Перейти к содержимому







 


Фотография

Куда пропадают сигналы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:35

 

Чисто любопытно результаты посмотреть. Может правда супер-машина.

 

Для меня - лучше нет клюшки. За других не скажу, многие кто вкурили Сорекс хвалят, знаю. А результаты - ну вот,  например:

6553266m.jpg(медь самородная)

6352473m.jpg(но6513332m.jpgж энеолитический)

(украшения и инструменты поздней бронзы)


Сообщение отредактировал Vladi: 25 Ноябрь 2014 - 20:37

  • 1

#42 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:59

Сигнум не. Пустая трата денег.  Для меня и моих условий поиска. Мне же не надо полметра на пятак в грунте гумидной зоны умеренных широт мне надо

быстро и без затей выцепить любой интересующий меня сигнал от самых разнообразных целей не исключая и разные горные породы и минералы

невзирая на уровень содержания аутигенного магнетита в верхних пяти сантиметрах грунта.

тваю дивизию,гдет я енто уже слышал :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#43 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:03

 

тваю дивизию,гдет я енто уже слышал :ag:

 

Та ни...про аутигенный магнетит (которого практически не бывает в грунтах гумидной зоны  зато бывает до х..я и более в грунтах аридной зоны) я на шпротном форуме ничего не говорил. Но, когда команда АКА встретилась с этим чудом природы в Бургосе...на великого магистра ордена это произвело столь неизгладимое впечатление что он круто форсировал работы по первому в мире правильному двухчастотнику (то что известно под кодовым названием "интроник") :smile54:


  • 1

#44 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:30

 

 

тваю дивизию,гдет я енто уже слышал :ag:

 

Та ни...про аутигенный магнетит (которого практически не бывает в грунтах гумидной зоны  зато бывает до х..я и более в грунтах аридной зоны) я на шпротном форуме ничего не говорил. Но, когда команда АКА встретилась с этим чудом природы в Бургосе...на великого магистра ордена это произвело столь неизгладимое впечатление что он круто форсировал работы по первому в мире правильному двухчастотнику (то что известно под кодовым названием "интроник") :smile54:

 

во во,теперь бы это все помедленней и по русски,на пальцах,так сказать,чтоб нормальным людям понятно было :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#45 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:41

 

 

тваю дивизию,гдет я енто уже слышал :ag:

 

Та ни...про аутигенный магнетит (которого практически не бывает в грунтах гумидной зоны  зато бывает до х..я и более в грунтах аридной зоны) я на шпротном форуме ничего не говорил. Но, когда команда АКА встретилась с этим чудом природы в Бургосе...на великого магистра ордена это произвело столь неизгладимое впечатление что он круто форсировал работы по первому в мире правильному двухчастотнику (то что известно под кодовым названием "интроник") :smile54:

 

чет форсажа этого не видать-лет пять будут внедрять,а потом косяки апгрейдами исправлять :ag:


  • 0

#46 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:53

 

во во,теперь бы это все помедленней и по русски,на пальцах,так сказать,чтоб нормальным людям понятно было :ag:


 

 


Сообщение отредактировал Vladi: 26 Ноябрь 2014 - 05:57

  • 0

#47 Offline   Vladi

Vladi

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 864
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 07:29

 

 

чет форсажа этого не видать-лет пять будут внедрять,а потом косяки апгрейдами исправлять :ag:

 

Так орден вроде как в Англию перебазироваться собрался, разве нет?  А там, в цивилизованном мире... совсем другой масштаб рынка МД и другие потребности.  Ну и спрос с производителя другой. Так что лучше пять лет доводить и вылизывать зато потом убить нах всех конкурентов в каком-нибудь крупном сегменте рынка - например, старательские МД.


  • 1

#48 Offline   STALKER

STALKER

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 224
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 14
  • Городг.Урюпинск

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 03:36

на счот сигналов вовремя заката солнца .основные находки были в ето время у меня причом по выбитым местам по которым я сам лично ходил днём .именно ето время суток почемуто сигнал устойчивый на 100% а вот почему я не пойму я предполагал и предполагаю что вовремя заката идёт разрежения земли меньше електро магнитных волн и атмосферного давления не такое особенно начинают выскакивать маленькии вещи крестики гирьки и тд тп.


  • 0

#49 Offline   Svarog

Svarog

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 485
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 07-Сентябрь 13
  • ГородС-Пб

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:14

Как думаете комрады, есть ли ещё достойные не найденные в России клады ? Не мифы о них, а настоящие золотые клады? Поднять который и тебе и детям хватит ....

