Перейти к содержимому







 


Фотография

САМОГОН Алкаши,все сюда))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#381 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:13

 

А статьи эти интернетные,подчас,пишут люди очень далекие от процесса! Это все равно,что у шиномонтажника спрашивать,какая резина лучше,что все любят делать

Спорить не буду - придерживаюсь правила "бережённого Бог бережёт"...))) А шиномонтажнику такие вопросы задают чаще всего - поверьте, личный опыт..)))

 

Так я знаю,поэтому и написал! Но ведь шиномонтажник на всей резине не ездит,которую ставит! Так и люди,которые консультируют про толщину-не знают физики процесса,а зачастую это продавцы,которым выгодно продать аппарат подороже!


  • 0
Колян

#382 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:15

 

Мужики, а кто чем чистит самогон? У кого какие секреты?

Если я самогон не гоню, это не значит, что я его не пью. ))

Есть село в котором мы систематически копаем, так оттуда без баклажки сэма, производства одного сельчанина, никогда не возвращаюсь.

 Использованные фильтры для очистки воды в кувшине, не выбрасываю. Они потом однократно используются для очистки этого продукта. Сивухи почти не остаётся.

 

Совершенно верно! Углевание наше все! Правда немного жестче становится сэм,но запах до и после-две большие разницы,как говорят в Одессе :ag:


  • 1
Колян

#383 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:31

 

 

Мужики, а кто чем чистит самогон? У кого какие секреты?

Если я самогон не гоню, это не значит, что я его не пью. ))

Есть село в котором мы систематически копаем, так оттуда без баклажки сэма, производства одного сельчанина, никогда не возвращаюсь.

 Использованные фильтры для очистки воды в кувшине, не выбрасываю. Они потом однократно используются для очистки этого продукта. Сивухи почти не остаётся.

 

Совершенно верно! Углевание наше все! Правда немного жестче становится сэм,но запах до и после-две большие разницы,как говорят в Одессе :ag:

 

Именно !

В машине, даже бутылку запрещаем открывать :pozor:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#384 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:55

Всем привет! Вчера привезли мне 43 кг изабеллы! 20 кг,40 литров воды и 7 кг конфеток! Чет до сих пор не завелась! Отдельно из конфеток этих гнал уже! Не пойму,в чем дело! Сегодня поехал купил (баран) беларусских сухих "винных" дрожжей,сыпанул чуть-тишина! Читаю состав,а там такие же Saccharomyces cerevisiae как и в пекарских! Только "винные" стоят 175 руб,а пекарские 40. Суки


  • 0
Колян

#385 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:18

Виноград мыл? Виноград не надо мыть для брожения...)))


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#386 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:52

Виноград мыл? Виноград не надо мыть для брожения...)))

Я где-то писал,что я полный нуб в этом?


  • 0
Колян

#387 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:43

Всем привет! Вчера привезли мне 43 кг изабеллы! 20 кг,40 литров воды и 7 кг конфеток! Чет до сих пор не завелась! Отдельно из конфеток этих гнал уже! Не пойму,в чем дело! Сегодня поехал купил (баран) беларусских сухих "винных" дрожжей,сыпанул чуть-тишина! Читаю состав,а там такие же Saccharomyces cerevisiae как и в пекарских! Только "винные" стоят 175 руб,а пекарские 40. Суки

Может Saccharomyces cerevisiae   жрать нечего ? Бог знает, что производители использовали в конфетках кроме сахара. Кислоты виноградом переборщил, музыки и нет.

Добавь сахар.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#388 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:26

 

Всем привет! Вчера привезли мне 43 кг изабеллы! 20 кг,40 литров воды и 7 кг конфеток! Чет до сих пор не завелась! Отдельно из конфеток этих гнал уже! Не пойму,в чем дело! Сегодня поехал купил (баран) беларусских сухих "винных" дрожжей,сыпанул чуть-тишина! Читаю состав,а там такие же Saccharomyces cerevisiae как и в пекарских! Только "винные" стоят 175 руб,а пекарские 40. Суки

Может Saccharomyces cerevisiae   жрать нечего ? Бог знает, что производители использовали в конфетках кроме сахара. Кислоты виноградом переборщил, музыки и нет.

Добавь сахар.

