Перейти к содержимому







 


Фотография

Кто как вырываеться на коп ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#21 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:14

На счёт работы не боюсь что не найду , я сварщик . Была бы шея хомут найдётся . Объявлений в газетах на несколько листов . Но уже вся работа с дебилами начальниками --задолбала . Десять приказов на дню . Сил нет терпеть . Осталось до пенсии пять лет , ссука не доживу с этим долбо ....мом . Своё начинать вроде уже поздно .


Остаются тогда колымы и мало свободного времени или мириться с тем что есть.

#22 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:16

 

На счёт работы не боюсь что не найду , я сварщик . Была бы шея хомут найдётся . Объявлений в газетах на несколько листов . Но уже вся работа с дебилами начальниками --задолбала . Десять приказов на дню . Сил нет терпеть . Осталось до пенсии пять лет , ссука не доживу с этим долбо ....мом . Своё начинать вроде уже поздно .


Остаются тогда колымы и мало свободного времени или мириться с тем что есть.

 

Приходиться мириться , но так тяжко поубыввав бы . :ag:


С уважением, Игорь


#23 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:33

Если работа и дача мешает копу , зачем такая работа и дача ( Черный копатель  мне сказал на очередном выезде ) :1432: :ag:



#24 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:37

Если работа и дача мешает копу , зачем такая работа и дача ( Черный копатель  мне сказал на очередном выезде ) :1432: :ag:

Мы такое уже слыхали . :ag:   Жизнь намного прозаичней , как ввели закон , много ли  копарей то осталось  ? До хрена кто свои приборы слил .


С уважением, Игорь


#25 Offline   STARINA

STARINA

    Профи

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 898
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 14
  • ГородЮг Сибири

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:54

Я копать начал от нужды, честно говорю. Ещё прибор был в пути, а я уже штудировал форумы до рези в глазах... По началу как-то всё было понапрасну, и я наверное бы бросил это дело, но, оказывается, что не битых мест не бывает... Мне повезло!

Сейчас многие работы, которые раньше выполнялись летом, я делаю и зимой. Даже ремонт в доме. По возможности, конечно.

В течение всей зимы 10 тыс. раз говорю своим близким, что летом про меня забудьте! Нету меня! Я умер! (Пусть будут готовы к моему отсутствию).

Так как тоже живу в деревне, то приходится выполнять много работ по ремонту, на огороде еду выращивать, дрова заготавливать....

Копать иногда выезжаю ночью, но когда исчезает клещ. Днём-то его всё же видно, а ночью опасно...

В сырое лето на своей пузотёрке выезжаю в соседние деревни. А если далеко, то с товарищем на Джипе.  Там копаем и день и ночь, даже при дожде.  А вот по снегу выезжать не люблю... Думаю, что если экономно расходовать лето, то время хватит...



#26 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:59

 

Если работа и дача мешает копу , зачем такая работа и дача ( Черный копатель  мне сказал на очередном выезде ) :1432: :ag:

Мы такое уже слыхали . :ag:   Жизнь намного прозаичней , как ввели закон , много ли  копарей то осталось  ? До хрена кто свои приборы слил .

 

Что не так уж и плохо. С чего на создание закона возбудились? Ведь стадами копать начали. 



#27 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:06

 

 

Если работа и дача мешает копу , зачем такая работа и дача ( Черный копатель  мне сказал на очередном выезде ) :1432: :ag:

Мы такое уже слыхали . :ag:   Жизнь намного прозаичней , как ввели закон , много ли  копарей то осталось  ? До хрена кто свои приборы слил .

 

Что не так уж и плохо. С чего на создание закона возбудились? Ведь стадами копать начали. 

 

Копаю не давно , три года , но куда бы не выехал везде видны следы нашего брата - копаря . И уже начал сомневаться , есть ли девственные места , ещё не разведанные . Хоть бы козлы ямы за собой закапывали , а то как после бомбёжки .


С уважением, Игорь


#28 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:09

Я копать начал от нужды, честно говорю. Ещё прибор был в пути, а я уже штудировал форумы до рези в глазах... По началу как-то всё было понапрасну, и я наверное бы бросил это дело, но, оказывается, что не битых мест не бывает... Мне повезло!

Сейчас многие работы, которые раньше выполнялись летом, я делаю и зимой. Даже ремонт в доме. По возможности, конечно.

В течение всей зимы 10 тыс. раз говорю своим близким, что летом про меня забудьте! Нету меня! Я умер! (Пусть будут готовы к моему отсутствию).

Так как тоже живу в деревне, то приходится выполнять много работ по ремонту, на огороде еду выращивать, дрова заготавливать....

Копать иногда выезжаю ночью, но когда исчезает клещ. Днём-то его всё же видно, а ночью опасно...

В сырое лето на своей пузотёрке выезжаю в соседние деревни. А если далеко, то с товарищем на Джипе.  Там копаем и день и ночь, даже при дожде.  А вот по снегу выезжать не люблю... Думаю, что если экономно расходовать лето, то время хватит...

В дождь то же много раз приходилось копать , плохо одно что показаний прибора не видно , да грязный как сволочь . Ну если приехал километров за 80 или 100 , не уезжать же обратно . 


С уважением, Игорь


#29 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:36

Копаю не давно , три года , но куда бы не выехал везде видны следы нашего брата - копаря . И уже начал сомневаться , есть ли девственные места , ещё не разведанные . Хоть бы козлы ямы за собой закапывали , а то как после бомбёжки .

 

 

Согласен, Нетронутых мест почти не осталось. Крайний раз, два сезона назад вышли с женой на не выбитый постоялый двор недалеко от Калуги. Очень приятные воспоминания. Так и то случайность. Шурфы чужие всего в паре сотен метров от места обнаружили. Но в общем-то, с траком и тёркой мы и по битому не без находок ходим. 



#30 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:38

 

Я копать начал от нужды, честно говорю. Ещё прибор был в пути, а я уже штудировал форумы до рези в глазах... По началу как-то всё было понапрасну, и я наверное бы бросил это дело, но, оказывается, что не битых мест не бывает... Мне повезло!

Сейчас многие работы, которые раньше выполнялись летом, я делаю и зимой. Даже ремонт в доме. По возможности, конечно.

В течение всей зимы 10 тыс. раз говорю своим близким, что летом про меня забудьте! Нету меня! Я умер! (Пусть будут готовы к моему отсутствию).

Так как тоже живу в деревне, то приходится выполнять много работ по ремонту, на огороде еду выращивать, дрова заготавливать....

Копать иногда выезжаю ночью, но когда исчезает клещ. Днём-то его всё же видно, а ночью опасно...

В сырое лето на своей пузотёрке выезжаю в соседние деревни. А если далеко, то с товарищем на Джипе.  Там копаем и день и ночь, даже при дожде.  А вот по снегу выезжать не люблю... Думаю, что если экономно расходовать лето, то время хватит...

В дождь то же много раз приходилось копать , плохо одно что показаний прибора не видно , да грязный как сволочь . Ну если приехал километров за 80 или 100 , не уезжать же обратно . 

:ag:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  086.JPG   57,31К   0 Количество загрузок:


#31 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:50

Иных почитаешь, слеза наворачивается. Хотя впору бы себя пожалеть. Пару лет безработный, жена тощая, сколько не корми, мама старушка, да ещё и два питбуля на иждивении. Эх...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  002.JPG   50,27К   0 Количество загрузок:


#32 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:22

Конечно может и копали стадами , но ехал кто за чем : кто деньги зарабатывать , у кого просто хобби - интересно , кто то просто семьёй на природу покопать , отдохнуть ( не у всех же дачи есть ) шашлыков поесть , просто время провести , летом в городе в выходной с ума сойдёшь .


С уважением, Игорь


#33 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:43

Конечно может и копали стадами , но ехал кто за чем : кто деньги зарабатывать , у кого просто хобби - интересно , кто то просто семьёй на природу покопать , отдохнуть ( не у всех же дачи есть ) шашлыков поесть , просто время провести , летом в городе в выходной с ума сойдёшь .

Из чего бы ни были шашлыки, но количество их любителей вызвало резкую неприязнь у большинства сельских жителей и привлекло внимание законодательной власти. Как результат - расплывчатый запрет в статусе Закона.



#34 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:55

Копать уже повсякому не брошу , а что насчет закона то везде есть лазейка , Главно на копе быть трезвым и без холодного и тд оружия , ну и вовремя при приблежении полиции или посторонних граждан вызывающих у вас опасение при необходимости всё скинуть ( находки которым более 100 лет). И вам никто и ничего не сможет сделать , если вы конечно не на арх памятнике .



#35 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:57

 

Конечно может и копали стадами , но ехал кто за чем : кто деньги зарабатывать , у кого просто хобби - интересно , кто то просто семьёй на природу покопать , отдохнуть ( не у всех же дачи есть ) шашлыков поесть , просто время провести , летом в городе в выходной с ума сойдёшь .

Из чего бы ни были шашлыки, но количество их любителей вызвало резкую неприязнь у большинства сельских жителей и привлекло внимание законодательной власти. Как результат - расплывчатый запрет в статусе Закона.

 

Согласен . Но ведь приборы ни кто не запрещал , и очень многим самим хотелось прикаснуться к старине , Ведь интересно узнать что у вас под катушкой звенит ? Свои ощущения вспомните . А закон я думаю приняли во многом случае из за того , что начали на курганы с экскаваторами лезть , на север области ездил на урочище , где барская усадьба была , все в омелы перекопано , даже не знаешь куда ступить .


С уважением, Игорь


#36 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:05

Копать уже повсякому не брошу , а что насчет закона то везде есть лазейка , Главно на копе быть трезвым и без холодного и тд оружия , ну и вовремя при приблежении полиции или посторонних граждан вызывающих у вас опасение при необходимости всё скинуть ( находки которым более 100 лет). И вам никто и ничего не сможет сделать , если вы конечно не на арх памятнике .

Копать то же не охота бросать , затягивает . Думаю что пьяный или трезвый пофиг , не общественное место . Находок жалко . А может просто сумку с железом таскать ? Ведь железо то у нас не запрещено копать , и металлолом сдавать .


С уважением, Игорь


#37 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:08

 

Копать уже повсякому не брошу , а что насчет закона то везде есть лазейка , Главно на копе быть трезвым и без холодного и тд оружия , ну и вовремя при приблежении полиции или посторонних граждан вызывающих у вас опасение при необходимости всё скинуть ( находки которым более 100 лет). И вам никто и ничего не сможет сделать , если вы конечно не на арх памятнике .

Копать то же не охота бросать , затягивает . Думаю что пьяный или трезвый пофиг , не общественное место . Находок жалко . А может просто сумку с железом таскать ? Ведь железо то у нас не запрещено копать , и металлолом сдавать .

 

Поверьте старому злыдню-оборотню в погонах... В состоянии алкогольного, либо наркотического, вы не заявитель, а стало быть беззащитны.



#38 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:11

Сам такой же оборотень в погонах был .Но копом начал заниматься ещё до погон .



#39 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:16

 

 

Копать уже повсякому не брошу , а что насчет закона то везде есть лазейка , Главно на копе быть трезвым и без холодного и тд оружия , ну и вовремя при приблежении полиции или посторонних граждан вызывающих у вас опасение при необходимости всё скинуть ( находки которым более 100 лет). И вам никто и ничего не сможет сделать , если вы конечно не на арх памятнике .

Копать то же не охота бросать , затягивает . Думаю что пьяный или трезвый пофиг , не общественное место . Находок жалко . А может просто сумку с железом таскать ? Ведь железо то у нас не запрещено копать , и металлолом сдавать .

 

Поверьте старому злыдню-оборотню в погонах... В состоянии алкогольного, либо наркотического, вы не заявитель, а стало быть беззащитны.

 

Заявлять то будите не Вы , а на вас  :ag:


С уважением, Игорь


#40 Offline   Спаситель колорадский

Спаситель колорадский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 093
  • 572 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15
  • ГородС-Пб.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:21

Сам такой же оборотень в погонах был .Но копом начал заниматься ещё до погон .

По войне, мальчишом-плохишом? :br:






Яндекс.Метрика