Перейти к содержимому







 


Фотография

Ружейная охота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 Offline   72 Владимир

72 Владимир

    Особый статус

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 64
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:01

А вот ещё один зайчик, только рогатый.

А зачем глаза прятать если по лицензии,респект и уважуха,если сбрачили тюрьма дорога вам товарищи,вот и думай  плюсануть или нет.


  • 2

#42 Offline   Vesik

Vesik

    Просто бродяга

  • VIP
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 736
  • 454 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • ГородТверская. Медвежий угол.

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:22

У нас свой коллектив и свои угодия на которых всю биотехику выполняем своими силами. И с лицензиями пока напряга не было.


  • 0

#43 Offline   козаностра

козаностра

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 318
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 14
  • Городна Куру

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:36

Вот сегодня поехал поохотиться на зайчика,обнаружил 3 лёжки,следы немного потропил,но ни одного косого так и нивстретил.Возвращаясь к машине заметил небольшую стайку куропаток,штук 5 или 6 ,обошёл их по хитрому, зарядил патроны с дробью №9,выцелил.Ну и вот собственно что из этого получилось.

wEDEcHPC.jpg

 

Несколько раз тоже, приносил с охоты куропаток,я смотрю они у вас немного не такие, как в наших Курских краях водятся


  • 0

#44 Offline   козаностра

козаностра

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 318
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 14
  • Городна Куру

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:37

Вот, у нас какиеpartridge.jpg


  • 1

#45 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:43

один в один как наши)))
  • 0

#46 Offline   Vesik

Vesik

    Просто бродяга

  • VIP
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 736
  • 454 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • ГородТверская. Медвежий угол.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:10

Вот, у нас какиеpartridge.jpg

На кеклика похож.


  • 0

#47 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:22

Ребята,немного не в тему.Правда ли,что когда на вас бежит кабан надо просто встать за дерево и он пробежит мимо? 

Или всё-таки надо лезть на дерево?Очень надо :ag: .


  • 0

#48 Offline   KRV

KRV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 402
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 15
  • ГородМО

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:26

Там голова соображать не будет, сработает инстинкт. Кто за дерево, а кто на дерево :ag:


  • 1

#49 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:31

Ребята,немного не в тему.Правда ли,что когда на вас бежит кабан надо просто встать за дерево и он пробежит мимо? 

Или всё-таки надо лезть на дерево?Очень надо :ag: .

Если Вы не стреляли и не ранили его , то он на Вас и не побежит , и вы его даже в лесу и не увидите . Самое лучшее два ствола , и чтоб во втором оставалась картечь . Или получиться как в анекдоте про льва . " Инструктор рассказывает про охоту на льва . Если у вас кончились патроны , то падайте на землю и крутите льву яйца он от боли и сдохнет . Вопросы есть ? Есть . А если это львица ? То крутите свои , они вам больше не понадобятся " :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#50 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:32

Там голова соображать не будет, сработает инстинкт. Кто за дерево, а кто на дерево :ag:

свё правильно коллега.полностью согласен!


  • 0

#51 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:32

Там голова соображать не будет, сработает инстинкт. Кто за дерево, а кто на дерево :ag:

Голова и не соображала,хорошо залезть не успел.Но по ходу,мы друг друга усрались.


  • 1

#52 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:40

 

Там голова соображать не будет, сработает инстинкт. Кто за дерево, а кто на дерево :ag:

Голова и не соображала,хорошо залезть не успел.Но по ходу,мы друг друга усрались.

 

а это и есть взаимопонимание :bj:  :bj:  :bj:  :ay:


  • 0

#53 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:44

 

Ребята,немного не в тему.Правда ли,что когда на вас бежит кабан надо просто встать за дерево и он пробежит мимо? 

Или всё-таки надо лезть на дерево?Очень надо :ag: .

Если Вы не стреляли и не ранили его , то он на Вас и не побежит , и вы его даже в лесу и не увидите . :ag:

 

Очень на это надеюсь.Завтра опять туда поеду.Не стрелял,да и не из чего.Кабана действительно не видел,какой-то вздох с подхрюком и звук ломающихся веток.Почему то показалось,что бежит на меня.Ну я оттуда быстро убрался,а находки были.Вот думаю вернуться.


  • 0

#54 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:50

 

 

Ребята,немного не в тему.Правда ли,что когда на вас бежит кабан надо просто встать за дерево и он пробежит мимо? 

Или всё-таки надо лезть на дерево?Очень надо :ag: .

Если Вы не стреляли и не ранили его , то он на Вас и не побежит , и вы его даже в лесу и не увидите . :ag:

 

Очень на это надеюсь.Завтра опять туда поеду.Не стрелял,да и не из чего.Кабана действительно не видел,какой-то вздох с подхрюком и звук ломающихся веток.Почему то показалось,что бежит на меня.Ну я оттуда быстро убрался,а находки были.Вот думаю вернуться.

 

Вы наверно в разные стороны хренакали  :ag: У страха глаза велики  :ag: А так кабан , серьёзное животное .


  • 0

С уважением, Игорь


#55 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:58

Я понимаю хобби.Мужское увлечение. А вот в душе не чего не ёкоет?. Зверюшек не жалко?.Скажите пожалуйста.


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#56 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:13

Я понимаю хобби.Мужское увлечение. А вот в душе не чего не ёкоет?. Зверюшек не жалко?.Скажите пожалуйста.

