Перейти к содержимому







 


Фотография

Кто как вырываеться на коп ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#1 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:52

Сижу чешу репу . Сейчас зима , в Вологодской области ни покопать , снег откопал и " материк " дальше  " вечная мерзлота  " до десятых чисел мая . Потом посадка в огороде ( жрать то хочется , особенно по нынешним временам , хрен знает что дальше будет ) , тут лето вроде бы можно и покопать , одна поливка на огороде , но как в песне ( На дальней станции сойду , трава по пояс ) Осень - уборочная , что вырастил нужно бы собрать ( а то опять жрать нечего будет ) И вот конец сентября , октябрь , ноябрь - если повезёт . Опять зима . Когда копать то ? Надо быть или без дачи , или холостым , ну на юге страны наверно то же ничего , земля не замерзает .  :1432:


Сообщение отредактировал Svara20: 31 Январь 2015 - 20:01

С уважением, Игорь


#2 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:25

Незнаю как вы, я нормально совмещаю есть и дача и 2 детей ох да тёща ещё есть, поэтому на неделе говорю чтобы составляли список(конечно в приделах разумного я не лошадь) а там по ходу дела распределяются перед выходными когда копать когда огородничать. В основном на мне кнопка, сенокос с триммером и где чего прибить или починить.

#3 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:32

Незнаю как вы, я нормально совмещаю есть и дача и 2 детей ох да тёща ещё есть, поэтому на неделе говорю чтобы составляли список(конечно в приделах разумного я не лошадь) а там по ходу дела распределяются перед выходными когда копать когда огородничать. В основном на мне кнопка, сенокос с триммером и где чего прибить или починить.

Тогда у Вас всё срастается . Счастливчик . У меня примерно так же , правда сын уже большой , и живёт в другом городе . На жене только посадка ( семена в землю воткнуть , и прополоть  ) но вот строительство ещё мать его , здорово держит .


С уважением, Игорь


#4 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:37

у мня без прблемм...и поработать в деревне и покопать с МД... было б желание...


Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#5 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:43

у мня без прблемм...и поработать в деревне и покопать с МД... было б желание...

То же радует . Хорошо когда копать близко , а если как у нас в этот год , на машине 100 км , надо лодку собрать  доплыть на место  и ещё назад вернуться , времени на коп ни хрена не остаётся , ну выходной один конечно можно выкроить , вечером после работы уже хрен поедешь .


С уважением, Игорь


#6 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:52

Незнаю как вы, я нормально совмещаю есть и дача и 2 детей ох да тёща ещё есть, поэтому на неделе говорю чтобы составляли список(конечно в приделах разумного я не лошадь) а там по ходу дела распределяются перед выходными когда копать когда огородничать. В основном на мне кнопка, сенокос с триммером и где чего прибить или починить.

Тогда у Вас всё срастается . Счастливчик . У меня примерно так же , правда сын уже большой , и живёт в другом городе . На жене только посадка ( семена в землю воткнуть , и прополоть  ) но вот строительство ещё мать его , здорово держит .
Сам со своими борюсь и задаю вопросы нахрена столько копать мы за сезон больше денег на бензин прокатываем чем выхлоп с огорода получяем. Уж если взялись за это дело то будет любезны нахрена все выходные раком к верху ползать. Ну посадили грядку, две, картошки немного зачем других заебывать. У меня по началу ворчали потом сменились а то получается вся жизнь каторга а отдых только на том свете будет.

#7 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:55

 

 

Незнаю как вы, я нормально совмещаю есть и дача и 2 детей ох да тёща ещё есть, поэтому на неделе говорю чтобы составляли список(конечно в приделах разумного я не лошадь) а там по ходу дела распределяются перед выходными когда копать когда огородничать. В основном на мне кнопка, сенокос с триммером и где чего прибить или починить.

