - 05:16


#18 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:07

Можно быть и свободно плавающим что захочу то и буду делать , ваш выбор 
 
 


:ag: ну,противником веры быть нельзя,не припомню,чье высказывание,но оно мне нравится,"неверующих людей нет в принципе,просто кто то верит,что бог есть,а кто то,что его нет"
Ну а верующим быть до крышки гроба,так тут Сергеич прав,фанатизм чистой воды,вы что,все,что не скажет служитель господа иль как его там,не важно,на веру принимаете,он говорит,что вы стадо овец заблудших,а он,типа пастырь,ну пастух,вы этому верите,иль когда вас рабом называют,не важно чьим,тоже верите
а ведь бог создал человека по образу и подобию своему,зачем ему были нужны рабы,для чего,если он всемогущь.
в душу каждого человека бог вложил частичку себя,так зачем построены огромные дома божьи,когда бог у каждого человека в душе,к чему весь пафос,рясы усыпанные золотом и каменьями,вон на кирюшу то глянуть,так кажется,что он самого бога за бороду держит,и пох рен ему заповеди
иль бог выборочно людей создал,по образу и подобию,а остальные стадо овец? так чему вы верите до крышки гроба?

 
Нравится вам кого осудить :-) Вы правы когда пишете что Бог создал человека по Образу и подобию Своему и как священник может мне сказать - ты баран - а кому он сказал баран если в каждом есть частица Бога , все держат ответ за свои поступки и слова .
Насчет темы , зачем этот глаз навязывать всем , кто хочет пусть в смартфоне любуется им

 

Делать,что хочу,не имею права.Просто,есть какие-то общепринятые правила поведения.
А зачем навязывать всем любование храмами шаговой доступности,новодельными часовнями и поклонными крестами?
Ими тоже можно в смартфоне любоваться.
Когда появилась новость про инсталяцию,честно,собирались всей семьёй съездить посмотреть.



#19 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 00:00

Не пойму зачем разделять Бога от храма , вот скопировал ----- 

Что такое храм?

Храм - это место особенного благодатного присутствия Бога, и, значит, место для встречи человека с Богом. Священное Писание называет храм «домом Божиим» (Ис.56,7), но это и Отчий дом для ищущего, думающего, испытующего и стремящегося к нравственному совершенству человека. В храме совершается соборная, то есть совместная молитва верующих, о важности которой и особенном Божием благоволении к ней говорится в Евангелии: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18, 19-20). Вершиной соборной молитвы всей Церкви является Божественная Литургия, во время которой совершается заповеданное Господом Иисусом Христом таинство Причащения. В храме совершаются и другие таинства Церкви: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Елеосвящение, Венчание и Священство. Служителями таинств церковных являются епископы и священники – преемники святых апостолов. Помогают епископам и священникам диаконы. Православное священство является носителем апостольской благодати, преподавая ее верующим в церковных священнодействиях, учит основам веры, благочестию и молитве.

 pp

Ваш вопрос с подвохом :-) про десятину , скажу да или нет будет нехорошо выглядеть 

Кстати то же определение.....

 

ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя корпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества, компания продолжает из года в год уверенно расширяться ([2][3][4]). Офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду.

 

Далее здесь http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6


Сколько людей, столько и несчастных случаев





Яндекс.Метрика