Перейти к содержимому







 


Фотография

Метеориты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Offline   chinga

chinga

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 770
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 16
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Апрель 2016 - 02:29

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос наиболее полно. Я даю ссылки на импортное видео потому что у нас такого нет. например Луна.согласитесь это было познавательно . На некоторых видео в ютубе я присутствую. но мне бы не хотелось афиишировать себя по личным соображениям. Что касается образцов.то некоторые остались в росийских музеях. некоторые были проданы на выставках в том числе и за границей. Скажу сразу-все таможенные процедуры были соблюдены. Что касается приборов. тут Вы пожалуй правы. Я иногда увлекаюсь и это похоже на рекламу. Спасибо. я учту это. Но.в целом. Вы наверное согласитесь что темой я владею. И пытаюсь показать материал наиболее интересный и нужный для пользователей МД     Будет знание-будут и находки! Еще раз спасибо.Если что не так-подскажите. Постараюсь учесть ваши замечания. Надеюсь и мои сообщения были полезны и интересны Вам-уважаемые коллеги!!


  • 0

С уважением, Сергей.


#22 Offline   chinga

chinga

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 770
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 16
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:42

Привет! Предвидя Ваш вопрос о метеоритном бизнесе-в нашей стране им занимаются на хорошем уровне очень мало людей. Некоторые декларируют себя публично и мы неоднократно встречались на месте поисков и прекрасно знакомы Другие не особо склонны к шумихе вокруг себя. Насколько я понял в теме Кладоискательства есть нечто подобное-кто-то мелькает на экранах ТВ-другие спокойно занимаются своим делом. Если интересно я могу дать ссылки на ютубе о бизнесе в стране. Исходя из политики конфиденциальности форума не хотелось бы давать некоторую информацию о себе. Но готов поделиться своими познаниями в этой области без проблем.!!


  • 0

С уважением, Сергей.


#23 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:21

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос наиболее полно. Я даю ссылки на импортное видео потому что у нас такого нет. например Луна.согласитесь это было познавательно . На некоторых видео в ютубе я присутствую. но мне бы не хотелось афиишировать себя по личным соображениям. Что касается образцов.то некоторые остались в росийских музеях. некоторые были проданы на выставках в том числе и за границей. Скажу сразу-все таможенные процедуры были соблюдены. Что касается приборов. тут Вы пожалуй правы. Я иногда увлекаюсь и это похоже на рекламу. Спасибо. я учту это. Но.в целом. Вы наверное согласитесь что темой я владею. И пытаюсь показать материал наиболее интересный и нужный для пользователей МД     Будет знание-будут и находки! Еще раз спасибо.Если что не так-подскажите. Постараюсь учесть ваши замечания. Надеюсь и мои сообщения были полезны и интересны Вам-уважаемые коллеги!!

 

Странная позиция у нашего государства. Получается , если я нашёл метеорит, то он принадлежит государству и я должен его так сказать подарить государству, а государство мой метеорит – достояние России, продаёт на аукционах, на выставках, да ещё и за границей и мои  денежки, трудом и потом заработанные,  как говорят немцы:- ЦАП- ЦАРАП. Хорошее у нас государство. Всё для народа. Только – кто народ?


  • 1

Леонид.


#24 Offline   chinga

chinga

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 770
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 16
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:59

Государству ничего отдавать не надо! 20 проц. от найденного образца возьмут для проведения анализа и для того .что бы ваш метеорит приобрел свое название и числился в музеях мира. ОСТАЛЬНЫЕ 80 ПРОЦ.-ВАШЕ!!! Позволю себе ссылку смотрите и читайте внимательно     http://www.meteorites.ru/


  • 0

С уважением, Сергей.





Яндекс.Метрика