Вегетарианец?


  • 0

#57 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:29

 

Я понимаю хобби.Мужское увлечение. А вот в душе не чего не ёкоет?. Зверюшек не жалко?.Скажите пожалуйста.

Вегетарианец?

 

я так думаю,что дело не в вегитарианстве,отвечу,как смогу и сам эт понимаю

просто охота,как и коп,у кого то хобби,у кого то  добыча мяса,чтоб прокормится,а вот есть и еще одна категория охотников,хотя я бы их так не называл,это мясники иль просто маньяки убивцы,в начале 90х в приокско террасном заповеднике наблюдал картину,на поляне лежало 6 зубров из них 2 теленка,на снегу были видны следы этих "охотников",они тупо положили зубров,чтоб сфоткаться и все,а сколько на снегоходах,внедорожниках,вертолетах,карабины с оптикой,зверю не дают даж шанса выжить,это не охота,это вот уж убийство

Настоящий охотник,эт не тот,кто метче стреляет и ипашит все,что шевелится,эт человек,который знает зверя,знает его количество в своем регионе,и если надо,то он будет не стрелять,а кормить зверя,даст ему развестись,а что завалит кабана без лицензии,по тому,что дома нех ер жрать,так он и отдаст больше природе и сделает все возможное,чтоб тот же зверь не исчез

а насчет жалко зверушек,тут не охотников упрекать надо,а то быдло,что везет на дачу котеночка иль щеночка,а по осени их там и бросают,не убивать же,жалко,так вот зверя гибнет гораздо больше от таких вот добрых дачников,когда голодные стаи бродячих собак в округе не оставляют ни чего живого,когда бродячии кошки уничтожают всех птиц на гнездовьях,а эти ушлепки следующей весной уже везут нового щеночка с котенком


  • 1

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#58 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:54

 

 

Я понимаю хобби.Мужское увлечение. А вот в душе не чего не ёкоет?. Зверюшек не жалко?.Скажите пожалуйста.

Вегетарианец?

 

я так думаю,что дело не в вегитарианстве,отвечу,как смогу и сам эт понимаю

просто охота,как и коп,у кого то хобби,у кого то  добыча мяса,чтоб прокормится,а вот есть и еще одна категория охотников,хотя я бы их так не называл,это мясники иль просто маньяки убивцы,в начале 90х в приокско террасном заповеднике наблюдал картину,на поляне лежало 6 зубров из них 2 теленка,на снегу были видны следы этих "охотников",они тупо положили зубров,чтоб сфоткаться и все,а сколько на снегоходах,внедорожниках,вертолетах,карабины с оптикой,зверю не дают даж шанса выжить,это не охота,это вот уж убийство

Настоящий охотник,эт не тот,кто метче стреляет и ипашит все,что шевелится,эт человек,который знает зверя,знает его количество в своем регионе,и если надо,то он будет не стрелять,а кормить зверя,даст ему развестись,а что завалит кабана без лицензии,по тому,что дома нех ер жрать,так он и отдаст больше природе и сделает все возможное,чтоб тот же зверь не исчез

а насчет жалко зверушек,тут не охотников упрекать надо,а то быдло,что везет на дачу котеночка иль щеночка,а по осени их там и бросают,не убивать же,жалко,так вот зверя гибнет гораздо больше от таких вот добрых дачников,когда голодные стаи бродячих собак в округе не оставляют ни чего живого,когда бродячии кошки уничтожают всех птиц на гнездовьях,а эти ушлепки следующей весной уже везут нового щеночка с котенком

 

Миша всё правильно !!!! Я сам привёз котея с деревни , какой у него возраст , я не знаю , но взбесило то что ссу...и возьмут на лето ради забавы , и бросают . Животные в лесу намного умнее охотника , знают все тропы и переходы . И чтобы убить зверюшку , надо очень постараться , и сказываются гены , добытчика , добыл зверя , вся семья или община живёт . Всё дело в том надо давать зверю шанс . Если охотиться с вертолёта как наше начальство , то можно погубить всё поголовье . И не знаю почему ? Но когда зверя одного вида становиться очень много , происходит - мор . Тогда гибнут почти что все .


  • 0

С уважением, Игорь


#59 Offline   козаностра

козаностра

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 318
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 14
  • Городна Куру

Отправлено 22 Май 2015 - 16:43

Я в рядах охотников с 1982г Первые несколько лет был большой азарт и интересен сам процес добычи зверя

Затем азарт спал и стало просто интересно изучать повадки зверя,да и просто наблюдать за жизнью леса,

ружье с плеча снимаю в редких случаях

Правда в девяностых годах когда зарплату не давали или давали ее сигаретами Прима ,пришлось не много по браконьерничать

чтобы не сдохнуть с голоду

Сейчас на охоту выезжаю редко (вымерла моя компания) да и то чтобы просто побродить по лесу,посидеть у костра, выпить по чарке,

вспомнить былые похождения(ну и конечно стрельба по бутылкам,чтобы не потерять форму :ag:)


  • 0

#60 Offline   зум

зум

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 074
  • 358 сообщений
  • Регистрация: 13-Октябрь 15
  • ГородЯНАО

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:27

Всем привет , немного фоток с гусиной охоты этого года ...

 

10165668_m.jpg 10165669_m.jpg 10165670_m.jpg 10165671_m.jpg


  • 3




Яндекс.Метрика