Тогда у Вас всё срастается . Счастливчик . У меня примерно так же , правда сын уже большой , и живёт в другом городе . На жене только посадка ( семена в землю воткнуть , и прополоть  ) но вот строительство ещё мать его , здорово держит .
Сам со своими борюсь и задаю вопросы нахрена столько копать мы за сезон больше денег на бензин прокатываем чем выхлоп с огорода получяем. Уж если взялись за это дело то будет любезны нахрена все выходные раком к верху ползать. Ну посадили грядку, две, картошки немного зачем других заебывать. У меня по началу ворчали потом сменились а то получается вся жизнь каторга а отдых только на том свете будет.

 

Всё верно . Сам садил только чтоб свежей своей поесть  . Но с нынешней обстановкой в стране , начал сомневаться . 


С уважением, Игорь


#8 Offline   kolbaskin

kolbaskin

    Пчеловод

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 732
  • 496 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 13
  • Город53 регион

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:00

На коп съездить это святое, но и про дела тоже забывать нельзя. В прошлом году из-за слишком ранней весны все пошло через задницу, что в этом будет хз, но несколько намеченных мест надо посетить обязательно, а дальше как получится. Благо все места в радиусе 20-30 км от дома.



#9 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:05

На коп съездить это святое, но и про дела тоже забывать нельзя. В прошлом году из-за слишком ранней весны все пошло через задницу, что в этом будет хз, но несколько намеченных мест надо посетить обязательно, а дальше как получится. Благо все места в радиусе 20-30 км от дома.

Опять повезло . Ехать не далеко .Можно и вечером слинять . Я в прошлый год с пешнёй копал , так на коп захотелось . Товарищ  конину нашёл прорезная , в диаметре 15 м.м  разломал - земля то мёрзлая , так жалко было .


С уважением, Игорь


#10 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:06




Незнаю как вы, я нормально совмещаю есть и дача и 2 детей ох да тёща ещё есть, поэтому на неделе говорю чтобы составляли список(конечно в приделах разумного я не лошадь) а там по ходу дела распределяются перед выходными когда копать когда огородничать. В основном на мне кнопка, сенокос с триммером и где чего прибить или починить.


Тогда у Вас всё срастается . Счастливчик . У меня примерно так же , правда сын уже большой , и живёт в другом городе . На жене только посадка ( семена в землю воткнуть , и прополоть  ) но вот строительство ещё мать его , здорово держит .


Сам со своими борюсь и задаю вопросы нахрена столько копать мы за сезон больше денег на бензин прокатываем чем выхлоп с огорода получяем. Уж если взялись за это дело то будет любезны нахрена все выходные раком к верху ползать. Ну посадили грядку, две, картошки немного зачем других заебывать. У меня по началу ворчали потом сменились а то получается вся жизнь каторга а отдых только на том свете будет.


Всё верно . Сам садил только чтоб свежей своей поесть  . Но с нынешней обстановкой в стране , начал сомневаться .


А что сомневаться сколько живу(32г) так Россия одной ногой из дерьма выходит другой встаёт. Всю жизнь приспосаблеваемся нам бы горевать.

#11 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:12

Я уже 49 живу . Конечно ко всему привык , но когда бардак в стране и сокращения идут поголовно на производствах , х.з. Думал до весны продержаться , там бы и огород и на коп времени хватило . Но вроде хрен продержишься . Оптимизация производства называется . Завод перекупили , и новая метла по новому метёт .


С уважением, Игорь


#12 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:44

Я уже 49 живу . Конечно ко всему привык , но когда бардак в стране и сокращения идут поголовно на производствах , х.з. Думал до весны продержаться , там бы и огород и на коп времени хватило . Но вроде хрен продержишься . Оптимизация производства называется . Завод перекупили , и новая метла по новому метёт .


Я на все забил лет 7 назад надоело работать на дядю, до этого работал на заводах, потом на частников затем плюнул и начал работать на себя.

#13 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:44

Посадить картошку .

Навоз надо, торф надо, зимой хранить в гараже,чтоб не помёрзла, обогревать надо... А потом из=за какого-нибудь мудачёса отрубили в гаражах электричество и картошку хоть с чаем ешь...

Не проще ли купить в магазине или у частников?

И время свободное и здоровье не гробишь.

Еле отговорил родителей сажать картошку - два года не сажаем и не померли !


