Перейти к содержимому







 


Фотография

поиск монет и украшений на пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Offline   Administrator

Administrator

    Постоялец

  • Kозломордые
  • PipPip
    • Member ID: 269
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:48

3.Откручиваешь рукоять и обрезаешь как удобно черенок.Выкидываешь к херам люмяшный саморез (который разбалтывается после часа копа),вкручиваешь медный или латунный болтик на 5 мм,такую же гайку (чтобы не корродировала) и расклепываешь болт керном.На века (пока сама лопата не гаркнет,как у меня) :ag:

 

Я сверлил  сквозное отверстие и фиксировал мебельной стяжкой. Такой:

419_01.gif


  • 1

#22 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 1
    Регистрация: --

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:58

Как вариант можно что угодно сделать,лишь бы не ржавело и было приемлемо по диаметру,ессно я тоже сверлил насквозь обрезанный черенок,но под рукой был медный болтик.


  • 1

#23 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 1
    Регистрация: --

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:39

Обновка :victory:

 

Прикрепленные изображения

  • DSC07075.JPG

  • 1

#24 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 618
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:33

Обновка :victory:

отжал небось у какого нибудь забулдыги в подворотне  :ag:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#25 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 618
    Регистрация: --

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:40

Сегодня сбегал на пляж,полтора часика до темноты успел.Куча современной мелочи и колечко серебряное с тремя мелкими камушками,фионит наверное.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC01505.JPG

  • 0

#26 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1 741
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:56

Почем палец отдашь?

Сколько людей, столько и несчастных случаев


#27 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 1 862
    Регистрация: --

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:15

Почем палец отдашь?

Страпон купи,дешевле.


  • 1

#28 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 862
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:44

Обновка :victory:

С рыжиком вас уважаемый :ay: я чёйто разленился на пляжы гонять,в этом году только однин перстенёк дерганул,и то серебрянный,женский,но размера я вам скажу  :whoa: у меня с большого пальца аж сподает :ag: ,зато весь в камнях,наверно знатная дама потеряла.


  • 1

#29 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:12

данке... В этом году практически не было сброса воды водохрана,потому и находок практически ноль на пляжах.Так,пара золотушек,пяток серебряных и прочая парахта.Мне раз рыжее женское колечко попалось,можно было два больших пальца впихнуть,что-то минимум двухцентнеровое купалось :ag:


  • 0

#30 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:25

данке... В этом году практически не было сброса воды водохрана,потому и находок практически ноль на пляжах.Так,пара золотушек,пяток серебряных и прочая парахта.Мне раз рыжее женское колечко попалось,можно было два больших пальца впихнуть,что-то минимум двухцентнеровое купалось :ag:

и это хорошо :ay:


  • 0

#31 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:47

Я почти сразу отказался от поиска на самом пляже. Пробовал на центральном пляже при очень низком уровне реки. Находки были интересные. Потом плюнул и пошёл в "земноводные".

На данный момент стаж в воде 3 полноценных теплых сезона, так как теплого гидрика нет. Купил прибор для воды Тигровую Акулу, так как поиск веду только в пресной воде. Купил скуп. Приделал черенок от лопаты. И в первый же выезд сломал черенок. Ладно. Русские не сдаются. Разобрал лопату для снега. Черенок дюраль. Приделал. Епть, сломал на второй выход. Жаль. Купил лопату Полисад. Отрезал черенок. Нашёл сварщиков и они мне сделали навеки-вечные. Немного тяжеловат - зато надёжен. Копаю и песок, и ил, и даже щебень. В этом сезоне работал на карьере бывшем. Так на одной стороне пляжа песочек, с другой стороны - щебень.

20.08.14.JPG


Сообщение отредактировал Витёк27: 03 Декабрь 2014 - 12:48

  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#32 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:55

Ну раз пошла такая бражка....расскажу как хожу по сухому пляжу...

 

У нас пляжей много. В основном роемся на одном, но очень огромном. Работаем только ночью, ибо днем - не то пальто. Ночью никто не мешает, действительно получаешь удовольствие от копа.

Я скажу, что протяженность пляжа в несколько километров (ширина варьируется от 30 до 50 метров) просто не позволяет ходить ни змейками ни зигзагами из одного конца пляжа в другой (ну просто невозможно за раз объять необъятное). По этой причине работаем, как правило, только по квадратам. За один присест, который длиться от 4 до 6 часов возможно выбить квадрат под чистую примерно 20х20 (может чуть больше, один хрен с ног потом валишься). При этом, мы понимаем, что мусор надо собирать, но увы, приходиться его оставлять. Иногда ходишь и понимаешь, что где то я уже видел эту пробку в прошлый раз. :)))) Перепробовал много интсрументария для копа по сухому песку, ракушечнику и различных их сочетаний. Лучшее - это короткий фискарь, коим копаю и в полях. Нагибаешься мало, все им цепляешь. Делаешь копочку на полштыка, выбрасываешь, разравниваешь ногой, снова катухой проводишь и на кончике штыка поднимаешь. 

 

Вы  посчитайте, сколько вам понадобиться время, чтобы выбить ваш пляж, не смейтесь, прикиньте, просто ради азарта. Мы посчитали, как-то раз 


  • 0

#33 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:57

И вот, что получилось...

 

Аспекты пляжного поиска в разрезе статистических квазивероятностей. На примере бухты Лазурная.
С трепетом сообщаю вам, комрады, что этим вопросом мне поручили заниматься коллеги из Инcтитута Морковиеведения РАН.
...
Протяженность береговой линии Шаморы составляет порядка 2 км, при этом, полезная протяженность – порядка 1,5 км. Полезная - реально пригодная для поиска.
Полезная ширина пляжей – 50, 40, 30, 20 метров.
Постараемся ответить на вопрос: достаточно ли одного сезона, для того, что бы выдолбить Шамору и при этом не сойти с ума?
Итак.
Из условий задачи имеем протяженность 1500 метров, ширина средняя 35 метров.
Полезная площадь 52500 кв. метров.
Введем необходимое и достаточное условие 1, а именно: обеспечить полную зачистку территории с чистотой не менее 90 % и площадью не более 200 кв. метров за 4,5 – 5 часов.
Лирическое отступление. Именно столько времени было потрачено в пятницу официального закрытия пляжного сезона 31 сентября 2014 года, результат вы можете увидеть в другой теме. Выбивался квадрат примерно 20х10 метров (200 кв. м). Конечно, все показатели, что называется, на глазок. Но на конечный результат это никакого влияния не оказывает. Ведь мы не диванные теоретики и на практике ощутили всю тяжесть этого поистине каторжного труда. Теперь представляете, что там за помойка на пляже, если всего на 200 квадратов ушло столько времени.
Время, затраченное на всю полезную территорию в 52500 кв. м составляет 1247 часов.
Применяя частично условие 1, получаем, что для тотальной зачистки необходимо посетить пляж 262 раза, с продолжительностью пребывания около 5 часов за раз. Только после этого вы с чистой совестью сможете оглянуться назад и начать все заново, будьте уверены, что уж за 262 дня отдыхающие точно заново засерут пляж и засеят его златом и серебром.
Вот и ответ: одного сезона, для того, что бы выдолбить Шамору и при этом не сойти с ума недостаточно. А вот если такую же площадь обрабатывать командой из 3 человек и более, то за сезон вполне можно управиться, но тогда необходимость посещения пляжа возникает ежедневно.
Вот вам и второй ответ на тот же вопрос – можно, но, при этом, можно и с ума сойти.


  • 2




Яндекс.Метрика