Перейти к содержимому







 


Фотография

Как звучит клад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:40

 

Привет всем :resp1:. Переодически задавался вопросом, а как должен звучать клад.  Сегодня ездил на дачу прихватив с собой мд и горсть разнокалиберных царских монет, шт 50. Положил на землю эту горсть монет в пакете, помахал мд над ними см в 30-40, сигнал четкий, цветной. Опустил в ямку на ту же глубину и ничего, даже как чермет не определяет я даже землёй их не засыпал. Понимаю что тест на воздухе отличается от теста в земле, но что бы так. Зато банки консервные и пивные мд видит на той же глубине без проблем. Может на даче земля такая или еще что-то. Пятак Александра lll не увидел на глубине 20 см, хотя на копе поднимал 1\4 копейки с 30 см. У кого какие мысли на эту тему? Зарание благодарен.

А про какой МД речь ?! мне кажется, что нельзя так огульно про звучание. нужно марку прибора указывать.

 

505 терка


  • 0

 Алексей :resp1: .


#22 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:26

у меня как-то Деус не смог дать чистый цветной сигнал на 2 лежащие рядом новгородские гривны. один камрад нашел, заехал ко мне на дачу, пробовали во дворе... хрипит и все, что только не крутил...


  • 0

#23 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:40

у меня как-то Деус не смог дать чистый цветной сигнал на 2 лежащие рядом новгородские гривны. один камрад нашел, заехал ко мне на дачу, пробовали во дворе... хрипит и все, что только не крутил...

Надо выбрать время и попробовать на разных почвах с рвзными настройками поэксперементировать. А так понятно что нет единого мнения, надо только надеется на удачу и не лениться капать сомнительные сигналы.


  • 0

 Алексей :resp1: .


#24 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:06

копаю все короткие сигналы,очень часто крестики тож в чернину бьют,и как не странно в один день поднял 2 крестовых пятака,и оба в железо ушли


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#25 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:17

 

у меня как-то Деус не смог дать чистый цветной сигнал на 2 лежащие рядом новгородские гривны. один камрад нашел, заехал ко мне на дачу, пробовали во дворе... хрипит и все, что только не крутил...

Надо выбрать время и попробовать на разных почвах с рвзными настройками поэксперементировать. А так понятно что нет единого мнения, надо только надеется на удачу и не лениться капать сомнительные сигналы.

 

Все верно! день копа состоит из периодов. Когда приезжаешь на поле и сил полно - копаешь почти все, и находок больше. А когда дохаживаешь уже, ближе к закату - усталость, концентрация совсем другая - в основном ждешь четких медных. 

И с schmel абсолютно согласен - по возможности нужно копать все подозрительные сигналы. ...золото тоже иногда перлы выдает. Хотя сам лично золота не находил еще - пробовал на "полигоне" экспериментировать. С золотом не все гладко...


  • 0

#26 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:47

 

 

у меня как-то Деус не смог дать чистый цветной сигнал на 2 лежащие рядом новгородские гривны. один камрад нашел, заехал ко мне на дачу, пробовали во дворе... хрипит и все, что только не крутил...

Надо выбрать время и попробовать на разных почвах с рвзными настройками поэксперементировать. А так понятно что нет единого мнения, надо только надеется на удачу и не лениться капать сомнительные сигналы.

 

Все верно! день копа состоит из периодов. Когда приезжаешь на поле и сил полно - копаешь почти все, и находок больше. А когда дохаживаешь уже, ближе к закату - усталость, концентрация совсем другая - в основном ждешь четких медных. 

И с schmel абсолютно согласен - по возможности нужно копать все подозрительные сигналы. ...золото тоже иногда перлы выдает. Хотя сам лично золота не находил еще - пробовал на "полигоне" экспериментировать. С золотом не все гладко...

 

Всё правильно . Ближе к вечеру от всех многочисленных сигналов - башка распухает , и наверно пропускаем те - что утром копали бы . И ищем чёткие типа колокольчика .чтоб звенело в обе стороны .Хотя монеты даже Николая второго , поднимал с хрюкающими сигналами . :1432:


  • 0

С уважением, Игорь


#27 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:59

Приветствую! Заметил на своем небольшом опыте что ближе к закату и ночью сигналы более четкие и фантомы от удара почти не вылетают, стараюсь копать или ранним утром или с вечера и в ночь с налобником
  • 0
Андрей

#28 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 593
    Регистрация: --

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:04

Приветствую! Заметил на своем небольшом опыте что ближе к закату и ночью сигналы более четкие и фантомы от удара почти не вылетают, стараюсь копать или ранним утром или с вечера и в ночь с налобником

Согласен.


  • 0

#29 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:10

ага,понятно,значит все клады по ночам копают,вот оно в чем дело то,запишем :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#30 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 1 634
    Регистрация: --

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:17

ага,понятно,значит все клады по ночам копают,вот оно в чем дело то,запишем :ag:

Прив Мишань!Клады тема долгая но по опыту сигнал одной монеты на м.д пищит.


  • 0

#31 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:34

ага,понятно,значит все клады по ночам копают,вот оно в чем дело то,запишем :ag:

Здравствуй Миш. Вроде на нашем как-то читал про то что сигнал лучше когда солнце не лупит на прямую, попробовал, так оно и оказалось. А после последнего события буду копать только ночью или ранним утром
  • 0
Андрей

#32 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:58

 

ага,понятно,значит все клады по ночам копают,вот оно в чем дело то,запишем :ag:

Здравствуй Миш. Вроде на нашем как-то читал про то что сигнал лучше когда солнце не лупит на прямую, попробовал, так оно и оказалось. А после последнего события буду копать только ночью или ранним утром

 

Ссылаются на холодную погоду вечером , и эфир не так загружен , то есть прибор не ловит лишних звуков , или волн . Но говорят что больше находок ближе к вечеру . Хотя у меня за день от сигналов - башка распухает . :pozor:


  • 0

С уважением, Игорь


#33 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:19


ага,понятно,значит все клады по ночам копают,вот оно в чем дело то,запишем :ag:

Здравствуй Миш. Вроде на нашем как-то читал про то что сигнал лучше когда солнце не лупит на прямую, попробовал, так оно и оказалось. А после последнего события буду копать только ночью или ранним утром
Ссылаются на холодную погоду вечером , и эфир не так загружен , то есть прибор не ловит лишних звуков , или волн . Но говорят что больше находок ближе к вечеру . Хотя у меня за день от сигналов - башка распухает . :pozor:
А вечером такого нет :ag:
  • 0
Андрей

#34 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:05

 

 

 

ага,понятно,значит все клады по ночам копают,вот оно в чем дело то,запишем :ag:

Здравствуй Миш. Вроде на нашем как-то читал про то что сигнал лучше когда солнце не лупит на прямую, попробовал, так оно и оказалось. А после последнего события буду копать только ночью или ранним утром
Ссылаются на холодную погоду вечером , и эфир не так загружен , то есть прибор не ловит лишних звуков , или волн . Но говорят что больше находок ближе к вечеру . Хотя у меня за день от сигналов - башка распухает . :pozor:
А вечером такого нет :ag:

 

Надо выходить позднее . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика