Перейти к содержимому







 


Фотография

поиск монет и украшений на пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 31 Март 2013 - 08:21

Поиск с металлоискателем на пляже.

Для поиска на песчаных пляжах подойдет практически любой прибор, не обязательно для этого покупать подводный металлоискатель. Чем копать?

Лучше копать небольшой саперной лопаткой. Делаем так: находим цель металлоискателем, лопаткой откапываем часть песка и кладем его прямо рядом с ямкой, проверяем металлоискателем. Если сигнал в вынутом из ямки песке, то разравниваем его ногой, еще раз проверяем металлоискателем и уже руками находим предмет. Существуют специальные совки с дырками, сделанные специально для поиска на пляже. Но у них есть свои минусы: трясти совок, просевая песок, довольно долго – это раз. Сырой песок, в линии прибоя, не просевается, его приходится промывать водой – это существенная потеря времени, это два.



Как двигаться по пляжу? Идти лучше змейкой от конца к концу. Причем лучше пройти пляж как вдоль, так и поперек. Зачем так досконально обследовать пляж? Затем, что концентрация ценных находок не велика, а желающих их найти все растет. Поэтому пляж надо обследовать именно так, иначе большая вероятность уйти пустым. Какие сигналы копать, а какие нет? Копать лучше все цветные сигналы и даже фольгу. Потому что маленькие изделия из драгоценных металлов, за счет своего небольшого размера могут звучать именно как фольга. Что делать с глубокими сигналами? На пляже часто бывает так: копаешь, копаешь, яма уже с локоть глубиной, а предмета все нет. Такие сигналы я не копаю. Монета или колечко так глубоко звучать не могут, следовательно, это что-то большое и цветное. Больших цветных ценных предметов на пляж никто не берет. Так что же там лежит? В 90% случаев это пивная банка, набитая песком, закопанная кем то на большую глубину просто так, от нечего делать. Хотя бывает и целые баночки с пивом попадаются, закопанные не просто так. Но это очень редко. Мусор, который вы выкапываете, а именно: фольгу, пробки, язычки от банок, и пр. надо забирать с собой и выбрасывать в помойку. Во первых это Вам пригодится на том свете как хороший поступок, а во вторых, может случится Вам прийти на этот пляж еще раз, и если мусор останется там где и был, то концентрация его возрастет, в то время как концентрация полезных целей сократилась. Поиск уже будет не таким приятным как в первый раз.


  • 1
Слава ВДВ!!!

#2 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 1
    Регистрация: --

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:05

У меня маленько иная технология поиска :

На пляж (водохранилище) выхожу со своим СИГом и "Фискарем",который у меня обрезан по штыку и черенку под мое удобство.Убеждался не раз,что даже при пинпойтинге со штыком лопаты Уже,чем круг м.д.,нередко приходиться взбадривать песочек по два-три раза,а посему не заморачиваюсь с МСЛ и тем более с совками.После поднятия грунта ссыпаю рядом с ямкой,на автомате лОжится рядом м.д.,беру горстью песок и провожу перед датчиком - быстро и легко.

 

ЗЫ Что-то не разберусь как у вас тут вторнуть фото со своего компа... 


  • 1

#3 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:16

ЗЫ Что-то не разберусь как у вас тут вторнуть фото со своего компа... 

 

При ответе на сообщение справа внизу есть педаль - Расширенная форма. Нажмёте и внизу формы увидите прикрепить файлы. 

 

P.S. Стоит техническое ограничение на закачку в 4 мб. на размер файла


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#4 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 30
    Регистрация: --

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:29

рр - данке :br:

Вот парочка перстеньков из быстренько найденных на компе,ессно "рыженькие"

 

Прикрепленные изображения

  • пе4.JPG
  • пе5.JPG
  • пе6.JPG
  • пе7.JPG

  • 2

#5 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 60
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 00:38

Омерзительные перстеньки....ИМХО, Вот вижу людей с такими вот "творениями" ювелирки.... ну ни красоты, ни фантазии.... А понту более чем.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#6 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 528
    Регистрация: --

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 01:18

Мне совершенно наплевать на их художественную ценность,лежат как расходный материал для непредвиденных бюджетом трат,так что пусть пальцы гнут..,на пляже,да побольше жестикулируют в пьяном виде :ag:

Иногда попадаются действительно красавцы,но подавляющее большинство это болванки.


  • 1

#7 Offline   Золотунчик

Золотунчик

    -=Золотунчик=-

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 560 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 13
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:48

Мне совершенно наплевать на их художественную ценность,лежат как расходный материал для непредвиденных бюджетом трат,так что пусть пальцы гнут..,на пляже,да побольше жестикулируют в пьяном виде :ag:

Иногда попадаются действительно красавцы,но подавляющее большинство это болванки.

Кто-то до загибался пальцами :ag: :bj: :ay:  почаще,а мы :search:


  • 0

Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти.....


#8 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Создатель темы (ТС)
  • Модераторы
    • Member ID: 156
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:00

в холодной воде пальцы сужаются по закону физики ,кольца соскальзывают в воду и найти их там взглядом практически невозможно.


  • 1
Слава ВДВ!!!

#9 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 528
    Регистрация: --

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:14

в холодной воде пальцы сужаются по закону физики ,кольца соскальзывают в воду и найти их там взглядом практически невозможно.

Именно так ! А так как водохранилище необходимо время от времени сбрасывать,хотя бы для профилактических работ на плотине и проверки состояния бетонной подушки у шлюза,то ждешь этого момента как стопарь с бодуна :ag:

И вот тогда начинается.....

Со своих мест давно уже выгнал пришлых,считаю своими хотя бы потому,что каждый сезон чищу от тысяч банок,пробок и прочего мусора,на который реагирует м.д.,всего у меня таких мест 4,только вот сбросы последние 3 года минимальные,хотя по документам отчитываются как за полноценные,грущу... 

Вот еще одна побрякушка 585-й пробы из уха какой-то мадамы :

Прикрепленные изображения

  • сер.JPG

  • 1

#10 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:18

 

Кто-то до загибался пальцами :ag: :bj: :ay:  почаще,а мы :search:

Когда за пару  часов накланяешься не одну сотню раз за пробками и прочим хламом,то материшь этих "крутых" алкашей просто атас,но когда поднимаешь что-то рыженькое или хотя бы серебро,то мысленно говорю - пейте,пейте побольше,настоящие пейзане цепляют на себя все,что только можно,жрут водку и лезут в воду,вперед ! :ag:


  • 1

#11 Offline   леха75

леха75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:53

У меня маленько иная технология поиска :

На пляж (водохранилище) выхожу со своим СИГом и "Фискарем",который у меня обрезан по штыку и черенку под мое удобство.

добрый день а  ты не мог бы скинуть фотку лопаты?


  • 0

#12 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:40

У меня маленько иная технология поиска :

На пляж (водохранилище) выхожу со своим СИГом и "Фискарем",который у меня обрезан по штыку и черенку под мое удобство.

добрый день а  ты не мог бы скинуть фотку лопаты?

Да не вопрос ! Только завтра,во-первых темно уже во двор выходить,в склад идти,а главное - я устал как собака,с 8-ми утра в лесу копал,час назад пришел. :search:  Завтра сфотаю и выставлю здесь.


  • 0

#13 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:15

А я на берегу искать отказался, там хлама немерено, все кругом орет, не могу я в таких суровых условиях работать, даже когда ближе к берегу работаю все равно на глубину инстинктивно тянет т.к там тише, вчера снова выезжал на водоем, продрог как цуцик да и снег шел, рыжего к сожалению ничего не поднял, попалось только 2 серебряных крестика, сережка и маленькое колечко "спаси и сохрани".


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#14 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:27

А я на берегу искать отказался, там хлама немерено, все кругом орет, не могу я в таких суровых условиях работать, даже когда ближе к берегу работаю все равно на глубину инстинктивно тянет т.к там тише, вчера снова выезжал на водоем, продрог как цуцик да и снег шел, рыжего к сожалению ничего не поднял, попалось только 2 серебряных крестика, сережка и маленькое колечко "спаси и сохрани".

Это да.... Чего-чего,а уж мусора накидать могут за неделю,что уж тут говорить про весь купальный сезон,точно по Гоголю про новый забор.

Я от кромки воды (при полном водохране) шуршу максимум в 3-4-х метрах,там где из воды выходят и ручками-головушками трясут,лишнее рыжье сбрасывают :ag:  Самый жЫр по сбросу воды метрах в 5-7-ми от кромки,в зависимости от глубины,обычно во всякие догонялки и "ох,я тебя ща помацаю" играют не на глубине,а примерно по пояс-грудь,вот там оно все и лежит,самое вкусное.

 

леха75 - извини,дружище,лопату не сфотал,весь день морось лупит,на улицу даже не выходил,завтра сделаю,торжественно клянусь. :victory:


  • 0

#15 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:39

А я на берегу искать отказался, там хлама немерено, все кругом орет, не могу я в таких суровых условиях работать, даже когда ближе к берегу работаю все равно на глубину инстинктивно тянет т.к там тише, вчера снова выезжал на водоем, продрог как цуцик да и снег шел, рыжего к сожалению ничего не поднял, попалось только 2 серебряных крестика, сережка и маленькое колечко "спаси и сохрани".

Это да.... Чего-чего,а уж мусора накидать могут за неделю,что уж тут говорить про весь купальный сезон,точно по Гоголю про новый забор.

Я от кромки воды (при полном водохране) шуршу максимум в 3-4-х метрах,там где из воды выходят и ручками-головушками трясут,лишнее рыжье сбрасывают :ag:  Самый жЫр по сбросу воды метрах в 5-7-ми от кромки,в зависимости от глубины,обычно во всякие догонялки и "ох,я тебя ща помацаю" играют не на глубине,а примерно по пояс-грудь,вот там оно все и лежит,самое вкусное.

 

леха75 - извини,дружище,лопату не сфотал,весь день морось лупит,на улицу даже не выходил,завтра сделаю,торжественно клянусь. :victory:

Дирле, блин ты всю военную тайну выдал, надо было сказать что все самое вкусное на берегу лежит, тогда бы и конкурентов значительно поубавилось!))))
  • 1
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#16 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:44

Да лан,не могу же я по всем водоемам страны пробежаться,а потом похихикивая наблюдать за остальными.И физически невозможно,и натура у меня не такая. )))


  • 0

#17 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:42

леха75 - добрался до старой лопаты... Длиннее короткого заводского "фискаря",с которым только радикулит зарабатывать или в блиндаже-окопе рыть,и короче обычного,который неудобен при ношении.

1.Обрезал штык на 5-7 см,сделал угол острее (мне так удобнее)

2.Просверлил в штыке отверстие 10 мм,очень удобно ломать патроны прямо в лесу,в которых пуля сидит очень плотно,а сохран хороший (особенно немецкие маузеровские 7,93)

3.Откручиваешь рукоять и обрезаешь как удобно черенок.Выкидываешь к херам люмяшный саморез (который разбалтывается после часа копа),вкручиваешь медный или латунный болтик на 5 мм,такую же гайку (чтобы не корродировала) и расклепываешь болт керном.На века (пока сама лопата не гаркнет,как у меня) :ag:

Сейчас сделал все то же самое с раскладным "фискарем",только там крепеж рукояти другой,обошлось без медного болтика.Раскладывается так же,зато не волочится по грунту,и не надо как весло закидывать на плечо - чуть касается грунта.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC01489.JPG
  • DSC01490.JPG
  • DSC01491.JPG

  • 0

#18 Offline   леха75

леха75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:35

привет а что за четыре отверстия по центру штыка


  • 0

#19 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 00:05

привет а что за четыре отверстия по центру штыка

Привет.

А на это не обращай внимание,это уже выбитые заводские заклепки (лопнула приклепанная четырьмя,две на крайнем копе вообще ушли,как на отлетел штык х.з.),сама эта лопата лежит для переделки,благо еще можно сделать из нее инструмент.


  • 0

#20 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:24

Вот обычный набор пляжного,в основном серебрушки,но бычара (то бишь телец) рыженький.Ессно,не фотал монеты,современщина,ельцинские и советские с 61-го.

 

Прикрепленные изображения

  • пляж2.JPG

  • 0




Яндекс.Метрика