Перейти к содержимому







 


Фотография

2 разных блокадных штыка на винтовку Мосина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 19 Июнь 2015 - 01:11

ХО не являются пока не примкнуты к стволу. В продаже одним лотом, Хотелка 15 т.р. за пару, но и рассмотрю ваши варианты по цене в личке. Кнопки работают, все родное. Возможны варианты обмена: р-2, мр-313, бебут, шашка(копанина), ммг ппс, ммг ппш. 

Прикрепленные файлы


  • 1

#2 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:50

Актуально


  • 0

#3 Offline   Хитрый

Хитрый

    Особый статус

  • Молчуны
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 39
  • 1 427 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 13

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:20

А можно спросить почему они блокадные? Мне так для общего развития. В блокаду голодали?


  • 0

#4 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:37

А можно спросить почему они блокадные? Мне так для общего развития. В блокаду голодали?

Информация с просторов интернета.    Среди множества вариантов и разновидностей штыков, когда-либо выпускавшихся для винтовки Мосина, существует так называемый «эрзац»-штык, достаточно массово производившийся в 1941-1944 годах в блокадном Ленинграде, и оттого получивший в среде коллекционеров и исследователей советского холодного оружия обозначение «блокадник». 

Хотя в профессиональной литературе, посвященной штыкам, он неоднократно описан, тем не менее, объем информации, посвященный ленинградским «эрзацам» скуден, зачастую противоречив и, в значительной степени, неполон. 

Достаточно сказать, что даже размеры этого вида холодного оружия колеблются в пределах от 340-440 мм по длине собственно штыка, 265-360 мм. по длине клинка и 24-27 мм. по ширине. На интернет-форумах, посвященных холодному оружию, перечисляются от двух до шести и более разновидностей одних только «блокадников», производившихся в Ленинграде, не говоря уже о нескольких вариантах так называемых «Тверских» эрзац-штыков. Судя по внешнему разнообразию «блокадников», они могли производиться как минимум на трех предприятиях блокадного Ленинграда. 

Форма лезвия и долов этих штыков долгое время заставляла исследователей предполагать, что они изготавливались посредством приваривания к трубке-байонету стандартного мосинского штыка образца 1930 года обломков ножевых полотен или заготовок штыков к винтовкам АВТ/СВТ. Тем не менее, при сравнении лезвий «блокадников» и штыков к советским автоматическим винтовкам 30-40 годов, становится очевидным, что это далеко не так. Несмотря на внешнюю схожесть геометрии клинков и формы долов, хорошо видны и различия – клинки «блокадников» проще и грубее. Да и наличие в блокадном Ленинграде достаточного количества поломанных штыков к винтовкам Мосина и АВТ/СВТ, требуемого для промышленного производства эрзацев, представляется весьма маловероятным.

Скорее всего, «блокадники» изготавливались как минимум с использованием двух технологий, существовавших на тот момент. Первая – отливка штыка целиком, с последующей механической и термической обработкой, вторая – за счет раздельного изготовления и последующей сварки ножевого полотна с трубкой. Во всяком случае, внимательное изучение доступных экземпляров и фотографий, наглядно доказывает существование как «сварных», так и «литьевых» вариантов эрзац-штыка. К тому времени уже существовали и широко внедрялись на производствах военного времени технологии разработанные и опробованные в Киеве Институтом электросварки АН УССР под руководством Евгения Осиповича Патона. 


  • 0

#5 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:51

Спасибо за информацию, с удовольствием почитал.
  • 0

(Сергей)

 


#6 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:31

Наберите в поиске ШТЫК БЛОКАДНИК (ЫЙ), найдете еще информацию, я лишь скопировал часть. С Ув.


Сообщение отредактировал martingret: 27 Июнь 2015 - 21:31

  • 1

#7 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:04

Так, забыл, поправка, 12тр новая цена.


  • 0

#8 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:03

Можно по отдельности. Короткий 7тр, длинный 5тр.


  • 0

#9 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:33

Какие то они уж очень раритетные за такие деньги.

 

С ув


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#10 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:17

Какие то они уж очень раритетные за такие деньги.

 

С ув

Купите дешевле, я буду только рад :resp1:


  • 0

#11 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:12

Тема не актуальна


Сообщение отредактировал martingret: 10 Июль 2015 - 00:20

  • 0

#12 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:13

Как вариант в полицию сдать, они по моему принимают оружие сданное добровольно если его нашли. Что то около 5 тысяч но не помню точно.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#13 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:26

Как вариант в полицию сдать, они по моему принимают оружие сданное добровольно если его нашли. Что то около 5 тысяч но не помню точно.

Вы в это верите? Я бы никогда не понес в полицию найденное оружие, лучше утопить или распилить.


  • 0

#14 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:30

 

Как вариант в полицию сдать, они по моему принимают оружие сданное добровольно если его нашли. Что то около 5 тысяч но не помню точно.

