Перейти к содержимому







 


Фотография

Сволочь позолоченная.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:03

Дааа нас хлебом не корми дай самих себя побичевать. Святая инквизиция конечно поболе Сталина народу повалила, но там  за веру так сказать, цивилизованно. Не нам дикарям чета. 

так Сталин, Гитлер - это гораздо ближе по годам. 

А во времена средневековья вообще особо не церемонились, где бы то ни было. 

Инквизиция - это чума европейская. В Японии, Китае - там вообще еще печальней было.

Вот, почитал про казни:

Убийство в средние века – моральный аспект.

Причины убийства человека в средние века можно условно разделить на:

отправление правосудия;

защита жизни или чести;

религиозные; бытовые;

умышленные.

Убийство в средние века было делом обыденным, привычным, иногда публичным и крайне интересным для всех, за исключением жертвы.

Убивали все по-разному:

разбойники – безжалостно;

крестьяне – ожесточенно или вынуждено;

народ – бессмысленно;

рыцари – привычно;

палачи – спокойно, быстро (если им за это доплачивал осужденный); 

Государство и Церковь – зрелищно, изощренно, жестоко. 

 

Для рыцарей и палачей убийство было работой.

Относились они к нему соответственно – как к повседневной рутине.

Представители государства и церкви относились к убийству человека, как к творчеству, придумывая все новые виды пыток и казни.

 

Средние века: убийство с целью назидания

 

Казнь в средние века имела две главные цели: жестоко наказать преступника и предупредить всех остальных.

Народ относился к казням живо, с интересом, дружно собираясь на площадях. Если планировалось лишение головы – народ готовился к футболу.

Легенда гласит, что англичанам приходилось забивать голы отрубленной головой вместо мяча.

Людей убивали разными способами:

Усекновением головы. Казнь считалась гуманной и являлась прерогативой знати. Хотя Джордж Плантагенет (брат английского короля Эдуарда IV) предпочел топору палача бочку с вином, в которой его и утопили.

Сжигание. Сжигали на обычных кострах, в медном быке, с применением сырых дров, с использованием качелей (человека качали через большой костер и обгорал он медленно). Огонь любили использовать инквизиторы, «очищая» еретиков от «скверны».

Разрывание тела. Четвертование, дыба, отрезание мяса, снятие кожи – все эти способы убийства человека были очень распространены в средние века. Такой казни подвергали предателей, шпионов, изменников.

Сварение заживо. Варить можно было в воде, смоле или в масле. Различали быстрое сваривание и медленное. При медленном, человека погружали в кипящую жидкость постепенно, начиная с ног. Этим способом убивали фальшивомонетчиков.

Повешенье. Вешали пленных, разбойников, мирных жителей на завоеванных территориях.

Замуровывание или закапывание живьем. Смерть для воров.

Сажание на кол. Так наказывали за сексуальные преступления - прелюбодеяние, гомосексуализм. Интересно, что всем известный жест «средний палец» берет свое начало именно с этого вида казни. Показать средний палец означало обозвать пассивным гомосексуалистом и «погрозить колом».

Казнили знать, королей, простолюдинов. Обвинения в заговорах, ереси, измене, колдовстве, шпионаже возникали в средневековом обществе с завидной регулярностью. Практиковали массовые казни, которые народ "горячо поддерживал".

Источник контента: http://listatel.ru/m...vy-sposoby.html
listatel.ru



#62 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:23

Если на форуме будет введена должность палача, то я на очереди первый!

Резюме.

* Опыт работы с трудным контингентом.

* Ответственное и вдумчивое  отношение  к любому порученному делу.

* Развитая фантазия и творческий подход к клиенту.

* В наличии  имеются все необходимые инструменты и приспособления.

* Прививка от ахеджаковщины (платить и каяться).

* Ватная справка.

* Есть кандидатуры в работу.

: )))


Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#63 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:20

Палача я назначаю на некоторое время. Колпак я надеваю на кандидата с его согласия и инкогнито от всех! Также и снимаю если он начинает входит во вкус.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#64 Offline   2626

2626

    Олбанец

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 626
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 11-Июнь 15

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:23

не хочу обижать ТС, но я за Сталина..

именно ему удалось создать наиболее жизнеспособную государственную машину..

именно ему удалось сделать невозможное..

пару миллионов либерастов в расход - считаю приемлемей ценой вопроса..

не жалко ни капли..

у них был выбор - идти в ногу со временем или противопоставить себя ему, читай - осознанно выбрать путь в могилу..

и они его сделали..

сами..

 

0_d509d_d8a2388f_orig.jpg



#65 Offline   комок

комок

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 144
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 13
  • Город1147

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:38

Z.A.V. вот объясните мне дурню , сколько с вашим братом , демократом общаюсь - не пойму , ладно предположим Сталин , Путин и иже с ними плохие , палачи и т.д. , НО почему люди ваших взглядов не хотят ( не могут ) , хотя бы на миг , посмотреть на проблему с другой стороны , увидеть хоть каплю хорошего . Нет всё отрицалово  всё плохо .



#66 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:08

Z.A.V. вот объясните мне дурню , сколько с вашим братом , демократом общаюсь - не пойму , ладно предположим Сталин , Путин и иже с ними плохие , палачи и т.д. , НО почему люди ваших взглядов не хотят ( не могут ) , хотя бы на миг , посмотреть на проблему с другой стороны , увидеть хоть каплю хорошего . Нет всё отрицалово  всё плохо .

В этой жизни,нужно понять одно:Нет абсолютного зла и абсолютного добра.
Для кого-то зло-это добро,для кого-то добро-это зло.
А есть те,которые всегда против.......

Починяю примус..


#67 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:59

Z.A.V. вот объясните мне дурню , сколько с вашим братом , демократом общаюсь - не пойму , ладно предположим Сталин , Путин и иже с ними плохие , палачи и т.д. , НО почему люди ваших взглядов не хотят ( не могут ) , хотя бы на миг , посмотреть на проблему с другой стороны , увидеть хоть каплю хорошего . Нет всё отрицалово  всё плохо .

не понимаю, почему на меня легли моментально ярлыки демократа/либерала. 

не все плохо. но чтобы было еще лучше - нужно проводить работу над ошибками. глашатаев, типа первоапрельских уж больно много развелось. умнО, ни о чем брызгать слюной за Сталина, за партию. 

старые страницы нашей истории и сейчас пудовыми гирями лежат на шее людей. мое убеждение, что если государство пытается обелить преступников, оно само априори преступно. Да, кстати, оно и показывает себя так.

Что стало лучше, если взять эти наши 20 с небольшим лет новой России ?!  ... жратвы стало побольше, шмоток, девайсов всяких - и все из-за бугра. не важно откуда - с запада или с востока.

Но идиотом нужно быть, или тварью неблагодарной, когда ты пользуешься этим, одеваешь, в рот запихиваешь, ездишь на нем, спишь, ....у нас на 95% все из-за границы...

у нас много земли ???!!! так у нас даже семян нет, удобрений нет, технологий чтобы что-то вырастить... станков, чтобы товар в упаковку завернуть нет, ничего нет. последний козырь это ядерные ракеты. вот до чего дожили.

реально - нужно быть чудовищной тварью одновременно поносить заграницу и врать всем, что у нас все круто. Я не либерал, я не демократ и не партократ. Я просто ненавижу бесчестных лицемеров..... и все...



#68 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:29

да, и мне думается, что все это бесполезно. 

прошу администрацию закрыть либо снести данную тему. будем далее по профилю форума писать. все эти политические склоки только ссорят людей.

предлагаю вынести на голосование вопрос аполитичности форума, поскольку, зачастую, такие темы превращаются в провокационные в тех или иных глазах.


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 22 Сентябрь 2015 - 12:30


#69 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:14

да, и мне думается, что все это бесполезно. 

прошу администрацию закрыть либо снести данную тему. будем далее по профилю форума писать. все эти политические склоки только ссорят людей.

предлагаю вынести на голосование вопрос аполитичности форума, поскольку, зачастую, такие темы превращаются в провокационные в тех или иных глазах.

Точно,и приборы ток Российские обсуждать, :ag:

расскажу один случай,который произошел со мной лет так 5-6 назад

Один мой хороший друг с управления МВД,советует своему другу,который меня даже не знает,заказать себе кухонную мебель на моем производстве,этот друг друга,работает в УБЭП,тот ради прикола звонит начальнику БЭП района и говорит,почти дословно,"я,грит,у тебя спрашивал,где получше мебель заказать,а ты даж не знаешь,что у тебя на земле делают,хреновый ты типа работник", ну сказал в шутку и позабыл

А вот у меня,как гром средь ясного неба,бац,всем стоять,руки в гору,я,мля начальник БЭП района и 2 опера в нагрузку.Клиенты,что были,чуть не бежать,эти клоуны ксивами машут,доки все требуют и закрытием грозят и всеми муками ада,не мне то пофиг,я нах их послал,через бога вдушу мать с ними тож поговорил и выпроводил за бумагами на проверку. Не приехали больше,дружбан долго ржал над тем,как люди выслуживаются,а ведь его даж не просил ни кто,сам проявил инициативу,я правда хз за чем,мож в халяву для высшего руководства договорится хотел и тем самым без мыла так сказать.

Вот таких вот людей хватает везде и во все времена,я так думаю,что при Сталине их еще боле было


Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#70 Offline   Trimmer

Trimmer

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 186
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 15

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:30

А давайте ка все вместе попросим автора так же смело, открыто и с пафосом, чиркануть пару строк о ком-нибудь ныне живущем, да при власти?! И как скоро мы увидим его вновь на форуме? ) или как скоро появится новый непорочный пользователь с того же айпишника?

#71 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:39

А давайте ка все вместе попросим автора так же смело, открыто и с пафосом, чиркануть пару строк о ком-нибудь ныне живущем, да при власти?! И как скоро мы увидим его вновь на форуме? ) или как скоро появится новый непорочный пользователь с того же айпишника?

