Перейти к содержимому







 


Фотография

Развитие форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:29

В общем всё идет хорошо , но иногда нужно потратиться на рекламу и продвижение функционала - одному стало напрягать по финансам, вверху форума форма Яндекс Мани. Форум растёт и развивается, есть предложения о развитии и раскрутки аукциона на форуме. Если кто пожелает принять участие - спасибо друзья. Форум как был так и остаётся свободным, все платежи или их отсутствие никак и ничем не ограничивают форумчан. Сумма произвольная через форму в шапке форума или напрямую на Яндекс Деньги ________ (в разных платёжных системах возможен комиссионный сбор)

С ув. :hi:

*************************************************************************************

Инструкция по сберу.

 

Пополнение счета через систему «Сбербанк ОнЛ@йн»

Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
Как пополнить счет:
1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
sberbankonline4.png
 
3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
 
sberbankonline5.png
 
5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.

***************************************************************************************************


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#2 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:41

В конце месяца немного закину.


  • 0

#3 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:41

Карту сбера моментум заведи форумную. Карта с ограниченным функционалом, но зато открывается за пять минут в любом отделении. http://sberbank.ru/m...debet/momentum/  Сберовские карты практически у каждого сейчас, закинуть в банкомате пятихатку и перевести ее на другую карту дело нескольких минут, через оператора тоже вроде без усилий.


  • 0

#4 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:52

Карту сбера моментум заведи форумную. Карта с ограниченным функционалом, но зато открывается за пять минут в любом отделении. http://sberbank.ru/m...debet/momentum/  Сберовские карты практически у каждого сейчас, закинуть в банкомате пятихатку и перевести ее на другую карту дело нескольких минут, через оператора тоже вроде без усилий.

Скинь в личку твои паспортные данные )))) ...Я прям сейчас начну заводить карту. Мне достаточно Яндекс Деньги, для меня трясти бабок с людей не самоцель. А всяких элекснетов по натыкано по всей России - кто захочет просто запишет номер кошеля и переведет если будет желание. Да и проще мне так. Всё равно ведь никто морочится не станет что то переводить, а я не задрот типа гандона шпрота людей начать ненавидить ..меня и так всё устраивает )))))


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#5 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:05

Хотя и с сайта яндекса отправить можно без проблем с любой карты: https://money.yandex...carddetails.xml


  • 0

#6 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:08

Лови "нехорошее слово") :br:


  • 1

#7 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:09

Кароче посмотрим, проникнется народ развитием форума, будет гуд - нет буду Петром 1 )))) Куда захочу туда и поплыву ))) Но так мне скучно, блеать целый год живём (почти) и никому нихх в общем не надо...удивительно!!. Хотя раскручены уже не плохо....


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#8 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:12

Лови "нехорошее слово")   :br:

Ну ты даёшь, СПАСИБО!!!  Нужны люди которые будут принимать участие в развитии не только деньгами - но идеями, направлением куда рулить...


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#9 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:15

))) кто-то много говорит, кто-то делает, на благое дело не жалко. :dirol:


  • 0

#10 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:20

Рад что такое отношение к общему делу  :ay:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#11 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:20

Ссыль на прямую оплату с карты что я дал выше прикрути как-нибудь в теме. Самый быстрый и наипростейший вариант оказался, я просто не знал, про сбер можешь потереть, раз и так все :victory:


  • 0

#12 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:22

Там кста в платежке об обратном конце чего светится? Кинь в личку.


  • 0

#13 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:25

Отправил ))) Но ты так больше не говори ))))


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#14 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:14

Много конечно не собрать будет, но для обозначения моральной поддержки вариант хороший.

 

P/S  Я там запятую поставить забыл, второе слово подпись была  :ag:


  • 0

#15 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:40

Флуд снесен сюда http://www.reviewdet...administratora/


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#16 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Создатель темы (ТС)
  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:26

Убрал с сайта кнопку поддержки, беспонтовая тема.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#17 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:20

Привет, форумчане.

Сразу небольшая просьба. Несмотря на большое количество буков в этом посте, постарайтесь дочитать до конца.

Не так давно в очередной раз рухнул сервак. Не знаю, что с ним произошло, но думаю, что не простой глюк софтины. Пару дней мы сидели без форума.  Несколько дней это ерунда, но неизвестно, что произойдет завтра.  Предполагаю, что все оборудование, обеспечивающее работоспособность ресурса, не является  супер – современным.  Речь не идет о сборе средств для модернизации  железа. Разговор о том, чтобы в случае необходимости были средства для покупки б/у комплектующих для оперативного латания дыр. Все, наверное, понимают, что новые комплектующие для этого не подходят или подходят, но далеко не все.  Каждый сисадмин знает больные места оборудования и мог бы загодя купить, не всегда очень дорогие,  но уже снятые с производства (потому иногда дефицитные) железяки.  Например,  наиболее, подвергающиеся, износу:  жесткие диски (определенного интерфейса), блоки питания, аккумуляторы ИБП, DVD-RW, видеокарты и т.д.

Каждому из нас ничего не стоит «пожертвовать» 100-200 руб (цена пачки сигарет ) для поддержки форума, но рассуждения сводятся, в основном, к следующему:  

«Что такое 100-200 руб., которые я  матерясь, создавая виртуальный кошелек, переконвертирую  в Вебмани,  скину в поддержку. Стыдно… Вот были-бы лишние 1000-2000 руб., вот тогда бы их и скинуть, было бы не стыдно, а так засмеют… Может кто-то у кого денег много, туда переводит по 2-3 т.р систематически, а тут я,со своими копейками. Да и не просят-же,  а значит, не нуждаются.» Поверьте это не так. Нуждаются и еще как !  Все прекрасно должны понимать, что ждать благожелательности и всеобъемлющей любви ко всем и вся, от тех, кто выкладывает деньги из своего кармана,  чтоб  мы здесь сидели и пиздоболили в свое удовольствие, не стоит.

Я не собираюсь агитировать Вас за добровольные  пожертвования. Мол: -«Люди добрые, помогите, кто чем может…»

Я хочу выставить на Вше обсуждение и доработку одну мульку… Она ниже.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#18 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:21

Мулька.

Для тех, кто имеет желание, по мере своих возможностей, помочь благосостоянию форума, участвует в аукционе, следующего вида:

В  подразделах  темы «Аукцион» создается дополнительный вид  лотов, например «Лоты поддержки». Туда могут входить любые предметы, как из отдельно выделенных тем, так и из  темы «Разное», без подгрупп.  Лот  созданный в этой теме будет иметь отдельный цвет, чтобы он выделялся в сообщниях пользователей.

Продавец выставляет предмет(ы) в этом разделе со стартовой ценой 100 руб.  Главное, чтобы предмет(ы), действительно, стоили не менее. (а лучше  дороже). Деньги перечисленные ему на карту, за лот покупателем,  он перекидывает на карту уполномоченного форумом (скорее всего карту, одного из админов). Это для того чтобы не заморачиваться с Вебмани. Оставляя себе только деньги на расходы, связанные с пересылкой:  стоимость упаковочного материала, услуг почты, транспортные расходы, если почта находится удаленно).  Можно предусмотреть оплату покупателем  только денег за лот, с последующей доплатой  за услуги почты, по факту отправки.

Потенциальные покупатели, понимая, что речь идет не о набивании кармана жадного продавца и не боясь показаться идиотом в глазах других,  по желанию, могут заплатить денег несколько больше, чем подразумевает содержимое лота.

На законный вопрос, что получает с этого продавец, расставшись с «непосильно нажитыми раритетами»,  угребшийся их упаковывать и стоять в дальнейшем в очереди на отправку ? Отвечу: -Н-И-Ч-Е-Г-О. Только удовлетворение, что он  не раздарил эти находки по пьянее друзьям и знакомым и не выкладывал из кармана живые деньги, чтоб взбодрить форум. Я думаю, что это того стоит.

Что получает покупатель ? Он получает лот, может даже ему и интересный. И моральное удовлетворение, что он помог финансово форуму. Чем больше переплата за лот, тем удовлетворение больше :ag: 

Это в общих чертах. Остается много нюансов:

Написание дополнительного модуля в теме Аукцион, создание контроля отправляемых средств продавцом, выбор ответственного лица, владельца карты, Ваше одобрение или нет, одобрение администрации и т.д.

Вот это я и хотел выставить на обсуждение.


  • 1

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#19 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:51

В этом есть рациональное зерно и идея хорошая.Нужно добавить в меню аукцион отдельный подфорум:Благотворительный аукцион в поддержку форума.Что бы каждый мог по своему желанию выставить лот(ы) любой тематики отбатона до г...на.Имхо.


  • 0

#20 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:04

Дим, я об этом и писал. Что сделать отдельный подраздел в Ауке с ассортиментом, что  и в "разное" + то, что востальных подразделах. Но выставлять на продажу не говно, а что-нидь, что стоит  не менее ста рублей, а лучше поболе, но по цене 100.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 





Яндекс.Метрика