Перейти к содержимому







 


Фотография

Куда пропадают сигналы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Offline   ALN1976

ALN1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 410
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 14
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:13

Классическая деревенька, ну какие тут могут быть золотые клады?

 

da687722ee35.jpg

Очень даже может быть....ведь я например думал вот было там крепостное право - крестьяне в нищите жили, бабло только у буржуев,,,,,а вот посмотреть сколько денег по полям собираешь !!! И даже там где казалось бы их и быть не должно, потом бумажные деньги ведь особо не в ходу были


  • 1

#22 Offline   ALN1976

ALN1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 410
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 14
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:19

Говорят вот коп по весне лучше, дескать земля сырая.....Отметил в этом году такой факт, побродил по одному месту подвыбитому, монет с десяток поднял не было больше сигналов ,,,,и вот пришел туда после сенокоса, земля сухая совсем два десятка монет, пуги причем все не более чем на штык лопаты....прибор т34+нел торнадо в обоих случаях....


  • 1

#23 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:48

Интересно куда пропали сигналы под катухой?  http://xlt.narod.ru/texts/mask.html

Несколько раз заметил такую ситуацию.Прибор Гаррет АТ про.При поиске на урочище среди зарослей берез , идет сигнал цветняка у корней.Деревья старые, и пока не перерублю корень березы  - согнал устойчивый.Спрашивал у коллег-аналогично.


  • 1
Виталий

#24 Offline   STARTANKER

STARTANKER

    Изобретатель

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 195
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22-Апрель 13
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:33

В земле матушке очень всего понамешано , одно на одном . Например случай когда выкапываешь ,а сигнала нет . Здесь сам контур наводки является уже дырка в земле , она как контур имеющий свои электромагнитные характеристики скрадывает или завуалирует электромагнитную составляющую находки . Таким образом прибор и не видит монету которая упала в яму , наблюдал такое часто на асе 250 . Реже на более дорогих приборах . Но все равно оно там копануть надо .

Все что может создать замкнутый контур может дать электромагнитную составляющую . Например бывает железные кольца от сбруи дают очень четкий цветной сигнал . За таким кольцом вообще будет трудно что-то различить .  


  • 1

#25 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:27

тоже сталкивался с таким..по одному месту ни раз пролазил...ничего не было..как то после дождя проходил тамже и ...поймал нечёткий сигнал. хотел дальше идти но жаба начала нашоптывать что вернись..копнул, в отвале ничего в ямке сигнала тож нет...скурил пару сигарет подряд посматривая на ямку...и сбоку увидел что о блестит.. чуть дальше копнул и....вылетает рубль 1898!!!!


  • 1

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#26 Offline   Лифан-Смаил

Лифан-Смаил

    Прощайте

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 488
  • 1 161 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • ГородПсков.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:46

Много сигналов когда выходит донник. Земля сырая на 2 км вниз берёт. :ag:


  • 0

#27 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:54

Много сигналов когда выходит донник. Земля сырая на 2 км вниз берёт. :ag:

о как!


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#28 Offline   Лифан-Смаил

Лифан-Смаил

    Прощайте

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 488
  • 1 161 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • ГородПсков.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:56

Вот так Пскович. :bj:


  • 0

#29 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:25

Много сигналов когда выходит донник. Земля сырая на 2 км вниз берёт. :ag:

О как,тот я иногда сталкивался со случаями,когда сигнал плавает,то там,то тут,эт прибор у пендосов в карманах мелочь поди брал,а они ссуки неугомонные,все ходють и ходють,не как выкапать не дають


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#30 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:36

Cигналы от небольших металлических целей пропадают чаще всего в "окно минерализации".  У всех без исключения металлодетекторов для того чтобы сигнал грунта не мешал пользователю имеется  это самое окно, более или менее широкое. Когда вы вонзаете в землю лопату и выкапываете ком земли с целью внутри кома, суммарный сигнал грунта в коме и цели может оказаться в окне минерализации - прибор примет его за сигнал грунта и не даст сигнал.  Поэтому ком земли с мелкой целью следует растребушить в ровную поверхность (так сигнал грунта уменьшается).  Такой же эффект вызывает и ямка - то есть, небольшая металлическая цель рядом с ямкой может быть невидима для прибора.

 

Правильный металлодетектор с минимально возможной шириной окна минерализации обычно не имеет такого рода проблем. 


  • 1

#31 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:17

 

 

Правильный металлодетектор с минимально возможной шириной окна минерализации обычно не имеет такого рода проблем. 

И какой же ОН правильный?


