Перейти к содержимому







 


Фотография

Покупка зеркального фотоаппарата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 1 634
    Регистрация: --

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:43

А у мну мыльница за 300 рупий.

Прикрепленный файл  Изображение 695.jpg   171,37К   0 Количество загрузок:



#82 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:48

А у мну мыльница за 300 рупий.

attachicon.gifИзображение 695.jpg

И я мыльницу у жены беру и снимаю находки , правда оптика Цейсовская , на зеркалку нет объектива , а так в фоторедакторе приближать то же не АЙС .


С уважением, Игорь


#83 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:51

Да тус сложно по фото судить. При вставки в форум резкость и микроконтраст просто исчезают...Если только через файлообменник и сюда ссылку....
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#84 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:57

Да тус сложно по фото судить. При вставки в форум резкость и микроконтраст просто исчезают...Если только через файлообменник и сюда ссылку....

Я привык здесь выставлять . Правда приходиться сжимать маленько если не сжимать то займёт полную страницу с лихвой .

Прикрепленные файлы


С уважением, Игорь


#85 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:05

Я на фотору разглядываю фото и боле менее, а тут хана.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   109,73К   0 Количество загрузок:

АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#86 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:08

А вот старый кит. И второй снимок, прям с экрана айпад , увеличенный кусок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   184К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   122,98К   0 Количество загрузок:

АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#87 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:10

Я на фотору разглядываю фото и боле менее, а тут хана.

Просто приходиться сжимать , чтоб фото пропустили . А мечта купить хороший объектив для макросъёмки так и осталась . Для Сонни они дорогие , дороже чем для Никонов и Кенонов . Более менее , стоит тридцатник с лишним , Йена делает для Соньки ещё объективы , но там вообще за облачно .


С уважением, Игорь


#88 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:13

А вот старый кит. И второй снимок, прям с экрана айпад , увеличенный кусок.

Не плохо только при увеличении резкость потерялась .и кит снимает мягко , цвето передача и насыщенность цветов не та .


С уважением, Игорь


#89 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:18

А вот 100 2,8 L в натуре, на снимке четко виден трос, как нитка у крана сверху и груз... А тут ни черта не разглядишь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   120,75К   0 Количество загрузок:

АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#90 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:23

А вот 100 2,8 L в натуре, на снимке четко виден трос, как нитка у крана сверху и груз... А тут ни черта не разглядишь.

Думаю что при передаче и сжимании  снимка много мелких деталей теряется .


С уважением, Игорь


#91 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:30

На фото ру так сильно не портится ... Кусок перефоткал с экрана. Хуже конечно, чем на компе, но все видно...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   62,32К   0 Количество загрузок:

АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#92 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:42

На фото ру так сильно не портится ... Кусок перефоткал с экрана. Хуже конечно, чем на компе, но все видно...

Теперь трос вижу . :ag: Я мало выкладываю фоток в интернет , но для форума и этого качества хватает .А лучше то зачем ? При фотографии находок , главное чтоб руки не дрожали . :ag: И было всё резко , чтоб народ мог оценить находки . А зеркалка нужна в основном для себя любимого , чтоб можно было сделать фотки с большим увеличением . Показать фотки друзьям и родным - мыльницы хватает .


С уважением, Игорь


#93 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:54

Вот фото Луны я делал без штатива, на МАК 1500F10 с помощью забора на даче. Колбасило мама не горюй, но Луна благодатный и яркий объект.Короткая выдержка и все резко...
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#94 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 09:59

Я на фотору разглядываю фото и боле менее, а тут хана.

Не плохо!


Виталий

#95 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:59

я себе весь комп засрал этими прогами, прежде чем выбрал подходящие мне. Но всё равно постоянно обращаюсь к фотошопу

Я хоть и давно занимаюсь фотографией , но с макросъёмкой проблемы . Лучше всего дневной свет , но так как сейчас световой день маленький , вечером не успеваешь свои находки снять , можно настроиться на лампы накаливания , но надо пробовать со цветовой температурой ., при лампах простых прёт желтизна .То есть надо пробовать цветовую температуру изменить в камере или в фото редакторе .Какой камерой снимали ?

Нужно использовать родную вспышку. И сделать для нее рассеиватель света. Самый простой способ. Купить досирак или , как рекламируют, наш ролтон. Вырезать полоску из дна и стенки( которая под 45 градусов). Полоска шире диаметра объектива. В дне-вырезаем отверстие под диаметр объектива , одеваем фоткаем и радуемся...
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#96 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:42

 

 

я себе весь комп засрал этими прогами, прежде чем выбрал подходящие мне. Но всё равно постоянно обращаюсь к фотошопу

Я хоть и давно занимаюсь фотографией , но с макросъёмкой проблемы . Лучше всего дневной свет , но так как сейчас световой день маленький , вечером не успеваешь свои находки снять , можно настроиться на лампы накаливания , но надо пробовать со цветовой температурой ., при лампах простых прёт желтизна .То есть надо пробовать цветовую температуру изменить в камере или в фото редакторе .Какой камерой снимали ?

Нужно использовать родную вспышку. И сделать для нее рассеиватель света. Самый простой способ. Купить досирак или , как рекламируют, наш ролтон. Вырезать полоску из дна и стенки( которая под 45 градусов). Полоска шире диаметра объектива. В дне-вырезаем отверстие под диаметр объектива , одеваем фоткаем и радуемся...

 

Идея интересная но не совсем понял . Вспышку нужно направить на на белый пенопласт , чтоб получилось съёмка в отражённом свете ? 


С уважением, Игорь


#97 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:58

Да на конце объектива одевается дно с дыркой... А вспышка бьет на пенопласт , который под 45 градусов и через него освещает монетку...Это известный способ, снимать макро.
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#98 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:03

Да на конце объектива одевается дно с дыркой... А вспышка бьет на пенопласт , который под 45 градусов и через него освещает монетку...Это известный способ, снимать макро.

Как Вы описали , дырка на объектив , она закроет вспышку . Может свет и будет рассеянный но не хватит выдержки , и диафрагмы чтоб весь предмет был резким . Но саму схему всё равно не пойму .Можно как то наглядно ? С уважением ! Я рад учиться .


С уважением, Игорь


#99 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:10

Завтра тогда...
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#100 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:18

Завтра тогда...

Буду рад , у Вас перенять опыт . Хотя вспышка на фотоаппарате , даёт плоские снимки , потому что бьет с ветру а не с боку . Когда то снимал ювелирку , пришлось настраивать две вспышки и через кальку , чтоб не было так резко и не было много бликов и свет был более рассеянным . Но эти вспышки срабатывали от фоторезистора и включались от света основной вспышки ,они остались , но на новых фотоаппаратах нет гнезда подключения .


С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика