Перейти к содержимому







 


Фотография

Приглашаю на пляжный коп на тёплое море.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 22:45

 

Завидуцю я таким как вы  :resp1:

 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.....не надо завидовать! У меня рабочий день начинается в середине апреля и заканчивается в конце октября. 

...к стати.... хожу мимо Ейска, на участке порт Кавказ - Азов....редко, но бываю.

Четыре дочери (две замужем), три внучки, жена,.... т.ч. у меня то же всё в порядке!


Сообщение отредактировал Abst: 19 Август 2015 - 22:51

  • 1

#22 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 22:46

Нихрена себе расходик у вас на Паджере :ck:  :ck:  :ck: У меня на Авенсисе 3 рубля км! Я в Тюмень и обратно гоняю 6 т.км и укладываюсь в 15 т.р.!


  • 0

#23 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 22:50

В ноябре в Ейске конечно делать нечего.Только на Кипры,Бали и т.д.


  • 0

#24 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 22:53

...ща отшлюзуюсь и вернусь...


  • 0

#25 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 22:57

У меня друг на ледоколе Капитан Крутов гоняет по Всему Азовскому морю.

7194850.jpg


  • 0

#26 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 20 Август 2015 - 01:22

Мы при первых морозах поднимаемся на кильблоки.


  • 0

#27 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Август 2015 - 02:10

Удачи в поисках напарника(цы) на тёплое море :resp1:


  • 1

#28 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 20 Август 2015 - 17:13

Благодарю!   .....но, похоже, опять один улечу.....


  • 0

#29 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Август 2015 - 19:22

Благодарю!   .....но, похоже, опять один улечу.....

Ну и ничего страшного....Всё раздобудете по месту :bq: Фоты самое главное сделайте замечательных заграничных достопримечательностей.С ув...


  • 0

#30 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 20 Август 2015 - 19:53

Это обязательно....  В прошлом году, в Доминикане, произошёл грандиозный облом! На третий день копа, вернее ночь, накрылась катушка у ЗОЗО....

....потом неделю с пиндосами в баре не просыхал... Вот был кошмар! :pozor:

 


Сообщение отредактировал Abst: 20 Август 2015 - 19:57

  • 0

#31 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 20 Август 2015 - 20:01

...это прошлый год....

 

 

 

...ветер микрофон глушит...


  • 0

#32 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 20 Август 2015 - 20:10

Вот ещё персонаж......

.....наш, из России :ag:

 


  • 0

#33 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 28 Август 2015 - 01:07

Народ!   Выручайте! Нужны мелкие купюры 1-2-5 долларов на сумму 500-600$

У кого есть возможность поменять. В обменниках мелочи нет.


  • 0

#34 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 28 Август 2015 - 14:59

не смог видео вставить через ВВ код.  Вставляется в сообщение, играет, но при нажатии кнопки "сохранить" пропадает :1432:

 

http://my.mail.ru/ma...myvideo/77.html

 

ВВ код <iframe src='https://videoapi.my....myvideo/77.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>


Сообщение отредактировал Abst: 28 Август 2015 - 15:08

  • 0

#35 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:18

Есть Меч второй и ЗОЗО. Что взять на море? :1432:

Меч хорош в воде. Надёжен и не прихотлив, но дискрим оставляет желать лучшего. У ЗОЗО отличный нюх на монеты и ювелирку, а водозащита смешная, но пляжному песку лучше не придумаешь.

Голову сломал, в раздумьях о надвигающемся неотвратимо, длительном отпуске в жарких странах. Всё бы хорошо, но ВЕС!!!! :pozor: В самолёт пустят чемодан, только тряпки на 20кг могут потянуть.  ЗОЗО это 3кг и МЕЧ тоже около 3х , плюс трансформатор, ЗиП и скуп с пином (куда ж без него). Кг. 15 набежит. :smile25:  Короче :emoticon-0172-mooning:  , попал на деньги..... :shok:

....но тут пришло письмецо, типа "Вы налетали на ....надцать бонусных миль!" Интересно, полез на сайт авиакомпании, А ТАМ!!! :11111:

http://transaero.ru/.../baggage/spoteq

 

Есть удостоверение дайвера PADI. Значит мне разрешено взять 20 лишних кг. бесплатно! :super_smilies056: ...но в разных чемоданах... Если так, то полетят оба!

ЗОЗО ночью по пляжам, МЕЧ днём в океане. Спать будет некогда :cop:

Кто со мной летит?  :girl_witch:


Сообщение отредактировал Abst: 01 Сентябрь 2015 - 01:18

  • 1

#36 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:39

Украл с чужого сайта.....

 

Добрый день или вечер дорогие коллеги!!!Вчера вечером мой самолет приземлился,и вот пока свежи воспоминания и впечатления попытаюсь написать отчет,который возможно поможет другим путешествинникам с прибором типа меня!!!!Итак.....После 12 часового перелета попав в гостиничный комплекс Баваро,первым делом разобрав вещи я прошел на пляж,было уже темно,но оч хотелось хапнуть океанического воздуха и осмотреть место поисков,убедившись что "все на месте" со спокойной совестью удалился ужинать и СПАТЬ.На утро встав без будильника в 5утра(разница с Москвой 7часов) и поняв что дальше не засну,.....еще по темноте собрав прибор и дождавшись первых лучей солнца двинулся НА КОП.В 6 утра ,ни одного человека,белоснежный песок и перспектива километров пляжей. И вот сразу,через несколько секунд сигнал и первая монетка,5центов США,а дальше пошло -поехало......такого я просто не ожидал на каждом метре сигнал..глаза горят,руки трясутся,солнышко припекает и я ДОВОЛЬНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ через наушники услышал требовательный крик дочери"Папа,я сейчас с голода умру,а ты тут со своей" фигней ходишь",пришлось повиноваться её законному требованию и уйти на завтрак,на чем первый день закончил,точнее первые 2 часа,в итоге за 2часа- 52монеты,разных стран(США,Доминикана,Канада,и евро центы),не плохо для начала!!!! Я опушу подробности моего пребывания в отеле в теч дня,буду повествовать только о находках.!

 

Второй и последующие дни радовали находками с завидной регулярностью,но такого шквала уже не было,или просто я обленился,но 15-20 ходячек со всего мира стабильно,но я надеялся и ждал свою синюю птицу,но она пролетала мимо,первой не монетной находкой оказалась серебр католическая иконка,далее сережки из мельхиора и вот на 3-й день первая по моему мнению стоящая находка-это коммуникатор Блекбери,валялся на ребре по пояс в песке за ножкой лежака,а зацепила моя 74 тёрка случайно-боковиной катухи,он был выключен,на ресепшен нашел зарядку,включил,экран горит,но дальше не пускает,видимо запоролен,буду разлочивать на днях или продам так.Поразило убиенность некоторых монет,видимо лежавших в песке не один год-сказать что они карродированы-это не сказать ничего-они просто съедены до скелета солью,просто в руках ломаются и мощная соляная шуба,я перед отездом штук 20-30выкинул,оставив 2-3как пример каррозии!Очень порадовало совершенно пофигистичное отношение ко мне со стороны как местных,так и туристов,только наши отпускали колкости в спину и пару раз поинтересовались америкосы-Что Это?,но оч деликатно.День на пятый нашел серьгу серебро,красивая,но хотелось золота....УВЫ не похвастаюсь,ни одного золотого изделия я не нашел,по просьбе нашего туриста искал ок его лежака печатку,кот он потерял накануне-тщетно.Подводя итог повествования-монеты только ходячка!!!,почти вся география(России ни одной),всю Доминанскую и США мелочь,предварительно почистив песочком потратил на сувенирку,в сумме около 50 долларов,самый крупный номинал 1доллар и 1 евро,но евро не берут в оплату.В итоге всем советую кто поедет в эту замечательную страну-БЕРИТЕ ПРИБОР отдых будет оч интересен и разнообразен, и я уверен что именно Вам повезет.  РS;Не судите строго,я не Гоголь,пишу как умею wink.gif


  • 0

#37 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:07

...подниму....

Продолжаются поиски напарника на пляжный коп. Доминикана Пунта Кана.

Оринтеровочные даты вылета 13-20 ноября на две недели.


Сообщение отредактировал Abst: 17 Сентябрь 2015 - 12:09

  • 0

#38 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:38

 

....вот в это место поедем.


  • 0

#39 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:30

Наш отел находился довольно далеко от аэропорта, в районе называемым Уэрто Альто, и езда до него заняла около часа. Всё моё желание пляжного поиска, куда-то улетучилось, и навалилась усталость. Как ни как разница во времени 8 часовых поясов. Надо сказать, что и на следующий день я так и не покопал. Вкусная еда и халявный экзотический алкоголь по системе всё включено затянули меня в сытно-пьяную трясину, из которой мне помогла выбраться встреча на пляже с местным кладоискателем. Я уже не помню, как его зовут, но назовём его Педро. День на четвёртый моего отдыха, отдыхая на пляже, я заметил медленно двигающеюся фигуру в неопреновом гидрокостюме. Я сразу всё понял… КОНКУРЕНТ!!! Появившаяся не известно, откуда огромная жаба начала сдавливать мне горло. Выждав момент, когда он поравнялся со мной, я попросил жену быть моим переводчиком. Педро оказался общительным старичком, лет шестидесяти и что интересно чуть ли не единственным белым представителем местного населения, которые мне попались за всё время пребывания в Доминикане. В ходе пристрастного допроса выяснилось, что Педро является членом местного Географического Общества и пляжный поиск это его любимое времяпровождение. Искал он металлоискателем Minelab Excalibur 2 (оказывается металлоискатель купитьможно и в Доминикане), который прекрасно чувствует себя в солёной океанской воде. В ходе нашей беседы выяснилось, что буквально на днях, он «поднял» золотой православный крест с цепочкой общим весом в 96 грамм. Это чистосердечное признание было последним аргументом для меня в вопросе, когда же я начну копать. Что бы не отвлекать моего нового знакомого от важного деля расхищения потерянных сокровищ, я договорился встретиться с ним на пляже завтра в семь утра. Тогда я ещё не знал, что из-за испортившейся погоды, я его больше не увижу.

Звонок будильника. Я без проблем встаю, благо семь утра по местному времени это уже три часа дня по Москве. Быстро добежав до пляжа, я заметил, погода изменилась. Дул сильный ветер и волна уже не позволяла комфортно искать в воде. Но я всё же попытался, за что получил пару раз волной сочную оплеуху в спину и чуть не выронил металлоискатель. Поэтому решено было побегать по песочку. За время до завтрака я наковырял около десятка монет различных стран. Золота я в этот раз не нашел, но за то получил массу удовольствия и заряд позитива на целый день.

IMG_6973.JPG

IMG_6982.JPG

IMG_6994.JPG

С того момента я каждый день начал посещать пляжи. Когда закончились находки на пляже нашего отеля, я переместился на территорию соседних отелей. Благо охрана реагировала на меня совершенно спокойно и даже доброжелательно, иногда подходя и интересуясь моими находками и где купить металлоискатель. За это время я обнаглел до того, что искал уже и в дневное время, шныряя прямо между лежаками и отдыхающими. Что интересно, ни разу не было, ни одной негативной реакции на моё присутствие. Наоборот, отдыхающие живо интересовались моими находками и желали мне удачи в поиске. Всё было просто замечательно, пока в один прекрасный момент, я не утратил бдительность и порезал ногу стеклом. Это случилось потому, что копать скупом мне было лень и я просто раскапывал ямку ногой «по-собачьи». Что бы не повторить мой печальный опыт, лучше всё же пользоваться совком или скупом.

IMG_7159.JPG

IMG_7174.JPG

P1190499.JPG

Мои каникулы подходили к концу, а специальный гермопакет и антенна для поиска XP Deus под водой так и не были мной испробованы. По этому, за три часа до отъезда, было решено всё же слазить в воду. И не зря. Единственным сигналом, который я достал оказалось платиновое кольцо с бриллиантом, которое я по незнанию принял за серебряное.

Итог моих поисков в Доминикане это сотни ходячки разных стран, почти всё из которой я раздал на память отдыхающим, платиновое колечко, серёжка белого золота и золотой браслетик. Гоночная машинка не в счет ))

Вот и закончился мой десятидневный отдых в Доминикане. И отвечая на вопрос, стоит или не стоит туда брать металлоискатель, я уверенно отвечу – стоит! Я ни на минуту не пожалел об этом и разнообразил зимний отдых своим любимым хобби. Ну а если у вас ещё нет хобби, то подумайте, может стоит купить металлоискатель XP Deus и махнуть в Доминикану?

IMG_8516.JPG

 

http://metalaposhuk....sk-v-dominikane


Сообщение отредактировал Abst: 18 Сентябрь 2015 - 00:31

  • 0

#40 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:15

Внимание! Цены на тур падают. Можно уложиться в 80-90 тыс. руб. на 14 ночей.


  • 0




Яндекс.Метрика