  • 0

#32 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:56

Правильный -  у которого окно минерализации минимально возможной ширины и большой динамический диапазон.  Без идентификации эта задача решена давно, примерно в 80-е годы прошлого века. Это приборы имеющие режим работы  АллМет с пороговым тоном и с точной ручной установкой баланса грунта. Например, аналоговые Тесоры.   С идентификацией - некоторые (не все) приборы фирмы АКА последних лет имеющие годограф и режим озхвучки РВ-КТ.


  • 0

#33 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:02

Правильный -  у которого окно минерализации минимально возможной ширины и большой динамический диапазон.  Без идентификации эта задача решена давно, примерно в 80-е годы прошлого века. Это приборы имеющие режим работы  АллМет с пороговым тоном и с точной ручной установкой баланса грунта. Например, аналоговые Тесоры.   С идентификацией - некоторые (не все) приборы фирмы АКА последних лет имеющие годограф и режим озхвучки РВ-КТ.

Любимый мышь? 


  • 0

#34 Offline   Внук бабы Яги

Внук бабы Яги

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 811
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 09-Ноябрь 14
  • ГородШатурвилль- Раменсбург

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:50

Правильный -  у которого окно минерализации минимально возможной ширины и большой динамический диапазон.  Без идентификации эта задача решена давно, примерно в 80-е годы прошлого века. Это приборы имеющие режим работы  АллМет с пороговым тоном и с точной ручной установкой баланса грунта. Например, аналоговые Тесоры.   С идентификацией - некоторые (не все) приборы фирмы АКА последних лет имеющие годограф и режим озхвучки РВ-КТ.

...Ващееее.... . Гений?


  • 0

#35 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:41

 

Правильный -  у которого окно минерализации минимально возможной ширины и большой динамический диапазон.  Без идентификации эта задача решена давно, примерно в 80-е годы прошлого века. Это приборы имеющие режим работы  АллМет с пороговым тоном и с точной ручной установкой баланса грунта. Например, аналоговые Тесоры.   С идентификацией - некоторые (не все) приборы фирмы АКА последних лет имеющие годограф и режим озхвучки РВ-КТ.

...Ващееее.... . Гений?

 

Это Влади,он еще и не так умно могет загнуть  :ay:


Сообщение отредактировал дмитрий А: 25 Ноябрь 2014 - 19:41

  • 0

#36 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:57

 

Любимый мышь? 

 

После четырёх сезонов с Сорексом я пришёл к выводу - другой альтернативы для меня нет :ay:

Остальные имеющиеся у меня клюшки в минувшем сезоне вообще лежали без дела - все кроме Адвентиса. Но и его попользовал чисто на попробовать.

Попробовал и забросил в дальний угол - против моего Сорекса... всё равно что с тоёты на жигуль пересесть :bj: 


  • 0

#37 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:59

 

 

Любимый мышь? 

 

После четырёх сезонов с Сорексом я пришёл к выводу - другой альтернативы для меня нет :ay:

Остальные имеющиеся у меня клюшки в минувшем сезоне вообще лежали без дела - все кроме Адвентиса. Но и его попользовал чисто на попробовать.

Попробовал и забросил в дальний угол - против моего Сорекса... всё равно что с тоёты на жигуль пересесть :bj:

 

А Сигнум не?


  • 0

#38 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:06

 

 

Любимый мышь? 

 

После четырёх сезонов с Сорексом я пришёл к выводу - другой альтернативы для меня нет :ay:

Остальные имеющиеся у меня клюшки в минувшем сезоне вообще лежали без дела - все кроме Адвентиса. Но и его попользовал чисто на попробовать.

Попробовал и забросил в дальний угол - против моего Сорекса... всё равно что с тоёты на жигуль пересесть :bj:

 

Чисто любопытно результаты посмотреть. Может правда супер-машина.


  • 0

#39 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:13

Сигнум не. Пустая трата денег.  Для меня и моих условий поиска. Мне же не надо полметра на пятак в грунте гумидной зоны умеренных широт мне надо

быстро и без затей выцепить любой интересующий меня сигнал от самых разнообразных целей не исключая и разные горные породы и минералы

невзирая на уровень содержания аутигенного магнетита в верхних пяти сантиметрах грунта.


  • 1

#40 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:18

Сигнум не. Пустая трата денег.  Для меня и моих условий поиска. Мне же не надо полметра на пятак в грунте гумидной зоны умеренных широт мне надо

быстро и без затей выцепить любой интересующий меня сигнал от самых разнообразных целей не исключая и разные горные породы и минералы

невзирая на уровень содержания аутигенного магнетита в верхних пяти сантиметрах грунта.

:lad:


  • 0




Яндекс.Метрика