давайте ка.. вместе просите. у меня в ЖЖ опубликовано 6 томов преступлений Путина и еще много чего. К сожалению, рабочий комп блокирует данный ресурс. 

Да и к чему вы, типа испугаюсь ?!  :ag:



#72 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:51

здесь это не совсем в тему, к чему эти типа "слабо ?!" .. да нет не слабо. когда я увидел звезду героя на груди Кадырова, мне стало как-то пофиг. Да да, именно с этого момента.


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 23 Сентябрь 2015 - 09:51


#73 Offline   комок

комок

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 144
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 13
  • Город1147

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:42

 

В этой жизни,нужно понять одно:Нет абсолютного зла и абсолютного добра.
Для кого-то зло-это добро,для кого-то добро-это зло.
А есть те,которые всегда против.......

 

Вот -вот , и я так считаю , но я думаю ТС не понимает этого , так же и то за что наши деды воевали ( за преступный режим наверное ) .

ПС. умнО, ни о чем брызгать слюной за Сталина, за партию. А никто не брызгает слюной за Сталина , просто большинство любит свою РОДИНУ и не позволяет очернять её историю . Что было , то прошло , надо двигаться дальше .



#74 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:15

 

 

В этой жизни,нужно понять одно:Нет абсолютного зла и абсолютного добра.
Для кого-то зло-это добро,для кого-то добро-это зло.
А есть те,которые всегда против.......

 

Вот -вот , и я так считаю , но я думаю ТС не понимает этого , так же и то за что наши деды воевали ( за преступный режим наверное ) .

ПС. умнО, ни о чем брызгать слюной за Сталина, за партию. А никто не брызгает слюной за Сталина , просто большинство любит свою РОДИНУ и не позволяет очернять её историю . Что было , то прошло , надо двигаться дальше .

 

Все верно пишете, в том то и дело, свою Родину я очень люблю. и желаю, чтобы государство, которое в моей Родине правит было лицом к людям, а не задницей, что очень давно практикуется.

Если именно в этой теме, "Сволочь позолоченная" обозначен негативный момент, то не стоит делать выводы о ТС, то бишь обо мне, и вешать ярлыки, в чем некоторые тоже преуспели  :ag:

Любую власть критиковать необходимо, если вы действительно любите свою Родину и людей, которые в ней с вами вместе проживают, от тех кто смог заработать до пенсионеров и бомжей.

Если этого не делать, власть наглеет, "бронзовеет" и начинает жить в космосе, в полном отрыве от общества, вкидывая пиплу фейки в зомбоящик. Что сейчас и происходит.

И что касается - за что деды воевали. Мои тоже воевали, не только деды, но и бабушка. И победили. Только они воевали за Родину, но никак не за убийцу Сталина.


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 23 Сентябрь 2015 - 14:16


#75 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:19

PP, может, действительно, политика не совсем уместна на форуме ? ... эт еще хохлы не приперлись....  :ag: 


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 23 Сентябрь 2015 - 14:20


#76 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:04

политика это не для наших суперумов. это темы только для пустой и никчёмной демагогии и разногласий вносящих только хаос в жизнь форума!



#77 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:15

политика это не для наших суперумов. это темы только для пустой и никчёмной демагогии и разногласий вносящих только хаос в жизнь форума!

Вот и я про то . у каждого своя точка зрения и понимание правды. не вижу смысла ссориться по этому поводу, переходить на личности, особенно в пролетарском стиле, типа "а не казачок ли засланный", " а может вы еврей...или того хуже, слабы на задок и любите флаг радуги, а не Родины-матушки"  :bj:  ..." это троль" , " либераст и дерьмократ, в гейропу вали "  :bj:

Но если есть раздел о политике, иногда появляется и желание чем-то поделиться наболевшим. Понятное дело, взгляды одних могут вызвать негатив у других, с противоположной точкой зрения. В итоге - истина где-то посредине, а все попересрались  :ag:  :ag:  :ag:

Так нужна ли она, ...политика...


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 23 Сентябрь 2015 - 15:18


#78 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:29

PP, может, действительно, политика не совсем уместна на форуме ? ... эт еще хохлы не приперлись....  :ag: 

 

Нормально все )))


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#79 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 1 865
    Регистрация: --

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:00

А сейчас политическая стать уже отменена? :ag:



#80 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:22

А сейчас политическая стать уже отменена? :ag:

да все проще. все написанное - лишь оценочное суждение. оно априори не может подпадать под какую-либо статью.

если бы просто за слова сажали... один Жириновский, например, наговорил уже лет на 150 строгача   :ag:

да ведь вся страна то знает, что это кукла, дурилка картонная. и второй "коллега" с прыщОм на лбу. .. по такому принципу и подобрали "оппозицию", чтобы и внутренне и внешне не могли тягаться с Богом.


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 23 Сентябрь 2015 - 16:24





Яндекс.Метрика