 

Вить,читай вниматошно! Ставил на энтих конфетках уже сэм,нормально все было! Вроде запуск произведен,но вяловато как-то!


  • 0
Колян

#389 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:52

 

 

Всем привет! Вчера привезли мне 43 кг изабеллы! 20 кг,40 литров воды и 7 кг конфеток! Чет до сих пор не завелась! Отдельно из конфеток этих гнал уже! Не пойму,в чем дело! Сегодня поехал купил (баран) беларусских сухих "винных" дрожжей,сыпанул чуть-тишина! Читаю состав,а там такие же Saccharomyces cerevisiae как и в пекарских! Только "винные" стоят 175 руб,а пекарские 40. Суки

Может Saccharomyces cerevisiae   жрать нечего ? Бог знает, что производители использовали в конфетках кроме сахара. Кислоты виноградом переборщил, музыки и нет.

Добавь сахар.

 

Вить,читай вниматошно! Ставил на энтих конфетках уже сэм,нормально все было! Вроде запуск произведен,но вяловато как-то!

 

Николай, я вниматошно читал. В самогоноварении, я говорил, полный ноль. Вином занимаюсь не первый год.

Начальная стадия колдовства, над обсуждаемым продуктом, ни чем, особо, не отличается.

Количество сахарозы от партии сахара, сильно разница, друг от друга.  И количество сахарозы в одном  и том же сорте винограда разница в разы от года сбора ягод.

Брагу пробовать сложно, на вкус ))). Винное сусло, проще.

Было, неоднократно, когда сахара, для начала процесса, шло больше, чем по, устоявшейся рецептуре.

Многое зависит от сезона в котором ингредиенты произрастались или производились. 


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#390 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:08

 

 

 

Всем привет! Вчера привезли мне 43 кг изабеллы! 20 кг,40 литров воды и 7 кг конфеток! Чет до сих пор не завелась! Отдельно из конфеток этих гнал уже! Не пойму,в чем дело! Сегодня поехал купил (баран) беларусских сухих "винных" дрожжей,сыпанул чуть-тишина! Читаю состав,а там такие же Saccharomyces cerevisiae как и в пекарских! Только "винные" стоят 175 руб,а пекарские 40. Суки

Может Saccharomyces cerevisiae   жрать нечего ? Бог знает, что производители использовали в конфетках кроме сахара. Кислоты виноградом переборщил, музыки и нет.

Добавь сахар.

 

Вить,читай вниматошно! Ставил на энтих конфетках уже сэм,нормально все было! Вроде запуск произведен,но вяловато как-то!

 

Николай, я вниматошно читал. В самогоноварении, я говорил, полный ноль. Вином занимаюсь не первый год.

Начальная стадия колдовства, над обсуждаемым продуктом, ни чем, особо, не отличается.

Количество сахарозы от партии сахара, сильно разница, друг от друга.  И количество сахарозы в одном  и том же сорте винограда разница в разы от года сбора ягод.

Брагу пробовать сложно, на вкус ))). Винное сусло, проще.

Было, неоднократно, когда сахара, для начала процесса, шло больше, чем по, устоявшейся рецептуре.

Многое зависит от сезона в котором ингредиенты произрастались или производились. 

 

Не,сахара достаточно!


  • 0
Колян

#391 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:37

Коля надо было просто сделать вино , виноград и немного песка если нужно десертное . Изабелла сама по себе не плохо бродит . У меня как то из компота у матери вино получилось . Короче компот с товарищем закусывали огурцами солёными . :ag: Или чачу хотел попробовать ?


  • 0

С уважением, Игорь


#392 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:03

Коля надо было просто сделать вино , виноград и немного песка если нужно десертное . Изабелла сама по себе не плохо бродит . У меня как то из компота у матери вино получилось . Короче компот с товарищем закусывали огурцами солёными . :ag: Или чачу хотел попробовать ?

Привет,Игорян! Из изабеллы зарекся вино делать,а так сырье привозят уже второй год,бухло напополам и это не вино,а сразу чача! Все запустилось


  • 0
Колян

#393 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:04

Жили наши предки и пили ,не ослиную мочу, а крепкий первак и жили не до 50-60, как нонче ,а поболе....Не от этого нонче люд копытится----химия в продуктах одна ...Нервы опять же(на многих форумах замечаю ---статистика -больше спорят и верещат, чем общаются)///А слепли братка и слепнут --все больше от спирта, разводного или нет...Коим и Россия, и Белорусь, и др. ---изобилует...Вот как то так.С уважением, В...

 

 

 

 

 

 

 

Наши предки жили до 30 лет максимум :br:  Так про хос и гос я не услышал ничего! Знакомы,аль нет? А слепли и слепнут от жадности обычной,так как в головах содержится всякая дрянь,в том числе и метил! Это неоспоримый факт и не надо больше мне про первак чесать,пожалуйста! Пейте,только другим не советуйте


Сообщение отредактировал шелдере белмере: 05 Октябрь 2017 - 20:38

  • 1
Колян

#394 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:21

Сожалеть нечего ---наша Белорусская водочка и вино, на порядок выше, по качеству, чем в России....Статистика и твердый факт..... :br:

 

Блад - синька она везде ядом была и будет что в вас что у нас))). Разница лишь в качестве очистки - а сама спиртовая основа она и в Африке такой будет.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#395 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:47

 

 

 

 

 

Витенька, вот зачем ты начинаешь резко так? у тебя что такой фетиш какнуть кому нибудь в душу? Тема про СЭМ нормальная во всех отношениях, не надо тут гадить ладно?

 

 Я, Паш, Патриот !!! СЭМ, не поверишь,  эт святое ! Не люблю, когда спорят с профи (ТС), эт святое. Когда тебе прохожий показал  "Fack", это уже на, личностное усмотрение..( не знаю твою реакцию, предполагаю)

Не кори, нас, батьку (


Сообщение отредактировал шелдере белмере: 06 Октябрь 2017 - 17:05

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#396 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:40

Я Ваших предков, по моему, не унижал....Да и легко это, по клаве стукая---не смотря в глаза, друг другу...Но это недостойно мужика ,вообще то...Но каждый судит и поступает, в меру своей РАСПУЩЕННОСТИ....И не я Вам судья....Время все расставляет на свои места...Вот как то  так.

 

 

 

 

 

А чем я ваших предков унизил? Вы утверждали,что ваши предки жили долго потому,что не пили ослиную мочу! Так? Так! А значит и бабушка-долгожительница пила крепкое пойло! Так? В чем унижение с моей стороны? Только с вашей!


Сообщение отредактировал шелдере белмере: 06 Октябрь 2017 - 17:06

  • 0
Колян

#397 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:47

 

Сожалеть нечего ---наша Белорусская водочка и вино, на порядок выше, по качеству, чем в России....Статистика и твердый факт..... :br:

 

Блад - синька она везде ядом была и будет что в вас что у нас))). Разница лишь в качестве очистки - а сама спиртовая основа она и в Африке такой будет.

 

Паш,твой пост удалять не буду,а вот срач подотру потихоньку! Но ты немного не прав! Спирт дистиллят "немного" от гидролизного отличается!


Сообщение отредактировал шелдере белмере: 05 Октябрь 2017 - 20:48

  • 0
Колян

#398 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:49

 Я, Паш, Патриот !!! СЭМ, не поверишь,  эт святое ! Не люблю, когда спорят с профи (ТС), эт святое. Когда тебе прохожий показал  "Fack", это уже на, личностное усмотрение..( не знаю твою реакцию, предполагаю)

 

 

 

 

 

 

Не кори, нас, батьку (

 

А вот это тоже оставлю! Не часто про меня хорошо говорят :ag:  :ag:  :ag:


Сообщение отредактировал шелдере белмере: 06 Октябрь 2017 - 17:07

  • 0
Колян

#399 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:04

Ты хозяин темы, корректируй как считаешь нужным без оглядки  :br:

 

 

 

 

 

 

Ок,дядь Паш! Оставляю только по существу! Алхимиков всяких-на test :ag:  :ag:  :ag:


Сообщение отредактировал шелдере белмере: 06 Октябрь 2017 - 17:07

  • 0
Колян

#400 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:56

Отличная инсталляция для стола под самогон:

Сантехник.jpg

(инет)


  • 0
С уважением, Дмитрий !




Яндекс.Метрика