С уважением, Дмитрий !

#14 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:47

Посадить картошку .

Навоз надо, торф надо, зимой хранить в гараже,чтоб не помёрзла, обогревать надо... А потом из=за какого-нибудь мудачёса отрубили в гаражах электричество и картошку хоть с чаем ешь...

Не проще ли купить в магазине или у частников?

И время свободное и здоровье не гробишь.

Еле отговорил родителей сажать картошку - два года не сажаем и не померли !

Нахрен её обогревать то ? В кессоне не помёрзнет , да и в яме то же , если живёшь там , или до весны не доставать . Купить проще , когда покупалки есть .


С уважением, Игорь


#15 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:48

 

Я уже 49 живу . Конечно ко всему привык , но когда бардак в стране и сокращения идут поголовно на производствах , х.з. Думал до весны продержаться , там бы и огород и на коп времени хватило . Но вроде хрен продержишься . Оптимизация производства называется . Завод перекупили , и новая метла по новому метёт .


Я на все забил лет 7 назад надоело работать на дядю, до этого работал на заводах, потом на частников затем плюнул и начал работать на себя.

 

Надо ещё дело придумать .


С уважением, Игорь


#16 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:50

 

Посадить картошку .

Навоз надо, торф надо, зимой хранить в гараже,чтоб не помёрзла, обогревать надо... А потом из=за какого-нибудь мудачёса отрубили в гаражах электричество и картошку хоть с чаем ешь...

Не проще ли купить в магазине или у частников?

И время свободное и здоровье не гробишь.

Еле отговорил родителей сажать картошку - два года не сажаем и не померли !

Нахрен её обогревать то ? В кессоне не помёрзнет , да и в яме то же , если живёшь там , или до весны не доставать . Купить проще , когда покупалки есть .

 

Кому как. У нас, в болотах, обогревать надо.


С уважением, Дмитрий !

#17 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:08





Я уже 49 живу . Конечно ко всему привык , но когда бардак в стране и сокращения идут поголовно на производствах , х.з. Думал до весны продержаться , там бы и огород и на коп времени хватило . Но вроде хрен продержишься . Оптимизация производства называется . Завод перекупили , и новая метла по новому метёт .

Я на все забил лет 7 назад надоело работать на дядю, до этого работал на заводах, потом на частников затем плюнул и начал работать на себя.
Надо ещё дело придумать .
Я тоже не за один день к этому пришёл. Череповец город не маленький был у вас пару раз. Мой бизнес связан к услугами ничего непродаю, матаюсь по всей стране Питер, Астрахань, Волгоград, Самара, Ростов и т.д. Заработал себе репутацию теперь не я ищу работу а она семя.

#18 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:19

На счёт работы не боюсь что не найду , я сварщик . Была бы шея хомут найдётся . Объявлений в газетах на несколько листов . Но уже вся работа с дебилами начальниками --задолбала . Десять приказов на дню . Сил нет терпеть . Осталось до пенсии пять лет , ссука не доживу с этим долбо ....мом . Своё начинать вроде уже поздно .


С уважением, Игорь


#19 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:30

на машине 100 км , надо лодку собрать  доплыть на место  и ещё назад вернуться , времени на коп ни хрена не остаётся , ну выходной один конечно можно выкроить , вечером после работы уже хрен поедешь .
[/quote]

Ну это значит надо вставать рано,5 или в 8часов утра.Кстати так-же и на рыбалку и на охоту.После 9 часов утра делать нечего
Виталий

#20 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:33

на машине 100 км , надо лодку собрать  доплыть на место  и ещё назад вернуться , времени на коп ни хрена не остаётся , ну выходной один конечно можно выкроить , вечером после работы уже хрен поедешь .
[/quote]

Ну это значит надо вставать рано,5 или в 8часов утра.Кстати так-же и на рыбалку и на охоту.После 9 часов утра делать нечего

Поспать то тоже в выходной охота .. Я помню ты всё время ругался . Хер ли на пении то можно и в три встать . А тут два выходных и опять в бой , на трудовые будни .


С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика