Перейти к содержимому







 


Фотография

АКА сорекс, подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:14

Скажу ещё раз так - (по собственному опыту) - со своим сорексом я уже хожу довольно долго - понимал его тоже долго, сейчас он меня устраивает .... комрад один ходит с ХР аналоговым и с большой катухой (естественно частота у него гораздо выше), да он чаще цепляет по мусору монетки, и отчасти по этому я думаю приобретать мд многочастотник.... другой комрад ходит с навороченным беспроводным ХР - и он иногда ничего не находит, а я с полными карманами - вот и думай таперича... поэтому я думаю брать АКА многочастотник .....многие ходят и боготворят тёрку 705 - нормальный аппарат, но я бы не брал, почему - не знаю... интуитивно...а так 40-50% всё зависит от владельца мд - чуйка нужна больше тебе ... интуиция понимаш... вот скоро пришлю фото как я реанимировал штангу своего "крота" - идея пришла быстро и просто...))) 


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#42 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2015 - 07:52

Скажу ещё раз так - (по собственному опыту) - со своим сорексом я уже хожу довольно долго - понимал его тоже долго, сейчас он меня устраивает .... комрад один ходит с ХР аналоговым и с большой катухой (естественно частота у него гораздо выше), да он чаще цепляет по мусору монетки, и отчасти по этому я думаю приобретать мд многочастотник.... другой комрад ходит с навороченным беспроводным ХР - и он иногда ничего не находит, а я с полными карманами - вот и думай таперича... поэтому я думаю брать АКА многочастотник .....многие ходят и боготворят тёрку 705 - нормальный аппарат, но я бы не брал, почему - не знаю... интуитивно...а так 40-50% всё зависит от владельца мд - чуйка нужна больше тебе ... интуиция понимаш... вот скоро пришлю фото как я реанимировал штангу своего "крота" - идея пришла быстро и просто...)))

Терка мне не нравится тоже, не знаю почему, может звуком (это улюлю-люлю) раздражает, короче не знаю. Лег на душу сорекс и все тут. Попробую отпишу как что. С уважением.
  • 0
Андрей

#43 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:26

Отлично!!!..


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#44 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:13

Это что-то новенькое выбирать МД по звуку. Может надо было в терке полифонию выключить на четыре тона перейти вдруг она сразу красивее бы стала :) .

 

 

Скажу ещё раз так - (по собственному опыту) - со своим сорексом я уже хожу довольно долго - понимал его тоже долго, сейчас он меня устраивает .... комрад один ходит с ХР аналоговым и с большой катухой (естественно частота у него гораздо выше), да он чаще цепляет по мусору монетки, и отчасти по этому я думаю приобретать мд многочастотник.... другой комрад ходит с навороченным беспроводным ХР - и он иногда ничего не находит, а я с полными карманами - вот и думай таперича... поэтому я думаю брать АКА многочастотник .....многие ходят и боготворят тёрку 705 - нормальный аппарат, но я бы не брал, почему - не знаю... интуитивно...а так 40-50% всё зависит от владельца мд - чуйка нужна больше тебе ... интуиция понимаш... вот скоро пришлю фото как я реанимировал штангу своего "крота" - идея пришла быстро и просто...)))

Терка мне не нравится тоже, не знаю почему, может звуком (это улюлю-люлю) раздражает, короче не знаю. Лег на душу сорекс и все тут. Попробую отпишу как что. С уважением.

 


  • 0

#45 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:39

Ну бывает такое у меня, вроде все устраивает в вещи а что то все равно не то, не лежит душа хоть тресни. В поиске тоже так, вроде и место не перспективное а тянет туда, и как правило тянет не просто так что-то интересное да найду

Сообщение отредактировал kuzmich8183: 03 Июль 2015 - 09:44

  • 0
Андрей

#46 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:44

Это да... некоторые места просто тянут к себе и это очень интересно... :search: 


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#47 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:30

Вот что получилось: как обычно хожу по полю хожу - вдруг чувствую что штанга в руке как то заболталась, глянул, ёб..ть, штанга обломалась (где единственные 2 отверстия под соединение S-штанги с прямой) - ну всё думаю покопал :bur2:  Приехал в гараж, хряпнул пива, хороню мд и т.д.... В общем чё делать - облазил весь гараж в поисках подходящего для реанимации - одним из подходящих деталей оказалась штанга от ванной занавески - глянул по размеру , подходит, ура..... сломанные концы штанги подровнял, отпилил ванную штангу по размеру, залил для крепости клея и насадил - вот что получилось - считаю реанимация прошла успешно (подробности не фоткал не до этого было)... :ay: 

Прикрепленные изображения

  • SDC16114.JPG
  • SDC16115.JPG
  • SDC16116.JPG

  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#48 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:39

Вот что получилось: как обычно хожу по полю хожу - вдруг чувствую что штанга в руке как то заболталась, глянул, ёб..ть, штанга обломалась (где единственные 2 отверстия под соединение S-штанги с прямой) - ну всё думаю покопал :bur2: Приехал в гараж, хряпнул пива, хороню мд и т.д.... В общем чё делать - облазил весь гараж в поисках подходящего для реанимации - одним из подходящих деталей оказалась штанга от ванной занавески - глянул по размеру , подходит, ура..... сломанные концы штанги подровнял, отпилил ванную штангу по размеру, залил для крепости клея и насадил - вот что получилось - считаю реанимация прошла успешно (подробности не фоткал не до этого было)... :ay:

вполне неплохой выход, как говорится дешево и сердито! Когда мозги и руки есть всегда можно найти выход. Молоток!
  • 0
Андрей

#49 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:41

Всегда рад, пользуйтесь комрады :ag:


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#50 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:21

Приветствую. Сезон подходит к концу, как и обещал выше поделюсь сугубо своим мнением по сорексу: прибор очень информативен легок и приятен в работе, с настройками тоже проблем не возникало, порадовал хороший отстрой по грунтам. Что не понравилось: очень хлипкая и скрипучая штанга и очень хрупкий подлокотник ( сломался после пяти выходов). Вывод: отличный мд за свою цену, для себя определился с выбором мд на следующей сезон, но аську свою не продам так как привык я к этому старичку да и штанги наверное местами поменяю, у аськи она более жесткая. Короче ака сорекс это вещь!
  • 0
Андрей

#51 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:37

Приветствую. Сезон подходит к концу, как и обещал выше поделюсь сугубо своим мнением по сорексу: прибор очень информативен легок и приятен в работе, с настройками тоже проблем не возникало, порадовал хороший отстрой по грунтам. Что не понравилось: очень хлипкая и скрипучая штанга и очень хрупкий подлокотник ( сломался после пяти выходов). Вывод: отличный мд за свою цену, для себя определился с выбором мд на следующей сезон, но аську свою не продам так как привык я к этому старичку да и штанги наверное местами поменяю, у аськи она более жесткая. Короче ака сорекс это вещь!

Согласен....)))


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#52 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:38

У меня штанга сломалась вот только пару недель назад прям по ближней к катушке дырке под крепление головы-заварили! МСожет позже фотку скину! Да,штанги на них хлипкие,а вот подлокотник целый с завода (2011)


  • 0
Колян

#53 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:43

У меня штанга сломалась вот только пару недель назад прям по ближней к катушке дырке под крепление головы-заварили! МСожет позже фотку скину! Да,штанги на них хлипкие,а вот подлокотник целый с завода (2011)

Может тогда пластик другой был более качественный, этот был куплен в июле этого года. Исполнение подкачало, а так очень хороший мд.
  • 0
Андрей

#54 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:10

я слышал-человек ходил с сорексом и у него взорвался экран на жаре-человек ослеп на один глаз.


  • 0
Слава ВДВ!!!

#55 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:44

я слышал-человек ходил с сорексом и у него взорвался экран на жаре-человек ослеп на один глаз.

Бред какой-то. А Вы слышали что человек ходил с телефоном или с смартфоном и у него оторвало ухо после того как телефон дернули гопники? С таким же успехом может взорватся калькулятор ведь там тоже жк дисплей. Без обид, но это бред полный!

Сообщение отредактировал kuzmich8183: 12 Октябрь 2015 - 23:46

  • 0
Андрей

#56 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:59

 

я слышал-человек ходил с сорексом и у него взорвался экран на жаре-человек ослеп на один глаз.

Бред какой-то. А Вы слышали что человек ходил с телефоном или с смартфоном и у него оторвало ухо после того как телефон дернули гопники? С таким же успехом может взорватся калькулятор ведь там тоже жк дисплей. Без обид, но это бред полный!

 

Во во! А я слышал,что чувак с теркой по чужому огороду шастал,а потом дробь из жопы выковыривал! :ag:  Экраны у них всех одинаковые практически!


  • 0
Колян

#57 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:42

ну да всё одинаковое лада классика и беха Х 5,так же и здесь),все эти беркуты,кондоры,сорексы и другие малоизвестные приборы не могут конкурировать с самым известным металлоискателем в мире,как Майнлаб Х-терра 705-это как Т-34 во Вторую Мировую Войну.


  • 0
Слава ВДВ!!!

#58 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:40

ну да всё одинаковое лада классика и беха Х 5,так же и здесь),все эти беркуты,кондоры,сорексы и другие малоизвестные приборы не могут конкурировать с самым известным металлоискателем в мире,как Майнлаб Х-терра 705-это как Т-34 во Вторую Мировую Войну.

Это АКА то не известная фирма?! Побойтесь бога! Майнлаб очень известный бренд, и отсюда его цена. Я с Вами спорить не собираюсь, да и пустое все это, каждый останется при своем мнении. Вот я например попробовал и тёрку и сорекс, последний мне понравился больше. Это моё мнение и навязывать его никому я не собираюсь. с ув.Андрей
  • 0
Андрей

#59 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:42

сама АКА очень известная фирма,а вот линейка её приборов это что то непонятное их очень много,а для чего столько моделей?Сам по себе металлоискатель очень прост-там стоит самый дешёвый кпк типа планшетника и катушка,но стоит такой прибор как игровой компьютер(просто идёт накрутка на жадности человека,что он купит прибор и отроет клад)

Смысл делать одинаковые приборы и называть их разными названиями?Смысл только в коммерции.


  • 0
Слава ВДВ!!!

#60 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:56

сама АКА очень известная фирма,а вот линейка её приборов это что то непонятное их очень много,а для чего столько моделей?Сам по себе металлоискатель очень прост-там стоит самый дешёвый кпк типа планшетника и катушка,но стоит такой прибор как игровой компьютер(просто идёт накрутка на жадности человека,что он купит прибор и отроет клад)
Смысл делать одинаковые приборы и называть их разными названиями?Смысл только в коммерции.

функционал немного разный. А так соглашусь с Вами по поводу переплаты за один и тот-же блок но с разной прошивкой, из сорекс можно сделать сигнум мфт при наличии прошивки. Но мне ака нравится больше Майнлаб и это мое мнение. если вы терочник это ваш выбор, осуждать и переубеждать Вас я не собираюсь. Терка хороший мд, но мне он не лег на душу и все тут
  • 0
Андрей




Яндекс.Метрика