Вы в это верите? Я бы никогда не понес в полицию найденное оружие, лучше утопить или распилить.

 

А зря! Лично знаю человека который сдал копанный наган - 3 штуки получил. Правда говорит кучу бумаг написал и пришлось придумать где нашел.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#15 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:48

 

 

Как вариант в полицию сдать, они по моему принимают оружие сданное добровольно если его нашли. Что то около 5 тысяч но не помню точно.

Вы в это верите? Я бы никогда не понес в полицию найденное оружие, лучше утопить или распилить.

 

А зря! Лично знаю человека который сдал копанный наган - 3 штуки получил. Правда говорит кучу бумаг написал и пришлось придумать где нашел.

 

У нас городок маленький, по этому может нет доверия у меня. А какой смысл сдавать туда ХО и неисправное копанное оружие. На сколько я знаю ХО по правилам почты пересылать нельзя( хотя мосинские штыки к хо не относятся, это знают только эксперты и мы), но сама транспортировка по закону хо разрешена при условии если оно упаковано. Точно утверждать не буду, где то читал на форуме. Мне же проще за 3 каждый продать, притом это будет моментально. Но за такие деньги, пусть они лежат дальше. По огнестрелу все примерно так же, сделал ммг и хоть храни, хоть  продавай, за копейки подобное не залеживается. Другое дело сдавать самодельные огнестрелы, они никакой исторической ценности не несут и кроме полиции и киллеров никого не интересует))))


  • 0

#16 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:57

 

 

 

Как вариант в полицию сдать, они по моему принимают оружие сданное добровольно если его нашли. Что то около 5 тысяч но не помню точно.

Вы в это верите? Я бы никогда не понес в полицию найденное оружие, лучше утопить или распилить.

 

А зря! Лично знаю человека который сдал копанный наган - 3 штуки получил. Правда говорит кучу бумаг написал и пришлось придумать где нашел.

 

У нас городок маленький, по этому может нет доверия у меня. А какой смысл сдавать туда ХО и неисправное копанное оружие. На сколько я знаю ХО по правилам почты пересылать нельзя( хотя мосинские штыки к хо не относятся, это знают только эксперты и мы), но сама транспортировка по закону хо разрешена при условии если оно упаковано. Точно утверждать не буду, где то читал на форуме. Мне же проще за 3 каждый продать, притом это будет моментально. Но за такие деньги, пусть они лежат дальше. По огнестрелу все примерно так же, сделал ммг и хоть храни, хоть  продавай, за копейки подобное не залеживается. Другое дело сдавать самодельные огнестрелы, они никакой исторической ценности не несут и кроме полиции и киллеров никого не интересует))))

 

Ну так Вы ж сумму планируете выручить? Вот как вариант я и предложил вариант покупца )))), хотя на мой субъективный взгляд эти штыки ржа поела настолько - что в общем вряд ли они чем то ценны. Хотя возможно найдется желающий.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#17 Offline   martingret

martingret

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 649
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 18-Июнь 15
  • ГородСланцы

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:10

 

 

 

 

Как вариант в полицию сдать, они по моему принимают оружие сданное добровольно если его нашли. Что то около 5 тысяч но не помню точно.

Вы в это верите? Я бы никогда не понес в полицию найденное оружие, лучше утопить или распилить.

 

А зря! Лично знаю человека который сдал копанный наган - 3 штуки получил. Правда говорит кучу бумаг написал и пришлось придумать где нашел.

 

У нас городок маленький, по этому может нет доверия у меня. А какой смысл сдавать туда ХО и неисправное копанное оружие. На сколько я знаю ХО по правилам почты пересылать нельзя( хотя мосинские штыки к хо не относятся, это знают только эксперты и мы), но сама транспортировка по закону хо разрешена при условии если оно упаковано. Точно утверждать не буду, где то читал на форуме. Мне же проще за 3 каждый продать, притом это будет моментально. Но за такие деньги, пусть они лежат дальше. По огнестрелу все примерно так же, сделал ммг и хоть храни, хоть  продавай, за копейки подобное не залеживается. Другое дело сдавать самодельные огнестрелы, они никакой исторической ценности не несут и кроме полиции и киллеров никого не интересует))))

 

Ну так Вы ж сумму планируете выручить? Вот как вариант я и предложил вариант покупца )))), хотя на мой субъективный взгляд эти штыки ржа поела настолько - что в общем вряд ли они чем то ценны. Хотя возможно найдется желающий.

 

Ну не такой вариант как вы предложили, это уж совсем не серьезно))) Судя по продажам подобных штыков, даже подобного сохрана, они имеют гораздо выше чем 3тр. Видать не сезон покупок, осенью или зимой повторим подвиг. Если конечно буду нуждаться в этом.


  • 0

#18 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:22

Хорошо, тема открыта.


Сколько людей, столько и несчастных случаев





Яндекс.Метрика