Перейти к содержимому







 


Фотография

Как звучит клад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 18:19

Привет всем :resp1:. Переодически задавался вопросом, а как должен звучать клад.  Сегодня ездил на дачу прихватив с собой мд и горсть разнокалиберных царских монет, шт 50. Положил на землю эту горсть монет в пакете, помахал мд над ними см в 30-40, сигнал четкий, цветной. Опустил в ямку на ту же глубину и ничего, даже как чермет не определяет я даже землёй их не засыпал. Понимаю что тест на воздухе отличается от теста в земле, но что бы так. Зато банки консервные и пивные мд видит на той же глубине без проблем. Может на даче земля такая или еще что-то. Пятак Александра lll не увидел на глубине 20 см, хотя на копе поднимал 1\4 копейки с 30 см. У кого какие мысли на эту тему? Зарание благодарен.


  • 1

 Алексей :resp1: .


#2 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:54

Интересный проведён опыт. Хотя по идее так быть не должно и надо повторно провести эксперимент. Возможно в первом случае монеты легли удачно, то есть между ними образовалась электромагнитная связь, а во втором случае – в ямке эта цепь не образовалась и м/д видит не как целую кучу, а как отдельную или несколько взаимосвязанных между собой электромагнитной связью монет. Когда монеты долго лежат в земле, то между ними в процессе окисления создаётся электромагнитная связь а так же земля вокруг этого насыщается окислами и они становятся как бы одно большое целое,  и чем дольше предмет лежит в земле, тем больше вокруг создаётся как бы шар из окислов который создаёт электромагнитную связь. И монета которая лежит к примеру на глубине 30 см. даёт о себе знать уже как на 20-15см, в зависимости сколько лежит в земле. Ну это моё мнение, хотелось бы услышать и другие мнения. :resp1:


  • 0

Леонид.


#3 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:58

Тёрка 705, такая, точно проблема.
  • 0

(Сергей)

 


#4 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:02

Интересный проведён опыт. Хотя по идее так быть не должно и надо повторно провести эксперимент. Возможно в первом случае монеты легли удачно, то есть между ними образовалась электромагнитная связь, а во втором случае – в ямке эта цепь не образовалась и м/д видит не как целую кучу, а как отдельную или несколько взаимосвязанных между собой электромагнитной связью монет. Когда монеты долго лежат в земле, то между ними в процессе окисления создаётся электромагнитная связь а так же земля вокруг этого насыщается окислами и они становятся как бы одно большое целое,  и чем дольше предмет лежит в земле, тем больше вокруг создаётся как бы шар из окислов который создаёт электромагнитную связь. И монета которая лежит к примеру на глубине 30 см. даёт о себе знать уже как на 20-15см, в зависимости сколько лежит в земле. Ну это моё мнение, хотелось бы услышать и другие мнения. :resp1:

Бред.Как 50 монет может не связаться в одноцелое??? ну процентов 10 можно откинуть.


  • 0

#5 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:06

Бред.Как 50 монет может не связаться в одноцелое??? ну процентов 10 можно откинуть.

 

 

Ну если они начищены до блеска, то свяжутся. А если с окислами, то навряд.


  • 0

Леонид.


#6 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:07

 

Бред.Как 50 монет может не связаться в одноцелое??? ну процентов 10 можно откинуть.

 

 

Ну если они начищены до блеска, то свяжутся. А если с окислами, то навряд.

 

Общий ореол по любому даст хороший сигнал.


  • 0

#7 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:31

 

 

Бред.Как 50 монет может не связаться в одноцелое??? ну процентов 10 можно откинуть.

 

 

Ну если они начищены до блеска, то свяжутся. А если с окислами, то навряд.

 

Общий ореол по любому даст хороший сигнал.

 

Или наоборот! Аська,например,стопку пятаков не видит вообще! Проверенно лично,давно,правда


  • 0
Колян

#8 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:37

Да и как определить если монеты разные - серебро и медь например , чем будет приьор звучать ? И если в чугунке - будет звучать цветниной или чугуном с подхрюкиванием ?


  • 0

С уважением, Игорь


#9 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:39

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#10 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:37

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Не соглашусь по одной чешуйке . Клады не копал . Но 48 редко показывает . И сигналы короткие еле уловимые . И если перевернёшь чешую с лопатой - хрен скоро и найдёшь , то ли на ребро становиться то ли при переворачивании находиться глубже чем в начале сигнала . ? Не которые чешуйки у меня на Етреке не звучат в дискриминации , у товарища на Прохоре достаются . Колдовство б...я . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#11 Offline   PitonPiton

PitonPiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 665
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 15
  • Имя:Алексей
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:38

Да и как определить если монеты разные - серебро и медь например , чем будет приьор звучать ? И если в чугунке - будет звучать цветниной или чугуном с подхрюкиванием ?

Серебро и медь будут звучать в одном диапазоне ВДИ(смещения не значительны) Например, если взять серебренную и медную монету с одинаковым весом, то ВДИ будет для этих монет одинаковый(с не большим смещением в + или -) Чугунок будет звучать цветом с не большим затыком в чернину, на глубине чистым цветом, при условии если нет мелкого поверхностного железа.. Если будет крынка набитая серебром, то МД будет видеть не как единое целое, а как одну монету в соответствии её проводимости(ВДИ). 

На домовых пятнах, серебро, медь, золото, на глубине звучит всегда с черниной. Попробуйте провести эксперимент в реальном поиске на домовом пятне. Выкапываете любой цветной сигнал, закопайте яму. После проведите МД над этим местом и услышите много железа. :search:


  • 0

С уважением, Алексей.
------------------------------------------------------------------------------

ПРОДАМ БЕСПРОВОДНЫЕ МОДУЛИ, НАУШНИКИ: PITON WS-PROFI, NANO-1 NANO-2 ДЛЯ ВСЕХ МД! ДЛЯ БЫСТРОГО ОТВЕТА ПИШИТЕ В ВАТСАП НА НОМЕР +79850162805 Алексей.
www.piton-ws.ru


#12 Offline   PitonPiton

PitonPiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 665
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 15
  • Имя:Алексей
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:44

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Не может быть, чтоб отклик от чешуи был рваным в чернину. Скорее всего, присутствовали мелкие железки.


  • 0

С уважением, Алексей.
------------------------------------------------------------------------------

ПРОДАМ БЕСПРОВОДНЫЕ МОДУЛИ, НАУШНИКИ: PITON WS-PROFI, NANO-1 NANO-2 ДЛЯ ВСЕХ МД! ДЛЯ БЫСТРОГО ОТВЕТА ПИШИТЕ В ВАТСАП НА НОМЕР +79850162805 Алексей.
www.piton-ws.ru


#13 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:47

 

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Не может быть, чтоб отклик от чешуи был рваным в чернину. Скорее всего, присутствовали мелкие железки.

 

И я не соглашусь , звук приятный как колокольчик .Но очень короткий . Но что характерно 48 для серебра не показывает .


  • 0

С уважением, Игорь


#14 Offline   PitonPiton

PitonPiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 665
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 15
  • Имя:Алексей
  • ГородЗеленоград

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:57

 

 

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Не может быть, чтоб отклик от чешуи был рваным в чернину. Скорее всего, присутствовали мелкие железки.

 

И я не соглашусь , звук приятный как колокольчик .Но очень короткий . Но что характерно 48 для серебра не показывает .

Не большой вес, вот поэтому и не показывает.


Сообщение отредактировал PitonPiton: 11 Сентябрь 2015 - 00:00

  • 0

С уважением, Алексей.
------------------------------------------------------------------------------

ПРОДАМ БЕСПРОВОДНЫЕ МОДУЛИ, НАУШНИКИ: PITON WS-PROFI, NANO-1 NANO-2 ДЛЯ ВСЕХ МД! ДЛЯ БЫСТРОГО ОТВЕТА ПИШИТЕ В ВАТСАП НА НОМЕР +79850162805 Алексей.
www.piton-ws.ru


#15 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:05

 

 

 

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Не может быть, чтоб отклик от чешуи был рваным в чернину. Скорее всего, присутствовали мелкие железки.

 

И я не соглашусь , звук приятный как колокольчик .Но очень короткий . Но что характерно 48 для серебра не показывает .

Не большой вес, вот поэтому и не показывает.

 

Наверно . У меня друг с Прохором её находит , после него уже выкопанную Етрек не видит _ конечно думаю дело в настройках .


  • 0

С уважением, Игорь


#16 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 04:53

Всё-таки есть какая то разница между свеже закопаным и давно лежащим. Видимо образуется связи между предметом и почвой, плюс минерализация и тд.
  • 0

 Алексей :resp1: .


#17 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 06:14

 

 

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Не может быть, чтоб отклик от чешуи был рваным в чернину. Скорее всего, присутствовали мелкие железки.

 

И я не соглашусь , звук приятный как колокольчик .Но очень короткий . Но что характерно 48 для серебра не показывает .

 

вы оба можете соглашаться иль нет,дело то не мое,здесь присутствуют много факторов,разные приборы,эт раз,трак так вообще хрюкает как то,и потом,прикопайте чешуйку на 15 см и проверьте,как на вашем приборе она будет приятно звенеть,да и грунт не стоит не учитывать,так что вкрапления железа тут ни причем


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#18 Offline   Sen Wolf

Sen Wolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 020
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 13-Январь 15
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:15

...... хочу ещё немного дополнить, большое значение имеет настройки самой 705-й терки, не думаю что все высказавшиеся ходят с одинаковым балансом грунта и чуйкой ...... имея опыт поъёма кладух медных монет и чешуи, хочу заметить, что при чуйке 29 - большое скопление медных целей уйдёт в перегруз, а при определённых факторах настройки прибора и минерализации почвы действительно стопка медных пятаков - не слышна!


  • 0

#19 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:23

нет у клада одного целого,отклик как с одной монеты идет,и пофик окислы,они ток сигнал глушат по моему,чуть более 1000 штук Грозного сигом с17- 20 см как рваный сигнал в чернину,такой же отклик у 1 чешуйки

Поддержу коллегу. Именно так. Я сам поднимал клад чешуи. И  сигнал  был рваный.


  • 1

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#20 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:36

Привет всем :resp1:. Переодически задавался вопросом, а как должен звучать клад.  Сегодня ездил на дачу прихватив с собой мд и горсть разнокалиберных царских монет, шт 50. Положил на землю эту горсть монет в пакете, помахал мд над ними см в 30-40, сигнал четкий, цветной. Опустил в ямку на ту же глубину и ничего, даже как чермет не определяет я даже землёй их не засыпал. Понимаю что тест на воздухе отличается от теста в земле, но что бы так. Зато банки консервные и пивные мд видит на той же глубине без проблем. Может на даче земля такая или еще что-то. Пятак Александра lll не увидел на глубине 20 см, хотя на копе поднимал 1\4 копейки с 30 см. У кого какие мысли на эту тему? Зарание благодарен.

А про какой МД речь ?! мне кажется, что нельзя так огульно про звучание. нужно марку прибора указывать.


  • 0




Яндекс.Метрика