Думается много,последняя находка в Питере,в реставрируемом дворце гастами ,тому доказательство.Вообще после революции по некоторым исследованиям из Питера не вывезли примерно от 30-40%процентов своих ценностей и это данные  дворянам и крупным купцам.Питер тогда всеж столицей был и кладов найдено предостаточно.Как пример в советское время в гостинном дворе при ремонте найдена стена сложенная из золотых слитков в том числе и 4 слитка платины.


  • 0

#50 Offline   NAS

NAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 270
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:25

 

Как думаете комрады, есть ли ещё достойные не найденные в России клады ? Не мифы о них, а настоящие золотые клады? Поднять который и тебе и детям хватит ....

Думается много,последняя находка в Питере,в реставрируемом дворце гастами ,тому доказательство.Вообще после революции по некоторым исследованиям из Питера не вывезли примерно от 30-40%процентов своих ценностей и это данные  дворянам и крупным купцам.Питер тогда всеж столицей был и кладов найдено предостаточно.Как пример в советское время в гостинном дворе при ремонте найдена стена сложенная из золотых слитков в том числе и 4 слитка платины.

 

 

Городские находки это совсем из другой области.


  • 0

#51 Offline   STARINA

STARINA

    Профи

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 898
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 14
  • ГородЮг Сибири

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 06:22

     Однажды, когда я был новичком, (хотя и сейчас не далеко ушёл), то одел на коп старенькую курточку... Нахожу сигнал, выкапываю, звенит приятно, но монеты иногда нет! И так несколько раз.... Думал, что это прибор виноват... Потом дошло! Пуговица на рукаве! По виду она пластмассовая, но где-то внутри металлическая. То же самое и с обручальным кольцом на правой руке. Позже уже привык прозванивать пригоршни земли  в левой руке.

     Самое большое количество находок действительно на закате. Кроме геомагнитного фактора, наверное, действует уменьшение или полное отсутствие ветра. Становится меньше машин на дорогах, меньше людей. Поэтому лучше можно сосредоточится, и меньше волноваться. 

Кроме того, я заметил, что когда я один хожу-брожу, и отвечаю только за себя, то находок больше. Когда толпой едем, то много времени тратишь впустую...


  • 0

#52 Offline   dezon

dezon

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 891
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14
  • ГородН.Новгород

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:28

Кроме того, я заметил, что когда я один хожу-брожу, и отвечаю только за себя, то находок больше. Когда толпой едем, то много времени тратишь впустую...

Вот с этим соглашусь. на все 1000% такая же песня


  • 0

#53 Offline   Lefthander

Lefthander

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 645
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 15
  • ГородКрасный град на Осетре

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:02

Прибор XP GMP + беспроводные "уши" - сигнал пропадает в основном когда глубоко под катухой лист тонкого ржавого железа. Копнул сигнал исчез, все понятно закопал ямку побрел дальше. Благородные цели мд цепляет мертвой хваткой. А кладики есть причем рядом, только часто проходим мимо. Свой успел поднять до принятия закона)))

Прикрепленные изображения

  • DSC03436.JPG
  • DSC03430.JPG

  • 0

#54 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:42

Прибор XP GMP + беспроводные "уши" - сигнал пропадает в основном когда глубоко под катухой лист тонкого ржавого железа. Копнул сигнал исчез, все понятно закопал ямку побрел дальше. Благородные цели мд цепляет мертвой хваткой. А кладики есть причем рядом, только часто проходим мимо. Свой успел поднять до принятия закона)))

Всем привет !!! Кладов ни когда не копал , интересует вопрос , как они звучат ? Цветным сигналом , или черниной потому что большинство в чугунках ?


  • 0

С уважением, Игорь


#55 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:54

В прошлый год копали в основном на берегу Рыбинского водохранилища , воды очень мало было , оголились фундаменты . Проблема была с чешуёй , если выкопали перевернул землю , хрен скоро найдёшь , на сигнал минут по пять иногда тратишь , в ямке нет , снаружи то же не звучит , думаешь может отскочила , давай рядом шарить , то же ни хрена ( хотя Е-Трек мелочь хорошо ловит ,заколебался дробины выкапывать ) . Из 15 сигналов только 5-6 найдёшь , потом начал чешую пропускать , - жалко время тратить . На следующий день жаба заела , с таким прибором и ни хрена . Начал копать все сигналы по чешуе , но сделал хитро не начал землю переворачивать , копну и отвожу на лопате в сторону , ребром ладони разделяешь на половину потом ещё и ещё , на половины и смотришь в какой половине сигнал , благо песок , и что интересно почти что все лежат на глубине 4-8 с.м., то ли из вода выжимает со временем из глубины ( это как камни растут на грядках , сколько не убирай , на следующий год опять вылезут ) . Вот тут то дело и пошло , не надо переворачивать чешуйные сигналы , то ли при переворачивании на ребро монетка встаёт , но много целей не нашёл . В этом году , пока трава маленькая была , съездили на урочище , пять монет Николая -2 поднял с хрюкающими сигналами , а не как монетки чисто звучат , чего этому прибору надо , непонятки ? :1432:


  • 0

С уважением, Игорь


#56 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:36

Заметил что ночью копать гораздо лучше,часто ездили после работы,сигналы гораздо лучше воспринимаются и хабор как правило интереснее.

Давно заметил.Погода очень влияет на коп.Дождь(влажная земля), заморозок,сухая земля.


  • 0
Виталий

#57 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:37

В прошлый год копали в основном на берегу Рыбинского водохранилища , воды очень мало было , оголились фундаменты . Проблема была с чешуёй , если выкопали перевернул землю , хрен скоро найдёшь , на сигнал минут по пять иногда тратишь , в ямке нет , снаружи то же не звучит , думаешь может отскочила , давай рядом шарить , то же ни хрена ( хотя Е-Трек мелочь хорошо ловит ,заколебался дробины выкапывать ) . Из 15 сигналов только 5-6 найдёшь , потом начал чешую пропускать , - жалко время тратить . На следующий день жаба заела , с таким прибором и ни хрена . Начал копать все сигналы по чешуе , но сделал хитро не начал землю переворачивать , копну и отвожу на лопате в сторону , ребром ладони разделяешь на половину потом ещё и ещё , на половины и смотришь в какой половине сигнал , благо песок , и что интересно почти что все лежат на глубине 4-8 с.м., то ли из вода выжимает со временем из глубины ( это как камни растут на грядках , сколько не убирай , на следующий год опять вылезут ) . Вот тут то дело и пошло , не надо переворачивать чешуйные сигналы , то ли при переворачивании на ребро монетка встаёт , но много целей не нашёл . В этом году , пока трава маленькая была , съездили на урочище , пять монет Николая -2 поднял с хрюкающими сигналами , а не как монетки чисто звучат , чего этому прибору надо , непонятки ? :1432:

Поменяй  прибор на ПРОхора


  • 0
Виталий

#58 Offline   Lefthander

Lefthander

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 645
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 15
  • ГородКрасный град на Осетре

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:41

 

Прибор XP GMP + беспроводные "уши" - сигнал пропадает в основном когда глубоко под катухой лист тонкого ржавого железа. Копнул сигнал исчез, все понятно закопал ямку побрел дальше. Благородные цели мд цепляет мертвой хваткой. А кладики есть причем рядом, только часто проходим мимо. Свой успел поднять до принятия закона)))

Всем привет !!! Кладов ни когда не копал , интересует вопрос , как они звучат ? Цветным сигналом , или черниной потому что большинство в чугунках ?

 

В чугунке тоже пока не находил, так что про звучание не скажу попадались пока в керамике и мешковине.  По мелкому серебру фр. аппарат просто песня, независимо от расположения монеты сигнал четкий, а вот с теркой 705 с низкочастотной катушкой намучился чешую добывать - пропадает обьект часто, хотя высокочастотка дома на шкапу пылится.  


  • 0

#59 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:22

 

 

Прибор XP GMP + беспроводные "уши" - сигнал пропадает в основном когда глубоко под катухой лист тонкого ржавого железа. Копнул сигнал исчез, все понятно закопал ямку побрел дальше. Благородные цели мд цепляет мертвой хваткой. А кладики есть причем рядом, только часто проходим мимо. Свой успел поднять до принятия закона)))

Всем привет !!! Кладов ни когда не копал , интересует вопрос , как они звучат ? Цветным сигналом , или черниной потому что большинство в чугунках ?

 

В чугунке тоже пока не находил, так что про звучание не скажу попадались пока в керамике и мешковине.  По мелкому серебру фр. аппарат просто песня, независимо от расположения монеты сигнал четкий, а вот с теркой 705 с низкочастотной катушкой намучился чешую добывать - пропадает обьект часто, хотя высокочастотка дома на шкапу пылится.  

 

Скорее всего надо с собой брать обе , на что попадёшь при копе не известно . Клада пока не выкопал . :pozor:  :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#60 Offline   Lefthander

Lefthander

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 645
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 15
  • ГородКрасный град на Осетре

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:17

Терку после нескольких выездов забросил оставил для гостей, а им и одной катушки "за глаза" - побаловаться. Насчет хрюкающих не монетных сигналов  такое случается, и мд тут не причем. Эти монеты из распашки тоже откликались как люминий, дело скорее всего в налете. После мыла и зубной щетки чисто медный сигнал.

Прикрепленные изображения

  • DSC05166.JPG

  • 1




Яндекс.Метрика